Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Magenta, спасибо за ответ. Мне образование не позволяет перевести английский. В школе не было выбора- учили немецкий. Суть я поняла, буду искать переводчика для перевода текста ответа Почты

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Тогда тихо ждите пока истекут 60 дней (можете пока начать учить английский), и открывайте спор с причиной "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути". О чём вам и пишет продавец.

  • Сообщение от Basyway Посмотреть сообщение
    Magenta, спасибо за ответ. Мне образование не позволяет перевести английский. В школе не было выбора- учили немецкий. Суть я поняла, буду искать переводчика для перевода текста ответа Почты
    Здрастиии , приехалии?) Я знаю один хороший сервис, по переводу документов, недорого берут, зайдите к ним https://translate.yandex.ru

    Комментарий


    • Здравствуйте! Помогите разобраться - получила на почте заказ, упаковку неглядя выкинула на радостях и только потом поняла, что по данным алиэкспресс этот трек принадлежит совсем другому заказу (две детские игрушки), а на почте (и на сайте почты) под ним я получила нижнее белье. Т.е. оба заказа мои, но трек белья, который дал продавец, не отслеживался. Продавец игрушек утверждает, что трек дал верный и типа я его и получила. Только меня смущает, что вес 98 г, ну не могут 2 игрушки столько весить, а вот белье как раз может. Может немного непонятно объясняю, но я и сама не пойму как это? И что теперь, ждать игрушки под другим номером? Думаю спор ничего не даст, посылку-то я получила, только товар там другой и другого продавца, а доказать я это без упаковки не могу

      Комментарий


      • Сходите на почту и попросите их посмотреть по квитанциям или в компьютере, с каким трек-номером они Вам выдали пакет в тот день и час, когда Вы там были.

        Возможно, Вы получили белье вовсе не с трек-номером игрушек. А посылка с игрушками канула неизвестно куда, но при этом отмечена полученной (это вполне вероятно, если отправление было Aliexpress Saver Shipping)

        Допускаю так же, что в почтовое отделение пришли обе посылки, а Вам выдали только одну, посмотрев на фамилию на ней и не сверив трек-номер с извещением, а отметили по нему получение другой.
        В этом случае надо попросить почтальонов, чтобы посмотрели, нет ли еще посылок на Ваше имя.

        Либо же оба магазина принадлежат одному продавцу, и он при отправке заказов (если они делались примерно в одно время) перепутал наклейки.
        Но последняя версия мне кажется наименее вероятной.

        Комментарий


        • Добрый день, такая проблема: заказал на али дисплей для телефона, товар пришел, но не для моего телефона,т.е. другой дисплей. Открыл спор- продавец написал мол "закрой спор и мы вышлем тебе нужный" -спор закрыл. Он сказал что через 1-2 дня вышлет трек номер. Но теперь сам вопрос: Тот дисплей что уже у меня он так и останется у меня или же мне надо будет его вернуть?
          Последний раз редактировалось Sanek31; 03-07-17, 18:01.

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну это как с продавцом договорились. Раз не потребовал возврата, значит пусть у вас остается.

            А спор вы каким образом закрыли? Нужно было отменить, тогда можно открыть спор по-новой. А если закрыли путем принятия предложения продавца - возврат 0.0, то можно уже ничего не ждать.

        • Скажите , мне на почте предлагают составить акт о хищении товара . Я получил не тот что я заказывал. Но по правилам , разве посылка не должна быть повреждена что бы такое выдавали заключение? А если не повреждено и у меня не воровали , а продавец показывает видео что упоковал мой товар , что же мне делать ?
          Последний раз редактировалось Lewps; 09-07-17, 07:20.

          Комментарий


        • Сообщение от Lewps Посмотреть сообщение
          Скажите , мне на почте предлагают составить акт о хищении товара . Я получил не тот что я заказывал. Но по правилам , разве посылка не должна быть повреждена что бы такое выдавали заключение? А если не повреждено и у меня не воровали , а продавец показывает видео что упоковал мой товар , что же мне делать ?
          50 на 50 , готовься тсо денежки могут уйти, так как без видоса распаковка делать нечего

          Комментарий


          • СКАЖИТЕ , служба Али, выдвинуло решение отправить товар назад . Но я не уверен, что когда отправлю товар назад , служба Али не скажет " так вы отправили не ту видеокарту которую прислал продавец" , он то мне прислал ***** старое . Не будет такого ?

            Комментарий


            • Lewps
              Lewps прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Отчитывать как ребенка не надо , думаете вы прям мысль для озвучиваете так и человеку сразу легче становится ? И так все понятно без упрёков . Не до покупки видеокарт сейчас . Надо решать проблему насущную

            • Rayry
              Rayry прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Виновата, не догадалась, что для Вас это упрек, как для ребенка. Конечно, Вам и так все понятно, и легче не станет от банальных советов, но вдруг кому-нибудь другому они все же пригодятся?

            • olegators68
              olegators68 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Никогда бы не связывался с отправкой обратно, компьютерные комплектующие 99% б/у и еще бывает восстановленные, мое мнение надо было доказать что прислана не та карта и отсуживать часть денег, у меня это спокойно проходило.

          • Добрый день. Подскажите, пожалуйста, первый раз открыла диспут. Заказала телефон, пришёл вовремя, но не работает микрофон (когда звонишь, собеседник не слышит и на диктофоне и видео ничего не слышно), открыла диспут, сняла видео-доказательства. Телефон с картой памяти стоил 4856р, я запрашивала возврат 4500р без отправки телефона обратно. После переписки с продавцом, он выдвинул встречное предложение - вернуть телефон обратно и тогда он вернёт деньги. Но я не хочу заморачиваться с отправкой обратно, ещё и за свои деньги. Возможно ли не отправлять обратно телефон? Что сейчас написать продавцу? Чтобы он оплатил мне обратную пересылку + вернул все деньги за товар? Но там же, наверное, нельзя запрашивать бОльшую сумму, чем была заплачена?

            Комментарий


            • olegators68
              olegators68 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Мое мнение, сходить в СЦ и спросить максимальную сумму ремонта, может тупо микрофон непропаян или дохлый, от этого и плясать с продавцом, а вы сразу 90%, а тем более больше, это никак, 100% это уже автоматом отправка назад.

            • DZMania
              DZMania прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              В 4х ремонтных центрах отказались принимать телефон, они не знают, как его открыть для замены микрофона. Телефон Lenovo a588t

          • Добрый день! Друзья, подскажите как поступить. Заказала недешевый чемодан на Али + была платная доставка (все вместе около 6200). Такой чемодан был только у одного продавца. Аналоговые чемоданы можно было купить в 2 раза дешевле. Вообщем пришел чемодан аналоговый, которому есс-но цена в 2 раза дешевле. Чемодан мне (точнее знакомой, ибо заказ был для нее) нафиг не нужен, а нужен именно тот, который в описании у этого продавца. Написала продавцу, он предлагает мне этот чемодан оставить себе, а в замен вышлет тот, который надо. Но мне нужно заплатить 25$ за "чемодан высокого качества"..
            Решила открыть спор на частичный возврат, запросила 75$.
            Алиэкспресс прислал вот такое письмо:

            Dear ,,,,

            Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 503208524723064.
            Important: All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).
            Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.
            If you can not upload the evidence - please let us know.
            Problems with the order Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide
            Style not as described Valid - -
            Scratched Valid - -
            Solutions:
            Option 1: Partial refund 1237.46 RUB without returning goods
            Option 2: Return goods Full refund 6233.72 RUB ( Buyer pays the returning shipping fee)
            Notice: AliExpress will provide a USD20 compensation for your returning shipping fee, please add logistics number on the dispute page after you return the product to the address which has been given. After seller confirms the returned goods, we will issue the USD20 to your account as coupon within 7 days. You can check it in "My Coupons". We suggest you to choose the suitable delivery method to return the goods.
            Response time: 3 days
            Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed.
            Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).
            Thank you in advance for your understanding and great cooperation.
            Best regards,
            AliExpress Case Management Team"

            Какие 20$ компенсации? А остальное кто будет возмещать? Даже если я продам ту фигню, которую мне прислали и добавлю 20$ я все равно не перекрою потраченное...Что делать?
            Правильно я понимаю, что Али возместит за отправку товара (если я выберу такой вариант) те же 20$?

            Комментарий


            • Виктор Авин
              Виктор Авин
              Читатель
              Виктор Авин прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ведите беседу , в комментариях , в своем предыдущем вопросе.

            • Kara
              Kara прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Разместила свой вопрос здесь, т.к. подумала, что проблема приобрела другую направленность. Вопрос, размещенный в другой теме, удалить не смогла. Если мое решение неверное, извините, пойду к "первому" собщению

            • Виктор Авин
              Виктор Авин
              Читатель
              Виктор Авин прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вам там все ответили по вашему вопросу

          • Я доказал что товар не соответствует описанию , но команда Али дало решение о полном возврате товара и денег и время отклика 3 дня . Плюс в заметке написано # обратите внимание мы получили счёт -фактуру доставка и попросить продавца выплатить вам стоимость доставки в течении 2 календарных дней #. Что все это значит , как быть ?

            Комментарий


            • Lewps
              Lewps прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Что такое ЕМС? И продавец естественно утверждает что я мошенник и ничего не даёт

            • Vitaas7
              Vitaas7 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Али вернет стоимость товара , а продавец вернет стоимость доставки в течении 2 дней ,которую оплатили при заказе
              Это все называется развод по китайски. Чтоб вернуть полную стоимость за товар , который в 2 раза дешевле заказанного ,нужно оплатить обратную доставку или получить мизерную компенсацию без отправки.

            • olegators68
              olegators68 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              EMS Почта России, почему мизерную, спорил на похожую тему, я просто просил реальную сумму и продавец сам вернул, без обострений.

          • Добрый день !
            Снова нужен совет по спору с продавцом. Продавец отправил мне товар через China Post Registered Air Mail (как и было указано в описании доставки).
            Трек дал RS738467278CN, прошло уже 11 дней, но по треку есть только информация в Cainiao, что он выкуплен.
            Продавец говорит, что проблемы с почтой и обновлением статусов, что он все отправил и через 1-2 недели все уже приедет (врет и не краснеет)
            Просит подождать 2 недели, и если посылка потеряна будет думать о возврате.
            Я понимаю, что он врет и отправил безтрека, есть смысл открывать спор по "нет информации об отслеживании" ?
            Какие могут быть решения команды, продавец то ничего не сможет уже сделать

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Он вообще не отправлял, просто зарегистрировал трек, поэтому и просит подождать две недели. Если через 2 недели у него появится товар, он отправит, но видимо сам сомневается, поэтому и говорит о возврате денег.
              Трек стоит денег, если бы хотел сэкономить просто дал бы чужой. Если не к спеху, дайте ему ещё недельку, может он найдет товар.

            • alesha
              alesha прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Magenta, спасибо ! Попробуем подождать

          • Здравствуйте! Открыла спор, товар не пришел, завис на погрузке в самолет и так уже почти 2 месяца. сразу подключился Али так как доставка - стандарт, это мой первый спор, боюсь что не так сделаю. Спор открыла за пять дней до конца защиты, вот что мне прислали, подскажите что делать дальше, если ждать 7 дней защита уже закончиться. Боюсь что проиграю.

            Уважаемая Любовь,

            Благодарим Вас за обращение Алиэкспресс. Мне жаль, что Вы не удовлетворены с Ваш заказ 503251542366584.

            По информации судоходства, пакет был погружен вне продавцом и он находится в настоящее время в пути. Поскольку ваш пакет все еще находится в времени защиты, пожалуйста, будьте терпение ждать пакет. Любые новые обновления вашего пакета, мы будем держать вас в курсе своевременных или вы можете просто отследить ее, перейдите в раздел "Мои заказы"-"Все Заказы" и нажмите кнопку "отследить заказ".

            Жалобы от покупателя решения недействительным АЭ причина
            Защита покупок на исходе, но пакет все еще находится в транзитной недействительным после проверки информации отслеживания, этот заказ все еще в пределах времени защиты покупки, пожалуйста, терпения ждать для международного пакета.

            Информационный Пакет
            Алиэкспресс доставка RB277966427SG в пути
            Решения:
            Вариант 1: пожалуйста, продолжайте ждать 7 дней

            Время отклика: 7 дней

            По информации судоходства, пакет был погружен вне продавцом и он находится в пути. Пожалуйста, подождите в терпение и подтвердите с нами ли вы получили товар, когда защита покупки заканчивается.

            Примечание: Вы можете решить эту проблему, нажав кнопку 'Добавить новое предложение', 'принять' (принять предложение продавца или aliexpress'), 'загрузить доказательств' или 'Edit' (изменять комментарии по данному предложению). Если мы не получим какие-либо отзывы о проблемах продукта после поставки товаров, мы выпустим оплаты на ваш продавца на основании информации о доставке.

            Ваше понимание и сотрудничество будут оценены.
            С наилучшими пожеланиями,
            Команда Алиэкспресс Управление Делами

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              У меня точно такой же поиск, что и у вас. Если официальный магаз Leagoo сплошное кидалово, что вы хотите от других продавцов. Очевидно не на Али.

            • koshecka83
              koshecka83 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Magenta, как все это сложно))) почему нет нормальной торговли

            • koshecka83
              koshecka83 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Magenta, все сделала заказ повторно на этот телефон, у другого поставщика, мне посоветовали его, парень у него за пол года 7 телефонов разных заказывал, говорит все нормально)) Доставка с России, думаю через неделю уже получу, скорее бы))

          • Подскажите пожалуйста могу ли я открывать спор,если продавец отправил мой заказ не тем способом доставки,который я оплатил?
            Я заказал ePacket (ст.3,16$) а он отослал Singapore Post (ст.2,05$).Сроки поставки у них разные.Первый гораздо быстрее.

            Комментарий


            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Добрый день.
              В теории - можете. Я пару раз спорил на разницу в стоимости доставки, нормально спор принимали.
              Но вообще не факт, что продавец только из экономии поменял доставку. ePacket по факту может оказаться не быстрее стандартной почты.
              По сути отличия ePacket в том, что по Китаю посылка идёт через EMS (курьерская доставка), а в стране получателя обычной почтой и разница получается не очень большой.
              В любом случае надо ждать пока придёт посылка. Может она быстрее придёт чем через ePacket.

            • genash
              genash прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо.Думаю так и сделаю.Подожду когда прийдёт.

          • Три года работаю на алиэкспресс, до последнего времени все было хорошо. Но вот последние две сделки по возвратам дают повод подозревать, что политика площадки радикально изменилась. По первой - заказали бижутерию на 150 долларов, получили не все - двух видов вообще нет, еще один - не хватает по количеству. Открыли спор. Спустя 4 дня после обострения приходит запрос - дайте фото упаковки и того что получили. Упаковку выбросили к тому времени (каждый день получали до 3х посылок, чтобы не захламлять помещение - уже выбросили), кроме того ранее фото упаковки не требовалось. В двух случаях выбрали - посылка пустая, тот вид - где количество - несоответствие количества. По обостренному спору дают 0,00. Выходим на службу поддержки - говорят - поменяйте "пустая посылка" - на несоответствие количества. Поменяли. Приходит повторный запрос - дайте фото упаковки с четким трек-номером. Пишем - нет этой упаковки, кроме того продавец пишет - я верну вам деньги за непоставленный товар - поставьте положительный отзыв. Результат - 0,00 возврата и поэтому потери в 30 долларов. Вторая посылка пришла не полной, когда по первой уже был обострен спор. Выставляем пустая посылка, потом меняем на несоответствие количества. Даем фото упаковки с трек-номером и фото товара который пришел, и скрин товара который не пришел со страницы магазина. При этом продавец пишет еще до отправки - у нас нет этого товара, что делать - на что отвечаем ничего взамен не высылать, нам нужен именно этот вид. Что он и сделал. Продавец в результате отказывает в возврате - во время обострения спора приходит запрос - дайте фото упаковки и пришедшего товара (даем сразу после запроса) и фото документа от почтовой компании, о том что упаковка была целой. Почтовая компания говори - мы не даем таких документов, мы даем только документы - если упаковка повреждена. Даем ответ - и получаем 0,00 возврата. И потерю в результате 9 долларов. Пишу в службу поддержки - они пишут очень жаль, подайте жалобу, подал. Думаю впустую. Потому что вот фрагмент переписки с службой поддержки:
            Теперь не знаю что делать - уйти нахрен с площадки в поиске других (даже пейпал лучше защищал), или снимать на видео процесс распечатки посылок (аут, каждый день по три-четыре ролика снимать, видеостудия прям), опять же не факт что такого доказательства будет достаточно (ранее и фото упаковки не требовали, все было быстро и без проблем). И это имея уровень А4. Ахренеть просто диллема.
            Вложения

            Комментарий


            • maxim2429
              maxim2429 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Не расстраивайтесь, в Вашем случае не все так печально. Что-то ведь прислали, надо радоваться))) в моем случае, 2-а заказа, суммарно перекрывают 150$, за обещанную Чина Пост по обоим платил отдельно. В итоге имею то, что имею - RS737692502CN, RS720167247CN. У них же что ни день, то пик сезона или торговый фестиваль, или прочие радости. Держать покупателя за лоха, норма, хотя есть и вполне себе нормальные продавцы, как повезет. Желания спорить там с кем-то 0, а придется. Так что политика площадки всегда была @амно, видели они ваш А4 в фиолетовых очках. Где-то теряем, где-то приобретаем, такова жизнь. Какое счастье, что я не работаю на Aliexpress)))

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              maxim2429 по этим трекам вы могли открыть спор через 10 дней, по ним кроме электронной регистрации ничего нет, причем здесь фестиваль, пик сезона или оплата трека? Вам вообще ничего не отправили.

              baglej просто много уже споров на этом акке, лёкго возврата не предвидится. Видео вскрытия надо делать всегда. Проверять кол-во товара сразу после вскрытия, упаковку от проблемной посылки оставлять. Политика Али - меньше споров, договаривайтесь сначала с продавцом, к спору прибегать в крайнем случае. С досылом всё просто - продление заказа и новый трек, заказ не закрывать до получения недостачи. Или договариваться о скидке или купонах. Просто, если вы сразу открываете спор не попытавшись уладить ситуацию полюбовно, рано или поздно ваш акк забанят. Вообще, если много заказываете заведите разные акки с разными данными, риск бана и неудач снизится.

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X