Бракованный iphone 5. Есть шансы на компенсацию ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бракованный iphone 5. Есть шансы на компенсацию ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Angelskaterina
    Lektor, т.е. если он примет мой спор (еще самый первый, не обостренный), то я не получу денег, нужно обострять? Чет я запуталась. Тему про споры я уже дважды перечитала )))
    Я сейчас на стадии ожидания принятия спора продавцом.
    Не волнуйтесь!

    Сейчас у вас всё нормально! Пока обострять ничего не надо. Если продавец примет ваш "Не обострённый спор", который сейчас у вас, то деньги вам вернутся в течении 5-7 рабочих дней. Если продавец промолчит и не ответит в течении 5 дней на ваш спор - то спор закроется системой Ali "Автоматом" на Ваших условиях и деньги всё равно вернутся к вам. Главное следите за таймерами защиты и НЕ ОБДУМАННО не нажимайте разные кнопки!
    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

    Комментарий


  • #17
    Ну вот и ответ пришел))) Отредактировал спор и выставил 30$. Снова на жалость давит.
    Обострять или торговаться дальше?

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Angelskaterina Посмотреть сообщение
      Ну вот и ответ пришел))) Отредактировал спор и выставил 30$. Снова на жалость давит.
      Обострять или торговаться дальше?
      Торговаться можно будет но не более 2 раз. У вас есть только 3 возможности редактировать спор. Но , т.к. прод изначально выставил сумму 30 долл. , датьше торговаться смысла нет. Редактируйте спор под свои условия и сразу обостряйте. Только сразу, не дайте проду возможности успеть отредактировать под себя. после обострения у продавца будет время подумать и сделать вам другие предложения.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


    • #19
      Почему не могу отправить? На стадии редактирования спора для изменения суммы написала снова свои причины и ссылки с доказательствами, а он не дает мне отправить.. (((

      Комментарий


      • formik
        formik прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Попробуйте приложенное фото уменьшить. Если правильно понял, оно больше допустимого.

      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        дополню. Старайтесь загружать вложения не более 60 кб. эти фотки не так важны . Все важное на Медиафайр и в комментарий ссылку.

      • Angelskaterina
        Angelskaterina прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо! Я поняла- много текста. Сократила описание проблемы и все получилось. Жаль что теперь урезано ((

    • #20
      А теперь смотрю на обостренный спор и не вижу свои комментарии! это так и должно быть? Они только в "шапке" спора написаны и все(((

      Комментарий


    • #21
      Только поняла! Этот продавец меня надул еще дважды! Получила телефон в открытой коробке и заказ шел обычной почтой, а не как у него в описании товара, конечно же сейчас он все изменил на страничке )))

      Комментарий


      • formik
        formik прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Это на обман вроде не тянет. Мы заказываем то, что есть на данный момент и согласны с указанным. Если продавец в дальнейшем что-то меняет (ухудшает или улучшает) уже оформленный заказ это не касается.

      • Angelskaterina
        Angelskaterina прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        formik когда я покупала, то указанно было что в закрытой коробке и доставка DCL. А пришел тел в открытой коробке и обычной доставкой. Но я это в споре не пишу, мне в принципе, дошел и хорошо и на коробку мне пофиг. Это я уже так...мысли в слух)))

    • #22
      Сообщение от Angelskaterina Посмотреть сообщение
      Спасибо! Я поняла- много текста. Сократила описание проблемы и все получилось. Жаль что теперь урезано ((
      Не нужно беспокоиться , что в этом месте урезано. В обостренном споре важно вовремя отвечать медиаторам на их запросы. Если ли вы хотите написать большой развернутый ответ, наберите его в любом текстовом редакторе. Затем этот текстовой файл залейте на Медиафайр, и медиаторам с кратким описанием, предоставьте ссылку на этот файл.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #23
        Сообщение от Angelskaterina Посмотреть сообщение
        formik когда я покупала, то указанно было что в закрытой коробке и доставка DCL. А пришел тел в открытой коробке и обычной доставкой. Но я это в споре не пишу, мне в принципе, дошел и хорошо и на коробку мне пофиг. Это я уже так...мысли в слух)))
        Понятно. А почему в споре это не указываете? Дополнительные недостатки и не плохие шансы на получение большей компенсации. Хорошо, что дошёл и какая коробка не столь важно, а вот денег назад больше, тоже не плохо.

        Комментарий


        • Angelskaterina
          Angelskaterina прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я так понимаю, что когда мне ответят и что то предложат, если меня не устроит размер компенсации, то я смогу отредактировать спор и добавить еще и это?

        • formik
          formik прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Очень часто предоставляется возможность привести дополнительные аргументы, вот насколько эффективно они повлияют на уже принятое решение медиаторов, сложно сказать.
          Последний раз редактировалось formik; 02-09-15, 03:29.

      • #24
        Приняла предложение от продавца на 50$ ( в переписке). Но написала ему, что только через спор, а не как он клянчит закрыть спор. Ждем решения от модераторов али
        У меня еще и возврат денег будет "веселеньким". Я платила через Яндекс деньги, наличными ))) Уже читала тему про это)))

        Комментарий


        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А, что как мало. Думаю, до решения медиаторов вообще с продом не надо разговаривать. Что бы лишнего не сказать.

        • Angelskaterina
          Angelskaterina прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Виталий809, уже написала ему((( не знала, что до их решения лучше не разговаривать с продавцом((( да, нужно было подождать, что они предложат...

        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Будем надеяться на лучшее. Держите нас в курсе

      • #25
        Хитрый продавец предлагает 60$ и чтоб я спор закрыла, а деньги он на алипей положит. И чтоб я ему 5 звезд поставила Чувствую, мы пару месяцев так спорить будем (((
        Вот что пишет:
        я бы хотел, чтобы помочь U платить 60 $
        я делаю уступку снова, надеюсь, что у можете понять
        но может у плз помочь мне отменить эту эскалацию? потому что это очень плохо для моего магазина
        у помочь мне отменить эту эскалацию и я вернем U Paypal, это нормально?
        когда я вернуть, может у плз оставить 5 звезд для меня утешить? это действительно большая потеря
        и я сделаю лучше в будущем, если мы до сих пор возможность делать бизнес, ок?
        Последний раз редактировалось Angelskaterina; 03-09-15, 16:05.

        Комментарий


      • #26
        Ну достал меня продавец! Пишет чтоб я эскалацию спора отменила, а потом открыла простой спор по которому он мне вернет деньги. Но я не смогу больше открыть спор после отмены обостренного? Правильно ? (Защита покупателя , оранжевый счетчик в заказе еще 42 дня).

        Комментарий


        • #27
          Сообщение от Angelskaterina Посмотреть сообщение
          Ну достал меня продавец! Пишет чтоб я эскалацию спора отменила, а потом открыла простой спор по которому он мне вернет деньги. Но я не смогу больше открыть спор после отмены обостренного? Правильно ? (Защита покупателя , оранжевый счетчик в заказе еще 42 дня).
          Закроете Обостренный спор - Заказ автоматом будет закрыт и деньги переведены продавцу. И больше у вас не будет НИКАКОЙ возможности получить компенсацию за брак.
          Продавец поверьте, мигом испарится и забудет о вас.
          Всё, что сейчас пытается сделать продавец - это попытка обмануть вас. Ему ли не знать, что обостренный спор нельзя закрывать.

          Не обращайте внимание на уговоры продавца, ждите решения медиаторов. А в переписке можете ему указать, что знаете про его обман. И будете подавать жалобу на его действия администрации Aliexpress.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


        • #28
          Вчера написала в чат, чтобы рассмотрели побыстрее. Сегодня прислали письмо. И вот мне теперь доступна кнопка "ответить сейчас". Я нажала, мне предлагается еще раз описать ситуацию и приложить доказательства. Я делаю, а дальше что будет? (я пока закрыла это окно) Я смогу спор отредактировать? (вдруг продавец захотел чтоб я обратно отправила телефон)

          Комментарий


          • #29
            Сообщение от Angelskaterina Посмотреть сообщение
            Я нажала, мне предлагается еще раз описать ситуацию и приложить доказательства. Я делаю, а дальше что будет? (я пока закрыла это окно)
            Вы прикладываете свои доказательства в отведенный срок, затем медиаторы "удаляются на совещание". Очередное ожидание и первое предложенное решение. Возможно, если аргументов будет недостаточно у вас снова могут затребовать материалы.. Но это варианты, пока нужно смотреть по ситуации.

            Сообщение от Angelskaterina Посмотреть сообщение
            (вдруг продавец захотел чтоб я обратно отправила телефон)

            Что там захочет продавец уже не важно. Теперь проблему решает Команда споров.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #30
              Я уже раз доказательства выкладывала, когда обостряла, еще раз выложить?
              И сумму возмещения я теперь никуда не вписываю, так?
              Мне уже предложили сумму которую написал продавец в переписке. Я согласна на нее.
              Теперь я нажимаю кнопку "ответитить сейчас" и пишу , что согласна на 60$ (это продавец предложил). Но я еще написала, что телефон не верну, буду ремонтировать.
              Последний раз редактировалось Angelskaterina; 08-09-15, 21:26.

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X