Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Ваша ошибка в том, что вы рано открыли спор. Думаю, что вам нужно заявить, что ПР не признает вас законным получателем посылки и поэтому отказывается даже ее показать. Ведь никаких документальных доказательств у вас нет. А есть у вас только письмо от продавца с просьбой изменить получателя, что можно расценивать как то, что продавец признал ошибку, но доказательство это, прямо скажем, никакое.

    Какой статус сейчас показывает трекинг? Может там какие-нибудь подвижки?

    Лучший исход для вас, если медиаторы примут решение ждать. Но если они и вынесут окончательное решение, можно будет его обжаловать. Крайне желательно тянуть время.
    Дак я же сразу уведомил о том, что меня не признают получателем и просят подтверждения. Поэтому мне и дали электронный адрес ПО, на которое надо было выслать подтверждение. Только их (ПО) не устроило что адрес, с которого пришло подтверждение, непонятный на китайском и язык английский.

    Статус на данный момент: спор обострён - ожидание ответа сторон. Ещё 3 дня.

    А чего ждать и как можно будет обжаловать решение? Деньги будут переведены продавцу, посылка уйдёт туда же.

    Продавец предложил вариант возврата товара и отправления его поновой. Вот только когда это случится если он полтора месяца шёл в 1 только сторону и станет ли продавец отправлять поновой товар если деньги будут уже у него? Сомневаюсь...
    Лёха Бакулин
    Primary School
    Последний раз редактировалось Лёха Бакулин; 10-01-16, 02:52.

    Комментарий


    • Вот она, классика. В таких случаях первым делом нужно просить на почте, чтобы дали сфотографировать посылку!
      А по существу, имхо, если медиаторы требуют доказательства, то теперь единственное, что можно им предъявить, это трекинг ушедшей обратно посылки.
      Еще есть один нюанс. Посылка была с нормальным почтовым треком? Если он бьется по сайту ПР, то там в заголовке (после импорта), указывают ФИО получателя - так, как они указаны на посылке. Зачастую там ошибочные данные, совершенно левого человека, но в вашем случае это даже на руку, т.к. можно пытаться пользоваться этим. Если же там так и указано "Alex B", то надо обязательно сделать скриншот страницы (только англ. версии), обвести красным имя получателя и приложить к спору. При этом напомнить медиаторам, что по правилам Почты России, нужно полностью указывать ФИО получателя. Нелишне также дать им ссылку и предложить проверить трек самостоятельно, чтобы убедиться.

      Комментарий


      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Насколько мне известно, ПР сейчас не указывают фамилию. Только место назначения и вес.
        А вот по поводу предупреждения про полное имя на посылке, которое висит на каждой странице товара , это хороший ход.

      • formik
        formik прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        На старом сайте пока есть ФИО. http://www.russianpost.ru/TRACKING20/

      • Old Sam
        Old Sam прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да, я пользуюсь только старой версией сайта, т.к. она намного более информативна, чем новая. Да и английская версия, которая нам нужна для спора, доступна только в старом варианте. Хоть там не накосячили, черти косорукие (3 тьфу!)


    • На старом сайте пока есть ФИО. http://www.russianpost.ru/TRACKING20/

      Спасибо за ссылку, там как раз имя, фамилия и отчество написаны правильно, как я и указывал, когда заказывал. На самой посылке видимо написали не верно.
      Теперь вопрос в другом. Как убедить ПО проверить посылку именно на этом сайте? Они же такие принципиальные что не берут во внимание ничего кроме личного звонка от президента. А так в принципе это могло бы подтвердить мои данные и мне вручили бы посылку. Будем пробовать в понедельник, после выходных.

      Комментарий


      • Сообщение от Лёха Бакулин Посмотреть сообщение
        На старом сайте пока есть ФИО. http://www.russianpost.ru/TRACKING20/

        Спасибо за ссылку, там как раз имя, фамилия и отчество написаны правильно, как я и указывал, когда заказывал. На самой посылке видимо написали не верно.
        Теперь вопрос в другом. Как убедить ПО проверить посылку именно на этом сайте? Они же такие принципиальные что не берут во внимание ничего кроме личного звонка от президента. А так в принципе это могло бы подтвердить мои данные и мне вручили бы посылку. Будем пробовать в понедельник, после выходных.

        Интересно, а откуда тогда они взяли ФИО, если на посылке написано как-то по-другому? Может, там с другой стороны коробки есть еще одна наклейка? А на ней полные данные.

        Комментарий


      • Подскажите, обострилась спор по поводу, что посылка не получена , срок доставки истек, трек перестал отслеживаться более месяца назад. Сейчас система-медиаторы ответили. В деталях спора написано подождать до 20.01. А в самом споре запрашивает доказательства в течении 8 дней. Как быть подождать с отправкой доказательств или отправлять сразу?

        Комментарий


        • Добрый день. Как я и ожидал, в ПО проигнорировали официальный сайт Почты России, объяснив это тем, что там могут быть ошибки. Через 4 дня посылка отбудет обратно продавцу, в ПО потребовали получить у продавца "инвойс" чтоб отсрочить отправку посылки до конца месяца и официальное подтверждение от продавца о том, что это именно я заказывал посылку, причём оно должно быть не в электронном виде, а в письме с подписями, печатями и т.д. Только в этом случае посылку смогут выдать и никак иначе.
          Сфотографировать посылку тоже не разрешили, выдали извещение и только. Бред какой-то...

          Комментарий


          • Лёха Бакулин
            Лёха Бакулин
            Primary School
            Лёха Бакулин прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Главное оттянуть время до окончательного вердикта и чтобы посылка по статусу в трекинге была на пути в Китай.
            Не понимаю, если по статусу посылка будет на пути в Китай, то она уже точно поедет в Китай и никакие документы мне уже не помогут. Тогда проще попросить времени и дождаться возврата посылки, после чего деньги мне вернут, так предложил продавец.
            Последний раз редактировалось Pantera@; 11-01-16, 23:17. Причина: тех.правка

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Не забывайте, вы уже обострили спор и он сейчас на рассмотрении администрации площадки, а медиаторы запрашивают у вас документы по почтовому отправлению в ограниченный срок.
            Именно по этой причине вам желательно просить у медиаторов отсрочки времени рассмотрения дела, чтобы посылка успела направится обратно в Китай.

            P.S. Какой срок защиты заказа у вас на данный момент?

          • Лёха Бакулин
            Лёха Бакулин
            Primary School
            Лёха Бакулин прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Защита покупателя - 9 дней (запросил ещё 60). Спор остался - 1 день. Запросил дать время на отправку документов.

        • Сообщение от gliliy Посмотреть сообщение
          В деталях спора написано подождать до 20.01. А в самом споре запрашивает доказательства в течении 8 дней. Как быть подождать с отправкой доказательств или отправлять сразу?
          Ну так если посылка не приедет за эти 8 дней, то в конце этого срока так и напишите. Это как раз получится наконуне 20.01. А сейчас что писать? Ничего ведь нового предъявить не сможете.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Добрый день! Пришел телефон с проблемами экрана (под стеклом пузырьки), батарея периодически отходит контакт, щель между крышкой и телом в верхней части. Открыл спор, прошу 3000руб. продавец дает 1154. Я не согласен - обострил. Вот не пойму, что мне дальше делать... прилагаю скрины.
            В деталях заказа (которые так же пришли на почту) вот так пишут.
            Решения:
            Вариант 1: Возвращение частичное возмещение 1154,00 руб
            Вариант 2: возвращенные товары Полный возврат 7776,77 руб (Покупатель оплачивает стоимость доставки возвращения)
            Время отклика: 3 дней
            Просят еще видео по батарейке (это я сделаю) Но по решению у меня только два варианта? а если я не согласен...
            Последний раз редактировалось garikopr; 12-01-16, 11:29.

            Комментарий


            • Сообщение от garikopr Посмотреть сообщение
              В деталях заказа (которые так же пришли на почту) вот так пишут.
              Решения:
              Вариант 1: Возвращение частичное возмещение 1154,00 руб
              Вариант 2: возвращенные товары Полный возврат 7776,77 руб (Покупатель оплачивает стоимость доставки возвращения)
              Время отклика: 3 дней
              Просят еще видео по батарейке (это я сделаю) Но по решению у меня только два варианта? а если я не согласен...
              Вам нужно выбрать вариант из предложенных условий. Если не согласны - можно попробовать обжаловать. Для этого по кнопке Ответить прикладываете своё видео, возможно какие новые аргументы и снова пишите свою затребованную сумму. Главное успеть в срок по таймеру в Споре.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • товар отправлен в конце сентября, за более чем три месяца так и не дошел. открыл спор.обострил его
                прошло две недели с момента обострения спора. но они чего то там всё решают и рассматривают.
                сейчас в статусе спора "
                Статус:
                спор обострён – рассмотрение доказательств "
                как долго ждать? каковы крайние сроки решения после обострения?
                в онлайн-чате боты постоянно говорят что ждите и ждите
                Получается что имея статус А2 (написано что это выше чем у 90% пользователей) это не даёт вообще никаких преимуществ и мой спор постоянно куда то откладывается?

                Комментарий


                • Сообщение от Лёха Бакулин Посмотреть сообщение
                  Защита покупателя - 9 дней (запросил ещё 60). Спор остался - 1 день. Запросил дать время на отправку документов.
                  Есть одна идея..
                  У вас сейчас непростая ситуация: посылка зависла в почтовом отделении и никуда не двигает. Если медиаторов не удовлетворит ваш ответ, они могут легко в одностороннем порядке закрыть спор на условиях продавца. В то время, как вы не можете получить товар и он скорее будет отправлен обратно, вы рискуете остаться без покупки и денег.

                  Сейчас важный момент - только оттянуть сроки. У вас была возможность не торопится со спором, но увы об этом уже поздно говорить.

                  На Ali с недавних пор новое правило: обострённые споры теперь можно отменять и затем открыть новый. Это опцию тестировала лично на заказе.
                  Новое положение при отмене покупателем Обострённого спора. После отмены обострённого спора возможно открыть новый и он будет чистый, как в первом запросе к продавцу: пять дней до ответа, 15 до обострения..)

                  Может стоит этим воспользоваться? Только обязательно убедитесь, что при нажатии кнопки у вас будет такая частая форма, без всяких красных надписей о запрете отменять спор:
                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fetch?id=77037&d=1451389684.png 
Просмотров:	5 
Размер:	8.9 Кб 
ID:	78502
                  Обратитесь на всякий случай предварительно в чат , уточните возможность отмены обострённого спора. Хотя моя проверка показала, далеко не все сотрудники сами в курсе о нововведении. Но это было уже давно, возможно сейчас их как проинформировали.

                  Пока не проверите, ничего лучше не нажимайте. Для "старых" покупателей - отмена обострённого спора как красная метка STOP. Хоть и проверена новая опция, всё равно есть неуверенность..: алийцы горазды неожиданно менять правила.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Лёха Бакулин
                    Лёха Бакулин
                    Primary School
                    Лёха Бакулин прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Обратитесь на всякий случай в чат, уточните возможность отмены обострённого спора.
                    В чате посоветовали не отменять спор и дождаться до конца. Если продавец не предоставит доказательства, то спор закроют в мою пользу. Если я сам закрою спор,
                    Мы не можем защищать ваше право и не можем отправить вам деньги.
                    А ещё добавили, что я не смогу получить и товар и деньги если закрою спор.

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Обращались только один раз? Проверьте на разных операторов. Порой противоречивость сведений просто поражает..

                • Сообщение от nnestor Посмотреть сообщение
                  прошло две недели с момента обострения спора. но они чего то там всё решают и рассматривают.

                  как долго ждать? каковы крайние сроки решения после обострения?
                  в онлайн-чате боты постоянно говорят что ждите и ждите
                  Так ваш спор уже на рассмотрении команды споров от 6.01 и идёт рассмотрение деталей дела.
                  Вы приложили ответ для медиаторов, о чём беседовали выше в этой теме?
                  Если так, то по всем правилам, по истечения срока на ответ, медиаторы вновь удаляются на "совещание". Затем новый таймер и предложенное решение.

                  Увы, только ожидать, процесс в обострённом споре не может быть быстрым. Ускорить - да, возможно. Но только если ваше дело так и не начали рассматривать.Когда уже в процессе - поддержка чата не в силах оказать давление на медиаторов.

                  Сообщение от nnestor Посмотреть сообщение
                  т Получается что имея статус А2 (написано что это выше чем у 90% пользователей) это не даёт вообще никаких преимуществ и мой спор постоянно куда то откладывается?
                  Увы, статус покупателя здесь никак не имеет значения. Ну разве если не A4, там есть спец.кнопочка "Ускорить спор". Но и она неэффективна и работает только на ускорение сроков для начала рассмотрения претензии.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Вам нужно выбрать вариант из предложенных условий. Если не согласны - можно попробовать обжаловать. Для этого по кнопке Ответить прикладываете своё видео, возможно какие новые аргументы и снова пишите свою затребованную сумму. Главное успеть в срок по таймеру в Споре.
                    Когда нажимаю кнопку "Ответить сейчас", то выходит окно с предложением внести свои доказательства. Я их внес. Но какой либо графы с внесением своей суммы нет. так и не понял куда ее вносить. подскажите пож-та.

                    Комментарий


                    • Сообщение от garikopr Посмотреть сообщение
                      Но какой либо графы с внесением своей суммы нет.
                      В обострённом споре нет такой графы. Просто пишете всё в тексте.

                      Заметила, вы добавили видео со ссылкой на mediafire. На сегодня по правилам все доказательства должны быть приложены только в самом споре, ссылки на ст.сервисы не принимаются к рассмотрению. Пока есть возможность, по той же кнопке "Ответить" залейте файлы в сам спор.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Доброго времени суток! Нужна помощь. Траббл такой : еще в конце сентября сделал заказ, товар дотрекался до РФ в конце октября (почтой Малайзии) и тишина...Продавец на моё "открою спор", ответил "донт ворри" и продлил срок защиты. Срок заканчивается через 13 дней. В принципе, товар мне нужен, но я устал его ждать (наверное, посыль распотрошили уже), что мне вменить в споре в качестве пруфов?.. Кроме неотслеживаемого треккода.

                        Комментарий


                        • Tammy-Goldy
                          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Попробуйте для начала почитать правила АлиЭкспресс и нажмите на кнопочку "Открыть спор" и почитать там внутри причины, которые Вы можете вменить. (можете даже на английском, тем более если Вы им так хорошо владеет). Тогда может быть и вопросы отпадут. (а реально открывать спор лучше дней за 5 до конца защиты)

                        • Беримбау
                          Беримбау прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Спасибо за совет! Хучь и не просил оного, что смог - прочитал (думаете, решился зарегаться, чтобы банальностей тривиальных почитать? Отнюдь, - сэкономить свое время!), мослать гору ненужной инфы хотел минуть я! Тем не менее, благодарю, Tammy-Goldy...
                          ЗЫ. Так есть положительные моменты в открывании спора?..

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 16, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 16.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X