Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Добрый день. прислали блютуз наушники, а они не работают. открыл спор, предложил вернуть деньги. продавец отклонил претензию, но предложил прислать их назад, типа они не проверяют их перед отправкой, и взамен пришлют новые. отправка стоит на 4 доллара дороже чем сами наушники. подскажите как быть и что нажимать. спасибо.

    Комментарий


    • Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
      .... прислали блютуз наушники, а они не работают....
      Каков характер неисправности и как вы показали продавцу их неработоспособность? От вашего умения дистанционно через интернет доказывать неисправность аудио-радио-устройства зависит ответ на главный ваш вопрос:

      Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
      ... подскажите как быть и что нажимать. спасибо.
      Если продавец предлагает вернуть наушники обратно, а вы с этим не согласны, то далее только "Обострение спора". Но в обострённый спор необходимо предоставить доказательства неисправности для арбитров (посредников) Алиэкспресс. Для доказательства неисправности электроники потребуется видео-доказательства. Просто фото недостаточно, т.к. по ним невозможно объективно оценить неработоспособность устройства. Решение арбитров зависит от того, насколько понятные и объективные доказательства дефекта вы им предоставите. Здесь как в суде: используется принцип соревновательности. Больше активности, больше веских доказательств повышают шансы на успех.

      Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
      ... типа они не проверяют их перед отправкой, и взамен пришлют новые. ...
      Продавец написал, что они проверяют товар перед отправкой и предлагает вам проверить наушники более тщательно. Кстати можете запросить у продавца пример теста наушников: вы сможете тот же метод тестирования использовать для доказательства неисправности.

      Обмена товара нет на Алиэкспресс: только возврат денег после возврата товара и оплата нового заказа. Это и предлагает продавец. В Диспуте он согласен вернуть всю сумму, но выставил требование обязательного возврата товара и дал свой почтовый адрес. Нажатие на кнопку "Принять" запустит необратимый процесс возврата товара. Подробности в этой теме. Вам это не подходит из-за нецелесообразности почтовых расходов при такой низкой цене товара.
      Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

      Комментарий


      • Даниил
        Даниил прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        спасибо. сделал видео, загрузил и нажал обострить спор. тут скорее дело принципа. 8.5 долларов не такие большие деньги. но нужно же учиться как и что делать в таких случаях

    • Здравствуйте. Заказывал внешний ДВД привод, товар пришел, но меньшего функционала чем в описании. Открыл диспут с требованием возврата части стоимости, продавец сначала отказывался принять претензию, идя в несознанку типа не понимает в чем проблема, они все проверили и отправили - дайте доказательство. На видео видно что программное обеспечение не признает это устройство как рисующее на дисках. В результате по истечении времени диспут автоматически был обострен. Теперь продавец предлагает вернуть запрашиваемую сумму на PAYPAL. просит номер счета, но посылка оплачивалась с карты. А так же просит закрыть спор и поставить ему пять звезд, не обман ли это? Ведь с пейпала можно потом отозвать деньги дней через 30 вроде как даже.
      Dear friend,
      Thanks for your unstanding all the time. As an responsible seller. We will offer a half $10 refund to you.Pls give us your paypal account. Hope you could close the dispute and give us the positive feedback with 5 star. Thanks. We are looking forward to hear from you soon.

      Комментарий


      • Сообщение от virtuoz Посмотреть сообщение
        Здравствуйте. Заказывал внешний ДВД привод, товар пришел, но меньшего функционала чем в описании.......
        Вы все сделали правильно, открыв спор и предъявив доказательства.
        Знайте, что отмена обостренного спора ведет к закрытию сделки.
        Поэтому напишите продавцу сообщение, что-то типа:
        "Извини, мой заморский друг, но у меня нет счета PayPal и я действую только в рамках правил торговой площадки.
        Теперь, если ты согласен на возмещение, подтверди это на странице спора официально.
        В этом случае администрация сайта рассмотрит дело быстрее, с учетом достигнутой договоренности сторон."

        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

          Вы все сделали правильно, открыв спор и предъявив доказательства.
          Знайте, что отмена обостренного спора ведет к закрытию сделки.
          Поэтому напишите продавцу сообщение, что-то типа:
          "Извини, мой заморский друг, но у меня нет счета PayPal и я действую только в рамках правил торговой площадки.
          Теперь, если ты согласен на возмещение, подтверди это на странице спора официально.
          В этом случае администрация сайта рассмотрит дело быстрее, с учетом достигнутой договоренности сторон."
          Написал как Вы посоветовали. Ответ:
          Hi dear,We will offer a half $10 refund to you.if you don't have paypal account.pls adjust the dispute price being $10.Thanks!Hope you could close the dispute and give us the positive feedback with 5 star. Thanks. We are looking forward to hear from you soon.
          Диспут обострен и, как я понимаю, я не могу вносить изменения. Продавец до обострения отказывался от принятия моей претензии.
          System 2014-10-05 00:18 Escalate Dispute
          Seller Yes No US $ 0.00 2014-10-03 22:10 Reject Hi dear,really sorry to disturb you about this.Before we send it to you we check it carefully and have in good condition.Hope you could help us tell the item problem details and take a video to show that problem and send it to us,we really want to improve our product quality.hope you could help us ,we will be pretty much grateful for your help.Thanks! Have a nice day!
          Buyer Yes No US $ 10.00 2014-10-01 22:37 Modify Device is not recognized by the system as LightSkribe.I bought the device only for this function. Now I have to give it to someone or sell for half the price http://www.mediafire.com/watch/amma6...4/MVI_3655.MOV
          кто-то может править спор в данный момент? И если я могу, где искать кнопку?

          Комментарий


          • Добрый день. Всем спасибо за помощь.
            Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
            А, может, проще сделать. Попросит продлить время защиты. Ели продлить отмените спор. Если нет- пусть идет лесом
            Нажала "запросить продление защиты заказа" (должно было что-то появиться?) И больше пока никаких действий не предпринимала.
            Сегодня пришло новое сообщение от продавца:
            Dear friend,
            So sorry for the troubels, if you still not receive your parcel,I think China Post might lost your parcel on the way.
            Apologize for the delay, even though it was not our fault, but we are honest seller, we can:

            1.Refund your payment.
            Please give us your Paypal or Qiwi account, then we will refund you very soon.

            2. Or we can resend you another one if you still want the item.
            if you want resend, please cancel dispute and we will arrange resend after you confirm it.

            which one do you like?

            Теперь что делать? Paypal or Qiwi у меня нет. Защита заканчивается через 2 дня 19 ч.
            Спасибо, заранее.

            Комментарий


            • Сообщение от virtuoz Посмотреть сообщение
              1. Диспут обострен и, как я понимаю, я не могу вносить изменения.
              2. Продавец до обострения отказывался от принятия моей претензии.
              3. кто-то может править спор в данный момент?
              1. и 3. Вы все правильно поняли. Изменить условия спора сейчас возможности нет.
              Когда появится кнопка "Respond" Вы сможете что-то дополнить или сообщить о договоренности с продавцом (как в Вашем случае)
              Тоже самое напомните продавцу......... Пусть ждет........
              2. Этим он сделал хуже только себе. За проигранный обостренный спор к нему будут применены санкции торговой площадки.
              Поэтому еще раз дайте ему понять, что Вы "в теме", и спор уже отменять не будете.
              Если он хочет 5 звезд, то пусть подтвердит свое согласие на возмещение, когда появится кнопка "Respond" на странице спора.
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • Сообщение от NTV Посмотреть сообщение
                ......but we are honest seller, we can......Теперь что делать? Paypal or Qiwi у меня нет. Защита заканчивается через 2 дня 19 ч.....
                Напомнить ему о его же словах и сказать, что раз уж он честный продавец, то пусть действует в рамках правил торговой площадки.
                Так честно и скажите, что Вы не пользуетесь Paypal or Qiwi
                Пусть примет Ваши условия спора (я правильно понял, что спор еще не обострен ?)
                Можете пообещать ему за честность отзыв на 5 звезд.
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
                  Пусть примет Ваши условия спора (я правильно понял, что спор еще не обострен ?)
                  Можете пообещать ему за честность отзыв на 5 звезд.
                  Нет, спор еще не обострен. Накатала сообщение по Вашей инструкции). Спасибо. Посмотрим, что будет дальше.

                  Комментарий


                  • Всем привет.
                    Прошу совета в действиях. Ситуация такая - я открыл спор, потому что защита заканчивалась, а товар в Россию не поступил. Продавец сразу же продлил защиту и попросил подождать. Я несколько дней подождал. Продавец согласился вернуть мне деньги. Я нажал "Принять" предложение продавца. Потом я увидел, что я должен отправить товар к продавцу...похоже из-за невнимательности не увидел, что продавец изменил условия. Товара нет и я его должен вернуть, счетчик пошел - ожидаются данные моей отправки. Продаван тянет время - написал, что товар в пути и т.п.
                    Куда можно обратиться? С роботами наобщался уже.

                    Комментарий


                    • Сообщение от GeorgeKn Посмотреть сообщение
                      ...........Куда можно обратиться? С роботами наобщался уже.
                      Попробуйте сообщить сюда, сюда и сюда............
                      Только пишите коротко и по сути.......
                      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                      Комментарий


                    • DimAn, Виталий809 спасибо вам за помощь. Продавец принял спор. Вот:

                      Dear friend,
                      We have accepted your dispute and you will get your refund through aliexpress in 2 to 7 working days,please check your aliexpress account later.
                      Apologize for the inconvenience again..
                      And if you receive your last parcel,could you please return the payment of it to us ?

                      DimAn, кстати, где мне звезды поставить продавцу?) Ведь пообещала за честность)

                      А, да, если вдруг заказ придет и к тому времени вернут деньги, что тогда?
                      И у меня висит еще открытый один спор. Но тут вообще глухо. Писала сообщение продавцу - молчит, открыла диспут - молчит. Защита истекает через 8 дней. Тот продавец хотя б переписку вел.


                      Комментарий


                      • Сообщение от NTV Посмотреть сообщение
                        1........спасибо вам за помощь.........
                        2. DimAn, кстати, где мне звезды поставить продавцу?) Ведь пообещала за честность)
                        3. А, да, если вдруг заказ придет и к тому времени вернут деньги, что тогда?
                        4. И у меня висит еще открытый один спор
                        1. Не за что............не забывайте нажимать одноименную кнопочку в сообщениях
                        2. Прикрепил пошаговую фотку.........
                        3. Есть варианты, которые полностью зависят от Вашей совести.........
                        4. Давайте подробности.......


                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_1734.jpg 
Просмотров:	826 
Размер:	119.6 Кб 
ID:	18681
                        Последний раз редактировалось Pantera@; 07-11-14, 17:32. Причина: Для удобного просмотра пользователям, отредактирован размер изображения.
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий


                        • Сообщение от GeorgeKn
                          ... онлайн поддержка сказали, что по истечении срока (на счетчике 9 дней) в случае не получения мной заказа деньги вернут...
                          Услышав про 9 дней на счётчике я сильно засомневался в правильности понимания данной ситуации Службой Поддержки. Сдаётся мне, что как только счётчик дотикает до конца, то Диспут закроют с пометкой "Истекло время на отправку заказа покупателем. Покупатель не предоставил трек-номер и продавец получит деньги в течении 3~7 дней". Именно на отправку товара даётся десять дней. Приготовьтесь (на всякий случай) этому дружелюбному продавцу, что исправил таким образом условия Диспута, отправить Новогоднюю открытку регистрируемым отправлением, чтобы можно было трек-номер прикрепить в Диспут.

                          У вас сохранилась переписка с поддержкой Алиэкспресс? Интересно, как вы им объяснили происходящее и как они ответили в оригинале.

                          Обычно, при признании неправильных действий покупателя, заказ обретает статус "Заморожен". Тогда уж деньги действительно не передаются продавцу. Который счётчик у вас показывает 9 дней и какой комментарий к нему указан?!
                          Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                          Комментарий


                          • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
                            1. Не за что............не забывайте нажимать одноименную кнопочку в сообщениях

                            2. Прикрепил пошаговую фотку.........
                            3. Есть варианты, которые полностью зависят от Вашей совести.........
                            4. Давайте подробности.......[ATTACH=CONFIG]n18485[/ATTACH]
                            Добрый день или вечер.
                            Нажимаю, нажимаю, обязательно.
                            У меня не такая картинка, см прикрепленный файл. Поиск по номеру заказа тоже ничего не дал. Как быть? Я ж обещала(((
                            А нет подробностей. Написала продавцу, что мол трек левый и защита истекает. молчит и молчит. сегодня пришло сообщение - спор закрыт.Статус:Время ответа продавца истекло Напоминание:Поскольку продавец не ответил на Ваш спор в течение установленного срока, система урегулировала спор согласно Вашему предложению.Вам не нужно возвращать товары.
                            Вот так.
                            Вложения

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 16, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 16.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X