Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • добрый день, у меня такой вопрос. я открыла диспут, но в товаре до сих пор отчитывается счетчик защиты покупателя. по окончании защиты покупателя, при открытом диспуте деньге продавцу же не перечисляться ?

    Комментарий


    • Сообщение от shannon1127 Посмотреть сообщение
      добрый день, у меня такой вопрос. я открыла диспут, но в товаре до сих пор отчитывается счетчик защиты покупателя. по окончании защиты покупателя, при открытом диспуте деньге продавцу же не перечисляться ?
      Не перечисляются до завершения спора.
      По окончанию срока защиты при открытом споре этот спор уже не желательно отменять, это можно делать пока срок защиты ещё есть. В случае, когда спор отменять не планируется, на счётчик защиты внимание уже можно не обращать.

      Комментарий


      • Здравствуйте. Продолжение-кофта с браком. Открыла диспут, медиатор принял решение вернуть только половину. Обжаловала данное решение
        и вот, что мне ответили: Appeal Accepted Result: We apologize for the unpleasant shopping experience you had in AliExpress, considering that your account has always been in good standing, we would like to give you a courtesy compensation. We will provide you a coupon for the rest payment of the order and it can be used within 60 days. coupon can be used on orders with value no less than that of the coupon, and you will get it within 5 working days. Please note that once you make an order with the coupon and ask for a partial refund, we won’t be able to refund the coupon to you. We do count on your kind understanding. We kindly ask you to reserve few minutes of your precious time to provide your feedback regarding our service. Please click http://survey.alibaba.com/survey/***
        Прошла по ссылку, написала, что хотелось бы денежный. Кто-нибудь сталкивался с этим, будет ли движение?
        Последний раз редактировалось Pantera@; 18-01-16, 12:31. Причина: скрыта личная ссылка с персональными данными

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вряд ли. Все такие запросы по жалобам на решения в споре, если принимается - возмещение только купонами.
          По самому спору вердикт был вынесен ранее, деньги ушли к продавцу. Площадка уже не может их у него изъять и платить из своего кармана не будет. А вот купонами - всегда пожалуйста. Так что скорее вариантов нет.

      • здравствуйте!
        скажите, пожалуйста, разве редактировать спор (modify) можно только 3 раза? я открыла спор, продавец дважды отклонил, я по кнопке редактировать два раза ставила опять свои условия. прод отклонил в очередной раз, я полезла опять свои условия ставить, а у меня окошко с предупреждением вываливается, мол, вы уверены, что хотите опять спор редактировать, а то этот раз уже третий - последний! и что потом, после третьего раза, он автоматом обостряется или что происходит? я заранее извиняюсь, если где-то уже было подобное обсуждение, просто на главной странице не нашла такого.

        Комментарий


        • Сообщение от сяо ким Посмотреть сообщение
          скажите, пожалуйста, разве редактировать спор (modify) можно только 3 раза?

          и что потом, после третьего раза, он автоматом обостряется или что происходит?
          Всё верно: у покупателя есть только три попытки редактировать спор. Если продавец на третье предложение снова отвечает отказом, придётся обострять на последних условиях от продавца, без возможности редакции спора. Затем пояснять медиаторам в споре суть проблемы и ваш запрос по претензии.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Добрый день. У моего заказа истек срок подтверждения и заказ автоматически завершился. Но кнопка "Открыть спор" и возможность такая все еще есть. Товар по заказу еще не пришел. Подскажите, имеет ли смысл открыть теперь спор и обострять его?

            Комментарий


            • Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
              Добрый день. У моего заказа истек срок подтверждения и заказ автоматически завершился. Но кнопка "Открыть спор" и возможность такая все еще есть. Товар по заказу еще не пришел. Подскажите, имеет ли смысл открыть теперь спор и обострять его?
              Конечно надо открывать спор. Насчёт обострения- если есть надежда, что заказ придёт (это зависит от сроков доставки, данных с сервисов отслеживания, реакции продавца), то с обострением лучше не торопиться.

              Комментарий


              • Спасибо за ответ. Но я хотел бы уточнить. В справке алиексперсс говорится, что после того как истекает срок подтверждения заказа, алиэкспресс больше не несет ответственность за мой заказ. И мне теперь не понятно, если я открою спор уже после завершения заказа, и продавец не согласится вернуть деньги, кто будет с ним разбираться?

                Комментарий


                • Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
                  В справке алиексперсс говорится, что после того как истекает срок подтверждения заказа, алиэкспресс больше не несет ответственность за мой заказ.
                  Всё верно, но на данный момент покупатель может воспользоваться Продлённой защитой, которая действует в течении 15 после Завершения заказа.
                  Открытый спор не даст закрыться заказу.

                  Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
                  И мне теперь не понятно, если я открою спор уже после завершения заказа, и продавец не согласится вернуть деньги, кто будет с ним разбираться?
                  Далее к делу подключается администрация площадки, команда споров. Вам будет лучше ознакомится с информацией здесь (первые посты) Диспут и претензия. Правила и тонкости., чтобы наглядно понимать, что такое спор и как правильно действовать.

                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Вам будет лучше ознакомится с информацией здесь (первые посты) Диспут и претензия. Правила и тонкости., чтобы наглядно понимать, что такое спор и как правильно действовать.
                    Спасибо, я ознакомился с этой информацией перед тем как писать сюда. Но я скорее всего неясно описал ситуацию. Попробую поподробнее: сейчас мой заказ стоит в статусе "Завершен". Он завершился автоматически, потому что время подтверждения заказа истекло и я не открывал спор. В данный момент никакого таймера рядом с заказом нет. Как я понял, мои деньги уже перешли к продавцу. Но у меня все еще есть возможность открыть спор. Я открыл его пару дней назад. Продавец просил отменить его и подождать еще 10 дней (при том что прошло уже больше 2 месяцев). Есть ли смысл от этого спора, когда заказ уже завершен, деньги продавец получил и алиэкспресс не несет ответственности за мой заказ? Что вообще лучше делать в такой ситуации?
                    Последний раз редактировалось Nook; 19-01-16, 16:15.

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Деньги продавцу ещё не перечислены, иначе бы вы не смогли открыть спор. По новым правилам, по завершению заказа, согласно условиям продлённой защиты, продавцу поступят деньги только спустя 15 дней после завершения заказа. Но в том случае, если открыт спор, деньги так и останутся на сохранении в системе Ali, по разрешению ситуации в споре.
                      Отменять спор уже не стоит.
                      Что делать: выше всё уже подробно описали.

                    • Nook
                      Nook прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо за ответ. Меня просто смутило отсутствие какого-то счетчика возле заказа.

                  • спасибо за ответ.
                    у меня еще один вопрос: в личной переписке с продом он согласен был на все, лишь бы я закрыла спор - вернуть деньги либо отправить товар заново. я выбрала повторную отправку товара. продавец прислал мне новый трек номер UA767662274YP и ссылку, по которой он должен трекаться http://www.yw56.com.cn/english/index.aspx.
                    конечно, ничего не трекается, а если б и трекалось, где гарантия, что это именно ко мне идет посылка, а не чей-то чужой трек подсунул мне прод, лишь бы я успокоилась? вот как здесь быть - на честном слове, на доверии? и что делать со спором, закрывать, обострять, редактировать (и чего тогда требовать?) помогите, пжл, запуталась совсем(((

                    Комментарий


                    • Greg722
                      Greg722 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Если вы согласились на повторную отправку, то продавцу (первому), в данной ситуации, следует продлить (максимально) срок защиты, и лишь после этого, можно отменить спор (не закрыть), а далее следить за треком. Если чайна-мэн не обманул, все получите, если нет - новый спор.

                  • спасибо, но: 1.защита уже кончилась. прод изначально ее не продлил.
                    и 2.следить за треком - ну да, я вижу, что прод чего-то там отправил. но я ж не знаю, может, он тупо чужой трек мне дал.
                    тут что ж, на доверии все? я боюсь сейчас спор отменять, по новой уже не открою, раз защита кончилась.

                    Комментарий


                    • Greg722
                      Greg722 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      После обострения спора, команда медиаторов будет так долго рассматривать вопрос, что вещь не только дойдет к Вам, но и успеет надоесть.
                      В последнее время очень эффективно работает "Защита от покупателя".

                  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Мутный сайт, но не фейк. Частный перевозчик, специализируется на доставке грузов из Китая в Россию. Контакты руководителей в соц.сети. ВКонтакте , мелкие магазинчики ( там же ВК) по доставке заказов с Taobao.
                    Доверия эта доставка всё равно пока не вызывает, слишком мелкие обороты и минимум информации. Зачем им три домена :china2ru.com, rsfex.com, ex.china2ru.com
                    Сложно судить, что может означать последний статус "23.12.2015 18:28:17 [таможня] Пакет ненормальным", не зная особенностей этой службы.
                    В теории, вам должны привезти посылку на дом курьером..

                    Это вполне ожидаемо.
                    У вас по сроку в споре осталось 11 дней - это время на переговоры с продавцом. Вы вполне можете подождать ещё этот период, но спор не закрыть и не отменять.
                    На последних сроках по таймеру в споре, если посылка так и не придёт, обязательно Редактируйте спор и переводит в обострение. Желательно это сделать самостоятельно, не дожидаясь автоматического обострения по истечению срока на таймере.

                    Проблем бы не было, если продавец изначально не начал хитрить. Ему всё лишь нужно было продлить срок доставки, когда его просили. Вместо этого пустые уговоры и странные звонки.
                    Учитывая этот последний статус в отслеживании.. Не расслабляйтесь , с этим магазином нужно быть настороже.
                    Здравствуйте! После обострения спора сегодня команда Али решила спор в мою пользу и сегодня деньги поступили на мой счет. Всё делала по Вашему совету. Огромное Вам спасибо!!!

                    Комментарий


                    • Обострил диспут по поводу подделки. Али неделю думали, теперь появилось сообщение.

                      For this claim, we will ask seller to provide the evidence within response time.
                      If you have settled the dispute with seller, please response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.
                      Your understanding and cooperation will be appreciated.

                      Не пойму что это значит, и что я должен сделать?
                      Продавец предлагает частичный возврат.

                      Комментарий


                      • formik
                        formik прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Требуют у продавца документы на товар и просят, если договорённость достигнута, сообщить об этом в споре. Если не согласны на предложение продавца, просто ждите.

                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Немного дополню: за вами медиаторы присудили полный возврат, без отправки товара обратно. Но продавцу дали время, если он предоставит запрашиваемые документы, рассмотрение претензии продолжится.

                      • Siber
                        Siber прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Благодарю!
                        Написал в поддержку, ответили то же самое.

                    • Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться как поступить правильно и не потерять деньги. Заказала у одного продавца крылья для танцев восточных.. я обычно покупаю у продавцов у кого отзывы есть, а тут польстилась именно на цвет, который идеально бы подошел к моему костюму, отзывов у продавца с гулькин нос... Через две недели получила просылку,-там крылья не того цвета что я купила. Тоесть они зеленые (там был выбор цветов красный, зеленый, синий, белуй, золотой), но оттенок совершенно не такой как на картинке. Я заказала зелено-бирюзовый с переливом, а получила зеленый оттенка сочной зелени, который использовать никак не смогу. Плюс ко всему застежка на шее очень короткая и в застегнутом положении давит на шею очень, ощущение что сшито на ребенка. Первоначально я написала продавцу что получила не тот цвет. Он мне написала что цвет зеленый как я и заказывала, И типа его совсем не волнует что его картинка отличается от того что я получила тона на 4....тогда я открыла диспут с просьбой о полном возмещении (без отправки товара назад, потому что доставка от нас стоит столько же сколько стоят сами крылья)... Сейчас он мне пишет что отправит мне нужный мне цвет (получается что признает что цвет отправил не тот) и просит чтобы я закрыла диспут. Срок защиты покупателя в заказе стоит еще 25 дней (часики), но стоит отметка что я получила товар (видимо отметка на основании трек номера и моей подписи о получении), Как мне поступить? Можно ли закрыть диспут и дожидаться получения новой посылки и в случае если опять не тот цвет или недоставки товара открыть диспут заново?

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 10, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 10.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X