Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Итак по поводу спортивного костюма с Али и его бесплатного возврата(или наглого наеб...)
    отвечает мне значит группа скрин..... бла бла на товаре указано (где же они я их(указаний) так и не нашел) но как же я же четко выставил фильтр на бесплатный возврат и точно знаю это потому что заказывал одежду только из за присутствия бесплатного возврата начинаю новую канетель идут в сапорт пробиваюсь через бота и начинаю общение
    1 скрин (между первым и вторым я кидал скрин письма) 2 скрин и 3 скрин
    из всей беседы видно как же спешно меня покинул консультант хотя обычно они висят на связе и помогают с вашей проблемой сейчас я буду обращаться в третий раз на тему где же мне посмотреть перед покупкой условия продаца по возврату но я уже прекрасно понимаю что бесплатного возврата я не увижу по отношению к этой вещи итог в следующий раз я буду уточнять непосредственно у продовца есть ли у него бесплатный возврат.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Консультант отключился после фразы "предоставьте, пожалуйста, скриншот", далее это бот Ева. Видимо он хотел поставить на паузу, но что-то пошло не так))) Причём похоже Еве внедрили самообучение и она научилась плохому. Короче, не берите концовку беседы в голову, думаю, что это не специально.

      Интересно, что на сайте и в приложении Бесплатный возврат есть, а в мобильной версии сайта Бесплатного возврата нет на этом товаре.

      Кстати, а что интересно оператор имел ввиду "под мобильной версией сайта" - приложение или m.aliexpress.ru? Раз у них есть различия в отображении, как мы видим, может попробовать с m.aliexpress.ru зайти в причины спора?
      Последний раз редактировалось Magenta; 23-01-20, 19:51.

    • Aleksey1987
      Aleksey1987 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я не смог найти возврат в мобильной версии сайта меня кидает из моих заказов на страницу покупку продавца если подскажете как это сделать я попробую еще

  • #32
    В общем провел вторую серию разговоров с поддержкой пытался выяснить куда же смотреть на товар и где что указано про возврат где все свелось к тому что оператор побыстрому свалил и все я просто ОФИГЕВАЮ а куда же жаловаться на сам алиэкспрес?

    Комментарий


    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В браузере про бесплатный возврат в заказе нет ничего вообще. А в приложении есть над ценой в моих заказах и над ценой в информации о заказе . В скринах нет вообще о бесплатном возврате.

    • Aleksey1987
      Aleksey1987 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      скрин дай покажи куда смотреть ВИТАС

  • #33
    Отправила назад куртку услугой "Бесплатный возврат".
    ​​​​​​Посылка вышла из сортировочного центра и пропала в дебрях Почты России.
    А счётчик на странице спора тикает, остался всего один день, чтоб посылка пришла в МСЦ или как его там.
    Что будет, если время кончится, а посылка дойти не успеет? Я не получу деньги назад?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В напоминание же написано: "Если по истечению срока не будет информации о получении товара, AliExpress проверит статус по вашему возврату".
      Счётчик не показатель, будет медиатор решать, скорее всего будут ждать получения.
      Подайте на розыск отправления в Почту России (лучше в электронном виде), иногда это помогает ускорить доставку.

  • #34
    Сообщение от Aleksey1987 Посмотреть сообщение
    скрин дай покажи куда смотреть
    Заказ завершен , но у этого продавца и сейчас в описании товара , есть бесплатный возврат.

    Комментарий


  • #35
    Добрый день! Сделала возврат, деньги мне не вернулись, я понимаю, что что то пошло не так, помогите вернуть деньги.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, скриншоты с браузерной версии сайта Алиэкспресс - Статус спор, Детали спора (дублируется письмом), Историю спора, вкладка Платёж по это заказу.

  • #36

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Так спор не закрыт, посмотрите статус спора, к тому же счётчик не истёк. Когда придёт со склада подтверждение, тогда спор закроют. И только потом появится во вкладке Платёж (браузерная версия сайта, не приложение) шкала с датами возврата платежа.

  • #37
    Долго очень все, я звонила мне подтвердили, что 10 января посылка пришла на склад, сегодня 27???? Это мой второй возврат, первый отправила 27 декабря, а 4 января получила возврат денег.
    Последний раз редактировалось Magenta; 27-01-20, 23:28. Причина: Объединение постов

    Комментарий


  • #38
    Вот такое сообщение получила, куда звонить?
    Последний раз редактировалось Magenta; 27-01-20, 23:29. Причина: Объединение постов

    Комментарий


    • Елена Волкова
      Елена Волкова
      Primary School
      Елена Волкова прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Это не служба поддержки, это служба издевательства над покупателями, почему нельзя принимать вопросы в свободной форме? Куда мне жаловаться и что делать? Продавец не может ввести номер заказа в фоновом режиме, просил связаться срочно со службой поддержки для возврата средств?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Справочник Покупателя Алиэкспресс --> Онлайн чат --> смотрите ответ на вопрос "Бот Ева не может мне помочь, как мне связаться с оператором человеком?"

      Продавец не может ввести номер заказа в фоновом режиме
      Зачем продавцу что-то куда-то вводить? Он товар не принимает.

      ​​​​​​​Ждите спокойно окончания срока спора. Вы никак не можете повлиять на ситуацию, в Китае праздники, споры обрабатываются с задержкой.

  • #39
    Вообще к моей эпопее с теплым костюмом обратился я последний раз в техподдержку мне видать попался русский и предложил просто оформить возврат средств без возврата товара но т.к. продовец хороший я просто поставил сумму 2000 из 3200 возможных сегодня мой спор закрыли по согласию продовца а костюм я на просторах интернета продам за ту же 2 и буду в плюсе в общем все сложилось в итоге хороше всем спасибо всем хороших покупок.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо, что отписались чем дело закончилось.
      Так в заказах в приложении был на этот заказе значок "Бесплатный возврат" или нет?

    • Aleksey1987
      Aleksey1987 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      да значок был везде о том что возврат бесплатный но что то не срослось


  • #40
    Добрый день ! Оформила бесплатный возврат ,посылка находится в Подольске на складе с 19 декабря ,спор закрыли ,деньги не вернули, как мне вернуть хотя бы вещи мои обратно подскажите пожалуйста ?))

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, скриншоты с браузерной версии сайта Алиэкспресс - Статус спора, Детали спора (дублируется письмом), Историю спора, вкладка Платёж по это заказу.

  • #41
    Подскажите, пожалуйста, открыла спор на бесплатный возврат 2 товаров из одного заказа, спустя 5 дней, спор на один товар закрылся, а на второй счет автоматически продлился (посылку еще не отправила). В чем может быть причина? Код сгенерирован (по крайней мере я вижу его в незакрытом споре). Я так понимаю, что причина закрытия может быть только то, что не сгенерирован код? Но разве он не один на 2 товара из одного заказа? Куда вообще писать теперь?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Кнопку "получить трек-номер" вы нажимали в обоих спорах?

    • taeskaa
      taeskaa прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      не знаю, но причина стоит "Превышено время ожидания по отправке товаров покупателем"


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Шаг 3. После того, как ваш запрос на возврат подтверждён, нажмите кнопку «Получить трек-номер»» на странице спора в течение 5 дней, чтобы получить уникальный трек-номер Почты России. Обратите внимание, если вы проигнорируете получение трек-номера вовремя, то ваш запрос будет закрыт без возврата денег, и у вас больше не будет возможности открыть спор.

      Судя потому, что спор закрылся через 5 дней, то Кнопку получения трек-номера вы не нажимали в этом споре.

  • #42
    это очень маловероятно, так как дается один трек код на 2 товара, я так открывала спор на 2 товара из 1 заказа и на странице второго заказа этот трек код вообще не отображался (другой заказ)

    вот тчо ответили в поддержке:
    После закрытия второго спора, как продавец получит посылку, Вы можете обратиться к нам и мы подадим обжалование или заявку на компенсацию
    отправлять буду на свой страх и риск ((
    Последний раз редактировалось Magenta; 28-01-20, 23:01.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, один трек-номер на один заказ, но кнопку надо нажимать в обоих спорах.

      Насчёт неодобренного возврата - сомнительная затея. Концов не найдёте и останетесь без товара и без денег.
      Во-первых, если так сказал один оператор, не факт, что другой не скажет обратного.
      Во-вторых, как только заказ закроется, то деньги перечисляются продавцу. В итоге, когда получите возврат и обратитесь в поддержку для оформления обжалования, вам скажут, что надо обратиться к продавцу за компенсацией, а по этому спору деньги уже вернули.

    • taeskaa
      taeskaa прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      ну да, другой оператор сказал писать продавцу, теперь еще ждать когда их праздники закончатся(

  • #43
    Добрый день. Есть такая проблема. в напоминании написано: "Введите трек-номер по ссылке и сгенерируйте штрих-код бесплатного возврата."
    Какой вводить трек номер? Пробовал вводить СДТ.москва.UST588, не получается. Там можно вводить только цифры, буквы не вводит.
    Последний раз редактировалось Magenta; 29-01-20, 21:34. Причина: убран недоступный линк

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вы знаете, кажется Алиэекспресс просто издевается над нами, сначала было условие, что надо получить код, потом изменили на трек-номер, переписали правила даже, теперь опять что ли секретный код? Почтовики наверное просто офигивают, то надо выдавать трек-номер, то не надо.

      Если опять секретный код, то вот старые правила:
      • Шаг 1. Откройте спор с решением «возврат товара и денег»
      • Шаг 2. Ваш запрос на возврат будет подтвержден в течение 2 дней.
      • Шаг 3.После того, как ваш запрос на возврат подтверждён, нажмите кнопку «получить кодовое слово» на странице спора в течение 5 дней, чтобы получить уникальный кодовое слово (в формате ABC123). Обратите внимание, если вы проигнорируете получение кодового слова вовремя, то ваш запрос будет закрыт без возврата денег, и у вас больше не будет возможности открыть спор.
      • Шаг 4.Упакуйте товар в оригинальную упаковку. Помимо оригинальной упаковки вы можете найти соответствующую коробку или купить коробку в почтовом отделении.
      • Шаг 5. Принесите товар, который вы собираетесь вернуть, в любое отделение Почты России.
      • Шаг 6. Сообщите сотруднику Почты России, что Вы хотите сделать «Лёгкий Возврат» в компанию «ЗАО СДТ». Сотрудник выдаст вам правильный адрес получателя и бланк, который вам нужно заполнить от руки. Заполните уникальный код возврата в формате «ABC123», а также необходимо указать надпись «Легкий возврат» под адресом Отправителя.
      • Шаг 7. Мы вернём вам деньги, когда получим и проверим товары.
      На почте в квитанции будет указан трек-номер, попытайтесь его тогда ввести по ссылке. Но такое впечатление, что текст в Напоминании остался от способа отправки с трек-номером.
      Главное после адреса отправителя укажите этот код и рядом надпись «Легкий возврат».

  • #44
    Здравствуйте! У меня все ваши проблемы приняли продолжение, и не самое приятное. Я так же воспользовалась услугой бесплатный возврат, вернула товар, на почте мне дали чек с номером отслеживанием. Я отправила это номер продавцу, и стали ждать. Я несколько раз звонила на этот склад СДТ, они сказали да да, все хороша, мы получили вашу посылку, передали все информацию алиэкспресс. Ждите. В итоге ждали до тех пора пока, не закончилось время ожидания складской расписки, спор обострился. в итоге тянулось это пару месяцев. И решили не возвращать мне деньги. Написали что чек с почты это не доказательство отправления. Вот так и осталась я без денег, и без товара. Что делать не знаю.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А по какой причине вы вернули товар, не подошёл размер, товар был с браком, не то прислали?

      Условия для отказа:
      вы несёте ответственность за возврат товара в идеальном состоянии и в оригинальной упаковке. Если мы получим посылку с другим вложением или пустой пакет обратно на склад, мы не сможем ввернуть вам деньги.
      Можете сюда скопировать полностью Детали спора (на английском, без автоперевода)?

    • Lera-13
      Lera-13 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я когда возвращала, выбрала пункт «безусловный возврат», мне товар не подошёл по размеру, это была обувь и она была большая! Я прекрасно понимаю что я несу ответственность, но речь не идёт что они подучили другой товар/пустой пакет/или др., они говорят просто о том, что нет складской расписки, т.е. товар не получен. Хотя когда я звоню на склад они говорят, что получили и передали алиэкспресс. А Али попросили предоставить доказательства, а какие именно им доказательства нужны не понятно/ мой чек им не подошёл. Подскажите где скопировать детали спора, это через компьютер только? У меня спор то закрыли.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, с браузерной версии выложить сюда скриншоты - Истории спора, Детали спора (на англ, без перевода, смотрите там, где Решение и оно дублируется письмом).

  • #45
    Сообщение от Lera-13 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня все ваши проблемы приняли продолжение, и не самое приятное. Я так же воспользовалась услугой бесплатный возврат, вернула товар, на почте мне дали чек с номером отслеживанием. Я отправила это номер продавцу, и стали ждать. Я несколько раз звонила на этот склад СДТ, они сказали да да, все хороша, мы получили вашу посылку, передали все информацию алиэкспресс. Ждите. В итоге ждали до тех пора пока, не закончилось время ожидания складской расписки, спор обострился. в итоге тянулось это пару месяцев. И решили не возвращать мне деньги. Написали что чек с почты это не доказательство отправления. Вот так и осталась я без денег, и без товара. Что делать не знаю.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А Детали спора, сейчас скрыто из-за подачи апелляции, но оно дублируется письмом. Должно было быть два письма об от 31 января и 3 февраля, когда медиатор выносил решение.

    • Lera-13
      Lera-13 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Никак не могу понять где дублируются эти сообщения(((
      Вот единственное копировала в переводчик

      « amount: (without returning goods)
      Reason: As buyer and seller couldn't reach an agreement, refund is issued as per the previous suggestion we gave.

      Reminder: Normally buyer will receive the refund in 10-15 business days.»

      И вот самое последние.

      «Result: Full Payment Release
      Reason: The evidence provided via buyer cannot support the claim.»

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Решение с со ссылкой на Детали спора у вас сейчас скрыты поскольку подана Апелляция. В Деталях спора по ссылке выводится решение медиатора, в котором он пишет обоснование своего решения, оно дублируется на вашу электронную почту письмом. Поэтому и прошу сделать их скрины, как здесь.
      Мне нужно прочесть обоснование, оно указывается в таблице и в тексте.

      Вы пишите, что причина в том, что не было получено подтверждения от склада, но в таком случае просто ждут подтверждения. Даже по отрывку решения "The evidence provided via buyer cannot support the claim" (Доказательства, предоставленные покупателем, не могут подтвердить претензию), не говорит о том, что проблема в неполучении подтверждения от склада. Может быть у вас требовали видео распаковки и запаковки товара, вдруг произошла путаница с товарами на складе или вложение украли на почте.
      Так, что смотрите письма в своей электронной почте с этими решениями и копируйте сюда.
      Последний раз редактировалось Magenta; 05-02-20, 01:40.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X