Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • здравствуйте . а подскажите я открыла спор . продавец мне отказал. и я передала это дело алишникам. открыла спор потому что на кофте обнаружила дыры и пятна. он просит закрыть спор и даст мне скидку. что мне делать в этом случае?
    Последний раз редактировалось Pantera@; 05-12-14, 13:58. Причина: Сообщение разделено на два разных вопроса.

    Комментарий


    • Сообщение от valentinka010989 Посмотреть сообщение
      ...2 спор продавец мне отказал. и я передала это дело алишникам. открыла спор потому что на кофте обнаружила дыры и пятна. он просит закрыть спор и даст мне скидку. что мне делать в этом случае?
      Зачем вам скидка, если на кофте ДЫРЫ и ПЯТНА?! Вам необходимо вернуть деньги из Алиэкспресс за бракованный товар. Проверяйте ежедневно детали спора: когда медиатор попросит у вас предоставить доказательства дефектов, то загрузите их по кнопке "Ответить сейчас".

      Обострённый спор отменять никак нельзя. Если вы отмените обострённый спор, то все ваши деньги до копеечки получит продавец, а Алиэкспресс закроет заказ как выполненный и открыть новый спор вы уже не сможете.

      Попробуйте самостоятельно найти на форуме тему с названием "Диспут и претензия". Там всё подробно расписано. Дискуссии там тоже почитайте - пригодится. А тема "Заказ замороженный", где вы задаёте свои вопросы, явно не про ваши проблемы.

      Комментарий


      • Сообщение от olik Посмотреть сообщение
        Что теперь делать. как бы приобщить этот материал к обостренному спору?
        Когда запросят доказательства, тогда и приобщите к спору. Иначе никак.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Сообщение от stem Посмотреть сообщение
          Вопрос - какое требование справедливо предъявить в такой ситуации? Я сам не объективен из-за эмоций..
          Вычтите стоимость мыши, потом вычтите процентов 50 за то что выслал не то что вы заказали. И никаких досылов. Только деньгами.

          В споре купоны и скидки не учитывайте. Отталкивайтесь от того, что вы как бы заплатили полную цену.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Доброго времени суток уважаемые форумчане. Приключилась со мной вот такая ситуация. Начну с предыстории. В августе был заказан телефон Lenovo A 820 вот в этом магазинчике Doeschance Industrial CO., Ltds. Телефон приехал в разумные сроки, но после в скрытия посылки и детального изучения оказалось, что телефон побывал в воде, как это выяснилось потом. Не работал динамик, не работала подсветка сенсорных клавиш. Взял на себя ответственность и вскрыл телефон, то что открылось моему взору меня поверглов шок. Материнская плата, все шлейфы были изъедены коррозией. В итоге договорились с продавцом, что я отошлю телефон обратно, он вернет мне деньги и я закажу у него другой. Все оформили официально, через спор. Деньги мне вернули, и я заказал (это была моя ошибка) такой же телефон у этого же продавца. Через месяц мне приходит посылка, вскрытие которой естественно снимаю на видео. В итоге получаю западающую кнопку включения выключения, пыль под сеткой "слухового динамика" отсутствие гарантийных наклеек и до кучи расковырянные отверстия под задней крышкой.(куда вкручиваются шурупы для крепления корпуса телефона) Открываю спор на частичный возврат денег, прод естественно идет в отказ не смотря на все представленные доказательства. Вот и хотелось бы узнать есть ли шанс отбить хоть какие то деньги? Спор придеться обострять, т.к прод естественно на мировую не пойдет. Заранее благодарен. Извините за много букаф

            Комментарий


            • sanek-37 тЁзка, обязательно начинайте спор (диспут) и все доказательства выкладывайте!!! И дело с концом!
              Никогда не думал. что Леново может такую туфту отправлять...
              Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 08-12-14, 23:40. Причина: Удалена цитата, полностью дублирующая предыдущий пост пользователя.

              Комментарий


              • Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение



                sanek-37 тЁзка, обязательно начинайте спор (диспут) и все доказательства выкладывайте!!! И дело с концом!
                Никогда не думал. что Леново может такую туфту отправлять....



                Спасибо Саныч на доюром слове. Да вот чет я думаю не Леново в этом виновата, просто продаван впаривает ломаные телефоны. Блин повелся как пацан, думал, что снаряд в одну лунку два раза не падает. Рейтинг у прода не плохой и восторженных отзывов хватает. Видимо я попал не в их число.

                Комментарий


                • Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться. Товар заказала, оплатила картой, жду, жду,жду, инфо нет, продавец пишет все хорошо не переживайте, в итоге срок вышел, ордер не продлили, продавец обещал деньги вернуть. конечно не вернул, последний раз отвечал мне 06.11.2014 а битву веду с августа. Магазин: Beginning Boutique. на электронку пишу им, они не отвечают, сообщение в офис тоже тишина. От них денег вообще не добиться?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Mary♠ Посмотреть сообщение
                    ... в итоге срок вышел, ордер не продлили, продавец обещал деньги вернуть. конечно не вернул,...
                    Чтобы вернуть деньги, покупатель должен открыть Диспут. По другому никак. Продавец сам не может вернуть деньги - диспут может открыть только покупатель.

                    Комментарий


                    • Моя ситуация разрешилась под угрозой открытого диспута и продолжительной перепиской с продавцом, диспут закрыт с частичной компенсацией. Подскажите - как быстро возвращаются денежные средства и куда? Можно ли что-то сделать, чтобы деньги остались в долларах на Али? Хочу сразу их использовать без лишней конвертации.

                      UPD. Открыл кошелек Alipay, отметил "принимать возвраты", надеюсь, вернется сюда..
                      Последний раз редактировалось stem; 08-12-14, 13:25.

                      Комментарий


                      • Ситуация: Продавец отменил мои требования диспута по полному возврату средств (трек-номер фейковый) и в одностороннем порядке накинул 20 дней ожидания. Я (на эмоциях) резко нажал -обострить- спор...в результате :
                        Причина спора: Нет информации об отслеживании
                        Запрос на возмещение: US $ 0.00
                        И что теперь делать,если отменить обостренный спор - все закроется в пользу продавца....Я понимаю,что надо было отменить ответ продавца с 0 возмещением,начать спор по-новой с требованием полного возмещения и обострить...Кто-что посоветует ? Заранее благодарен.

                        Комментарий


                        • Сообщение от stem Посмотреть сообщение
                          ... Можно ли что-то сделать, чтобы деньги остались в долларах на Али? Хочу сразу их использовать без лишней конвертации.
                          Заведите себе кошелёк Alipay Wallet. При регистрации кошелька поставьте галочку "Согласен все возвраты денег осуществлять на Alipay Wallet". Таким образом даже пополнять его не надо будет: он пополнится сам вашими возвратами. Возвраты проходят очень быстро.

                          Комментарий


                          • Сообщение от rockart Посмотреть сообщение
                            ...
                            И что теперь делать,если отменить обостренный спор - все закроется в пользу продавца...
                            Отмена обострённого спора всегда приводит к завершению заказа с выплатой всех денег продавцу. Нельзя отменять обострённый спор! Просто периодически проверяйте его состояние. К вам вопросов быть не должно. Вы изначально требовали полный возврат денег, а продавец его отклонил и это видно в истории спора. Ждите решения медиаторов Алиэкспресс.

                            Комментарий


                            • Здравствуйте.Прислали тонометр,вставил батарейки проверил,работает,всё хорошо.Поспешил и подтвердил получение товара,написал хороший отзыв.На следующий день включаю тонометр,но он не работает.У товара есть гарантия (или 3 месяца,или 12 непонятно.) Пишу продавцу так и так прибор сломался.Она просит видео.Я высылаю,по запросу 3 видео.Она пишет,что сделает скидку 15 долларов на другой прибор.Я согласился.На следующий день смотрю,а цена уменьшилась всего на 262 руб. и больше скидывать ни в какую не хочет. Может что-то посоветуете?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Fima Посмотреть сообщение
                                У товара есть гарантия (или 3 месяца,или 12 непонятно.) Пишу продавцу так и так прибор сломался.Она просит видео.Я высылаю,по запросу 3 видео.Она пишет,что сделает скидку 15 долларов на другой прибор.Я согласился.На следующий день смотрю,а цена уменьшилась всего на 262 руб. и больше скидывать ни в какую не хочет. Может что-то посоветуете?
                                А у Вас по этому товару не предусмотрена расширенная гарантия? В этом случае остается возможность открыть спор в течение 15 дней после подтверждения, это было бы самое правильное. По расширенной гарантии пдробнее описано в хелпе на сайте Алиэкспресс
                                Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас здесь посетителей: 7, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 7.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X