Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • John Doe,
    большое Вам спасибо. Я последую Вашему совету. Ссылка на магазин http://www.aliexpress.com/store/113427.

    Комментарий


    • Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение

      Правильней будет вернуть ему товар через диспут. В этом случае вы защищены.
      Я так понимаю, что в случае возврата товара через диспут, продавец должен принять мои условия в диспуте, где будет указано, что я хочу вернуть товар и получить полный возврат средств, Там ведь нет такого условия, как обмен, верно?

      Комментарий


      • Сообщение от elena643 Посмотреть сообщение

        Я так понимаю, что в случае возврата товара через диспут, продавец должен принять мои условия в диспуте, где будет указано, что я хочу вернуть товар и получить полный возврат средств, Там ведь нет такого условия, как обмен, верно?
        Да. Либо он принимает условия, либо вы обостряете диспут. Запустится процесс возврата. Товар ему, деньги вам. Если желание иметь приставку не пропало, то делайте это через новый заказ.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Подскажите мне, вот это, можно считать окончанием спора или ещё что-то должно произойти? (в заказе два товара и два диспута, второй висит на рассмотрении). Или уже расслабиться, забыть про спор и ждать денег?
          И ещё вопрос, в окончательном решении они просят уделить несколько минут и оценить работу медиаторов. А где? А на товар отзыв теперь написать как-нибудь можно (хочу предать историю огласке)?

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dispute-end.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	167.2 Кб 
ID:	15985
          Вложения

          Комментарий


          • Сама спросила, сама отвечаю
            Таки сменилось на "спор закрыт" и в почту упала ссылка на опросник на тему удовлетворенности качеством рассмотрения диспута.

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Когда медиаторы удаляются за кулисы для принятия решения, как раз вывешивают такую табличку на двери :"спор обострен-ожидание исполнения решения" Поэтому на будущее нужно всего лишь немного подождать
              А оповестить о своей истории с этим продавцом вы можете здесь Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. и для других покупателей в пользу будет.

            • AstraCat
              AstraCat прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              В черном списке я уже давно отметилась
              А вот с принятием решения странно, тк они уже варианты предложили (несколько отличные от моего) и я их же вариант и выбрала

            • Colombina
              Colombina прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Они возвраты вручную обрабатывают. Поэтому нужно время от принятия решения до фактического закрытия и возврата.

              Это я так предполагаю. Как там на самом деле не знаю.

          • Всем привет! Итак мой спор рассмотрели финально,и статус поменялся на ожидание исполнения,результат был возмещение 70% от стоймости товара. Теперь спустя несколько дней статус снова изменился на "Спор закрыт". Вопрос: так должно быть?!ведь деньги не вернули еще,а спор закрыли...

            Комментарий


            • Сообщение от Apal0n Посмотреть сообщение
              ...статус снова изменился на "Спор закрыт"...
              У вас часом не в одном "Судебном зале" заседания проходили с автором поста выше?

              Сообщение от AstraCat Посмотреть сообщение
              ...
              Таки сменилось на "спор закрыт"...
              Теперь, наверное, вам тоже опросник пришлют, чтобы оценить качество рассмотрения вшего дела арбитром Алиэкспресс


              Сообщение от Apal0n Посмотреть сообщение
              ...Вопрос: так должно быть?!ведь деньги не вернули еще,а спор закрыли...
              По-моему - это обычная практика (мировая, общепринятая ) в таких случаях: сначала принимается решение, а потом возвращаются деньги. По правилам Алиэкспресс деньги возвращаются покупателю в двухнедельный срок. Процесс возврата денег со стороны Алиэкспресс отображается внутри деталей заказа во вкладке "Платежи". Какое-то время займёт зачисление на счёт в вашем банке...

              Комментарий


              • AstraCat
                AstraCat прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                А хрен их знает, сколько у них там залов ))) Общалась с Stella (слала ответы не всегда совпадающие с ситуацией, что наводит на мысли о родственнике Евы), Jane и wb-wuruxi

            • Здравствуйте я живу в городе Орел столкнулся с такой проблемой
              сделал заказ на Али, 20/10/2014 произвел оплату 330$ , заявленный вес товара на сайте 5кг , 21/10/2014 продавец предоставил трек номер RH005519353CN
              при отслеживание оказалось что посылка уже отправлена, причем еще 11/10/2014 с весом 0,524 и не в город Орел , а в Новомосковск, Тульская обл.
              понятно что трек номер не мой , на просьбу к продавцу предоставить правельный трек номер не какой реакции , продавец не выходит на связь (Offline) защита заказа окончится через 16 дней , посоветуйте как поступить, что делать?

              Комментарий


              • Опросники выслали (написала, всё что я о них думаю), жду провода платежей и возможности написать отзыв (как я поняла, только за товар с частичным возвратом).

                Что заметила - спор завершен - ожидание решения возникает даже когда есть один единственный вариант медиаторами предложенный, видимо окончательное закрытие должно выставляться ручками, а этот вариант автоматический.

                Комментарий


                • Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте я живу в городе Орел столкнулся с такой проблемой
                  сделал заказ на Али, 20/10/2014 произвел оплату 330$ , заявленный вес товара на сайте 5кг , 21/10/2014 продавец предоставил трек номер RH005519353CN..
                  Для более объективной оценки по заказу, покажите вашего продавца-ссылку на магазин.
                  Но сейчас уже видно - продавец на связь не выходит, трек номер от чужой посылки, время заказа на исходе. Лучший вариант-открывать диспут. Наиболее подходящая причина "Заказ отправлен по неверному адресу". Если продавец не даст ответа в течении 5 дней- то все благополучно завершится с возвратом денег. В случае других вариантов-будем смотреть уже по ситуации.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Для более объективной оценки по заказу, покажите вашего продавца-ссылку на магазин.
                    http://ru.aliexpress.com/store/1459510
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 22-10-14, 15:56. Причина: Правка цитаты.

                    Комментарий


                    • Да, магазин совсем новый - от 1 октября 2014. Естественно, пока нет ни одного завершенного заказа. Но уже начал "неплохо" - подсовывает чужие треки, на связь не выходит и всячески затягивает отправку. То ли еще не освоился, либо изначально на это рассчитано.
                      По возможности, лучше настаивайте на возврате денег. Пока сейчас открывайте диспут, ждите его ответа. Если будут вопросы- спрашивайте сразу здесь. Сумма не маленькая, нужно быть предельно аккуратным и внимательным.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                        Лучший вариант-открывать диспут.
                        спор не могу открыть пишет 5 дней срок до открытия


                        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                        Сумма не маленькая, нужно быть предельно аккуратным и внимательным.
                        да сумма приличная
                        Последний раз редактировалось Pantera@; 22-10-14, 15:59. Причина: Правка цитаты.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Андрей К
                          спор не могу открыть пишет 5 дней срок до открытия
                          У вас заказ видимо какой экспресс доставкой- уже остаток по времени 16 дней. А трек номер у вас обычной China Post :время на доставку точно более 30 дней. Все ясно, продавец и не думает отправлять, больше похоже на развод. Если вдруг в споре предложит частичную компенсацию - не вздумайте соглашаться. Это один из вариантов мошенничества. Нет возможности сейчас найти, у нас на форуме есть ветка об этом.
                          Сколько изначально стояло дней по счетчику в заказе - 18 дней? Вообщем открыть диспут можно на пятый день. Отсчитайте этот срок от начала отправки и будет возможность открыть спор.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                            У вас заказ видимо какой экспресс доставкой- уже остаток по времени 16 дней.
                            Обычный сейлор метод шипинг
                            Последний раз редактировалось Pantera@; 22-10-14, 16:00. Причина: Правка цитаты.

                            Комментарий


                            • Pantera@
                              Pantera@ прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Не знаю, какой он подразумевал "Обычный сейлор метод шипинг", но срок на доставку по заказам он выставляет в 18 дней, что уже возможно лишь какой экспресс почтой. А трек номер дает от обычной China Post , где сроки на доставку совсем другие ( 30-60 дней и более)


                              Андрей К , постарайтесь при ответе для цитаты оставлять лишь основные предложения, на которые отвечаете, а не весь пост целиком. Это затрудняет прочтение и не удобно для остальных пользователей. Сейчас все предыдущие посты я поправила, отредактировано с "правкой цитаты"

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X