Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сквжите пажалуйста, в складу нужно много времени чтобы подтвердить получения посылки? 2 дня назад статусь посылки менялась на " получено отправителем". Сколько времени обычно требуется, чтобы подтвердить получение? я боюсь

    Комментарий


  • Ссылка на генератор штрих-кода для Лёгкого Возврата в ЗАО СДТ, в мобильной версии сайта Алиэкспресс её нет.

    Правила "Бесплатного возврата", пока только на английском.

    Удобный возврат (Aliexpress Plus) - исключения товаров для возврата


    Чем отличается Безусловный возврат от Удобного возврата по Aliexpress Plus?
    Возврат по Aliexpress Plus отличается тем, что у него чётко прописаны исключения по возврату, дублирующие оговорки Закона о правах потребителей РФ, и возврат товаров, купленных в Тмолле осуществляется на адрес склада самого продавца, подтверждать возврат будет он сам, СДТ не участвует, поэтому Алиэкспресс в случае проблемы возврата будет отсылать непосредственно к продавцу.
    Будьте внимательны, если российский продавец выбрал курьерскую доставку, например СДЭК, то осмотр вложения, примерка и возврат могут быть уже предоплачены, уточняйте у продавцов и курьерской службы.
    Последний раз редактировалось Magenta; 21-09-20, 01:55. Причина: дополнено
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • Здравствуйте! Подскажите чайнику, пожалуйста) получила брюки, открыла спор, нажала бесплатный возврат. Продавец все подтвердил. Получила штрих код и трек. Подумала, решила пристроить товар на работе, отменила спор. Через три дня все же открыла спор вновь, решение: возврат товара и денег, нажала получить трек- выдали предыдущий трек, с которым на почте оформила возврат. Посылку отправила, она отслеживается по треку, ещё в пути, Сейчас в споре статус: в ожидании подтверждения получения от склада, но на электронку каждый день приходят письма, что время возврата истекает. Что то надо делать?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Проверить прикрепился ли выданный трек-номер к заказу, для этого посмотреть Историю спора (в приложении должно быть событие "Покупатель отправляет товары", где будет указан трек-номер, в браузерной версии - "Информация о возврате", где указан трек-номер и событие "покупатель добавить детали отслеживания"). Если всё в порядке ждите подтверждения получения товара. Товар должен быть отправлен не позднее 15 дней после статуса получения в отслеживании, лучше, когда без метаний, чтобы за отведённое время в 15 дней склад мог получить товар и подтвердить его соответствие.
        По Безусловному возврату подтверждение продавца не требуется.
        Напоминания на электронную почту будут приходить постоянно пока склад не подтвердит получение товара, т.е. до благополучного исхода спора.

    • Добрый день. Получила посылку. Долго спорила с продавцом о том что товар - жесть. Сейчас открыла спор. Хочу вернуть. Должен быть бесплатный возврат. Но мне ни продавец, ни али не присылает трек-номер. Я закрыла спор. указала что получила товар. оставила отзыв. опять открыла спор. но все равно не получила номер. Я в инструкциях вижу совершенно другое окно. на почте у меня бесплатный возврат не оформляют без трек-номера. Где его взять? Заказ не дешевый ни разу. Мошейничество на лицо. У нас матрасы по лучше продают меньше чем за тыс руб. Так хоть качественные. Они там за пять продавали как ортопедический. Но там от ортопедического только чехол. внутри там просто паралон. Мне такой матрас разумеется не нужен я хочу деньги обратно.
      Вложения

      Комментарий


      • egergeorge
        egergeorge прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вы за все время счётчика не получили трек?
        Я второй день жду

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну, так вы открыли спор на обычный возврат в Китай. Если на товаре не было значка "Бесплатный возврат" или "Aliexpress Plus", то в причинах спора не будет строки "Удобный возврат".

    • Решение спора принято в мою пользу, возврат денег после получения назад товара. Товар никак не дойдет. На 15й день отправления в истории спора появилась новая метка: "складская расписка тайм-аут, обострить спор" . Что это означает, подскажите?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        Это означает, что товар складом не получен. Решения спора - возврат товара, это не говорит, что в вашу пользу решён спор. Если арбитраж не захочет продлить спор, то вы лишаетесь товара и денег.

    • Подскажите, пожалуйста, второй день жду трек номер для почты России. "Загрузка" только отображается и все. В течение какого времени он появляется?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Появляется сразу, как только вы нажимаете кнопку "Получить трек-номер". Вы какой спор открыл? "Удобный возврат" или Возврат товара?

    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,заказывал товар, на странице продавца был значок БЕСПЛАТНЫЙ ВОЗВРАТ.Открываю спор-нет такой функции.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        "Удобный возврат" нету?

      • Oskuyk
        Oskuyk прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        нет. Пробовал на других товарах со значком "Удобный возврат"-там всё ОК,а на этом нет.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Бывает такое, если в приложении на товаре нет значка "Бесплатный возврат" или "Aliexpress Plus" (хотя в браузерной версии есть), то причины спора бесплатного возврата не будет.

    • Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, не могу оформить удобный возврат. Открываю спор, выбираю "удобный возврат", далее есть только один вариант "без причины", пишу комментарии, отправляю. Приходит сразу отрицательное решение от Али, а не от продавца, обратный адрес не даёт. В итоге, я не могу отправить товар, т.к. нет адреса и трек-номера, хотя сам продавец подтверждает удобный возврат и соглашается с ним. Почему так происходит? Почему Али не даёт в споре оформить удобный возврат???

      Комментарий


    • Здравствуйте я купила 5 вещей из них две пришли бракованные я сделала возврат отнесла на почту и отправила посылка была доставлена на склад алиэкспресс москва, но ответа от склада нет ,покупатель отказывается вернуть деньги , алиекспресс никаких мер не предпринимает обострил спор и говорит добавить фотки или ещё какие нибудь доказательства , а они не добавляются в спор и что делать теперь?

      Комментарий


    • Добрый день!

      На Алике постоянно что-то заказываю уже 2 года.
      После ввода опции "бесплатный возврат" стараюсь заказывать у продавцов с наличием на странице этой опции.
      Открывала спор по опции "легкий возврат". Получала трек, отправляла товар, получала деньги, все было норм, но...последние 4 раза (последние 2 месяца) вмешивалась команда Алиэкспресс, спор закрывала с компенсацией ) рублей, соответственно никакого трек номера не приходило...(

      В чем дело? Может я что-то пропустила?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        не очень понятно в чём ваша проблема. При открытии спора по причине Удобный возврат вам система не выдавала трек-номер?

      • Taki_feya
        Taki_feya прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да. Все последние четыре раза мне не выдавался трек номер. А было обострение спора и команда Алиэкспресс присуждала мне возврат 0 рублей.

      • Lan4ik
        Lan4ik прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        То же самое уже второй раз. Открываю спор, выбираю удобный возврат, затем без причины. И вместо кнопки на трек написано что команда АлиЭкспресс в ешалась. Ожидайте 7 дней. До этого было тоже самое. Писала и служба поддержки ВКонтакте tи добиралась до оператора в чате. Никто не понимает в чём проблема.в итоге в том споре через неделю АлиЭкспресс закрыл в пользу продавца у меня остался не нужны мне товар и я осталась без денег. Хотя продавец писал что у него всё есть что что он тоже отписался в службу поддержки у них. в итоге недельные наши старания с ним к сожалению не увенчались не каким успехом.Я как появился бесплатный возврат стала заказывать постоянно только с ним, чтобы без проблем потом вернуть вещь если она мне не подойдет всегда было всё нормально да сентября. И вчера я получила ботинки который мне не великие не понравились внешне также открыла спор и также нету кнопки и также ожидайте решения от команды АлиЭкспресс. Почему это происходит и как выбить эту кнопку на трек? В данном споре продавец неразговорчив типа моя вас не понимает что вы хотите и не пишет и не отвечает

    • Пожалуйста помогите сделал лёгкий возврат но посылка вручена 6 октября в ЗАО СДТ но в АлиЭкспресс в ожидании подтверждения от склада защита заказа заканчивается завтра , что мне делать вот трек номер 80087752427114

      Комментарий


      • Kukuhkina
        Kukuhkina прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        доказательства готовить, что отправили именно тот товар что купили.
        Обязательно отпишитесь чем закончится!

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Когда спор открыт, время защиты роли не играет. Ждите подтверждения от склада.

    • Здравствуйте. Я часто пользовалась услугой бесплатный возврат. Все товары заказываю только с пометкой «бесплатный возврат». Услугу я оформляла в мобильном приложении Али. Я открывала спор, указывала бесплатный возврат и мне сразу выдавался адрес отправки. Мне выдавался трек номер и штрих код. Посылки я отправляла с местной почты, трек номер отслеживался. Посылки приходили на Московский адрес. Затем приходило подтверждение, спор закрывали и деньги возвращали в течении двух дней. А вот в последний месяц (октябрь 2020), с удобным возвратом что-то не так. Я открываю спор, выбираю удобный возврат, в спор стал вмешиваться Алиэкспресс. Потом Али принимает решение отправка товара и возврат средств. Так же в мобильном приложении я получила трек номер и штих-код. Посылку отправила почтой. По треку было видно, что посылка была получена. Через два дня я должна была получить обратно свои деньги. Но спор был закрыт с фразой «Превышено время ожидания по отправке товаров покупателем». Деньги были переведены продавцу. Решение Али было возврат 0.0 рублей. Вот так я осталась без денег и без товара.
      Сейчас тоже решила оформить бесплатный возврат, но уже с сайта Али. Открыла спор, выбрала бесплатный возврат. Опять в спор вмешался Али. Али принял решение возврат товара и возврат денег. Появился адрес куда отправлять, при нажатии кнопки «получить трек номер» номер не выдаётся, а счётчик тикает.

      Комментарий


      • Kukuhkina
        Kukuhkina прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Это такой бан, у меня также было, покупать можно, а споры все закрываются
        у вас было более 10 споров

    • Добрый день.
      Просьба помочь с возвратом товара.

      Был открыт спор на возврат товара, продавец выслал трек-номер на бесплатный возврат. По данному трек-номеру в почтовом отделении выдаётся ошибку и не получается сделать возврат (сотрудники почтового отделения говорят - нужно связаться с продавцом и запросить новый трек-номер).
      Продавец больше не выходит на связь говоря что это уже не его проблема, и отправляет в техподдержку AliExpress.

      Комментарий


      • Будьте добры помогите с вопросом, отправила возврат, почтой России, платно, у них был бесплатный возврат, не разобралась сразу как это сделать, код бесплатный сгенерировала, трек номер в возврате появился, а по факту другой номер будет, раз платно отправила, говорят возврата денег не будет

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

          Скорее всего, трек-номер привязан к номеру заказа, без трек-номера, выданного системой ваш заказ потеряется в СДТ.
          Теоретически, если посылку не получили, то при платной доставке вы можете отозвать её назад.

          Для других покупателей - Если у вас возврат в Тмолловский магазин, то адрес возврата будет не СДТ и выдаёт его система при открытии спора.

      • Теперь так всегда
        Вложения

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Т.е. в Истории спора есть в полной версии событие "покупатель добавить детали отслеживания", в приложении "Покупатель отправляет товары" с указанием трек-номера? Трек-номер прикрепился к номеру заказа или нет? Зачастую у всех у кому Али отказывает проблема именно с этим, служба поддержки говорит, что проблема с идентификацией трек-номера. Посмотрите Историю споров, лучше в приложении, "Покупатель отправляет товары" остался трек-номер?

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X