Как доказать в обострённом споре, что товар уже возвращён продавцу? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как доказать в обострённом споре, что товар уже возвращён продавцу?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Пришло сообщение от медиаторов

    Thank you for contacting Aliexpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 72594860515458.

    Since there is no agreement reached with the Supplier before this case is closed, please negotiate with Supplier within 3 calendar days, otherwise we will make a partial refund of 1962.23 RUB and close the case.

    PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the dispute detail page. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

    И что теперь делать?

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Мне кажется, здесь уже стоит выступить с возражениями. Надежды слабые, но хоть попробуйте.
      Приложите ещё раз чеки и квитанции по вашим затратам на обратную отправку (подписи на англ.). Заботливо переведите рубли в доллары, для медиаторов. В сравнении приложите вашу общую сумму затрат и предлагаемую от команды споров.
      И обязательно укажите, что никакой договорённости с продавцом нет. Если он требует компенсации за доставку, вы требуете от него предоставить подтверждающие документы.
      Товар возвращён продавцу, расходы легли на покупателя. А продавец хитрит и пытается ввести в заблуждение администрацию Aliexpress.

    • Talvikki
      Talvikki прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Тут уже налицо необъективность медиаторов, которые от меня требовали доказательств, а от продавца - нет. Думаю, что им на мои возражения наплевать, но возражу.
      Спасибо!

  • #47
    Pantera@, я все сделала, как Вы советовали.
    Не думаю, что это поможет и полагаю, что придется подавать апелляцию. Как это делают?

    Сейчас страница спора выглядит так.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 08-07-16, 14:13. Причина: объединено

    Комментарий


    • #48
      Подскажите открыл спор пришли тв бох брак зависали при загрузке отправил продавцу обратно прошло 40 дней посылка к продавцу не прибыла продавец дал адрес вот он
      Address: room 304, 3rd floor, Building A, No. 6, junxin industrial road, guanlan town, bao'an district, shenzhen city, guangdong province, China
      Zip code: 518110
      Tel: 86-18664997575
      В контакте указан вот такой адрес
      9F, Block B No.6,Qing Hui Road,XiXiang Town,Baoan,Shenzhen
      shenzhen
      Guangdong
      правильный адрес дал

      Комментарий


      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Добрый день.
        Если Вы хотя бы основными знаками пунктуации начнете пользоваться, будет шанс хотя бы приблизительно понять суть вопроса .
        Пока неясно, что подсказать требуется. Вы же ничего не спрашиваете.

      • vasya72
        vasya72 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Хотел спросить правильной адрес дал продавец

    • #49
      Сообщение от vasya72
      Хотел спросить правильной адрес дал продавец
      Вполне, мог дать правильный. Если Вы через спор отправляли, то там специальное поле появляется, когда по спору идет возврат товара. Какой туда адрес продавец впишет, туда и отправлять. Он может не совпадать с остальными его контактами.
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • #50
        Я отправлял не через спор через перепыску с продавцом Защита истекала 12 числа Я открыл спор продавец зразу продлил защиту еще на месяц что мне посоветуете сделать посылка 40 дней в пути вылетела с Украины 29 05 2016 больше ее негде не выдно

        Комментарий


      • #51
        Сообщение от vasya72 Посмотреть сообщение
        Я отправлял не через спор через перепыску с продавцом Защита истекала 12 числа Я открыл спор продавец зразу продлил защиту еще на месяц что мне посоветуете сделать посылка 40 дней в пути вылетела с Украины 29 05 2016 больше ее негде не выдно
        Вот трек RA244135863UA

        Комментарий


        • #52
          Сообщение от vasya72 Посмотреть сообщение
          Я отправлял не через спор через перепыску с продавцом Защита истекала 12 числа Я открыл спор продавец зразу продлил защиту еще на месяц что мне посоветуете сделать посылка 40 дней в пути вылетела с Украины 29 05 2016 больше ее негде не выдно
          Рекомендую ознакомится с ситуациями из этой темы, так вам станет чуть понятней, где произошла ошибка и что теперь нужно делать..

          А пока частично поясню: все Возвраты товаров необходимо проводить только через Спор, где сторонами заключается специальное соглашение, подкреплённое Защитой покупателя.
          Отправляя товар обратно через добрую договорённость с продавцом, вы лишаете себя защиты площадки и вверяетесь на порядочность продавца. А в таких случаях покупатели как правило остаются не с чем.
          Что хорошо - у вас по крайней мере сохранены сроки доставки, есть возможность вести спор, а значит дело можно поправить. Главное здесь не наделать других случайных ошибок.

          Посылку продавец получил и ещё 8 июля. И сейчас он просто тянет время, надеясь что вы упустите оставшиеся сроки Защиты.
          Вам теперь предстоит спор с обострением, поскольку продавец видимо не настроен возвращать деньги.

          Пока в последний раз переговорите с продавцом, в споре! Приложите ему скрин отслеживания с оф.сайта http://intmail.183.com.cn/zdxt/yjcx/ и http://www.17track.net/en (никаких других сервисов!, только официальные). Отметьте, что посылка получена продавцом и предложите принять ваш спор (на полный возврат).

          Если и сейчас отклонит, то готовьте материалы к обострению. Перед обострением в обязательном порядке Редактировать спор, прикладываем доказательства, затем обостряем.
          Для материалов: ваша договорённость с продавцом под заказом, вырежьте на скринах, в редакторе выделяете основные фразы.
          Трек-номер с обратной посылкой, отслеживание с оф.сервисов (ссылки, что приложила выше).
          Вам важно убедить команду споров, что товар был уже выслан продавцу и он его получил. Если получится - большая часть победы, дальше останутся технически детали.

          Нет, сервис 17track пока не используйте, он почему-то не подгрузил последние данные с China Post, видимо этим и пытается воспользоваться продавец.
          В таком случае только отслеживание с оф.Почты Китая http://intmail.183.com.cn/zdxt/yjcx/ и указывать на последние статусы - Доставлено!
          Последний раз редактировалось Pantera@; 08-07-16, 14:11. Причина: дополнено
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #53
            Всем привет. Ситуация такая. Заказала куртку через МОЛЛ. я ПОДТВЕРДИЛА получение (хотя размер не подошел, немного мал ). на следующий день все таки решила вернуть товар. (дается 15 дней после подтверждени) Продавец согласился с возвратом. Я открыла спор на Али (долго отвечали, пару дней). написала что товар отправлен продавцу, он только "ЗА". в итоге Али принимает решение "Нет возврата и нет возмещения". Продавец сам написал мне и предлагает самому перечислить деньги на карту сбера (ему я их отправила) Продавец сказал что доступа к просмотру сообщений спора у него почему то нет. Что мне делать. могу я не принимать решение АЛИ? и как долго. может товар успеет через недельку дойти до Продавца и он вернет мне деньги? Судя по отзывам репутация хорошая у продавца. Может отклонить и добавить чек отправки товара через почту россии?
            Вложения

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Смешали вы немного всё в одну кучу. Давайте разбираться.
              Вы отправили товар обратно без согласования возврата в споре (с добавлением трек-номера в спец.форму, адрес в споре..)?
              Дайте больше деталей: ваш спор на данный момент, аргументы и полный ответ медиаторов (желательно ответ текстом в оригинале).

              Пока никаких действий в споре не предпринимайте, никаких данных кредитный карт продавцу.
              Судя по описанию, вы ходите ..по краю..

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X