Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Здравствуйте! Делюсь своей историей. Возможно, этот кейс кому-то поможет. Сразу оговорюсь, деньги вернули в полном объеме. Выше я описывала свою проблему, но итог выношу в отдельный пост.
    1. Возврат я сделала в день получения, в той же упаковке, сделав только 1 фото (без видео). Трек присвоили сразу, без проблем. Приняли тоже сразу, за почтовую упаковку не платила.
    2. До Подольска (ул. Магистральная, дом 7) посылка дошла за 2 дня. И, судя по статусу в приложении Почты России, все еще находится там в ожидании вручения. То ли галочку нужную не поставили, то ли не знаю что. Но благодаря этому я и озаботилась состоянием своего спора и начала писать одновременно и продавцу (со всеми скринами), и операторам Aliexpress, и названивать в СДТ за неделю до окончания срока возврата.
    3. Операторы СДТ подтверждали, что приняли на склад, обработали и подтвердили через три дня после моей отправки. (отправила 21 марта, получили и обработали по их словам 24 марта). Звонков было 4 и все операторы СДТ утверждали одно и то же, мол, обработали-подтвердили, и советовали обращаться напрямую в Ali. При этом статус "ожидает вручения" не поменялся даже сейчас.
    4. Срок возврата истекал. Подтверждения от склада не было. С живыми операторами Аli было 4 переписки. Каждый раз с фото и скринами.
    5. Продавец был вежлив, но сразу сказал, что он ни при чем, но я на всякий случай все прописала и отправила и ему. Возможно, это и не бесполезно, ведь в споре видна переписка с продавцом и при обострении кто знает, возможно, ее тоже принимают во внимание.
    6. Одновременно написала запрос на розыск моей посылки через приложение Почты России, чтобы убедиться, что посылку действительно вручили. Ответ пришел через 5 дней. Да, посылка была действительно получена 24 марта. Почему не поменялся статус - загадка.
    7. Спор обострился. Еще раз написала оператору Ali со всеми скринами и почтовым чеком. Оператор сказал, что составил заявку на быстрое решение спора и что мне нужно будет через 48 часов еще раз отправить доказательства (для этого должно появиться специальное окошко).
    8. Приготовилась ждать двое суток, но в тот же день спор закрыли в мою пользу.
    9. Деньги пришли на карту примерно через неделю.
    Прошу прощения за занудное описание, но надеюсь, что кому-то оно будет полезным.
    Благодарю этот форум и Magenta за помощь, понятные инструкции и лайфхаки. Думаю, если бы я не развела суету за неделю до обострения спора, его бы не закрыли в мою пользу.
    И да, насчет видео не скажу, не делала его, но вот чек от почты лучше хранить
    Всем легких возвратов!

    ​​​​​​

    Комментарий


  • #92
    Добрый вечер. Подскажите как оформить бесплатный возврат. У меня почему то нет этого варианта. Хотя в карточке товара указан бесплатный возврат

    Комментарий


    • Difeex
      Difeex прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      На Али перевод весьма корявенький, возможно первый пункт в списке "Удобный возврат" как раз то, что вам нужно. Попробуйте с web-интерфейса еще зайти и посмотреть там

    • Zuxer
      Zuxer прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение от Zuxer Посмотреть сообщение
      Добрый вечер. Подскажите как оформить бесплатный возврат. У меня почему то нет этого варианта. Хотя в карточке товара указан бесплатный возврат
      Добрый день. Спасибо за ответ. Зашла с веб сайта и там получилось оформить удобный возврат, появилась функция внутренний возврат, а в приложении ее не было.

  • #93
    Здравствуйте, открыла спор на возврат покупки, адрес мне указали, но н какого штрих кода нет для бесплатной отправки. Есть такая информация, дословно: к сожалению, нет логистики информация для этого логистики номер.
    что мне делать дальше? Отсчет времени уже идёт, у продавца спросила, написал,что они рады что мы у них покупаем товар и бла бла. В ответ снова спросила про штрих код, пока тишина.
    и ещё вопрос, какой код мне вписывать на посылке, где его брать?
    Последний раз редактировалось Аленка8683; 22-04-20, 02:11.

    Комментарий


    • #94
      Здравствуйте! Получила сегодня туфли с али. Они оказались с браком, и мало того, что они криво прошиты, криво приклеен каблук, так там ещё есть разрыв кожзама по строчке. При носке он точно будет рваться(( Подскажите, могу ли я вернуть их по бесплатному возврату? Вопрос - можно ли вещи с механическими повреждениями через него возвращать?

      Комментарий


      • olg144
        olg144 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        При выборе удобного возврата всплывает окно "товар в порядке, но хочу его вернуть". А в моем случае туфли не в порядке((

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Откройте для начала спор. И пробуйте решить проблему с продавцом.
        Если у вас нет видео распаковки посылки, вам будет сложно доказать, что товар пришел именно в таком качестве. Соответственно при возврате вы рискуете остаться не с чем.

    • #95
      Добрый день. Сделала легкий возврат. Посылка находится в Подольске 140961 уже 4 дня. Сегодня пришло письмо с Алиэкспресс вот такого содержания :
      Дорогая покупательница РУ , Это автоматическое уведомление по электронной почте, чтобы напомнить вам о своевременном возврате вашего продукта.Пожалуйста, добавьте данные отслеживания для возвращенного заказа № 5004133164364510 в Мой AliExpress до 21: 05: 07 июня.01 2020. Если данные отслеживания не будут добавлены, эта транзакция будет автоматически закрыта и оплата будет передана поставщику.Однако, если вы добавили номер отслеживания возврата или продавец отменил или подтвердил возврат, вы можете проигнорировать это уведомление.
      Пожалуйста подскажите куда я должна добавить эти данные.Здесь написано в Мой AliExpress ( куда именно ?). Продавцу , в переписке , я отправляла скрины отслеживания и чек отправки.

      Комментарий


      • #96
        Здравствуйте, может кто сталкивался с таким случаем и подскажет. 29.05.20 была отправлена посылка услугой легкий возврат. Посылка отправлена на индекс 145900, пришла на индекс 140961 31.05.20г. . 2 июня я написала по обратной связи на почту России и они ответили ,что будет досыл до верного отделения. Однако сегодня, 3.06.20 , пришло сообщение, что прсылка получена отправителем. Я что-то не понимаю. Отправитель ведь я. Что теперь делать?

        Комментарий


        • alnik
          alnik прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Пока ждала ответа, спор закрыли в мою пользу.Жду денежки, но это дело времени.

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Отлично, наши поздравления !)

        • Кински33
          Кински33 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У меня тоже посылка через сутки после получения отделением была "получена отправителем". Это роли не сыграло, возврат денег на Али подтвердили через три дня.

      • #97
        Друзья, подскажите, я похоже не то оформил. Купил себе вертикальную мышь, а она настолько не привычная, что решил ее вернуть. Покупалось c пометкой Plus. Открыл спор, выбрал Возврат товара и денег, а для причины- Личные причины. Теперь они согласились, но отправку требуют от меня. Дали адрес в китае, а номер отправки от меня после отправки. Но ведь это денег попросят? А где искать бесплатный возврат? И что с этим спором делать?

        Комментарий


        • #98
          История просто треш, получила на али треккод возврата(80089548352198), на почте всё отправили, денег не взяли, и теперь ЗАО СДТ отказывается получать мою посылку т.к. на этом абон. ящике висят ещё несколько интернет магазинов, в графе ПОЛУЧАТЕЛЬ стоит прочерк... а должно быть ЗАО СДТ.
          Иду на почту, говорю примите заявление на переадресацию посылки, не принимают т.к. отправитель не я а алиэкспресс... дошла до начальницы почты, нивкакую, отправляйте телеграмму в это ЗАО СДТ, напишите там что это им посылка отправлена... в ЗАО? может в почтовое отделение? нет! в ЗАО....
          в ЗАО трубку не берут, написала письмо, всё им объяснила, ответ стандартный - свяжитесь с алиэкспресс. Написала ещё и ещё, ответ 1 в 1
          дальше претензия через сайт почты РФ, там через госуслуги можно, ответ - рассмотрение в теч. 2 месяцев! мдя....
          Итог, посылка пролежит ещё 2 недели в их почтовом отделении и отправится назад наверное, ну хоть товар вернётся я надеюсь, если кто сталкивался, нужен совет.

          Комментарий


          • #99
            Сообщение от Kukuhkina Посмотреть сообщение
            История просто треш, получила на али треккод возврата(80089548352198), на почте всё отправили, денег не взяли, и теперь ЗАО СДТ отказывается получать мою посылку т.к. на этом абон. ящике висят ещё несколько интернет магазинов, в графе ПОЛУЧАТЕЛЬ стоит прочерк... а должно быть ЗАО СДТ.
            Иду на почту, говорю примите заявление на переадресацию посылки, не принимают т.к. отправитель не я а алиэкспресс... дошла до начальницы почты, нивкакую, отправляйте телеграмму в это ЗАО СДТ, напишите там что это им посылка отправлена... в ЗАО? может в почтовое отделение? нет! в ЗАО....
            в ЗАО трубку не берут, написала письмо, всё им объяснила, ответ стандартный - свяжитесь с алиэкспресс. Написала ещё и ещё, ответ 1 в 1
            дальше претензия через сайт почты РФ, там через госуслуги можно, ответ - рассмотрение в теч. 2 месяцев! мдя....
            Итог, посылка пролежит ещё 2 недели в их почтовом отделении и отправится назад наверное, ну хоть товар вернётся я надеюсь, если кто сталкивался, нужен совет.
            У меня в графе ПОЛУЧАТЕЛЬ стоит прочерк, как решился вопрос с Легким возвратом у вас? Забрали посылку, вернули деньги?

            Комментарий


            • Kukuhkina
              Kukuhkina прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сообщение от GuRAM Посмотреть сообщение

              У меня в графе ПОЛУЧАТЕЛЬ стоит прочерк, как решился вопрос с Легким возвратом у вас? Забрали посылку, вернули деньги?
              дозвонился в СДТ, сказали что посылки они не принимают больше, решайте вопрос непосредственно с продавцом на али, в чате на али, дождался живого оператора, тот сказал что для РФ больше нет данной услуги, внимательнее делайте покупки и читайте FAQ
              али скатилось до лохотрона...
              p.s. а сам продавец дал свой китайский адрес и попросил туда переслать

            • Кински33
              Кински33 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Я сегодня, по указанному номеру дозвонилась, сказали :"Посылки от Али получаем, просто Почта России отправляет с большим опозданием, на складе завал, Вы можете там узнать, где Ваша посылка" Я ответила, что посылка уже на Магистральной. они сказали "Тогда всё хорошо".

            • Кински33
              Кински33 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Я звонила в ЗАО СДТ 25 июня, инфа противоположная: с Али работают, посылки забирают. Мою забрали через сутки после прибытия в Подольск (прибыла 25.06, забрали 26.06), еще через три дня, сегодня, Али прислал уведомление "продавец подтвердил получение товара, возврат денежных средств одобрен, деньги поступят на счет в течение 3-20 рабочих дней". Так что Вам дали неверную информацию.

          • Сообщение от Kukuhkina Посмотреть сообщение

            дозвонился в СДТ, сказали что посылки они не принимают больше, решайте вопрос непосредственно с продавцом на али, в чате на али, дождался живого оператора, тот сказал что для РФ больше нет данной услуги, внимательнее делайте покупки и читайте FAQ
            али скатилось до лохотрона...
            p.s. а сам продавец дал свой китайский адрес и попросил туда переслать
            А куда звонить, по какому номеру то?

            Комментарий


            • Сообщение от GuRAM Посмотреть сообщение

              А куда звонить, по какому номеру то?

              Комментарий


              • GuRAM
                GuRAM прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сообщение от Kukuhkina Посмотреть сообщение
                А реально ли туда вообще дозвонится? Второй день пытаюсь уже, потратил больше часа - толку нет ...

              • Kukuhkina
                Kukuhkina прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                я неделю наяривала они банкроты наверное, да пофиг, точно ничего не вернут, у этих посылок билет в один конец, долбите суппорт алиэкспресс, может что прояснится, ибо услуга всё ещё подключена на некоторые виды товаров, получается али обманывает?!
                p.s. держите в курсе, чем больше инфы, тем лучше, у меня кроссовки за 50$ не фатально, но всёравно жалко.

              • Кински33
                Кински33 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Я дозвонилась со второго раза, висела минут пять, выбрала опцию "связаться с менеджером".

            • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чтобы вернуть товар по легкому возврату, надо ли подтвердить получение товара? Срок защиты ещё 50 дней.

              Комментарий


              • Лика020
                Лика020 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Кински33, как ввести данные об отправке?

              • Kukuhkina
                Kukuhkina прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Кински33 , ну наверное вам повезло, у остальных как видите никаких возвратов нет, истекает срок возврата и спор закрывают, всё, денег не возвращают

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Kukuhkina Ну, вы же понимаете, что сюда приходят в основном, когда какие-то проблемы возникают, а не все те, кто сделал Бесплатный возврат, поэтому тут ситуация выглядит однобоко и нельзя делать вывод, что у всех проблемы с возвратом только судя по сообщениям в данной теме.

            • Подскажите ещё пожалуйста, как связаться на али не с Евой, а реальным оператором? Живым человеком?

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Там же через чат, проходите вопросы квеста , пока не будет надпись связаться с оператором.

              • Лика020
                Лика020 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Раньше я как то выходила на них... сейчас выходит создать заявку и потом пишут, мне жаль , что не получилось создать заявку для связи с оператором... просто треш какой-то.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                По будням, где-то с 10 до 18 по мск., точного времени работы операторов нет. Их очень мало, если не удалось связаться, значит все операторы заняты.

            • Здравствуйте, сделала бесплатный возврат, уже два товара аннулировали, «превышено время по отправке товара», хотя уже давно получено на пункте возврата. Видео не снимала, но есть трек, но доказательство никак не добавить в спор. Что делать?

              Комментарий


            • А у меня все получилось, получил товар 19 числа и уже в этот же день отправил его обратно (по треку отслеживания - получатель стоял прочерк "-"), 23 склад его получил и вот 28 числа вернули деньги. Правда много раз пытался дозвонится до склада, без результатов, приходилось писать на email - возможно это дало какую то пользу. Eva - оператор писал всегда разные вещи, типа продавец должен получить его и сделать подтверждение, потом уже склад должен обработать и сделать подтверждение. Вообщем итог - лучше продать товар на Авито, чем делать бесплатный возврат. Буду ли я делать бесплатный возврат повторно? - нет, только в самых крайних случаях и только тогда, когда товар буду стоить не дороже 10$.

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X