Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Уважаемые, прошу совета!
    На распродаже 11.11 заказал в LI-NING Official Store себе кроссовки с купоном в 10$ за 54$. Заказ приехал, я снял распаковку. При распаковке товара обнаружился дефект. На носовой части вмятина, теперь нос кроссовка похож на головку чл.... Дефект не исправляется.
    Я открыл спор, попросил компенсацию в 20$, к спору приложил видео распаковки и фото. Продавец написал какую-то чушь, предложил ноль.
    Спор после обострения был принял и Али признал дефект, но вместо 20$ Али хочет возврат товара, теперь пошёл счётчик на возврат.
    Вопрос - куда написать или что сделать, чтобы не отправлять товар, а отсудить таки (если возможно) 20$ ?

    Комментарий


    • DKMP
      DKMP прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Тогда вопрос - что я сделал не так? Почему вместо одного решения получил другое?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Аукнулись старые споры, лимит по рефандам без возврата товара исчерпан на этом аккаунте.
      Если стали ставить аккаунту "Возврат товара", то теперь так и будет по дальнейшим спорам.
      Последний раз редактировалось Magenta; 01-01-18, 23:29.

    • maxim2429
      maxim2429 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Честно говоря офигел от цен этого замечательного магазина, получается, скажем за $35 можно купить только тапочки типа прощай молодость Просто для размышления, китайские кроссовки, Джордан или наподобие, в том же Китае, стоят $40-$60, причем америкосы визжат от радости и скупают пачками. Посмотрите в других магазинах, на Али этого нет и не будет.

  • Подскажите, пожалуйста, что лучше – нажать «отменить спор» или «принять» решение продавца «0 рублей возврата», после получении посылки по новому треку, который продавец сообщил только в процессе спора?
    Изначально продавец дал чужой трек на заказ стоимостью 990 рублей. Как только посылка пришла в чужой город получения, я написала продавцу – продавец не ответил, открыла спор, продавец тут же выдал новый трек в комментариях. Спор отменила и попросила продавца изменить номер трека в «детали заказа», он в ответ написал «это только 10 дней», а день действительно на тот момент пошел уже 11-ый. Поскольку второй трек висел в Китае без движения, а по первому. чужому треку посылка пришла уже в отделение адресата, открыла спор опять. Потом подключились модераторы и вынесли решение "ждать 10 дней", в решении табличка (второй номер трека, который продавец написал в комментариях и запись «в транзите»). На десятый день посылка по второму треку прошла нашу таможню и на сайте Почта России появилась моя фамилия. Модератор повторил предыдущее решение «ждать 10 дней». Подскажите пожалуйста, как лучше закрыть спор после получения посылки – отменить и ли принять условия продавца?
    Грамотный выход из этого спора мне похоже очень важен, поскольку из чтения этого форума я поняла, что мне пора готовится к бану аккаунта на Алиэкспресс(( Я начала там покупать только с ноября 2017, но сейчас у меня параллельно идет еще 9 споров(!!!) – девять, потому что 9 наименований мелочевки, оформленной одним заказом на сумму 1200, по которой продавец выдал аж три левых трека- два уже получены за 3000 км от меня, третий прошел нашу таможню и тоже идет не мне. По спорам по второму заказу по трем позициям деньги уже вернули, еще 6 пока решение «ждать 10 дней» – решение по разным товарам из одного заказа явно принимали разные модераторы.

    Комментарий


    • Jeny
      Jeny прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      спасибо! А не подскажите - каждый открытый и отмененный спор по одному заказу считается за новый отдельный спор? И я правильно поняла - отменять спор после участия модераторов нельзя было только раньше, а сейчас можно отменять даже после того как модератор вмешался два раза без угрозы быть забаненной?
      Про мелочевку я уже поняла свою ошибку - мне тогда после первых полученных заказов из других магазинов на 100 - 200 рублей захотелось получить все сразу в одной посылке. Заказ на 9 позиций делала с рейтингом А0, за что и поплатилась.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обычно, когда медиатор уже вынес решение отменить спор не получится. Кнопка отмены пропадает. Если кнопка активна, то значит можно отменить. Случаев, кто дважды отменял спор с привлечённым арбитражем мне неизвестны. Даже с A1 10 споров за месяц это перебор полный, о новых спорах даже не может быть и речи. Тут вопрос уже стоит сразу после открытия нового спора забанят или после нового заказа. Любители мелочёвок со спорами площадке не нужны - эта такая политика Али, время одного медиатора стоит больше, чем площадка получит прибыль с одного заказа мелочи.
      Список и кол-во своих споров вы можете посмотреть у себя в аккаунте.

    • Jeny
      Jeny прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Кнопка отмены активна. «Модератор подключался дважды» - в смысле один раз вынес решение «подождать 10 дней» и через 10 дней его опять повторил «подождать еще 10 дней»

      Покупаю не только мелочевку, сейчас A1: заказов 27- 15 получено , 12 пока нет – а споров 10 (3 закрыто, 7 открыто), отмененный - опять открытый посчитался за один спор. Но если споры считаются по товарам, а не по сумме покупок и не по заказам – это уж совсем несправедливо получится. Реально из 27 продавцов накосячили двое, моя ошибка была только в том что нарвалась на мошенника
      Спасибо вам за прекрасный сайт, но я начала читать поздно – стандартная привычка открывать впервые инструкцию по эксплуатации прибора только после его поломки

  • Заказ был принят продавцом 05.11.17;17.11.17 заказ был доставлен на территорию России и пропал.По России трек не отслеживается.На Почте России ни чем помочь не могут.Какие мои дальнейшие действия?

    Комментарий


    • Сообщение от trepel Посмотреть сообщение
      По России трек не отслеживается.
      А должен был? Какой вообще номер - международный с отслеживанием, или какой-нибудь, начинающийся на "Z"? И что у вас со сроками защиты? Если срок уже закончился. значит открывайте спор. Если еще нет, то можно попросить продавца продлить срок.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Подскажите, пожалуйста – по какой причине после открытия спора сразу произошло привлечение Алиэкспресс? Пришла посылка, в которой из двух заказанных позиций (1100 и 800 руб) была только одна – за 800 руб. Размер коробки и вес был таким, что второй товар там просто не мог поместиться. Товары – это два пакета примерно одинакового размера, причем второй пакет (тот который не пришел), может быть в полтора раза больше того, который был в посылке. Вес посылки по данным почты 365 гр, пришедший товар весит 319 гр + упаковка. Тот второй товар, который не пришел, по данным магазина, весит еще 400 гр. То есть общий вес посылки с двумя товарами должен быть 700-800 гр
        Сначала я написала продавцу, она ответила - был только другой цвет и она забыла меня предупредить. После переписки она ответила, что вернет деньги. Товар я на самом деле хочу получить и я поспросила ее сообщить мне, когда нужный цвет появится, чтобы сделать новый заказ
        Сегодня открыла спор на полный возврат цены за неполученный позицию. Выбрала «товар получила, пустая посылка» (получение второго товара из посылки я подтвердила сразу). В подробностях спора написала, что заказала два товара, в посылке был один. В доказательство приложила фото полученного товара (без упаковки) на весах и скрин с сайта Почта России, где указан вес посылки.
        Мой статус уже А2. Спор уже 11 по счету за месяц, потому что по двум заказам (1 товар в одном заказе и 9 товаров во втором) были чужие треки. Первый спор я отменила уже после привлечения модераторов – после того, как получила через три недели после открытия спора, товар по новому треку (сообщенному продавцом в процессе спора). По второму заказу по трем позициям деньги вернули, по шести «ждут 10 дней», пока у последнего из 3х левых треков статус « в транзите». Две посылки с чужыми треками по этому заказу недели три назад получены другими людьми в других городах, последняя посылка (тоже на чужое имя) сегодня второй раз прошла таможню (после Толмачевской таможни и статуса «выпущено таможней» поехала не в Челябинск, куда должна была ехать по индексу левого адресата, а почему то во Владимир, потом Подольск и сегодня в Шарапово и получила второй раз статус «выпущено таможней»)
        Собственно вопрос – почему по сегодняшнему спору сразу привлечение модераторов? Я допустила какую-то важную ошибку в оформлении последнего спора (подтвердила получение одного товара, потом написала «пустая посылка» по второму товару, приложила фото полученного товара на весах или еще что-то)? Или вообще все дело только в том, что это 11 спор по счету? И что должен сделать продавец, чтобы вернуть деньги? Ждать решения модераторов? Или он просто может согласится со мной?

        Комментарий


        • Jeny
          Jeny прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Magenta, спасибо за совет - причину спора поменяла не дожидаясь решения Алиэкспресс (сразу же после вашего сообщения) на "Получено меньше заказанного количества" . Решение Алиэкспресс - "Missing some goods (Не хватает некоторых товаров) - valid" Полный возврат. Я приняла решение, сегодня решение принял продавец . Спор закрыт, деньги должны вернуть.
          Непонятно только осталось - почему сразу произошло привлечение Алиэкспресс. Доставка была China Post Registered Air Mail.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Пожалуйста. Да, непонятно почему арбитраж сразу прискакал. Трек посылки был R(буква)....CN?

        • Jeny
          Jeny прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, трек - RUцифрыCN

      • Это, у "Алистов" теперь так принято?
        До конца срока защиты осталось пять дней! Пять!!! Открываю спор, пишу продавцу, что "Так и так, друган! Посылка в пути 55 дней и больше месяца находится в транзитной стране. И ни каких изменений в статусе нет.".
        Буквально, через пять минут, мне приходит письмо от администрации (раньше, они ни каких писем не писали, а молча наблюдали за процессом!). И просят, типа, подождать семь дней. Почему семь? Если, осталось - пять?
        Хочу, ещё сообщить продавцу, что готов буду ему оплатить стоимость товара, если он, когда-нибудь, всё-таки придёт. В чём, я уже начинаю сомневаться. Но оплачу - по-честному, без балды. Нужно ли ему об этом писать? Или, он может растолковать это, как-то по своему?
        ...
        На фото - скрин письма.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Потому что доставка Aliexpress Saver Shipping, т.е. их доставка и такие споры приоритетны. Читайте соответствующую тему. Может идти даже 4 месяца, это безтрек, стоило продлить защиту.
          Смысла оплачивать нет, так как Али заплатит страховку продавцу после того, как закроет спор в вашу пользу. В убытке только Алиэкспресс.

      • Ну, ладно... Посмотрим, что скажет продавец. Если, вообще, что-либо скажет.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          он может ничего не ответить, во-первых, к спору по доставки от Али продавцов не допускают, во-вторых, ему чем быстрее он получит деньги за заказ, тем лучше.

      • Ну, ежели, ему всё равно... Тогда, отменять не буду.

        Комментарий


        • Текст: Доброго времени суток. Ситуация такая: заказывал посылку с Алиэкспресс, пришла посылка, вручили мне на почте. После вскрытия посылки дома, я увидел рулетку строительную вместо телефона! Который стоит 13000 тр. И вес не соответствует чем заявлена на посылке. Что мне делать? Алиэкспресс просит доказательства. Я сфотал дома и отправил продавцу, открыл спор на что он ответил что, он отправил мне как положено телефон, и предложил мне закрыть спор где было возврат денег 0.00. Я отклонил.
          --
          На алиэкспрессе есть помощник '' Ева '' она посоветовала сходить на почту и попросить акт о весе, мотивируя это тем, что сотрудники должны были взвесить посылку,это думаю единственный аргумент в мою пользу, больше пока в голову ничего не лезит Вот такая нервотрепка началась у меня... Как бы вы поступили в подобной ситуаций? Заранее благодарен..
          Последний раз редактировалось Алик 77; 20-01-18, 18:02.

          Комментарий


          • mt77ru
            mt77ru прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            -Не пересылать телефоны почтой. Заказывать доставку курьерскими службами.
            -Следить за весом посылки на всем пути следования, требовать взвешивания посылки при получении, при разнице в весе требовать вскрытия с составлением акта ф.51
            -Вскрытие посылки (желательно со взвешиванием) и проверку телефона проводить под видеозапись, видео без пауз и склеек. Именно грамотно снятое видео служит доказательством Вашей правоты.

            Мда... Опыт, сын ошибок трудных...
            Фото рулетки на фоне вскрытой упаковки как доказательство не прокатит. Почтовики Вам уже ничего не должны, посылку вы получили и расписались в извещении.

          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            При отслеживании изменения в весе были? То что вы взвесили, соответствует весу, указанному в отслеживании?

            Формально, почта вам действительно ничего не должна, но, как справедливо сказал бот Ева, почтари при выдаче обязаны были взвесить посылку, и, то что они этого не сделали, повод оставить запись в книге жалоб. Ну а поскольку начальнику ПО записи в книге жалоб совсем не нужны, возможно, он согласится составить задним числом акт.

            Ну если ничего не выгорит, пробуйте вести спор с тем что есть. Но на успех особо не надейтесь.

            Почитайте тему Вместо телефона в посылке стопка бумаги!
            Она, пожалуй, самая характерная для вашего случая. Там много всяких разных ситуаций описано.
            Последний раз редактировалось Shifu; 20-01-18, 20:21.

        • Ниодин сайт не показывает вес посылки, может кто знает где можно отследить вес посылки? Завтра пойду на почту поговорю, но думаю вряд ли почта пойдёт на встречу..

          ​​​​​Писать претензию в жалобную книгу? Или отдельно претензию и ещё в жалобой книге настрочить?
          Последний раз редактировалось Алик 77; 21-01-18, 02:24.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сайт Почти России всегда показывает вес, скринов с иных сайтов арбитраж не примет.

            А с чего вы взяли, что посылка не взвешивалась? Давайте трек, чтобы понять, когда произошли изменения в весе.

        • RF511750936SG вот этот трек

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            В промежутке 675960 Благовещенск МСЦ - 676159 Тыгда УООП произошло изменение веса с 521 грамма на 500 грамм.
            При поступлении в ваше отделение 676014 Сковородино 4, вес 500 грамм. Так что посылка была взвешена. Оснований для составления жалобы на отделение нет.

            При получении вы должны были осмотреть посылку на целостность упаковки и следы вскрытия (Были? скотчем уклеено, скотч поверх транспортной наклейки), в случае претензий попросить произвести вскрытие под акт. Вы же расписались на извещении, что претензий не имеете, забрали посылку и ушли.

            Видео вскрытия дома не делали.

            Доставка Почта Сингапура, не Алиэкспресса, а значит продавцу для получения страховки понадобится акт, без акта шансы, что арбитраж кинет своего продавца и вернёт деньги в вашу пользу колеблятся около нуля.

            Даже на чарджбек банк с такими исходными заявление не примет.

            Можете, конечно, попытаться для очистки совести, что сделали всё возможное, приложить скрин с https://www.pochta.ru/en/tracking#RF511750936SG (Нажмите ссылку Распечаать), подчеркнуть изменение веса, фотографию полученного, и фото всей посылки на весах. Если у вас супер хорошая репутация акка, минимум споров, сумма возврата минимальна к общей сумме всего потраченного на Али, то есть шанс 1 из 100, бывали с такими исходными положительные результаты.

            Можете выложить сюда фотогрфую упаковки? Насколько сильно уклеена, как приклеена наклейка. Под первой наклейкой виднеется вторая (бывает, что наклейки перклеивают)?
            Последний раз редактировалось Magenta; 21-01-18, 05:01.

        • 05:03
          Majenta. Хочу выразить вам огромную благодарность, что вы тратите своё время, свои знания.

          добавлено 05:15
          На данном сайте тоже не вижу веса, как вы увидели?

          добавлено 05:41
          Всё нашёл. Только не понятно где вскрыли, вес в Сингапуре 500 гр потом где-то 521 гр потом опять 500 гр
          Последний раз редактировалось Shifu; 22-01-18, 19:22. Причина: объединил

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вес в Сингапуре никто не знает, ибо там не взвешивают, ориентируются на вес, указанный на посылке, всегда он неточный, потому что указываться отправителем приблизительно. Воры этим пользуются. Первое точное взвешивание происходит на нашей таможне. Когда идёт смартфон и меняется вес от какого-то пункта и до конца пути - 98% украли.

        • Юрист советует :написать претензию, и написать заявление в милицию, думаю после заявления в милицию можно будет сфотать заявление и предоставить как доказательство на алиэкспресс . Как такой вариант?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Шикарно. вперёд.
            Лень форум читать, да? Весь креатив и все варианты уже проговаривались на форуме раз сто.

        • Расскажите что будет с таким обращением, пожалуйста, ????

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Юристу привет, чтобы возбудить дело о мошенничестве с содержимым посылки, нужно: опись вложения, акт о вскрытии на основании этой описи, мелкий заказной пакет должен являться бандеролью, а данная посылка иметь отправителя, имеющего юридический адрес в РФ.

            Вам предельно сжато и быстро сказали, что делать - или получить акт, или испытать удачу. Если были бы другие варианты вам бы их указали.
            Последний раз редактировалось Magenta; 21-01-18, 10:35.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Тут надо уточнить, а то посыпятся комменты в ответ. Человек подписал в извещении, что претензий к ПР не имеет. Поэтому почте предъявить нечего, остаётся утверждать, что пакет с иным содержимым был отправлен отправителем, а так как отправитель частное лицо, то все ваши договорённости это ваше личное дело. Поэтому очень трудно возбудить уголовное дело против неких лиц, торгующих частным образом чем-то через вконтактик, оплачиваете одно, а присылают специально другое, удаётся только путём коллективного иска. Тем более посылка из другой страны, что значит вне юрисдикции РФ.

            Для того чтобы приняли заявление о краже, должен быть установлен сам факт кражи, например, составлен акт ф.51, где будет зафиксировано нарушение целостности оболочки и изменение веса.

            А так любой бы мог сначала спокойно получить свою посылку, а потом прибежать с заявлением. что у него украли слона, вот видите фотка с рулеткой, а должен быть слон. Ищите, дорогая мылыцыя, супостата, а ещё дайте мне бумажку с гербовой печатью, которую китайцы как увидят-увидят, да как вернут-вернут мне деньги....
            Последний раз редактировалось Magenta; 21-01-18, 23:41.

        • Я вот... как думаю? Если бы спёрли телефон у нас, то его просто бы спёрли! И не заморачивались подменой на рулетку. На фига лишний риск?
          А рулетку изначально, мог послать - только продавец!
          Есть ещё вариант, что он мог перепутать посылки и Ваш телефон уехал другому адресату. Но это - вряд ли! Скорее всего - преднамеренно так послал.

          Комментарий


          • Игорь Калашник
            Игорь Калашник
            High School
            Игорь Калашник прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Почему? У меня, есть профессиональная рулетка. Длиной 10 метряков и весом внушительная (пару раз ронял на ногу - потом хромал три дня). Но, опять же - упаковка рулетки и телефона - сильно отличаются. И не заметить это и не насторожиться - довольно сложно.
            По поводу переклейки этикетки... Они - достаточно "мощно" приклеены. Опять же, пытаться отрывать этикетку, переклеивать... Много мельтешения. Риск, что тебя запалят коллеги, начальство, или Служба безопасности. Ведь, воришке - сугубо наплевать, будут к ПР претензии, или нет. Так, что (с моей точки зрения), если бы посылку спёрли, то - спёрли бы окончательно и быстро. Могли и не на складе, не на перевалочной базе, а из машины. Вон, в Ростове, уже не первый случай!

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Переклейка наклеек не моя придумка, на форуме полно историй об этом, да и много сообщений об этом в сми было, и отклеивают, и вырезают трек-номер, потом приклеивают его скотчем. Схема очень удобная, тем, что такие посылки получают и к ПР претензий нет, значит есть лица, которым не наплевать получить уголовное дело.

          • Игорь Калашник
            Игорь Калашник
            High School
            Игорь Калашник прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Может быть, может быть...

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X