Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли закрыть спор по лёгкому возврату и тут же открыть по возврату средств по неполучению. А то у меня тут такая ситуевина сложилась, кхм непростая.

    Комментарий


    • wazzza
      wazzza прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Это как я кого-то могу обмануть если получил - это же видно по треку. В том то и дело, что не получил.

      Заказал видеонаблюдение, сумма 28 тр. Через пару дней написал продавцу, оказалось продавец меня забанил - "Пользователь не сможет принять ваше сообщение". Трек не указан. Ну я ещё пару дней подождал и подал на лёгкий возврат - как самый простой для меня вариант, как мне казалось. Потому что если он не отправил, то деньги просто мне вернутся, отправил - пойдет той же доставкой назад - как я думал. Сразу после открытия спора и трек обнаружился и курьер позвонил в тот же день. Я сказал курьеру по телефону, дословно, что я вообще-то отказался от заказа, пока попридержите, она скорее всего пойдет назад. Это было 15.11. Потом уже разобрался, что нужно забрать и отправить почтой, но я живу за городом, 50 км. и ездить только для этого мне не хотелось, трекинг IML давал "Заказ на складе. Отказ до вручения" ("до вручения мне" я думал, оказалось это у них такой прикол их системы) и с лёгким беспокойством я собрался ехать в город 19.11. Само-собой вечером 18.11 он уже уехал назад. Пишу в iml - как так, оплаченный заказ легко и просто едет назад без всякого согласования со мной. Они пишут, что вы сказали курьеру и он подумал, что вы отказались. Пишу - везите назад мои вещи. Они - мы не можем, за возмещением - в магазин (ага, с которым нет связи). Написал продавцу с другого телефона, он написал, что меня не банил
      ) Ладно думаю, приедет на склад в Москве, получу подтверждение и напишу в споре или аппеляции. 22.11 написал в онлайн чат на Али, что вот такая ситуация и что с продавцом нет связи, по поводу спора мне сказали, что он закончится скорее всего не в мою пользу, но деньги все равно можно будет вернуть, а продавцу они напишут, чтобы разбанил (не разбанил до сих пор). 22-же посылка приехала в Москву. До 26 никаких движений, написал в iml, они сказали, что сделают запрос, 27.11 посылка оказалась только на сортировочном складе. Назад все едет в три раза медленнее и когда оно приедет - непонятно. Они ещё так забавно говорят, что назад на склад интернет-магазина. Хотя это видимо их же, айимэловский склад. Ну тут я и подумал, что зачем мне ждать окончания спора, посылку я не получил, по вине ТК. Почему бы не открыть спор по неполучению. История, как видите, длинная, хотя ещё не закончена. И пересказывать ее всю мне не хотелось.

      Трек 5498258164219
      Ссылка на товар https://aliexpress.ru/item/4000905302769.html
      Заказ от 11.11
      Последний раз редактировалось Magenta; 29-11-20, 22:18. Причина: тех.правка

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну я ещё пару дней подождал и подал на лёгкий возврат - как самый простой для меня вариант, как мне казалось. Потому что если он не отправил, то деньги просто мне вернутся, отправил - пойдет той же доставкой назад - как я думал.
      Лёгкий возврат не так работает, это возврат уже полученного товара, т.е. его надо было получить прежде, чем открывать спор. Проблем с не отправкой товара эта причина спора не решает, наоборот так покупатель может подыграть продавцу, потому что должен отправить то, что не получил по тому треку, что выдадут в споре. Никто не будет проверять получили ли вы заказ или нет.

      Я сказал курьеру по телефону, дословно, что я вообще-то отказался от заказа, пока попридержите, она скорее всего пойдет назад.
      Даже с доставкой из наших магазинов опции "попридержите" не бывает. Или получаешь или отказываешься. Единственный вариант переназначить получение на местный пункт выдачи, тогда бы был небольшой лаг для принятия окончательного решения.

      22.11 написал в онлайн чат на Али, что вот такая ситуация и что с продавцом нет связи, по поводу спора мне сказали, что он закончится скорее всего не в мою пользу, но деньги все равно можно будет вернуть
      Спор по лёгкому возврату вам точно надо отменить, если есть ещё кнопка отмены. Система будет проверять отправку по выданному в споре трек-номеру (он же другой), а там 100% нет факта отправки вами товара продавцу, если вы вообще нажимали кнопку "Получить трек-номер".
      Открывайте спор по причине "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути" (если время защиты уже подходит к концу) или "Транспортная компания вернула заказ" (Пункты причины спора "Проблемы с доставкой товара").
      Можно открыть спор на обычный возврат и договориться, чтобы прод указал в адресе обратной доставки склад iml и соответственно вы просто укажите выданный им в заказе трек-номер, да и вообще по этой причине прод может подтвердить получение посылки без всяких заморочек, но как договориться с продавцом, когда проблемы со связью, непонятно.
      Через браузерную версию Алиэкспресс тоже пишет "Пользователь не сможет принять ваше сообщение"?

      ​​​​​​​Если вы уже проиграли спор и дело дошло до апелляции, то теперь вариантов два - договориться с продом на повторную отправку или идти в банк и подавать на чарджбэк. 

      Techege Official Store нормальный магазин, вероятно у него было просто много заказов и склад не успевал их обработать.  С 11.11 до конца месяца самая горячая пора у брендовых магазинов, если товар нужен срочно на Али рассчитывать не стоит (хотя есть много и исключений).

    • wazzza
      wazzza прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну что, деньги мне вернулись в полном объеме (кстати, довольно быстро, за где-то 3 дня). Спор закрыл и открыл другой, написал что это все из-за ошибки курьера (что правда) и скинул скрины переписки с iml.
      На счёт их доставки - второй раз всего сталкиваюсь с ней. В прошлый раз все было нормально, но и не было никаких причин для сложностей и решать организационные вопросы их курьерам я бы доверил только в самом последнем случае. Сколько не пользовался ТК - все всегда на месте. Если что - позвонят, напомнят. ПЭК, СДЭК, ДЛ, Боксберри. А это что-то аномальное.

      А вот мой китайский контрагент так молча все историю и просидел. Не пробовал писать с компьютера, но и не думаю что это на что-то влияет, другим продавцам я пишу как всегда. Думаю написать на него жалобу. Как думаете, стоит?

      В любом случае, спасибо за помощь, Magenta.

  • Всем доброго времени суток!
    Впервые решил воспользоваться бесплатным возвратом.
    Заказывал фонарь за ~44 доллара.
    В итоге он мне не подошел и я решил его вернуть.
    Подошёл я к вопросу возврата, как я уже понял потом, достаточно безответственно. Открыл спор с опцией Удобный возврат (безусловного не было, товар имел пометку Plus), если не ошибаюсь, через пару минут появилась возможность получить трек-номер для бесплатной отправки. Через 10 минут посылка с возвратом уже была оформлена в отделении Почты. Чек я не получил, поскольку у сотрудников что-то по классике сломалось. Спустя час, статус спора обновился до "В ожидании подтверждения получения от склад". На следующий день, я решил покопаться в интернете и посмотреть, как выглядят похожие ситуации у людей и наткнулся на эту тему. После того, как я ее полистал, я погрустнел. После обновления трек-номера до "Посылка возвращена" или "Получено адресатом", я отписал на всякий случай в ЗАО "СДТ" с просьбой подтвердить возврат на Алике, в итоге те отписались, что я должен решать вопрос о возврате товара с продавцом, а не с ними, поскольку они этим не занимаются (лолшто?). Попробовал объяснить более доходчиво - тишина. В поддержке Алика тоже помочь не смогли, кроме как советом об ожидании. В итоге с момента получения посылки ЗАО "СДТ" прошло уже 2 дня, до эскалации спора осталось ~11 дней (от 15 изначальных).
    Все, умер мужик? У посылки несовпадение по весу (изначально посылка приехала в картонной толстостенной коробке, я обратно отправил в паре слоев крупной "пупырки"), отсутствие чека, отсутствие видео запаковки товара и так далее. Все, что я сделал, это просто при создании спора, я загрузил фотографию товара, который получил. Да и единственный момент, который есть не у всех - мой номер отслеживания добрался до отметки "Получен адресатом".
    Что вообще происходит после эскалации спора по причине того, что склад не подтвердил получение? Запрашивают дополнительные доказательства?
    Последний раз редактировалось Merryweather; 30-11-20, 17:40.

    Комментарий


    • Merryweather
      Merryweather прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Статус спора внезапно изменился на "склад comfirm получил" в истории спора появилось новое сообщение - "Подтверждение и запрос на возврат". Кажется, я легко отделался. Впредь нужно будет выбивать чек (который, в общем-то, и не нужен) и снимать процесс запаковки посылки на камеру, поскольку это является исчерпывающим доказательством.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Подтверждение со склада обычно в течении 7-10 дней. Паниковать, начитавшись всякого в интернете, не стоит. Пишут только те у кого возникли проблемы с возвратом, у большинства покупателей проблем не возникает.

  • Здравствуйте! Подскажите, что делать, с такой ситуацией столкнулась впервые. Ранее делала удобный возврат 1 товара в 1 посылке, всё прошло хорошо. А теперь случилось следующее. В заказе было 2 комбинезона разных размеров. Прислали не тот цвет. В день получения товара открыла 2 спора, выбрала удобный возврат. По первому спору система сгенерировала штрихкод, по второму предложила отправить товар вместе с первым товаром по одному штрихкоду, чтобы второй товар тоже был отправлен без платы за обратную пересылку. 2 товара в одном пакете отправила в тот же день, что и получила заказ, пакет прибыл через 2 дня в место вручения в адрес ЗАО СДТ. Сотрудники склада ещё его не забрали, а по второму товару Алиэкспресс закрыл спор через 2 дня и деньги отправил продавцу. Причина закрытия спора указана - что я не отправила товар обратно. Что это за странная система? Как мне теперь получить мои деньги? И товара у меня нет, и деньги отправили продавцу, а не мне.

    Комментарий


    • Slastisha
      Slastisha прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщаю результаты апелляции. Мне пришлось много раз обращаться в службу поддержки в чат. Все консультанты Алиэкспресс отвечали по-разному: кто-то говорил, что по правилам Удобного возврата бесплатно можно вернуть только 1 товар, остальные за свой счёт только можно отправить, кто-то писал, что спор снова откроется и таймер возобновится, когда склад получит мою посылку и обнаружит, что в пакете лежит ещё и второй товар. Но по факту произошло так: склад получил мою посылку с двумя товарами, второй спор закрылся, мне по нему вернули деньги, как положено. Потом на почту пришло сообщение, что заказ полностью закрыт, если вы с чем-то не согласны, напишите в чат службы поддержки. Я снова написала и снова всю ситуацию повторила, указала, что 1 комбинезон весит около 1,1 кг, а вес моей посылки 2,156 кг и приложила фото чека отправки с почты. Моё обращение зафиксировали и сообщили его номер, сказали ожидать 5 рабочих дней ответ на электронную почту. 5 рабочих дней прошло, никаких ответов на электронную почту не пришло, но деньги за второй комбинезон пришли на мою банковскую карту. Спор по второй вещи из заказа, в который я не вписала вовремя номер отслеживания вручную, так и остаётся закрытым с нулевым возвратом, а деньги по факту уже на моей карте.

    • Slastisha
      Slastisha прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Magenta, не могли бы Вы мне помочь - объяснить, как сделать другой возврат. На странице товара указан Бесплатный возврат, при открытии спора нет причины Удобный возврат, но есть Личные причины и причины - по браку и несоответствию товара. Товар в порядке, но мне не подошёл размер. Выбираю Личные причины. Далее мне нужно отправить товар в Китай и ввести в систему информацию об отслеживании. Я такой возврат ещё ни разу не делала. Это платная услуга на Почте России?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо за информацию, она обязательно будет полезна другим покупателям.

      На странице товара указан Бесплатный возврат, при открытии спора нет причины Удобный возврат, но есть Личные причины и причины - по браку и несоответствию товара.
      Такое иногда бывает, в приложении есть значок Бесплатного возврата на товаре, а в браузерной версии нет, соответственно и причины спора Удобный возврат нет.

      Выбираю Личные причины. Далее мне нужно отправить товар в Китай и ввести в систему информацию об отслеживании. Я такой возврат ещё ни разу не делала. Это платная услуга на Почте России?
      Возврат товара обратно продавцу. За свой счёт отправка, дорого. Если товар не соответствует размерной сетке на странице товара проще открыть спор на несоответстветствие и поставить возврат 80-90%, потом продать.

  • Я это обнаружила случайно в браузере на сайте Алиэкспресс. Если возвращаешь 2 или более товаров в одной посылке из одного заказа по услуге Удобный возврат, то к первому товару, по которому нажимаешь Сгенерировать трек и штрихкод, информация об отслеживании прикрепляется автоматически, а к остальным возвращаемым товарам из этого же заказа нужно ввести тот же трек самостоятельно. Это же позже подтвердила мне служба поддержки Алиэкспресс. Прикрепляю скриншот.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Там кроме ссылки сгенирировать штрих-код больше ссылок для введения трек-номера не было и да, в приложении она не активна. Вот ссылка на неё. Кроме как генерировать штрих-код она больше ничего не даёт и трек-номер не прикрепляет.
      Скриншот не делали, что эта чудо-кнопка о которой никто не знает?

    • Slastisha
      Slastisha прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сначала я открыла спор по первой толстовке, потом по второй. В приложении по первой толстовке сгенерировала трек и штрихкод. По второй пыталась сделать то же самое, система написала, что под этим же треком нужно отправить товар. Я вложила в пакет 2 толстовки и отправила. А потом через несколько дней, когда поняла, что так деньги за второй товар мне не вернут, начала искать выход из ситуации, зашла в браузер и увидела кнопку напротив спора по второй толстовке - добавить трек-номер, я добавила тот же, что автоматически был прикреплён к первой толстовке. Скриншот этой кнопки не сделала, могу сделать, когда в следующий раз открою споры и буду делать возврат двух или трёх вещей.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      То есть кнопка была даже не в самом споре, а в списке споров?
      Да, сделайте, пожалуйста, скриншот, что-то новенькое наверное добавили. Добавим тогда в Справочник Покупателя Алиэкспресс.

  • Вот смотрите скриншот истории спора - 27.11 я создала спор, а 30.11 вписала трек. Когда я вписывала трек, высветился вес посылки и изначальный отправитель. Я изменила на тот вес, который был указан в моём чеке с почты и указала в качестве отправителя себя, т.к. я отправила отправление назад.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Чёрная пятница. Львовский. Это крупный почтовый хаб в Подмосковье, через него идут все отправления по РФ, и именно оттуда увозят посылки в СДТ. Короче это гиблое место, там всякое бывает. Посмотрите по индексам.
      Да, кнопку выдачи трек-номера лучше нажимать сразу после открытия спора перед тем как идете на почту, Ну, максимум поздно вечером спор открыли, трек получили и с утра на почту. И, конечно, не под пятницу отправлять, лучше в начале недели. СДТ тоже не каждый день посылки забирает.
      Последний раз редактировалось Magenta; 03-12-20, 07:41.

    • Slastisha
      Slastisha прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      С этими спорами по двум вещам из одного заказа тоже всё благополучно завершилось в мою пользу. После того, как я вписала в браузерной версии сайта Алиэкспресс вручную трек ко второму заказу, в деталях обоих споров прямо в приложении Алиэкспресс автоматически прописалась история отслеживания по всем сортировкам с указанием дат (по другим моим спорам с удобным возвратам в деталях спора указан просто трек, служба доставки - russian post, и информация об отслеживании отсутствует). Посылка прибыла вовремя на почту в место вручения, но её не забрали сотрудники склада Алиэкспресс. Таймер по первому спору истёк, спор обострился, через день судьи Алиэкспресс вынесли решение о возврате мне денег по спору. Через несколько дней таймер по второму спору истёк (так как трек вручную я прописала позже, таймер у второго товара истёк позже), спор тоже обострился и через сутки судьи вынесли такое же решение - вернуть мне деньги. А посылка так и числится в отслеживании не полученной - она в статусе ожидания вручения на почте.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Посылку получили, склад подтвердил, просто иногда забывают проставить статус Вручено, их же оптом забирают, а не по одной.

  • Доброе утро. Помогите как поступить. Вообщем впервые пришлось вернуть не качественный товар. Написав на посылке адрес указанный в споре, я не нажал кнопку возврат товара и не указал штрих код, а просто отправил по адресу указанному в споре. Посылку отправил за свой счет. Как вернуть деньги за товар и пересылки? Фото чеков и отправки товара имеется. Телефон и обратный адрес на посылке указан.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Поясните, пожалуйста, у вас обычный возврат или безусловный возврат? Проще будет, если выложите скрины спора с браузерной версии Алиэкспресс.

  • Но я при отправки не указал данный штрих-код, а просто написал ваш адрес.
    Как видно я не указал штрих-код для возврата и оплатил доставку за свой счет.

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	fetch?photoid=139729.jpg  Просмотров:	0  Размер:	115.2 Кб  ID:	139731 Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	fetch?photoid=139728.jpg  Просмотров:	0  Размер:	123.8 Кб  ID:	139732 Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	fetch?photoid=139730.jpg  Просмотров:	0  Размер:	389.0 Кб  ID:	139733
    Последний раз редактировалось Magenta; 12-12-20, 03:39. Причина: Причина: объединение постов

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      По Безусловному возврату надо отправлять по тому трек-номеру, что выдаёт система в споре, иначе в СТД не смогут понять к какому заказу относится ваша посылка.
      Вам невероятно повезло, что посылку вернули, идите на свою почту забирайте и отправляйте по тому трек-номеру, что указан в заказе, может ещё успеете уложиться в срок (смотрите таймер).
      Последний раз редактировалось Magenta; 11-12-20, 08:52.

  • Здравствуйте. Сделала все по инструкции. Открыла спор, связалась с продавцом. Получила трек-номер, сгенерировала штрих-код. Всегда нахожусь на связи с продавцом. Последнее, что он написал: "Привет, да, пожалуйста, заполните номер отслеживания в споре тоже это очень важно". Я так и не поняла, о каком номере отслеживания идет речь. Но в споре нигде нет такой графы и номера отслеживания у меня нет (есть только трек-номер)

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Если происходит сбой и трек-номер не прикрепляется или возврат нескольких позиций, то надо самостоятельно добавлять трек-номер.
      Прикрепился ли трек-номер можно проверить в истории спора, в полной версии событие "покупатель добавить детали отслеживания", в приложении "Покупатель отправляет товары" с указанием трек-номера.

  • Здравствуйте! Сегодня совершала отправку двух возвратов, посылки внешне абсолютно одинаковые, с одинаковым весом. Никакие наклейки на посылки не наклеили, просто распечатали бумажки и положили рядом - сказали, что оформят позднее. Теперь я переживаю, что они могут перепутать посылки (получатели разные, СДТ и АЙ ЭМ ЭЛ). Что мне делать в таком случае? Надеяться, что все отправят правильно и ничего не делать? А если все же перепутают, то что тогда?

    Комментарий


    • Xaxaski
      Xaxaski прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Здравствуйте. Сегодня всё-таки сбегала на почту сразу к открытию, мои посылки все ещё находились там и даже бумажки ещё не приклеили. Пришлось вскрыть один пакет для проверки и переупаковать заново, благо печать почты они поставили на бумажку. Итог - все с теми же треками пойдет дальше до нужных адресатов. Моя паника по поводу перепутанных вложений оказалась напрасной, но затраты на новый почтовый пакет стоят моего душевного спокойствия. Впредь буду возвращать строго по одной посылке за раз

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Что-то не спешат отправлять, а успеет дойти-то учитывая, что сейчас на почтовых сортировках дикие завалы?

    • Xaxaski
      Xaxaski прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      От меня это уже не зависит, к сожалению. Али, впрочем, говорят же, что по истечении срока проверят статус, так что волноваться как будто бы не о чем с другой стороны, тут куча ситуаций, когда сдт вовремя получал посылки, но люди все равно не получали возврат. Повлиять на ситуацию я сейчас никак не могу (и мой второй забег на почту отправку никак не затормозил, посылки и так и так ещё валялись в отделении), поэтому просто так нервничать пока не буду
      В случае чего буду долбить поддержку ежедневно, ну и надеяться, что т.к. я не злостный возвращатель, то мне немножко повезет (это мой первый возврат, и вроде 4 спор, предыдущие были по неполучению товара). Если я правильно понимаю, то ничего больше я сделать не смогу в любом случае.

  • Спасибо, что ответили Возврат одной позиции, трек-номер сразу прикрепился автоматически. Под номером отслеживания он же имеет ввиду его? Значит, мне не о чем переживать?
    Вложения

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, трек-номер. Но лучше проверьте историю спора на всякий случай, в приложении в Истории спора должно быть событие "Покупатель отправляет товары" с указанием вашего трек-номера.

  • Это снова я почитала форум, и наконец нашла эту графу , где надо от руки ввести номер отслеживания (что у меня и просит продавец) . Так вот, как видите, на 1 фото такое есть (фото из форума, не мое) , а у меня такого нет (2 фото)
    я так понимаю, это связано с какими-то изменениями? Типо раньше это нужно было сделать (штрих-код был не нужен),а сейчас по-другому
    Вложения
    Последний раз редактировалось ЭвелинаЭвелина; 13-12-20, 11:41.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Откройте тему Возврат товара обратно продавцу и наслаждайтесь такими скринами.
      Посмотрите внимательно адрес возврата, в Китай, так выглядит спор по обычному возврату за свой счёт, а у вас спор по причине Удобный возврат на склад СДТ в РФ, где за отправку товара платить не надо и нет графы для введения трек-номера.
      Графа якобы (со слов только одного человека) появляется во втором, третьем и т.д. споре по причине Удобный возврат, когда отправляете несколько позиции одной посылкой.
      Штрих-код всегда был в Удобном возврате. Он нужен только для того, чтобы дать отсканировать оператору на почте, чтобы не произошло ошибки, когда вы диктуете трек-номер. Можете про него забыть и не генерировать, а просто продиктовать цифры трек-номера или выписать на листок и передать его оператору.
      Единственно, что вам рекомендовали проверить, это Историю спора. Вы не можете найти Историю спора и изобретаете велосипед?

      У кого обычный возврат за свой счёт ищут, где генерируется трек-номер, а кого бесплатный возврат и трек-номер выдаётся в споре ищут графу для введения трек номера(((
      Последний раз редактировалось Magenta; 13-12-20, 12:58.

  • Здравствуйте, подскажите, если можно, по опыту, сколько времени принимает склад посылку после получения от почты россии? У меня прошло уже 3 дня с момента когда якобы получатель забрал посылку на почте, а статус до сих пор ожидает подтверждения со склада. Получатель Про Посылки Зао СТД (хотя в отслеживании трека по почте посылку получили не на том почтовом индексе, но может я просто не знаю нюансов работы московского асц, и они потом отдадут по нужному адресу)

    Комментарий


  • Здравствуйте. Получил товар с дефектом , открыл спор по бесплатному возврату , сделал штрих код и отправил почтой России . Посылка пришла на склад Московская обл., мкр. Львовский, 140961 Магистральная ул, 7, но в почте Россия меня уверили что это единственный адреса по бесплатному возврату Али и все нормально . При этом никакой информации по отслеживанию в самом споре не появилось . Спор обострился и Али попросила загрузить док что я и сделал . Приложил фото чека об отправки товара . Фото и видео упаковки товара в отделение почты , скрин трек номера с отслеживанием почта России , так же скрин переписки с продавцом где он предлагает выслать новый товар. В итоге спор был закрыт в пользу продавца . Общался в поддержки где меня все время уверяли что все нормально и не стоит беспокоится. Теперь товар хз где лежит и денег тоже нет . Кто сталкивался с такой ситуацией и что можно сделать в таком случае ??
    вот результат спора Али Status of case: Complaint Closed

    Result: Full Payment Release
    Reason: The evidence provided via buyer cannot support the claim.

    Reminder: Normally seller will receive the payment within 5 days.

    Since there is no receipt record of warehouse under the tracking number until now, sorry that we have to release the payment to the seller. If you have trouble in completing the return due to COVID-19, rest assured that we have extended the validity of the free return label. Please complete the return while convenient by showing the label even through your case has been closed as 0 refund. Once delivered, please contact AliExpress Customer Service, we will refund you if eligible for refund.

    Просто прекрасный диалог со службой поддержки ... Закрыли мой спор и теперь предлагаюь ждать пока товар получат на складе и проверят !! А потом писать продавцу чтобы он мне вернул деньги !! При это деньги уже ушли продавцу , который не слова в спор не написал. Получается теперь продавец модно получить и мой товар и деньги . Самое натуральное мошенничество
    Последний раз редактировалось Magenta; 20-12-20, 00:14. Причина: Объединение постов

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      При этом никакой информации по отслеживанию в самом споре не появилось.
      У всех так, информация по отслеживанию в спор не добавляется.

      Скриншот истории спор сделайте, пожалуйста, вот такой.

  • Magenta, Вы просили скриншоты, куда вводить треки к нескольким товарам из заказа, возвращаемого по услуге Удобный возврат. Вот скриншоты того, что нужно сделать после открытия споров по нескольким товарам из одного заказа. Скриншоты загрузились не по порядку, но я подписала каждый из пяти шагов. Заходим в заказ -> в спор по товару, по которому сгенерировался трек-номер и штрихкод, копируем этот трек-номер -> заходим в каждый спор из этого заказа -> нажимаем добавить информацию об отслеживании -> вставляем трек-номер -> подтверждаем введённый трек-номер. Во всех спорах из заказа должен появиться статус: В ожидании подтверждения получения от склад. Затем нужно запаковать товары в один пакет и отправить эту посылку по штрихкоду.
    Последний раз редактировалось Slastisha; 20-12-20, 01:16.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо! Очень ценная информация! Значит теперь форма выдачи бесплатного трек-номера только на один товар в заказе, на остальных обычная форма возврата, только адрес возврата в СДТ.

    • Slastisha
      Slastisha прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Видео с записью с экрана
      https://youtu.be/BXGQdbuwt8M

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Супер, Вы просто большой молодец, что не поленились сделать такое видео!
      Кстати продавец вас не обманул, товары у них выкупают, вот подтверждение. Есть мнение, что когда сейчас заработали склады Алиэкспресс в Подмосковье, то «Цайняо» будет предоставлять услуги дропшипинга для российских магазинов, вообще вариантов много.
      Там у вас ещё видео, как сэкономить на пакетах. Лучше всё таки упаковывать в другой пакет (можно взять любой пакет) всё изначальное отправление, на CN22, где адрес отправителя, указывать крупно номер заказа. Если возникнут вопросы к продавцу о принадлежности зазказа, то ему проще будет сориентироваться или сложнее отвертеться, получив в доках от СТД фото, где указан номер заказа, его адрес, трек-номер. Не факт. что часть проблемных ситуаций по Бесплатному возврату не возникают по причине того, что товар у продов выкупают не по той цене, что они продали.

  • Доброе утро. Вернул посылку по трек номеру. Пришла в Москву, как видно 16 числа. Китаец не возвращает деньги, пишет что у него нет уведомления, о возврате. Осталось 7 часов на возврат. Помогите разрешить ситуацию.
    Image Screenshot-2020-12-20-08-46-37-258-com-alibaba-aliexpresshd hosted in ImgBB

    Комментарий


    • Kukuhkina
      Kukuhkina прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      мой возврат от 14го числа статус не меняет, в СДТ сказали что обновляют базу данных... на возврат 7 часов? там 15 дней есть с момента спора

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X