Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    спор закрыли ,деньги не вернули. по 2м отправленым товарам истек счетчик подтверждения поступленя на склад! отправил в чат поддержки чек подтверждающий отправку легким возвратом, создали снова апиляцию.
    Что за хрень происходит с зао стд , телефон гор. линии отключили, информацию по товару на али не передают, никто не знает что делать, вижу не у меня одного такая ситуация!

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Апелляция бывает только одна и только после закрытия спора. Непонятно, что вы подразумеваете под "апелляцией" - ответ на спор? А то вы пишите, что в обострённом споре подаёте апелляцию, хотя даже технически это невозможно сделать, потому что спор не закрыт.
      Выкладывайте скриншоты Статуса спора, Историю спора и Детали спора (дублируется письмом). Пока с ваших слов непонятно, что у вас в действительности происходит в ваших спорах.

  • #62
    Горячая линия снова заработала, дозвонился до СДТ , проверили по трэк номеру, сказали что все ок, обработка прошла успешно и информацию на площадку передали еще 24 февраля! типа продавец что то косячит, тянет резину, и сказали не смотря на закрытие спора с нулевым возвратом подождать еще 5 дней, и если ничего не изменится, писать претензию на продавца!
    короче, та еще морока, называется еще легкий возврат( хотя в хелпе написано , что достатоно подтверждения склада, а оказывается еще и продавец должен подтвердить, а если не подтвердит то получается ни товара ни денег?) ладно посмотрим что будет через 5 дней, напишу чем закончилось.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      типа продавец что то косячит, тянет резину, и сказали не смотря на закрытие спора с нулевым возвратом подождать еще 5 дней, и если ничего не изменится, писать претензию на продавца!
      Это вам в СДТ сказали?  
      Через пять дней после закрытия спора вы просрочите время подачи апелляции на спор. Кому вы собираетесь писать претензию на продавца? В чат поддержки, после того, как вы просрочите время подачи апелляции? Так вам и скажут, что надо было подавать апелляцию на спор, а по продавцу вам сочувствуют, очень, но больше сделать ничего не могут.

  • #63
    ну вот моя беда, вот что сейчас, скоро сменится на спор закрыт с возвратом 0, так у всех

    фиг с ним с возвратом, мне бы товар назад забрать, я его на авито продам, а так 6000р тю-тю ваще

    p.s. может дело в кривом трекномере, там время перепутанно, вручение раньше чем прибытие посылки в отделение почты
    Вложения
    Последний раз редактировалось srtirsbn890; 06-03-20, 22:15.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А вы уверены, что СДТ получил вашу посылку и статусы неошибочные? По трекеру Почты России статус, что посылка не получена. Вы на розыск заявление подавали в ПР, получена посылка или нет?

      ​​​​​​​Историю спора выложите, пожалуйста. Прежде, чем закроют спор не в вашу пользу должно быть предварительное решение и запрос доказательств отправки.

    • srtirsbn890
      srtirsbn890 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      как выложить историю спора? я выложил всё что есть на али.
      СДТ получил мою посылку, я им звонил! ну вы хоть фото посмотрите, я обвёл статус о получении посылки СДТ, видно же что время перепутанно, из за этого трекинг нарушился

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      СДТ всем говорят, что всё ок, всё получили, всё проверили. Перепутали или нет, это неизвестно, но вот такой же случай, статусы не по порядку, правда там ещё и не по тому трек-номеру отправили, что был указан в споре.

      Вот так выглядит История спора

  • #64
    Это вам в СДТ сказали?
    Через пять дней после закрытия спора вы просрочите время подачи апелляции на спор. Кому вы собираетесь писать претензию на продавца? В чат поддержки, после того, как вы просрочите время подачи апелляции? Так вам и скажут, что надо было подавать апелляцию на спор, а по продавцу вам сочувствуют, очень, но больше сделать ничего не могут.
    повторная апелляция назначена.
    да,сказали в сдт, не обращать внимание на закрытие спора с возвратом 0.0 , через 15 дней(до 10марта) проблема если не решится, то жалобу на продавца писать. как то так.
    я вообще не пойму как такая ситуация возникла, в факе по возврату написано, что деньги будут возвращены после подтверждения возврата складом, а не продавцом..
    Последний раз редактировалось Mitya; 06-03-20, 23:23.

    Комментарий


    • #65
      на вид какое то кидалово получается, товар вернул в целости и сохранности, и сдт это подтвердил. при рассмотрении спора с меня ни чека отправки,ни каких то доказательств, вообще ничего не потребовали,и продавец никакого участия в споре не принимал .
      если для возврата средств требуется подтверждение продавца, то это вообще бред.
      продавец может никогда не подтвердить,тк ему выгодней получить деньги, чем вернуть себе товар..
      Вложения
      Последний раз редактировалось Mitya; 07-03-20, 00:19.

      Комментарий


    • #66
      Можете выложить Историю спора?
      да мне не сложно, если это как то может помочь,
      сумма хоть и не большая, но не приятно все равно, да и не хотелось бы чтоб такая ситуация произошла при дорогой покупке..
      Вложения
      Последний раз редактировалось Mitya; 07-03-20, 01:14.

      Комментарий


      • srtirsbn890
        srtirsbn890 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        22 февраля... прям проклятая дата, мою тоже 22 ого получил СДТ, и такаяже фикня.
        странно, у вас коппеешная покупка, врятли вы назад рваные носки отправили, смысла нет, а деньги однако зажал али....

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        просто вы утверждаете, что "при рассмотрении спора с меня ни чека отправки,ни каких то доказательств, вообще ничего не потребовал", а по истории спора было 4 марта предварительное решение, где медиатор потребовал доказательства отправки. Так у всех, если возникают вопросы по возврату, Кто загружает чек, кто какие-то скрины отслеживания, всё это арбитраж не принимает в качестве доказательства отправки товара. А нужно загружать видео запаковки, других вариантов не остаётся.

    • #67
      А нужно загружать видео запаковки, других вариантов не остаётся..
      мне поддержка али ответила, что распаковку на видео снимать, а отправки достаточно чека.
      я когда делал 1й возврат, для подстраховки на почте запаковывал на видео, так как товар был дороже в разы. но на почте съемку не любят и требуют их не снимать.
      Какой смысл в съемке при локальном возврате, я уверен в СДТ распаковка так же на камеру идет, и если приедут рваные носки это будет зафиксировано и посылку отклонят.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        мне поддержка али ответила, что распаковку на видео снимать, а отправки достаточно чека.
        Если бы всё, что говорили в поддержке соответствовало реалиям, то этого форума и подобных ему просто не существовало бы, тем более на протяжении стольких лет.
        Может прочитать предыдущие страницы этой темы, люди приводят реальные случаи, доказательства в виде чека для арбитража не является весомым доказательством.

        но на почте съемку не любят и требуют их не снимать.
        Так купите тару и запакуйте спокойно на видео дома, сделайте видео взвешивания, как делают китайские продавцы. Ну, или отправляйте с описью вложения тогда.


        Какой смысл в съемке при локальном возврате, я уверен в СДТ распаковка так же на камеру идет, и если приедут рваные носки это будет зафиксировано и посылку отклонят.
        Подстраховаться на тот случай, если вам скажут, что вы не то прислали. Могут и на почте вскрыть посылку, и на том же складе стырить или перепутать. Как вам на чарджбэке доказывать, что вы отправили ту вещь, что купили? Кто вам на слово поверит? Склад скажет там какая-то тряпка была рваная, а не заказанная вещь.

    • #68
      Сообщение от srtirsbn890 Посмотреть сообщение
      ну вот моя беда, вот что сейчас, скоро сменится на спор закрыт с возвратом 0, так у всех

      фиг с ним с возвратом, мне бы товар назад забрать, я его на авито продам, а так 6000р тю-тю ваще

      p.s. может дело в кривом трекномере, там время перепутанно, вручение раньше чем прибытие посылки в отделение почты
      вот история спора.
      попробую загрузить в спор фото квитанции и видео распаковки товара, увы запаковку не снимал.
      Вложения
      Последний раз редактировалось srtirsbn890; 07-03-20, 11:47.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        сходил в ПО и подал заявление на розыск посылки, дали крошечный квиток о принятии заявления, наверное рассматривать его будут полгода
        Заявление на розыск можно подавать в электронном виде, вам об этом писали, тогда запрос поступает моментально в центральный отдел розыска, где будет быстро сформирован ответ, так как разыскивать ничего не надо. Теперь же время уйдёт пока заявление будет отправлено физически в центральный отдел, потом его завизируют и т.д. В электронном виде всё быстрее гораздо и плюс в том, что можно вести переписку, отвечая на письмо, если ответ не устроит или останутся вопросы.
        В бумажном виде в своё отделение надо подавать заявление на розыск, если в этом отделении потеряли посылку (например, не туда положили, такое бывает) или она не была отправлена получателю.

        а всегото надо на сервере поправить дату, эххх совок.
        Очень сомнительно, что в треке поменяют статусы местами, это ошибка сервера в обновлении данных. По внутренней базе скорее всего всё нормально и вы максимум, что сможете получить это официальный ответ ПР, что посылка получена такого-то числа.

      • srtirsbn890
        srtirsbn890 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        а как подать в электронном виде? я же звонил на горячую линию, сказали идти в почтовое отделение, подругому никак

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий

        Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
        .... подать электронный запрос через сайт Почты России (см. где электронные обращения) на розыск отправления (нужна регистрация на портале ГосУслуги).
        https://www.pochta.ru/claim
        Выбираете "Претензия на розыск почтового отправления по России"

    • #69
      может при локальном возврате так и должно быть, если продавец не подтверждает то решение возврата 0.0р ,но так как товар складом был все таки был получен ,то через 15 дней деньги приходят, так что может просто надо подождать??
      Последний раз редактировалось Mitya; 07-03-20, 11:56.

      Комментарий


      • srtirsbn890
        srtirsbn890 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        жди, жди...

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        При закрытии спора с нулевым возвратом, заказ закрывается, а деньги Алиэкспресс перечисляет продавцу. Далее поддержка посочувствует и напишет, что вам стоит договориться о возврате средств с продавцом. Поскольку при подписке на услугу Безусловный возврат продавец соглашается с передачей товара третьим лицам, то товары обратно в Китай не отправляются, поэтому прод откажется возвращать деньги.

        То, что говорят в СДТ, мягко говоря, свидетельствует о том, что операторы этой конторы не знают правил Алиэкспресс.
        Последний раз редактировалось Magenta; 07-03-20, 23:38.

    • #70
      после письма продавцу от службы поддержки он мне ответил, такое впечатление что играет дурачка.
      но в ответе я так понял он написал что товар получил, это может быть доказательством?
      Вложения

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не доверяйте автопереводу! refund - это возмещение, а не возврат.
        The order has been refunded. - Дословно: "Заказ возмещался".

        Продавец даже в теории не мог получить ваш товар, во-первых, потому что обратно в Китай доставка занимает не меньше месяца без учёта складирования, во-вторых, ещё раз повторяю - при подписке на услугу Безусловный возврат продавец соглашается с передачей товара третьим лицам, товары обратно в Китай не отправляются. Даже продавцы это подтверждают:
        Сообщение от Katina Посмотреть сообщение
        ...Посылка уже доставлена в местное отделение почты, а продавец игнорирует мои сообщения. Пишу, чтобы он забрал посылку и подтвердил получение. Он мне пишет , что посылку забирает Алиэкспресс. Якобы Алиэкспресс выкупает возвращенные товары...
        Так что продавец просто перечислил вам все заготовленные фразы, что у него были. Он не знает в чём дело. Что он имел ввиду тоже непонятно. Действительно ли продавцы должны подтверждать возврат, как говорят СДТ неизвестно, в правилах для продавцов ничего об этом нет. Там только написано, что они платят за эту услугу и соглашаются с передачей товара третьим лицам. Как после передачи товара кому-то ещё можно гарантировать, что третья сторона не осуществит подмену и что-то после этого подтверждать или нет- загадка. Я больше склоняюсь, что  СДТ просто рассказывает сказки, в чём затык и на чьей стороне проблема пока неясно.

    • #71
      Тут в теме не раз возникал вопрос, что продавец как-то участвует в Безусловном возврате, высказывались предположения, что товар возвращается к продавцу и т.д.. Давайте проясним, чтобы больше здесь не возникало никаких домыслов, это цитата из правил Безусловного возврата для продавцов:

      *货权转移:发生退货的订单,对应货物不退回商家,将由第三方直 接处理。参与此服务的商家,买家退货后收到订单退款,卖家收到第 三方补偿款,第三方收到货物。货权从商家转移至第三方合作伙伴。
      Право передачи товара: Заказ, в котором происходит возврат, соответствующие товары не возвращаются продавцу и будут обработаны непосредственно третьей стороной. Продавцы, участвующих в этой услуге, получают возмещение от третьей стороны после возврата покупателем заказа, а третья сторона получает товар. Права на товар передаются от продавца третьему лицу - партнёру.
      &
      Так, что все кому Алиэкспресс отказал в возмещении по Безусловному возврату - обращайтесь в ЗАО СДТ, ваш товар у них. Они обязаны его вернуть!!!
      Последний раз редактировалось Magenta; 09-03-20, 03:19.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • #72
        первый раз когда возвращал товар подороже, то проблем вообще не возникло,
        склад получил и затем спор закрылся с формулировкой "продавец подтвердил получение товара" и в споре Статус:склад comfirm получил . Деньги вернули. так что видимо продавец должен сделать подтверждение, что это его товар, такой какой он отправил покупателю. видимо нечестные продавцы этим пользуются и не подтверждают.
        Вложения

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Соответствие надписей даже в приложении и на сайте различаются. Алийцы в таких мелочах не спешат приводить интерфейс в строгом соответствии с реальным положением дел. Как была надпись от возврата в Китай так они и не меняли. Это тоже самое, что надпись в приложении "Заказ выполнен" в отслеживании, когда посылка ещё в пути и заказ не закрыт. Хотя она все лишь соответствует истечению гарантированного срока доставки. На Али в этом плане всё нечётко, поэтому надпись не гарантия того, что продавец что-то там подтверждает.
          Все правила Безусловного возврата для продов говорят о том, что они заплатили за услугу, дальше это не их проблема. Что они что-то подтверждать должны нигде не сказано. У них просто есть таблица сведений по безусловным возвратам, где рядом с номером заказа появляется инфа подтвердило СДТ или нет, и соответственно есть перевод им на Алипей или нет.
          Там на самом деле абы кого на эту услугу не подписывают, магазин должен соответствовать высоким требованиям и строго рекомендуется отсылать товара без брака.

          Разница в заказах была, например, тот заказ был оплачен без купонов, а этот с купонами?
          Последний раз редактировалось Magenta; 09-03-20, 05:31.

        • Mitya
          Mitya прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Разница в заказах была, например, тот заказ был оплачен без купонов, а этот с купонами?
          оба были оплачены с небольшими купонами.
          но тот, за который вернули деньги, был один,в одном экземпляре,
          а по которому 0.0р. был составной.
          но при споре все было выбрано правильно, вернул то что указал при возврате.


      • #73
        Здравствуйте! Ситуация такая, воспользовалась услугой «бесплатный возврат» на али. Как положено сформировала штрих код, пошла на почту, упаковала посылку, все оформили на почте. И я успокоилась, вроде как все сделала. Пришла домой скачала приложения почты России, думала буду отслеживать, ввела штрих код, который сформировался на али, но трек не двигался, показывал что приняли, а дальше тишина. Прошло 14 дней тут закрывают мой спор и зашевелилась, вроде все сделал, где деньги... звоню на почту говорю им код отслеживания, а они мне говорят, что он находится вместе приёма, у меня на почте. Прихожу туда так и так они говорят, мы по этому коду не смогли отправить, какой свой сформировали и отправили. По их коду товар уже давно забрал пост сервис, т.е. посылка дошла... И как мне теперь связаться с этим пост сервисом и доказать что это моя посылка и верните мне деньги? На али я подала апелляцию, т.к. спор уже закрыли... что делать то теперь, есть шанс ещё что то догнать?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Пост-сервис это сервис выдачи трек-номеров в АСЦ на Львовском. Посылки забирает ЗАО СДТ, об этом сказано в правилах Безусловного возврата.
          Трек-номер, по которому отправили посылку из вашего отделения, должен быть указан в выданном вам чеке Почты России, ни по какому другому трек-номеру отправить посылку не могли. В этом случае на посылке вы должны были указать трек-номер, который вам указали в споре, иначе принадлежность вашей посылки к какому-то заказу определить невозможно.

          что делать то теперь, есть шанс ещё что то догнать?
          Догнать что-то всегда есть шанс, вопрос только, что именно)))
          Читайте этот пост и звоните в СДТ 8-800-505-90-35.

      • #74
        Заказ#8010087735024152. По решению арбитра отправил на указанный адрес трек#18501142071754 пересылку оплатил но ошибочно получил бесплатный трек #80085643076588 и не могу его поменять результат посылка пришла но не зарегистрирована у получателя как поменять трек в споре

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

          Судя по тому, что ваше отправление по внутрироссийскому трек-номеру Почты России в Подольск 140961, то вероятно получатель СДТ и это возврат по причине "Безусловный возврат". Там отправлять надо по тому трек-номеру, что указан в споре. Возврат оплачивать не надо, если это первый возврат по заказу.
          Трек-номер поменять  в споре нельзя.
          Ваше счастье, если СДТ не заберёт посылку и она спустя месяц вернётся к вам, потому что в такой ситуации очень большая вероятность, что вы проиграете спор и потеряете товар.
          ​​​​​​​Что к чему - читайте эту тему.

      • #75
        Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Получила товар, не подошел, хочу вернуть бесплатным возвратом, открыла спор, продавец не сообщает никакого номера возврата, пишет: обратитесь в службу поддержки. Отправил только адрес возврата московский АСЦ , ОПС.Здесь читаю, что нужно нажимать кнопку получить трек номер, там нет такой кнопки! Что делать? Идти на почту и куда отправлять? По этому адресу? И сообщить продавцу трек?
        Последний раз редактировалось ЕвгенияС; 13-03-20, 13:08.

        Комментарий

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X