Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Добрый день, история такая, заказала куртку, продавец отправил не тот размер предложил местный возврат, все сделала как написано, но осталось 2 дня, на складе заказ получен, а в споре статус в ожидании, писала в службу поддержки написал человек, просил подождать окончания спора, но смотрю здесь после закрытия ничего не происходит. Пробывала по номеру звонить, это не реально, постоянно занят. Пишу повторно в службу поддержки, больше никто не отвечает, только это глупая ева которая одно и то же пишет, что делать?
    Последний раз редактировалось Magenta; 25-12-20, 02:37. Причина: Объединение постов

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В принципе вам поддержка всё объяснила уже, ждите истечения таймера и подключения медиатора или подтверждения от склада. Никак в данной ситуации повлиять на ситуацию невозможно, всегда после распродаж много возвратов, не успевают обрабатывать.

  • Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать.
    Продавец отправил мне чужой заказ. Открыла спор на 2 товара, чтобы вернуть товар и деньги (лёгкий возврат). Получила на один товар штрихкод, скопировала его в данные по другому товару, чтобы вернуть все одной посылкой. На почте просканировали штрихкод, данные сверила с присланными от Али, посылку отправила. Отслеживала по штрихкоду в приложении почта РФ. Посылка ждёт получения, но ЗАО Сдт ее не забирает.
    Спор обострился, от меня требуют подтверждения возврата.
    Из доказательств у меня только чек от почты и скрин отслеживания. Первый раз делаю возврат, не знала, что каждый шаг нужно снимать на видео.
    Звонила в Сдт, по телефону информацию об отправлениях не сообщают, сказали пишите на почту. Написала уже не раз, но ответ будет в течение трёх недель.
    Заполнила на сайте почты розыск отправления, указала, что нет данных о вручении (потому что думаю, что Сдт давно уже получили посылку), но ответ тоже в течение 30 дней.
    Продавец знает, что отправил мне чужой заказ, по его просьбе сфотографировала штрих-коды товаров, сказал делайте возврат.
    Помогите, пожалуйста, что мне сделать, чтобы вернуть деньги? Посылка мне назад не вернётся ,и там совсем другое. Сумма чуть больше 3000. Али сейчас пишет возврат 0.0 и предоставить доказательства.

    Комментарий


    • Kukuhkina
      Kukuhkina прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      нет, сдт уведомляет али после получения и осмотра товара, но иногда не успевает и всё переходит в спор, который завершается в пользу продавца...
      короче там всем на всё пофиг, рулетка настоящая, повезёт-не повезёт

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Приложите фото чека и скрин отслеживания с англ.версии сайта Почта России https://www.pochta.ru/en/tracking#80084455266521, подчеркнув предпоследний статус красным "Delivered to the sender". Просто сбой сервера ПР, статус "Ожидает адресата в месте вручения" пробился с задержкой.

      Вскрытие посылки делали под видео, у вас есть доказательство, что прислали не то?
      Последний раз редактировалось Magenta; 25-12-20, 00:13.

    • Andie
      Andie прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Magenta, спасибо за подсказку.
      У меня заказ был из 3х вещей. Продавец разбил на два отправления. Первое получила на почте и вскрыла дома - там две чужих вещи, видео нет. Открытие второй посылки сделала на почте, сняла видео, там одна моя, другая чужая. Это видео и штрих-коды всех чужих товаров ( их просил показать продавец) я тоже выложила. Видео, как я делаю возврат у меня нет.

  • У меня все точно так же как и у вас ... Спор закрыт в пользу продавца , так как СТД не забирали посылку с почты , а АлиЭкспресс пофиг . Вчера посылку забрали с почты СТД ... Подал жалобу на закрытый спор , пришло такое письмо на почту .
    Добрый Добры Спасибо за обращение в AliExpress.
    По отслеживанию мы видим, что товар по заказу 5006460183223058 вами отправлен и ожидает адресата в месте вручения. Ожидайте, пожалуйста, поступления посылки на склад.
    Когда доставка будет подтверждена свяжитесь с нами и мы сделаем все , чтобы помочь Вам. Спасибо за понимание.
    Как с ними теперь связать и какой шанс получить возврат ... Что вообще за беспредел такой ...

    Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
    У всех так, информация по отслеживанию в спор не добавляется.

    Скриншот истории спор сделайте, пожалуйста, вот такой.
    Вчера посылку забрали с почты СТД ... Как теперь получить возврат , если спор закрыт ?
    Последний раз редактировалось Magenta; 25-12-20, 05:04. Причина: Объединение постов

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Подавайте на апелляцию, через ссылку в споре или службу поддержки (пару в фраз с Евой, а потом пишите "Ты не помогаешь", переключит на оператора только в рабочие время).
      Кто бы вам не доказывал, что апелляция по спорам Безусловного возврата бесполезна, вот вам реальный пример, что апелляция помогает вернуть деньги, главное не опускать руки и долбить поддержку.

    • Jeka88
      Jeka88 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
      Подавайте на апелляцию, через ссылку в споре или службу поддержки (пару в фраз с Евой, а потом пишите "Ты не помогаешь", переключит на оператора только в рабочие время).
      Кто бы вам не доказывал, что апелляция по спорам Безусловного возврата бесполезна, вот вам реальный пример, что апелляция помогает вернуть деньги, главное не опускать руки и долбить поддержку.
      Подал ещё одну апелляцию ... Буду ждать теперь ответа . Первый раз делаю возврат и такие проблемы , причем все делал по инструкции с чеками , фото упаковки и отправки и на тебе ...

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Непонятно, что у них там случилось, вряд ли причина была в том, что забыли проставить Вручено по треку. Там по процедуре вроде в каких-то спорных случаях прод должен подтверждать, что это его товар, он мог не подтвердить, поэтому и запрашивали доки.

  • Здравствуйте!
    Я заказала проектор, пришел не рабочий, открыла спор с продавцом. Договорились о возврате товара и денег. Но при оформлении не выходит трек номер, а пишет что я сама должна его указать. То есть это за мой счет, а на странице было указано бесплатный возврат. Прилагаю скрины . Что я не так сделала? Спасибо.
    Последний раз редактировалось Guzul75; 25-12-20, 12:38.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Хм, есть значок Бесплатного возврата и стоит значок Aliexpress Plus на товаре
      А вы спор открывали с какой причиной, Удобный возврат?
      Если нет, то отмените спор, если не прошло 15 дней с момента получения товара и откройте спор с причиной "Удобный возврат".

    • Kukuhkina
      Kukuhkina прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спор открыт по другой причине, смело закройте и откройте заново, но... могут появится проблемы, ибо возврат по причине дефекта(недостатка) а эта услуга только если товар надлежащего качества (не понравился цвет, фасон...)
      бесплатный возврат только в эти 3 компании https://buyerinfo.ru/filedata/fetch?photoid=138449
      Последний раз редактировалось Kukuhkina; 27-12-20, 01:19.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Kukuhkina Прочитайте, что написано в значке "Бесплатный возврат"

      По любой причине можно вернуть, не надо дезинформировать людей. В правилах Алиэкспресса указано только то, что товар должен быть в изначальном состоянии, не использованным и в оригинальной упаковке.

      бесплатный возврат только в эти 3 компании https://buyerinfo.ru/filedata/fetch?photoid=138449
      Это было сто лет назад, уже даже "Пост Сервиса" нет, тогда ещё коды выдавали, а не трек-номера. Теперь продавцы могут указывать адреса для возврата своих складов и они будут привязаны к трек-номеру. Вам уже дали ссылку на реальный пример, когда покупатель вернул бесплатно товар на склад продавца в IML, склады в IML арендуют только китайские продавцы.

  • Ура деньги за товар вернули !! Не знаю или мне так "повезло" с этим возвратом или так всегда , но пришлось ппс повозиться с этим возвратом и только на самом последнем споре по жалобе вернули деньги .
    Какие проблемы у меня были
    1) Адрес склада возврата не совпадает с адресом указанным в споре на возврат , чеке и штрих коде. Почта России сказала что такая ситуация не у меня одного и это верный адрес для возврата , хоть и не совпадает с тем по которому отправил . Посему так происходит я хз , что сложно изменить ...
    2) В открывшимся споре нет никакой информации по отслеживанию посылки , хоть там есть такая графа , но никакой информации там нет вооьще . Почему не доработано никто не знает ...
    3) в споре на возврат нельзя продлить время возврата , если товар долго не забирали со склада . Когда время вышло , то АлиЭкспресс проверяет возврат и тупо закрывает спор в пользу продавца , хоть возврат лежит на складе и это видно по трек номеру в самом возврате . Посему не проверять при обострение спора где находится посылка ...
    4) после обострения спора попросили предоставить доказательства . Я все подробно написал и приложил фото и видео проблем с товаром , чек , упаковка товара на почте и отправка , фото посылки и скрин трек номера с сайта почты России , но все равно спор был закрыт в пользу продавца . Посему мне так и не объяснили , т.е. никакой связи с теми кто проверяет спор нет и хз как они принимают решения .
    5) в тех поддержки меня все время уверяли что все норм и решению будет в мою пользу , но удалось это только с 4 раза . Я так и не понял что я делал не так и как избежать этой ситуации в будущем .
    6) все опции спора доступны только в полной версии браузера с компьютера . В моб версии или приложения АлиЭкспресс с Гугл маркета кучи кнопок вообще нет . Доказательства в спор просто не добавить и так же нельзя подать жалобу на закрытый спор . Пришлось скачивать браузер опера и в его настройках отключать моб данные и ставить в настройках user agent - настольный компьютер и только так смог зайти в полную версию АлиЭкспресс с сайта !! Ппс
    Вообще очень все криво сделано и не доработано

    Комментарий


    • Jeka88
      Jeka88 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
      Поздравляю! Главное не сдаваться в этом нелёгком деле)))
      1) С адресом возврата всё в порядке, он постоянно меняется, всё это индексы Московского АСЦ во Львовском 145900, 145901, 140961.
      2) У всех в споре с выдачей трек-номера не загружается информация по отслеживанию, информация появляется, только в споре с самостоятельным вводом трек-номера.
      3) Нет, не всегда АлиЭкспресс закрывает спор в пользу продавца, когда время вышло и нет подтверждения от склада, это скорее исключение. Бывали случаи, что спор так и оставался висеть открытым после истечения таймера пока не приходило подтверждение от склада или не возвращались средства, примеры можете найти в этой теме. Есть много случаев, когда после истечения таймера подключается медиатор и выносит решение в пользу покупателя. Есть серьёзные основания полагать, что это зависит от продавца, подтверждает ли он, что это его товар или нет.
      4) А видео вскрытия посылки прикладывали?

      Это ж китайцы, они сначала делают, потом придумывают, а потом уже пишут правила на то, что уже устарело и работает по другим правилам Поэтому этот форум и существует много лет, китайцы не могут написать чётких правил и им строго следовать, это проблема всех китайских площадок. Может это вообще какая-то китайская философия - быть всё время в бесконечном процессе переделывания и доделывания, а правила и чертежи для слабаков
      3) Где то прочитал что в распечатанном на почте штрих коде надо самому дописать , что посылка для ЗАО СТД . Так быстрее ее со склада забирают. Хз так ли это
      4)Видео упаковки посылки и оправки ее на почте приложил .

      Просто не понимаю почему для такой крупной компании сущ проблема наладить работу банально приложения из Гугл маркета ... чтобы им хотелось пользоваться и не плеваться от неработающих кнопок хотя бы . Так же можно было добавить связь с поддержкой при обострении спора , чтобы тех поддержка в он лайн режиме могла объяснить проблему в обострившемся споре . А так получается как со стеной разговариваешь и не понимаешь что от тебя хотят . Я понимаю что китайцы , но это же уже давно мировая корпорация и наладить работу в регионах для них должно быть не так сложно
      Последний раз редактировалось Jeka88; 29-12-20, 21:40.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      4) Речь о видео изначального вскрытия посылки после получения. его в спор не добавляли?

      Просто не понимаю почему для такой крупной компании сущ проблема наладить работу банально приложения из Гугл маркета
      Потому что головному офису пофиг на проблемы российского сегмента Али, Россия у них занимает по выручке отнюдь не первое место, чтобы ей уделяли много внимания, носились с её покупателями и увеличивали штат поддержки, а руководителей российского сегмента не ип@т проблемы споров и они не занимаются разработкой приложения.
      Живите в США, говорите на английском и в тех.поддержку Али у вас не будет поводов обращаться. Это к вопросу о "мировой корпорации" и "наладить работу в регионах".

    • Jeka88
      Jeka88 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
      4) Речь о видео изначального вскрытия посылки после получения. его в спор не добавляли?


      Потому что головному офису пофиг на проблемы российского сегмента Али, Россия у них занимает по выручке отнюдь не первое место, чтобы ей уделяли много внимания, носились с её покупателями и увеличивали штат поддержки, а руководителей российского сегмента не ип@т проблемы споров и они не занимаются разработкой приложения.
      Живите в США, говорите на английском и в тех.поддержку Али у вас не будет поводов обращаться. Это к вопросу о "мировой корпорации" и "наладить работу в регионах".
      4) нет
      ну тогда лучше воздержаться от пользованием таким сервисом , ибо когда надо карета превращается в тыкву ...

  • Сообщение от Kukuhkina Посмотреть сообщение
    по апеляции вернули? купоном или зачислили на карту?
    По апелляции деньгами

    Комментарий


    • Kukuhkina
      Kukuhkina прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      я имела ввиду в транзакции по карте у вас возврат или денежный перевод? ну или по вебмани, юмани...
      если возврат, то деньги продавцу они отдать не успели, а если перевод, то деньги остались у продавца а али выплатил из собственных средств

  • Привет! Оформил легкий возврат. Дали трек, отнес посылку. Товар дошел до "MSK-AE Улица (1/3):а/я 17,Московский АСЦ,ОПС 145900" и его забрали, а дальше тишина с надписью "к сожалению, нет логистики информация для этого логистики номер."

    В итоге срок закончился и появился надпись "Привлечение AliExpress — идёт рассмотрение доказательств ".

    Что делать дальше, если али пошлет меня?
    Вложения

    Комментарий


    • Kukuhkina
      Kukuhkina прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      29го на почту отнесли и уже обострение спора? а почему вы столько ждали? вы открыли спор 21 декабря, так? так трудно дойти до почты? вот и результат....

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      "к сожалению, нет логистики информация для этого логистики номер." - это у всех. Не в этом проблема.

      Если проиграете спор, подавайте на апелляцию и тираньте службу поддержки.

  • Раньше хоть доказательства давали загрузить, сейчас и этого нельзя
    всё сняла, заклеила коробку прям на почте, под камеру отдала на взвешивание, всё что могла зафиксировала... и зачем? в спор я не могу загрузить видео, фото, даже текст написать не могу им...
    теперь как утверждает модератор этого форума надо дождатся закрытия спора, нажать кнопку апеляция, и долбить еву чтоб пустила к живому оператору?

    модератор этого форума такого никогда никому не советовал, не надо выдумывать глупости
    Вложения
    Последний раз редактировалось Magenta; 09-01-21, 03:44. Причина: Замечание

    Комментарий


    • asser46
      asser46 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Короче, али написал, что продаван не предоставил доки, что он не верблюд и мне положен возврат средст

    • Kukuhkina
      Kukuhkina прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      а мне али всётаки открыл доступ к загрузке файлов и как обычно, - предоставьте доказательства отправки товара, почтовую декларацию и.т.д.

    • Kukuhkina
      Kukuhkina прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      asser46, вот это написали?

      Status of case: Complaint Closed

      Result: Full Payment Release
      Reason: The evidence provided via buyer cannot support the claim. We have extended the period of receipt of the warehouse, if you still find that the logistics can not collect, can not return, please be sure to save the return waybill (and other vouchers) once you can send the package. You can continue to contact aliexpress customer service later.

      Reminder: Normally seller will receive the payment within 5 days.

  • Всем привет. Привела сюда наверное та же самая проблема, что и у большинства. Открыл спор.
    С бесплатным возвратом полностью не разобрался, и отправил посылку за деньги, по адресу, который был указан продавцом, и вписал трек-номер для отслеживания, полученный на почте. В итоге посылка через неделю вернулась назад. На почте объяснили, что адрес получателя не верный. Написал продавцу, он объясняет, что адрес верный и пишет: «Вы можете проконсультироваться со службой поддержки клиентов AliExpress, чтобы узнать, почему посылка была возвращена»

    Связался со службой поддержки, дама сказала, что в споре уже указан трек номер, и из него нужно сгенерировать штрих код, и заново отправить посылку.
    Теперь хотел отправить посылку снова по трек-номеру отслеживания 80111755008992, сгенерировал штрих код, но на почте сказали, что по этому номеру посылку отправить больше нельзя. Где мне взять новый трек-номер. Потому, что я не знаю, как вернуть товар?
    "MSK-AE :а/я 17,Московский АСЦ,ОПС 145900"

    Опять пишу в службу поддержки, и получаю ответ:
    «Спасибо за ожидание. В данной ситуации я прошу вас связаться с бесплатной службой горячей линии по телефону 8-800-505-90-35 чтобы они подсказали вам как вернуть посылку на склад ЗАО СДТ»

    Но по номеру 8-800-505-90-35 невозможно дозвониться, все время занято. И теперь вообще не знаю как быть.?
    Последний раз редактировалось Magenta; 09-01-21, 03:26. Причина: тех.правка

    Комментарий


    • pikesha
      pikesha прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я оформлял не бесплатный возврат, а самостоятельный, за деньги, поэтому после отправки посылки вбил трек-номер полученный на почте. В споре было место, куда ввести трек-номер.

    • Kukuhkina
      Kukuhkina прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      а зачем? если была услуга беспл. возрат...

    • Nick-kakoi
      Nick-kakoi прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Дама Вам не правильно сказала. У меня такая же ситуация была. Мне в поддержке господин сказал отменить спор (не закрыть!) и открыть заново. Там и ищите "Бесплатный возврат" и "сгенерируйте код".

  • Ребята, подскажите, я делала лёгкий возврат. Сгенерировала штрих-код, отнесла на почту, там у меня всё без проблем прияли и отправили. В личном кабинете статус: В ожидании подтверждения получения от склад, а проверяю статус на сайте почты России, там написано, что посылка возвращена отправителю, получена 12.01.2021. Но сегодня уже 13, а в али до сих пор статус не меняется и деньги не вернули. Срок истекает через 11 дней 14 часов. Что мне делать?

    Комментарий


  • Magenta Нет подтверждения от склада. Вот я уже начал волноваться. (осталось 3 дня) А что-то ещё можно предпринять?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Надо обязательно достучаться до оператора поддержки, чтобы он составил заявку/обращение по спору, зачастую это помогает привлечь внимание арбитража к спору и не оставить его на рассмотрение в автоматическом режиме.

  • Через 12 дней всё таки пришло подтверждение от склада. Спор закрыт, жду выплату. Я пару дней Еву мучил "я не получил возврат" пока она не ответила, что вы автоматически бла бла бла если не будет подтверждения. Может это помогло.

    Комментарий


    • Привет! Народ объясните при каких условиях берут 40-50 руб. за пакет? приношу в упаковке, но все равно берут деньги.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        По правилам Почты России отправление должно быть запаковано в специальную упаковку. Это должен быть почтовый пакет с одноразовым клеящим слоем или чистая картонная коробка. В идеале надо покупать почтовый пакет не на почте, в Комусе они дешёвые.

      • asser46
        asser46 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        понял. спасибо. поищу на комусе.

    • если товар попался с браком(электроника, не работает должным образом), при этом товару доступен удобный возврат, могу я таким способом вернуть брак?

      Комментарий


      • купил камеру wifi , а вай фай на ней не работает..
        на следующий день отправил удобным возвратом обратно. судя по трэку посылку приняли, но статус до сих пор ожидает подтверждения со склада. хотя еще в запасе 9 суток.
        мне вот интересно, если допустим видно след использования, например отпечаток пальца или раскрытый пакетик с болтами, это может стать причиной отказа в возврате?
        Кто с таким сталкивался, и что дальше следует предпринимать? и в таком случае статус товара так и будет висеть в ожидании подтверждения со склада или поменяется на другой?

        Комментарий


        • Kukuhkina
          Kukuhkina прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          они долго проверяют, могут и через 5 дней подтвердить, а вскрытая упаковка не знаю, могут и прикопаться.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X