Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите, пожалуйста, покупала товар с функцией "бесплатный возврат". Товар не подошёл, связалась с продавцом, тот одобрил, сказал открывайте спор, отправляйте бесплатно. После чего я открыла спор, выбрала "безусловный возврат", без причины. На странице спора начался обратный отсчёт времени 5 дней, но отправить товар не могу, так как нет кнопки "получить трек номер", только адрес Московский. Время идёт, на почту приходият сообщения от сервисной службы Али, что Вы должны в установленное время отправить товар, иначе спор будет закрыт, а продавец или молчит или отвечает шаблонными сообщениями с ссылками на правила возврата. Что мне делать?

    Комментарий


  • по чему спор был закрыт ??? и нет возврата денег ??? за товар ??? склад получил товар 18.10 !!! а теперь вопрос где мои деньги и товар который я отправил возвратом ???это номер заказа на али #5005349770214810 .

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Скажите, пожалуйста, что вас заставило думать, что именно здесь вы можете получить ответ от представителей Алиэкспресса?

      пы сы Здесь только такие же покупатели, как вы, делятся опытом покупок на Алиэкспресс. Поэтому номер заказа нам ничего не говорит, выкладывайте Детали спора (скриншоты с пк-версии), если хотите получить разъяснения по ситуации от коллег.

  • Добрый день, может быть у кого-нибудь была такая ситуация, чем всё закончилось? Я получила посылку с двумя вещами от одного продавца, оформила удобный возврат, но на одну вещь трек система выдала, а на вторую нет и посоветовала доложить вещь в посылку, я так и сделала. По итогу деньги вернули только за одну вещь, писала в службу поддержки, там мне посоветовали закрыть спор по второй вещи и открыть заново и туда добавить трек номер. Я так и сделала, но ничего не изменилось, так же идёт отсчёт времени, продавец игнорирует, либо просит трек номер, я уже задолбалась объяснять, что трек один на две вещи. Я так понимаю, деньги за вторую вещь мне не вернут? Я высылала скрины с весом посылки, там видно, что посылка потяжелела в 2 раза

    Комментарий


    • Привет Sofia Richter
      вот у меня ровно та же ситуация. Удобный, да уж, возврат, вернула 2 вещи, один трек, вроде бы вводила его на вторую вещь! но что то пошло не так ( спор на вторую вещь закрыт. А как вам удалось его открыть? и как вам удается достучаться до службы поддержки? По моему там одни роботы ((

      что делать кто нибудь знает? вещи довольно прилично стоят

      Комментарий


      • Sofia Richter
        Sofia Richter прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Мне продавец не поверил, что там обе вещи, написал ,трек один - вещь одна, поэтому досвидания(((

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если доставка была из Китая (соответственно продавец китаец), то продавцы свои товары не получают, им СДТ присылает фотки, они подтверждают, что это их товар. Какие фото СДТ присылает неизвестно и вообще есть ли процедура подтверждения. Товары у продов выкупают, назад они не возвращаются, читайте.
        К сожалению Алиэкспресс не поясняет чётко причину отказа возврата, это можно выяснить только достучавшись до оператора службы поддержки. Одна из причин трек номер не прикрепляется к номеру заказа, поэтому отправляйте всегда возврат в оригинальной транспортной упаковке с указанием на ней большим текстом номер заказа (запаковав его в новый почтовый пакет). Делайте фотографии содержимого перед отправкой, на почте просите у операторов дать сфотографировать наклейку на посылке, которую они приклеивают.

        Если у вас возврат из Тмолловского магазина, то вернуть свои деньги после проигранного спора вы можете оформив стандартную форму возврата товара в официальном магазине продавца руководствуясь Законом РФ "О правах потребителей".

        Если после проигранного спора нет кнопки Аппеляция, то подать её можно только через службу поддержки, но в большинстве случаев это бесполезно, Алиэкспресс направляет разбираться с продавцом самостоятельно. Если в случае с российским магазином это вопрос можно решить самостоятельно, главное иметь доказательства (так как возвраты отправляются обычно сразу на их склады, в возврате в таких случаях система выдаёт сразу их адрес), то в случае с китайскими продавцами рычагов воздействия нет, да и у них нет возможности через площадку вернуть вам деньги напрямую.

        Если вещь была дорогая, то подавайте на чарджбэк в своём банке.

        Проверить прикрепился ли трек-номер к вашему заказу можно посмотрев Историю спора, там должно быть указано событие спора с указанием вашего трек-номера.
        Natasweb вполне вероятно, что открыв спор заново с новой причиной (так как предыдущий спор вы отменили, а не закрыли, поскольку спор по товару может быть только один), то система не прикрепила трек-номер, так как он уже был в базе возвратов. Смысла в таком случае отменять спор не было, поскольку спор ещё не был закрыт системой, ведь у вас была возможность его отменить. Вам нужно было дождаться решения Алиэкспресс, обычно, если возникают проблемы с товаром, то они просят предоставить доказательства сначала. Соответственно, отменив спор вы сняли претензии.
        Вообще это не первый случай на форуме, когда покупатели воспользовавшись некомпетентными советами поддержки Али проигрывали споры.
        Последний раз редактировалось Magenta; 06-11-20, 02:55.

      • Lan4ik
        Lan4ik прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Мне объясняли там самим надо делать трек на второй товар из почыылк. Так не вспомню. Если бы увидела бы пояснила

    • Magenta спасибо Вам. Я первый раз оформляла удобный возврат и вот так сглупила. Посылка была вроде бы из Китая, я в Пятерочке её получала, там просто цифры, без букв. Не особо дорогая - 1600 р, но всё равно обидно( Спор я закрыла потому что мне так сказали сделать в службе поддержки, не знаю зачем, но я совсем не разбираюсь в этом, думала они лучше знают что делать. Трек я прикрепляла только во втором споре, который закрыла и открыла заново. Я до этого даже не знала, что его нужно куда-то прикреплять. Первый раз решила вернуть вещь и такое((( я бы отправила только одну из двух, если знала, что обе нельзя, но система же выдала "вы можете отправить товар вместе с другим из этого заказа"

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Честно говоря я не понимаю, зачем вы отменили первый спор, он же был ещё открыт. Тем более отправляли в первый раз, банов не должно было быть. Задержки по спорам по второй вещи обычная вещь для Али, поэтому лучше заказывать вещи, которые вероятно вы вернёте отдельными заказами, неважно, что прод их отправит одной посылкой, главное, чтобы разные заказы были.

        Тоже впервые слышу, чтобы в Удобном возврате было поле для ввода самостоятельно трек-номера или вы во второй раз открыли спор с причиной обычного возврата, но там же всегда китайский адрес продавца? Или как? Вы просто написали трек-номер в ответе?

    • Magenta я этого всего к сожалению не знала. У меня было изначально два спора, по одному на каждую вещь. Первый сам закрылся, продавец подтвердил и деньги вернули. А второй нет, срок действия истекал, пару часов оставалось и было указано, что раз я не отправила посылку, то деньги вернут продавцу. Я несколько раз писала в поддержку, мне сказали закрыть спор и открыть заново, но не как удобный возврат, а просто возврат денег и товара и ввести трек номер, который был дан изначально. Я так и сделала (да, я тупая), ну я думала, что служба поддержки хочет помочь, по крайней мере они так писали, что верят, что там две вещи. И вот во втором споре по второй вещи я вводила трек в поле возврата в полной версии сайта (это только так можно сделать) в истории спора вроде. До этого я вообще только через приложение всё делала, но мне подсказали, как его ввести. Я даже не смотрела, китайский продавец или нет, но на посылке были иероглифы, так что вероятнее всего да) Я думала, там всё намного проще, ведь вес посылки такой же, как и при получении, логично, что если бы я отправила только одну вещь, то вес был бы меньше в два раза. Я отправляла скрины с весом посылки и то, что она дошла уже до склада и её забрали продавцу и в службу поддержки

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Понятно, да, они всё время присылают напоминания отправить посылку или секир башка, до смешного, уже спор закрыли в мою пользу, а мне на почту письмо пришло - отправьте товар))) Были случаи, когда спор продолжался и после истечения таймера, тогда подключался медиатор и просил предоставить доказательства. Автоматически спор закрывается, если трек-номер не привязался к заказу или по треку нет отправлений, но поскольку по первому товару всё было нормально, то проблема была не в этом.
        В обычном возврате продавец должен согласиться принять вещь и указать самостоятельно адрес возврата. Адрес возврата какой был китайский или СДТ? Если адрес был китайский, то апелляция не поможет. Даже трек-номер на возврат в Китай другого формата.

        Если магазин не тмолловский со своим складом, то спор по Удобному возврату отменять нельзя, китайский продавец не может физически получить вашу посылку и проверить её или связаться самостоятельно с СДТ.
        В правилах по местному возврату для китайских продавцов описывается только, что они могут проверять свой счёт, выкупили их заказ или нет партнёры, обязательной процедуры подтверждения не описывается, возможно, что её вообще как таковой нет.

        По весу даже не стоит пытаться доказывать, есть умники, которые и хлам напихают для веса, алийцы с этим сталкивались. В начале темы обсуждали, лучшее доказательство - это видео запаковки.
        Последний раз редактировалось Magenta; 06-11-20, 02:56.


    • Здравствуйте, прошу помощи в разъяснении, получила две куртки не то что ожидала, открыла спор без притензий по умному возврату, выдали мне трек номер на почте я купила пакет положила обе куртки и отправила. Вчера спор по одной из курток был закрыт в пользу продавца и ему возврат средств, в споре написано ( Превышено время ожидания по отправке товаров покупателем) Когда на почте посылку запаковали , я сделала фото и отправила продавцу , но вчера написав ему он мне ответил что я опоздала с отправкой и все дальше игнор. Моя посылка только сегодня прилетела в Москву, что дальше делать прошу разъясните где я сделала ошибку и можно ли что-то сделать? Чек с почты где указан вес товара имеется.

      Комментарий


    • Помогите понять!! Так второй раз. Открываю спор, выбираю удобный возврат, затем без причины. И вместо кнопки на трек написано что команда АлиЭкспресс вмеш​алась. Ожидайте 7 дней. До этого было тоже самое. Писала и служба поддержки ВКонтакте добиралась до оператора в чате. Никто не понимает в чём проблема.в итоге в том споре через неделю АлиЭкспресс закрыл в пользу продавца у меня остался не нужны мне товар и я осталась без денег. Хотя продавец писал что у него всё есть что что он тоже отписался в службу поддержки у них. в итоге недельные наши старания с ним к сожалению не увенчались не каким успехом.Я как появился бесплатный возврат стала заказывать постоянно только с ним, чтобы без проблем потом вернуть вещь если она мне не подойдет всегда было всё нормально да сентября. И вчера я получила ботинки который мне не великие не понравились внешне также открыла спор и также нету кнопки и также ожидайте решения от команды АлиЭкспресс. Почему это происходит и как выбить эту кнопку на трек? В данном споре продавец неразговорчив типа моя вас не понимает что вы хотите и не пишет и не отвечает
      Вложения
      Последний раз редактировалось Lan4ik; 12-11-20, 23:49.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Почему это происходит?
        Я как появился бесплатный возврат стала заказывать постоянно только с ним, чтобы без проблем потом вернуть вещь если она мне не подойдет всегда было всё нормально да сентября.
        Вы уже -дцатый человек, который пишет, что у него было много возвратов, а теперь Али ему отказывает в Бесплатном возврате. Очевидно, что эта услуга лимитирована и стоит к ней прибегать только в исключительных случаях. Значит открывайте спор на несоответствие характеристик, а товар продавайте через площадки типа Авито.

      • Lan4ik
        Lan4ik прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А вы знаете у меня до этой функции или без нее купленные вещи уже по году стоят и дешевле ,чем на Али. И ни фига!

    • Добрый день. Расскажите, что такое бан на Алиэкспресс. Почему он появляется? Когда его снимут?
      Я часто пользовалась услугой бесплатного возврата. Но сейчас последние три вещи Алиэкспресс не дал мне вернуть. Посто закрыл спор, хотя у меня был бесплатный возврат.
      Почему Алиэкспресс накладывает бан? Это ведь неправомерность их действий. Я специально заказываю товары только с бесплатный возвратом, чтобы у меня была хоть какая-то гарантия. А так получается у меня нет никаких гарантий?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вы сами ответили на свой вопрос "Почему Алиэкспресс накладывает бан?" - "Я часто пользовалась услугой бесплатного возврата".

        Почему Алиэкспресс накладывает бан? Это ведь неправомерность их действий.
        Все претензии в ООО "Алибаба.ком (РУ)", юридический адрес: 123112, г. Москва, Пресненская набережная 10, 11 этаж, пом. III, ком. 17, ОГРН 1157746446747.

        Алиэкспресс предоставляет гарантии сделки - вы можете открыть спор на обычный возврат или спор по качеству.

    • Извините, так и не понял - если доставка была iml, то возврат все равно делать через почту на ЗАО?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Всё зависит от того какой склад возврата указан у магазина. Это можно узнать только, когда в споре появится адрес возврата.

    • Пожалуйста, подскажите!
      Если я получу трек-номер и отправлю возврат на 14 день после получения заказа. Я укладываюсь в срок легкого возврата? или мой пакет должен быть на складе в Москве до истечения 15 дней после получения заказа?
      Я запуталась, и не знаю отправлять или уже нет смысла. Цена вопроса 7500 руб. Не хотелось бы и товар вернуть и деньги не получить...
      Сейчас в информации о споре написано: "Теперь вам нужно вернуть товар (с номером отслеживания) в течение 3 календарных дней 21 ч. 34 мин. 14 сек. Если Вы не вернёте товары в течение указанного срока, Ваш платёж будет переведён продавцу." Вернуть - это принести на почту? или чтобы поступило на склад? Я получила посылку 3 ноября и для возврата последний день 18 ноября. Сейчас начало 17 ноября- сегодня я могу ее унести на почту.
      Пожалуйста, ответьте как можно скорее, чтобы я успела , если у меня есть шанс уложиться в срок.
      Последний раз редактировалось Elena-LS; 16-11-20, 23:07.

      Комментарий


      • Elena-LS
        Elena-LS прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Magenta! Огромное спасибо за быстрый ответ!
        Спор я открыла вчера ночью. Трек-номер еще не получила, но он уже доступен. Просто я засомневалась, что успею и притормозила. То есть получается у меня осталось 3 дня, чтобы получить трек и принести на почту посылку? И если сегодня я ее отправлю - у нее будет 8 дней на то, чтобы прийти на склад? Все правильно?
        Большое спасибо!

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да, лучше отправить в эти 3 дня.
        По правилам Удобного возврата (товар со значком Aliexpress PLUS) - 15 дней на доставку, по Бесплатному возврату - 7. Обычно в споре таймер на 15 дней, за это время посылка должна дойти и склад или продавец подтвердить получение товара в изначальном виде.

      • Elena-LS
        Elena-LS прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Magenta! Огромное спасибо!
        До Вас была каша в голове и сплошные сомнения...

    • Если вы возвращаете товар из Тмолла, то в посылке должно быть заявление на возврат, если его нет, то вот бланк.

      Ничего плохо не будет, если этот заполненный бланк заявления вложить в посылку по Бесплатному возврату от китайских продавцов в СДТ, тем более, если возвращаете несколько позиций.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • Подскажите пожалуйста. Если есть бан на Алиэкспресс, на бесплатный возврат. Кто-нибудь знает, когда его снимут?

        Комментарий


        • Здравствуйте! Первый раз столкнулась с такой ситуацией по бесплатному возврату Алиэкспресс. Не знаю что уже делать(((
          1. 2 ноября я открыла спор по бесплатному возврату двух искусственных шуб (розовой и зелёной) из одного заказа номер 5006028494205217. На розовую шубу мне был выдан код 80096151237187. На зелёную шубу система отдельный код не выдала, так как это один заказ. Специально заходила несколько раз и просматривала код - его не было.
          2. 3 ноября я отнесла 2 шубы на почту, упаковала в один пакет и отправила на склад ООО «ПРО ПОСЫЛКИ» ЗАО «СДТ». Мне был выдан чек возврата с указанием трека и веса посылки 2,74кг (у продавца указан вес одной шубы +-1,45кг).
          3. 7 ноября Посылка прибыла на Склад посылок Алиэкспресс (видно по отслеживанию)
          4. 8 ноября закрылся спор по зелёной шубе. Причина - превышено время ожидания по отправке товара. И деньги должны уйти продавцу.
          5. Написала о своей проблеме продавцу. Посоветовал обратиться в службу поддержки клиентов Алиэкспресс.
          6. Несколько дней писала в чат поддержки. Отвечал бот - пользы не было. Затем всё же подключился оператор, успокоил и обещал помочь в этом вопросе.
          7. Потом я общалась с другим оператором, который тоже обещал помочь и заверил, что сумма мне вернётся полностью за весь заказ, надо просто подождать подтверждения посылки со склада.
          8. Получение посылки так и не подтвердили на складе, хотя отметка о получении стоит от 7.11 (видно в истории передвижения посылки).
          9. Звонила на горячую линию Почты России, обрисовала ситуацию. Там ничем помочь не могли - сотрудники Почты также видели, что посылку склад Али получил 7.11. Предположили сбой в программе. О том, кто и как проверяет наличие вещей в посылке им неизвестно.
          10. Снова писала в службу поддержки, но с оператором так и не удалось пообщаться. Отвечал только бот, водя меня по кругу одних и тех же вопросов (и так несколько дней).
          11. 18 ноября истекло время подтверждения получения посылки от склада и спор по розовой шубе обострился.
          12. 20 ноября спор по розовой шубе закрылся в мою пользу. Деньги за неё мне вернутся.
          13. Вопрос по зелёной шубе так и не решён!!! Спор закрыт. Ни товара, ни денег(((
          14. Пишу продавцу. Снова отправляет меня в службу поддержки или связаться со складом.
          15. Предлагала продавцу отправить мне другую шубу вместо зелёной, за которую им придут деньги. Не отвечает - видать, не интересно.
          16. Пробую писать снова и снова в службу поддержки - отвечает только бот.

          Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть свои 3000 руб.???

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Долбить поддержку, пишите "продавец мошенник" или " livechat_link". Операторов мало, если не появляется "начать чат с оператором", то значит все операторы заняты.
            Подавайте апелляцию.

            Не помогло - подавайте на чарджбэк в свой банк.

          • Yanchik
            Yanchik прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо. Сегодня благодаря вашим рекомендациям , как привлечь оператора, я наконец достучалась до него. Ещё раз оператор разобрался в моей проблеме, составил заявку, ответ по которой придёт на эл.адрес в течение 3-5 дней. Пока не радуюсь, жду ответа, но надеюсь на положительный исход этого дела.

        • Я тоже сначала думала, что бан по бесплатным возвратам, а теперь поняла, что это хитропопые продавцы установили программу, которая в секунды обостряет спор и сбивает с толку программу али, которая выдает гибрид между обычным спором и безусловным. Пришла к такому выводу, т к по некоторым магазинам открывается спор по безусловному возврату, а у тех продаванов, у кого не открывается, в отзывах это написано. Али делает вид, что не поимает, о чем речь. Просто продаваны научились это обходить.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
             теперь поняла, что это хитропопые продавцы установили программу, которая в секунды обостряет спор и сбивает с толку программу али, которая выдает гибрид между обычным спором и безусловным. 
            Фантазии, основанные на незнании работы платформы Алиэкспресс в частности и в целом IT-технологий. То о чём вы пишите технически невозможно.
            Читайте тему, бесплатному возврату подлежат не все товары.
            И продавцам всё равно кто у них выкупает товар - покупатель или партнёр Алиэкспресса. По Безусловному возврату согласие продавца не требуется. Скорее можно поверить в то, что Али сам ограничивает возвраты из конкретных магазинов.

          • Т. Н. К.
            Т. Н. К. прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение от Т. Н. К. Посмотреть сообщение
            Я тоже сначала думала, что бан по бесплатным возвратам, а теперь поняла, что это хитропопые продавцы установили программу, которая в секунды обостряет спор и сбивает с толку программу али, которая выдает гибрид между обычным спором и безусловным. Пришла к такому выводу, т к по некоторым магазинам открывается спор по безусловному возврату, а у тех продаванов, у кого не открывается, в отзывах это написано. Али делает вид, что не поимает, о чем речь. Просто продаваны научились это обходить.
            Фантазии, основанные на незнании работы платформы Алиэкспресс в частности и в целом IT-технологий. То о чём вы пишите технически невозможно.
            Читайте тему, бесплатному возврату подлежат не все товары.
            И продавцам всё равно кто у них выкупает товар - покупатель или партнёр Алиэкспресса. По Безусловному возврату согласие продавца не требуется. Скорее можно поверить в то, что Али сам ограничивает возвраты из конкретных магазинов


            ​​​​​Я в состоянии увидеть, на каких товарах стоит бесплатный возврат. Чтобы это понять, чат читать не нужно. Покупаю давно и много. Как тогда объяснить, что нормальный спор по бесплатному возврату открывается рандомно? Причем косяки у определенных продавцов, и в отзывах это именно у них написано. Непонятно зачем Али обманывать покупателей в отношении определенных продавцов. Что касается программных манипуляций продавцов, то это как говорится медицинский факт и али с этим борется.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            ​​​​​Я в состоянии увидеть, на каких товарах стоит бесплатный возврат. Чтобы это понять, чат читать не нужно
            А вот и нужно, потому что значок "Бесплатный возврат" может стоять на товаре, а товар быть в списке исключений на возврат.
            Или думаете, что если есть значок, то он точно там не по ошибке и у Али всё чётко? Можете почитать тему, есть живые примеры.

            Про хацкеров-продов улыбнуло. Корень проблемы возвратов и тайны взаимоотношений между ООО "Алибаба.ком (РУ)" и ООО "Цайняо Саплай Чейн Менеджмент (Ру)" вы совсем не в той стороне ищите.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X