Телефон/планшет не соответствует заявленным характеристикам. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Телефон/планшет не соответствует заявленным характеристикам.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Так вот пойдет с оригиналом?
    Вложения

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Лена1985 Посмотреть сообщение
      Так вот пойдет с оригиналом?
      Только в споре объясните, что описание вы нашли только на русском сайте Huawei и дайте ссылку на это описание.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Лена1985 Посмотреть сообщение
        Так вот пойдет с оригиналом?
        вообще замечательнои делитесь фоткамипосмотрим на ваши труды,может что-то ещё добавим...и может ещё у кого-то такая же ситуация,не знают как доказать свою правоту и фальшивость телефона...

        Комментарий


        • #34
          Интересный пример. Товарищ заказывает телефон никому не известной марки MIZO, его и получает. Только вместо заявленного на странице товара процессора Qualcomm Snapdragon 805 в нем оказывается МТК6582. То есть типичное несоответствие описанию. Он открывает спор по причине "подделка" и срывает с продавца 80% от стоимости.

          Тут конечно у продавца нервы сдали. Думаю, если бы спор был доведен до рассмотрения медиаторами, получил бы гораздо меньше.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #35
            Не могу понять. Продавец предлагает либо возврат, но чтобы я вернула телефон, либо 20$. Это он настолько уверен в своей правоте или в том что администрация алиэкспресс не разрешит спор в мою пользу??? Или я что то не правильно сделала - я все фото и видео доказательства загрузила на медиафар и ссылки дала в описании спора....может ссылки надо еще куда то вставлять и он не видит моих доказательств???

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Лена1985 Посмотреть сообщение
              Не могу понять. Продавец предлагает либо возврат, но чтобы я вернула телефон, либо 20$. Это он настолько уверен в своей правоте или в том что администрация алиэкспресс не разрешит спор в мою пользу??? Или я что то не правильно сделала - я все фото и видео доказательства загрузила на медиафар и ссылки дала в описании спора....может ссылки надо еще куда то вставлять и он не видит моих доказательств???
              1.стойте на своём,телефон подделка,никаких возвратов телефона...
              2.пусть будет уверен в чём угодно...
              3.по доказательствам,у вас всё нормально...видео на медиафайр,ссылку в детали спора...фото и скрины добавить во вложения к спору...
              в какой стадии у вас сейчас спор?или вы всё ещё "мирно" беседуете с продавцом?

              Комментарий


              • #37
                Открыла уже, 3 дня продавец думал. сегодня отклонил мое предложение и поставил возврат товара. В споре написал, что если не хочу возвращать, то вернет 20$ Я отредактировала заново свое предложение и написала, что если не примет то обострю....он тут же отклонил и опять предложил 20$. Во вложение к спору я только два скрина добавила (по размеру все не влезает), остальные на медиафар загрузила. Вот скрин моего первого предложения. Все правильно? А забыла...он еще скрин бумажки с китайскими иероглифами приложил с логотипом Huawei, типа сертификата наверно....
                Вложения
                Последний раз редактировалось Лена1985; 17-05-15, 18:20.

                Комментарий


                • Лена1985
                  Лена1985 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  А забыла...он еще скрин бумажки с китайскими иероглифами приложил с логотипом Huawei, типа сертификата наверно. Уверенность его с толку сбивает, наверно) вот и спрашиваю, может я что то не то сделала...

                • Kifara
                  Kifara прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  пусть он этот "типа" сертификат попробует медиаторам предъявить,как доказательство...а знаете почему сбивает?потому что вы пытаетесь его уговорить,не обостряете спор,он видит,что неуверенный покупатель и наглеет...должно быть наоборот...он должен вас уговаривать не обострять спор и всяческими плюшками умасливать...

                • Лена1985
                  Лена1985 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо) пошла обострять...

              • #38
                Здравствуйте. У меня такая же беда, вот все точь в точь, только вот одна ситуёвина. Я подтвердил получение заказа. Реально ли мне чтото возместить пока есть время или всё поезд ушел.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Beast85 Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте. У меня такая же беда, вот все точь в точь, только вот одна ситуёвина. Я подтвердил получение заказа. Реально ли мне чтото возместить пока есть время или всё поезд ушел.
                  Когда покупатель подтверждает заказ,от системы Ali следует предупреждающее уведомление:
                  После нажатия Вами "Подтвердить" Защита Покупателя закончится, и заказ будет закрыт.
                  Пожалуйста, убедитесь, что у Вас нет претензий к полученному товару.
                  Внимание: После того, как Вы подтвердите получение товара, Вы не сможете открыть спор по данному заказу.
                  Это и означает, что закрытие заказа означает завершение сделки, условия все выполнены, претензий не имею. Затем деньги переводятся продавцу, обязательства выполнены, контроля площадки над сделкой Ali больше нет.

                  Сделать вы больше ничего не можете, под основной Защитой покупателя. А если вдруг возникнет потом, после завершения заказа, желание договорится с продавцом тет-а-тет - это лишь под вашу ответственность и на личном доверии продавцу, которые к слову чаще просто ещё раз обманывают((
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #40
                    Спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ.
                    В принципе я так и думал, но надеялся на какие нибудь лазейки Сам виноват, лоханулся по полной.
                    Кстати делал разные тесты на телефоне Antutu, CPU identifier, HDmonitor, CPU-Z(не путать с CPU Z) и везде данные выдавались именно те которые я хотел увидеть. Подозрения появились только после тестов на графику, не один не запускался должным образом, потом попробовал поставить игры, ни одна не запустилась. Вот тут то я и понял что лоханулся. А диагноз подтвердил CPU Z(не CPU-Z)

                    Комментарий


                    • #41
                      Подскажите, а какие сроки рассмотрения спора администрацией??? спор обострила 17 мая и до сих пор никаких движений.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Лена1985 Посмотреть сообщение
                        Подскажите, а какие сроки рассмотрения спора администрацией??? спор обострила 17 мая и до сих пор никаких движений.
                        Сроки не предсказуемые.......
                        У меня были случаи рассмотрения и 3 часа, и 3 месяца......
                        Попробуйте напомнить о себе в онлайн чате aliexpress.
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий


                        • #43
                          Напомнила в чате, они проснулись. Теперь не могу понять - мне надо еще раз загрузить свои видео и фото в этот спор или их они не устроили и мне нужно что то сделать дополнительно???? или мне ничего не нужно делать, т.к. в письме ко мне идет речь о том что они потребуют доказательства от продавца...
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Лена1985
                            Лена1985 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Ну помогите кто-нибудь!!! я первый раз в такое влезла. И еще сегодня продавец очнулся и предлагает вернуть 40$, мне обязательно с ним сейчас общаться или можно игнорировать и ждать что решит администрация?

                        • #44
                          Ну помогите, пожалуйста!!!
                          Сообщение от Лена1985 Посмотреть сообщение
                          Напомнила в чате, они проснулись. Теперь не могу понять - мне надо еще раз загрузить свои видео и фото в этот спор или их они не устроили и мне нужно что то сделать дополнительно???? или мне ничего не нужно делать, т.к. в письме ко мне идет речь о том что они потребуют доказательства от продавца...
                          Почему в деталях спора на сайте написано предоставить доказательства, а в письме написано только про продавца???

                          Ну помогите кто-нибудь!!! я первый раз в такое влезла. И еще сегодня продавец очнулся и предлагает вернуть 40$, мне обязательно с ним сейчас общаться или можно игнорировать и ждать что решит администрация? Или есть вероятность, что больше 40$ я могу и не получить???

                          Комментарий


                          • Виталий809
                            Виталий809 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Ув. Лена1985! будьте терпеливы.Вам обязательно ответят, не надо писать дубли.. не всегда получается отвечать сразу.

                        • #45
                          Сообщение от Лена1985 Посмотреть сообщение
                          Теперь не могу понять - мне надо еще раз загрузить свои видео и фото в этот спор или их они не устроили и мне нужно что то сделать дополнительно???? или мне ничего не нужно делать, т.к. в письме ко мне идет речь о том что они потребуют доказательства от продавца...
                          Даже если запрашивают ответ от продавца, вам тоже надо ( желательно) дать свой ответ. Запросы медиаторов никак нельзя игнорировать. Приложите свои аргументы - может чуть повторитесь, дополните.. Мой совет - лучше подождите до максимального срока по таймеру ) сейчас если не ошибаюсь счётчик включён на 5 дней). Продавец обязан дать свой ответ, его вы сможете увидеть в истории спора. Внимательно посмотрите, что приложит продавец ( скорее всего, он может это сделать последний день, у них тоже своя стратегия, что у покупателя не было возможности противоречить..). Когда ознакомитесь с ответом продавца, на основании его составите свой ответ, по тем моментам, на что будет упирать сам продавец. Только не пропустите - ответ вы должны дать до окончания времени по таймеру в споре на данный момент.


                          Сообщение от Лена1985 Посмотреть сообщение
                          И еще сегодня продавец очнулся и предлагает вернуть 40$, мне обязательно с ним сейчас общаться или можно игнорировать и ждать что решит администрация? Или есть вероятность, что больше 40$ я могу и не получить???
                          Предугадать, сколько вам могут предложить медиаторов - никто точно не сможет. Но если поведение продавца настолько сильно поменялось ( помнится раньше больше 20 он не давал, при столь немалом кол-ве брака), то можно предположить, что чувствует он себя уже неуверенно.. Арбитраж может и всю сумму отдать покупателю, а продавцу останется лишь "награда" в виде наказания от администрации площадки.
                          Как быть- конечно решать вам. Один вопрос - он вам это в переписке конечно предлагает ? Если так, то можете просто коротко ответить, что его отношение к покупателям, продажа бракованных телефонов не оставляет вам другого выхода, как требовать разбирательства через арбитраж и возвращать свои деньги.
                          Все эти предложения в комментариях к заказу - не имеют силы, никакой. Продавцы могут пойти на многое, лишь бы заставить покупателя закрыть ОБОСТРЕННЫЙ спор. А с этим - когда заказ автоматически будет закрыт, также и сами полностью закроются от вас, забыв про все свои обещания.
                          У продавцов есть одна возможность предложить компенсацию покупателю в обостренном споре: в этом случае вы увидите соответствующую надпись, сумму от продавца и соответствующие кнопки - Да и Нет. Таким образом медиаторы дают ещё одну возможность договориться сторонам самостоятельно. Это предложение на выбор покупателя - если не согласен, арбитраж продолжит рассмотрение дела.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • Лена1985
                            Лена1985 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Спасибо! Поняла. Правда в случае чего, не знаю чем еще дополнить мои доказательства, т.к. я собрала все что можно было - и скрины программ, и фото и видео, и в сравнении с описанием у продавца и с оригиналом, и комплектации....у меня 20 изображений и 3 видео...неужели этого мало может быть...

                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Попробуйте для начала дождаться, чем будет аргументировать продавец в споре. На основании его ответов будет проще составить свой.
                            Приложить лишний раз повторные материалы - ничего страшного, не помешает более пристально обратить внимание медиаторов и проявить активную защиту. Только не нужно вновь выкладывать весь набор имеющихся материалов - самые основные, которые сочтёте нужным.

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X