Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте! Идет спор по возврату денег. Продавец обещает отправить посылку. Что сделать, принять его предложение? Спор тогда прекратится? А если продавец обманывает? До начала спора он требовал доплату, я ее сделала (это было аж 31 января) Потом он сказал, что у них праздник цветов и он отправит. У меня оставалось три дня и я открыла спор. Продавец не хочет отдавать деньги про отправку товара тоже молчал. Я представила доказательство - нашу переписку про его требования, мою оплату и их "праздник цветов". Тогда продавец сразу написал, что отправил товар. Если я отменю спор, смогу ли я его открыть снова, ведь время уже прошло. Нажимать на кнопку принять? Товар мне нужен. Боюсь обмана, ведь сумма не такая уж и маленькая. Что сделать, подскажите!

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Внимательно посмотрите предложение продавца - Решение: Нет возврата и нет возмещения.
      В тексте они могут писать и обещать всё, что угодно, важна сумма к возврату с которой покупатель должен согласиться или отклонить предложение.
      Если принимаете, то заказ закрывается, деньги уходят продавцу. Действительно ли он "reissued for you" (переиздаст для вас) неизвестно, ведь он просто дал трек и ничего не отправил, спор вы потом не откроете.
      Что у него на картинке в доказательствах?

      В таких случаях, если продавец действительно собирается отправить товар, он должен продлить защиту (должно прийти от Алиэкспресс уведомление) и вы можете после этого отменить спор. Сейчас вам следует отклонить предложение продавца и ждать подключение медиатора. Если хотите дать шанс продавцу исполнить заказ, то отклоните предложение и напишите ему в личных сообщениях, чтобы он продлил защиту заказа.
      Деньги по доплате в этот спор не входят, их возврат зависит от такого как вы платили. Если через ещё один заказ, то на него надо открывать отдельный спор. Если через Paypal то у них своя система спора и надо обращаться туда.
      Последний раз редактировалось Magenta; 14-02-22, 14:26.

  • Подскажите .В мобильном приложении не могу найти сроки зазщиты покупателя. Где его искать?

    Комментарий


    • Продавец согласился не отправить товар обратно, теперь как будет возврат денег?

      Комментарий


    • Друзья, не подскажите сколько времени Али принимает решение по спору? А то привлечение висит с 27 июня. Все банально вроде. Продавец отменил отправку (в профиле так и написано). Создал спор по причине "Нет информации об отслеживании". Спор сразу обострился. И висит уже 2 суток. Какие вообще примерные сроки на вашей практике? Спасибо.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Два три дня это нормальный срок. Тем более выходные дни.

      • Rzq55
        Rzq55 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        В тот же день переоткрыл спор. Через 15 мин, спор решился в мою пользу. Правда не давал сразу открыть. Пришлось проводить махинацию с отключеним интернета.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X