Отремонтированный (восстановленный, б/у) телефон продали как новый - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отремонтированный (восстановленный, б/у) телефон продали как новый

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удачи, будем надеяться на адекватных медиаторов
    не ломайте себе голову по поводу рейтинга продавца, особенно сейчас, когда товар уже куплен и получен вами

    Комментарий


    • Всем привет!
      дело движется, спор обострился, и я по совету али предложил еще одно решение продовцу, вернее изменил старое. вместо полного возврата я описал причину которая наиболее важная вернуть деньги в размере 9500 , это стоимость нового дисплея на самсунг с5. Так вот прод написал мне это:
      Скрытый текст: 
      Хорошо, дорогая, я возвратим вас USD144 как ваш запрос но если это возможно, не могли бы вы PLS изменить причину спора в "я заказал продукт по ошибке"?
      потому что, если вы выбираете телефон причины качества, Aliexpress подвергнет наш магазин, и как только вы измените причину спора, то я возвратят ваши деньги немедленно, хорошо?
      с наилучшими пожеланиями

      как я понял на это лучше не соглашаться? И теперь можно не отвечать продовцу вообще? Увидят ли это сообщение медиаторы?
      еще сообщение :
      Скрытый текст: 
      или, если у вас есть PayPal аккаунт, Pls? если у вас есть PayPal счет, то я возвратят вы USD150 через PayPal, это нормально?
      жду твоего ответа

      ​​​​​​​пахнет жареным.....
      Последний раз редактировалось mr.Gaponoff; 05-01-17, 20:01.

      Комментарий


      • Сообщение от mr.Gaponoff Посмотреть сообщение
        Всем привет!
        дело движется, спор обострился, и я по совету али предложил еще одно решение продовцу, вернее изменил старое. вместо полного возврата я описал причину которая наиболее важная вернуть деньги в размере 9500 , это стоимость нового дисплея на самсунг с5. Так вот прод написал мне это:
        Скрытый текст: 
        Хорошо, дорогая, я возвратим вас USD144 как ваш запрос но если это возможно, не могли бы вы PLS изменить причину спора в "я заказал продукт по ошибке"?
        потому что, если вы выбираете телефон причины качества, Aliexpress подвергнет наш магазин, и как только вы измените причину спора, то я возвратят ваши деньги немедленно, хорошо?
        с наилучшими пожеланиями

        как я понял на это лучше не соглашаться? И теперь можно не отвечать продовцу вообще? Увидят ли это сообщение медиаторы?
        еще сообщение :
        Скрытый текст: 
        или, если у вас есть PayPal аккаунт, Pls? если у вас есть PayPal счет, то я возвратят вы USD150 через PayPal, это нормально?
        жду твоего ответа

        пахнет жареным.....
        А хепня это все. Вы дадите свой пайпал, он закажет услугу на 144 бакса, а не перевод сделает. Потом так как вы услугу не окажите ему, он по спору пайпал вернет себе 144 бакса.
        ​​​​​​​Причину смените, вас али накажет может быть. Зачем вам рисковать? вам али уже дало решение, которое автоматически скоро примится.

        Комментарий


        • Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение
          вам али уже дало решение, которое автоматически скоро примится.
          нет Али не дали мне решение они только проверяют. А в письме написано пока мы тут проверяем пробуйте дальше решить проблему с продавцом и предложения "добавить новое решение", "изменить старое" "согласится/отказать продавцу." я только изменил сумму с 14250 на 9500 (понимая что никто не вернет мне полную сумму за рабочий тел) и в пояснения написал что столько стоит новый дисплей и я хочу вернуть хотя бы эти деньги потому что полное восстановление телефона стоит дороже самого телефона, и предложил это решение продавцу. и этот сразу ожил.
          я вот думаю отскринить этот диалог и в док-ва бросить или это лучше не делать?

          Комментарий


          • Сообщение от mr.Gaponoff Посмотреть сообщение

            нет Али не дали мне решение они только проверяют. А в письме написано пока мы тут проверяем пробуйте дальше решить проблему с продавцом и предложения "добавить новое решение", "изменить старое" "согласится/отказать продавцу." я только изменил сумму с 14250 на 9500 (понимая что никто не вернет мне полную сумму за рабочий тел) и в пояснения написал что столько стоит новый дисплей и я хочу вернуть хотя бы эти деньги потому что полное восстановление телефона стоит дороже самого телефона, и предложил это решение продавцу. и этот сразу ожил.
            я вот думаю отскринить этот диалог и в док-ва бросить или это лучше не делать?
            Это можно сделать, что он просит изменить причину, и действительно ее поменять, и просить 144 доллара. Соответсвенно если в течении 3 дней не примит спор, выставить прежнию причину

            Комментарий


            • mr.Gaponoff
              mr.Gaponoff прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              а вот еще вопрос: спор обострился когда сумма была 14250 а сейчас она меньше, медиаторы будут рассматривать какую сумму в принятии решения, ту которая 14250 и от неё будут делать предложение или от той что сейчас в 9500?

            • Виктор Авин
              Виктор Авин
              Читатель
              Виктор Авин прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Между вашей на сейчас ценой, и сейчас предложением продавца.

          • mr.Gaponoff
            Что вы всё мечетесь, то одно то другое, это не идёт на пользу Спору
            Вы уже запутали и себя и медиаторов
            PayPal однозначно НЕТ
            Возврат должен идти туда откуда пришёл Платёж (по Правилам Али)

            Комментарий


            • mr.Gaponoff
              mr.Gaponoff прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Продавец принял условия спора! 9500 летят домой. Али так и не вмешались. Немного поже опишу все в подробностях.

            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ну ещё не летят ) наблюдайте на странице заказа вкладку Платёж - прогресс возмещения

          • Всем снова привет!
            Вобщем... деньги пришли на карту.
            Спасибо за помощь и поддержку!!!
            Как все было:
            Мое незнание и немного страха порождали массу вопросов и дилем. Что я понял в ведении спора: диалог с продавцом сначала был сухим... я думал что при споре в пояснениях где предлагают описать проблему(500 символов) я думал что это обращение больше для Алиэкспрес нежели к продавцу. Оказалось что тут просто обращение к продавцу с проблемой, в которой нужно перечислить косяки товара.
            Сумму до обострения лучше опредилить сразу, чтоб небыло недоразумений в будущем, при этом указав на то что неустраивает. Обязательно видео о распаковке посылки(лучше изначально время потратить и быть увереным) потом доказательства, очень качественная съемка косяков, с разъяснениями в коментариях на самой фотке. Изначально узнавать о товаре у продавца, о качестве и о состоянии, сохранить скриншот ответа. Будет хорошим дополнением в доказательствах. Продовец становится активней только при обострении спора, и начинает предлагать сомнительные сделки, боятся проверок.(в моем случае телефон б/у) это тоже лучше отскриншотить и добавить пояснение, и сохранить для доказательств. Мой случай закончился на такой ноте: прод меня упрашивал поменять условие спора вместо б/у на купил по ошибке и в споре и разрулить весь вопрос через paypal(заручившись поддержкой на форуме, тут) я прода отшил вежливо... потом еще добавил что более не куплю ничего на али из дорогих товаров и добавил что у меня начались мигрени и повысилось давление, и пришла бессоница( что от части правда) прод извенился и принял спор.
            Еще раз спасибо BUGSY77 с начала спора и до оканчания, Виктор Авин, Andrey73, n0MAD за советы. Pantera@ за направление в нужную тему.
            Если нужно прикреплю скрины диалогов с продом и прочее что может помочь новичкам как я.
            Последний раз редактировалось mr.Gaponoff; 08-01-17, 00:29.

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Мы рады за Вас
              Здоровья и Удачи в новом году
              скрины диалогов я думаю не нужны - ваша ситуация типичная

            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              скрины диалогов я думаю не нужны - ваша ситуация типичная
              Здесь не нужны, но у нас есть раздел Споры: примеры решений. Если есть желание, создайте там тему с описанием вашего спрора. Новичкам всегда полезно такое почитать.

          • Приветствую всех.
            Очень полезная тема, спасибо всем за информацию.
            Сегодня успешно выиграл спор, хочу поделиться своим опытом.
            Заказал в начале апреля Meizu MX5 заранее уточнив у продавца новый ли он или восстановленный. Продавец конечно заверил, что новый. Хотя в наличии он был всего один, но я понимал, что рискую)
            Получив телефон обнаружил, что 4G на МТС не ловит, но к этому был готов.
            Но дальше больше, камера 20 Мп оказывается снимает хуже, чем 13 Мп на моем Meizu М5. Все размыто.
            Это уже было несмешно, я докупал гарантию в России, подтвердил заказ, но 14 дней после этого еще не прошло.
            Написал продавцу, что хочу вернуть телефон и получить деньги, но он предложил воспользоваться гарантией ремонта.
            Я объяснил, что такой телефон мне не нужен, но ответа не было.
            Начал плотно изучать судьбу этого телефона и на сайте http://service.meizu.com/query/repair обнаружил, что телефон был в ремонте в марте 2016 года с неисправным WI-FI модулем.
            После этого уже написал продавцу, как разочарован в нем, и что телефон отремонтированный и т.д. Получил ответ, что они торгуют только новыми телефонами.
            Тут уже у меня были все карты на руках, и я открыл спор по причине несоответствия описанию, телефон бывший в употреблении.
            Приложил скрин с сайта, и еще видео и скрин с нерабочим 4G, с камерой пока не стал заморачиваться.
            За телефон с гарантией отдал 10000, не стал наглеть и выбрал возврат 9000 без отправки товара продавцу.
            И пошел пить чай) Прошел час, я с интересом зашел посмотреть нет ли ответа от продавца и приготовился ждать 5 дней до вмешательства Али.
            Но буквально через 5 минут на почту пришло какое-то сообщение по поводу спора.
            Зашел на Али и увидел, что открытых споров у меня нет, проверил баланс сертификатов и обнаружил вернувшиеся средства на баланс)
            Первый спор на Али прошел успешно.

            Комментарий


            • Привет.

              Купил смартфон у Fantacy Technology Xiaomi mi5 за 225$.
              Приехал он в распечатанной коробке. Распаковку записывал на видео и заметил, что юсб-порт поврежден. Царапины, вмятины. В остальном в распаковке ничего не заметил. Далее я решил проверить камеру. В камере не работает на половину оптический стабилизатор. Он работает только влево и вниз. Картинка доплывает влево и вниз как должно быть и не плывет вправо и вверх. Таким образом камера работает не правильно. Прошивка стоит та которую установил продавец. Я ничего не менял. У меня возникли сомнения, что этот телефон новый. Тогда я снял крышку (видео снятия крышки нет. Насколько это важно?). Под крышкой очень много царапин! На аккумуляторе царапины, на пластиковых вставках, на юсб порте. Так же есть следы клея. Явное вмешательство в конструкцию телефона. В описание было сказано, что это новый телефон, а на деле восстановленный!

              Еще могу сказать, что дата производства данной модели 05.16. В то время как телефон начали продавать 04.16. Т.е. очень старая сборка у меня. Учитывая насколько это популярый смартфон, то это очень подозрительно. Стоит об этом упоминать?

              Коллаж сделан из скриншотов из видео. Остальные фото делал отдельно.

              Я сначала просто написал продавцу в ЛС. Дал линки на ютуб и mediafire. Он сказал грузи на почту без ссылок. В письмо только фотки умещаются (видео никак). Говорят, что вообще с ним нет смысла по почте говорить.

              Вопрос.
              На какую компенсацию мне стоит рассчитывать и хватит ли моих доказательств, что телефон восстановленный?
              Вложения
              Последний раз редактировалось Festival; 21-06-17, 11:30.

              Комментарий


            • Здравствуйте. Видео вскрытия задней крышки телефона нет- модераторы могут подумать, что Вы специально поцарапали элементы поверхностей, чтобы побольше получить компенсации. Фото лучше делать с функцией микро/макросъемки, на фото неявно эти царапины видны. Модно открыть спор- не работает должным образом, доказательства - работа камеры. Также можно открыть спор - не соответствует описанию - новый/восстановленный. Плюсом - царапины, и написать, что на страницы товара указано, что телефон новый, по факту- восстановленный (сделать сравнительный скриншот). Вот здесь лучше приложить микросъемку со следами клея на элементах. Сколько просить компенсацию - до 90% без возврата товара обратно продавцу, в зависимости от объема неисправностей и брака. Царапины - напишите, что покупали телефон в подарок, естественно, что такое состояние телефона не позволяет подарить его на день рождение другу/родственнику. Праздник испорчен... Протестируйте еще телефон, может еще какие-либо косяки обнаружите....Удачи!
              У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

              Комментарий


              • Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
                Видео вскрытия задней крышки телефона нет- модераторы могут подумать, что Вы специально поцарапали элементы поверхностей, чтобы побольше получить компенсации.
                Их понять можно, но при при распаковке получается нужно было до винтиков разбирать?

                Про фото. Я итак максимально четко снял. Лучше не получается. Продавец ведь продает под видом нового, поэтому ремонтники старались аккуратно все делать.

                покупали телефон в подарок, естественно, что такое состояние телефона не позволяет подарить его на день рождение другу/родственнику
                А кому это интересно?

                А у тебя была похожая ситуация?

                Комментарий


                • Andrey73
                  Andrey73 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  В большинстве модераторы - девушки/женщины, они достаточно эмоциональны и легко могут поставить себя на Ваше место. В итоге: как минимум - сочувствие и симпатии, как максимум - принятие вашей стороны в споре. Может это и субъективно, но в этом деле пренебрегать мелочами не стоит, особенно когда нет железобетонных доказательств... Хотя бывает и наоборот - неадекватный модератор в упор не видит явные доказательства. Будем надеяться, что это не ваш случай). Удачи!

              • Сообщение от Pantera@
                Попробуйте проверить здесь http://4pda.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=414949 93
                Удобный сервис для китайской капчи http://ce.linedict.com//dict#/cnen/search
                Зря только рисовал каракули. Выдал ту же инфу, что и англ. версия сайта. Мол телефон новый. С имеем все в порядке, но это не значит, что телефон невосстановленный. Его подделать легко. А вот откуда нарисовались царапины внутри на новом якобы телефоне?
                Последний раз редактировалось Festival; 21-06-17, 23:43.

                Комментарий


                • Продавец вот что ответил: Решение: Только возврат средств US $ 0.00 Комментарии: Hi dear thans for shopping with 1.We dont' accept return you you've opened the phone!!!


                  Т.е. сделал меня виноватым. Что мне ответить?

                  Спор был открыт с такой формулировкой: "У продавца было сказано в описание, что телефон новый. При распаковке я заметил, что юсб порт поврежден: царапины и вмятины. Я усомнился, что телефон новый. Я снял крышку. Под крышкой было очень много царапин и клей. Это признак вмешательства в конструкцию и что телефон не новый! Я требую 80% от стоимости товара. Доказательства на фото и видео.
                  "

                  Комментарий


                  • Andrey73
                    Andrey73 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Надеюсь, что Вы все писали по-английски? И комментарии на фото? Ждите предложенные(ое) решения модераторов. Проду в чате просто скопируйте и вставьте этот свой текст, также можно прикрепить еще 1 фото с явными царапинами. Он сейчас модераторам будет зудеть, что крышка вами вскрывалась и он не примет товар обратно, а он надеялся, что вы не заметите царапины и не будете вскрывать крышку))). Упс, все вылезло раньше срока, и телефон еще может перестать работать через 15 гарантированных дней защиты... Ждите!

                  • Festival
                    Festival прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Да. На инглише. Это я здесь на русском, чтобы было понятно. На фото тоже все оформил красиво. С таймингом на видео. Стоит вот такое, например, написать: "Я снял только крышку, я был вынужден это сделать чтобы проверить, что внутри все в порядке. Потому что снаружи были царапины и вмятины на юсб входе. На видео все показано. Я думал, что вы просто повредели порт, когда проверяли устройство. Но оказалось, что внутри много царапин, есть клей и следы вмешательства. Значит вы продали мне не новый смартфон. Кроме крышки я ничего не снимал и не разбирал." ?

                • Сообщение от Festival Посмотреть сообщение
                  Продавец вот что ответил: Решение: Только возврат средств US $ 0.00 Комментарии: Hi dear thans for shopping with 1.We dont' accept return you you've opened the phone!!!


                  Т.е. сделал меня виноватым. Что мне ответить?

                  Спор был открыт с такой формулировкой: "У продавца было сказано в описание, что телефон новый. При распаковке я заметил, что юсб порт поврежден: царапины и вмятины. Я усомнился, что телефон новый. Я снял крышку. Под крышкой было очень много царапин и клей. Это признак вмешательства в конструкцию и что телефон не новый! Я требую 80% от стоимости товара. Доказательства на фото и видео.
                  "
                  Требуете помоему много. Но ждите арбитража, показывайте доказательства и ждите что скажут

                  Комментарий


                  • Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение

                    Требуете помоему много. Но ждите арбитража, показывайте доказательства и ждите что скажут
                    Возможно. Я выдвинул максимально возможный возврат. Но арбитраж же все равно будет свою компенсацию предлагать?

                    Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X