Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Екатерина82 Посмотреть сообщение
    Но еще вопрос: снижает ли мои шансы вернуть деньги за товар то, что судя по треку, он честно и достаточно быстро дошел до Москвы (то есть до города назначения), но уже 2 месяца висит в Московском сортировочном центре? Сама я уже не думаю, что получу заказанное, но не сошлется ли продавец на проблемы с нашей почтой или что-то в этом роде?
    Посылка явно так называемая без трека , отслежка ТОЛЬКО ПО КИТАЮ , и то условная . Инфо о Москве - фейк . Это лишь направление в РФ .Где на самом деле застряла - неизвестно . Али об этом прекрасно знает , проблем не будет .

    Комментарий


    • Друзья, добрый день! Прошу помочь, в настоящий момент спор на стадии "Привлечение Алиэкспресс", Али мне предложила свое решение по спору и я его принял, теперь мы ждем пока это предложение примет продавец, у меня вопрос: имеет ли продавец возможность отвергнуть предложение Али которое я принял, и если все таки имеет и отвергнет, что будет дальше? Это я так понимаю какое-то нововведение, то что продавец тоже должен подтверждать решение Али? Заранее спасибо.

      Комментарий


      • Andrey73
        Andrey73 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Продавец будет Вам предлагать свои предложения. Например, возврат товара и денег. Или компенсация меньшей суммы, чем предложили медиаторы. Ваша задача отказаться, а не принять более выгодное для продавца, чем для вас, предложение. В конце рассмотрения спора по времени, до окончательного решения медиаторов,продавец может даже предложить равноценное с решением медиаторов предложение. Можете проигнорировать, если продавец Вам достаточно крови попил...

    • Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
      имеет ли продавец возможность отвергнуть предложение Али которое я принял, и если все таки имеет и отвергнет, что будет дальше? .
      И чо гадать ? Проблемы решать по мере поступления . -= Продавцу дается время согласиться или представить неоспоримые аргументы против решения . = Как правило - решение АЛИ остается неизменным .

      Комментарий


      • Здравствуйте. Завтра утром заканчивается срок защиты покупателя по моему заказу. Сегодня проверял в почтовом отделении заказа так и нет. Отслеживание на 17.track дает такой результат: Что мне делать? Открывать спор по пункту,что посылка не отслеживается или защита заканчивается,а товар еще в пути. И правильно ли я понял,что по первому пункту уже можно было открыть диспут,а по второму надо все-таки ждать окончания срока защиты покупателя( в моем случае это завтра истекает 60 дней)? А также,что это за странный последний пункт отслеживания,который переводится, как "2016-08-31 23:10 Гуанчжоу, Информационный элемент был создан продавцом." Буду признателен за оперативный ответ.

        Комментарий


        • alexzzz
          alexzzz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Отслеживание посылки было, поэтому открывайте спор по причине "Защита истекает, а посылка в пути". Можно открыть спор уже сейчас и еще в течение 15 дней продленной защиты (когда уже истечет 60 дней).

        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Последний пункт, на самом деле первый. Он означает, что продавец заказал компании Янвень доставку вашей посылки.

      • Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение
        Посылка явно так называемая без трека , отслежка ТОЛЬКО ПО КИТАЮ , и то условная . Инфо о Москве - фейк . Это лишь направление в РФ .Где на самом деле застряла - неизвестно . Али об этом прекрасно знает , проблем не будет .
        Да не, трек вроде нормальный, не липовый.

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Трек может быть и не липовый, а информация по нему не совсем соответствует действительности. Какая компания доставляет? Если SF-express, то статус "Прибытие в московский сортинг-центр" по факту означает, что посылка лежит где-то в неустановленном месте, и ждет, когда ее отправят в Москву.

      • Сообщение от Екатерина82 Посмотреть сообщение

        Да не, трек вроде нормальный, не липовый.
        Вижу на картинке Yanwen .

        С виду вполне приличный . Но только по Китаю. Трекните тут его http://track.yw56.com.cn/en-US/ . И если там в конце Trek end - инфо больше не будет нигде и не у кого.. Если повезет , на некоторые дорогие посылки там представлена замена на стандартный международный трек с отслежкой до дома .
        l

        Комментарий


        • Подскажите как быть : защита заканчивается через 10 дней и 23 часа, можно уже открывать спор или лучше подождать какого-то срока?

          И ещё вопрос не понял? Варианты разрешения спора только возврат денег либо есть возможность просить продавца повторно отправить товар?
          Последний раз редактировалось Pantera@; 31-10-16, 15:32. Причина: объединено

          Комментарий


          • Сообщение от Мегарус Посмотреть сообщение
            Подскажите как быть : защита заканчивается через 10 дней и 23 часа, можно уже открывать спор или лучше подождать какого-то срока?
            Ориентируйтесь по отслеживанию посылки: есть ли Экспорт, как давно обновлялись статусы.. В любом случае спор лучше открывать на последних сроках доставки не забывая, что есть ещё возможность запросить продление времени Защиты.

            Варианты разрешения спора только возврат денег либо есть возможность просить продавца повторно отправить товар?
            Правилами Али не предусмотрена повторная отправка. Можете договариваться с продавцом напрямую, при соглашении спор не нужен, только продление срока доставки и новый трек-номер.

            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Вот дела наши тяжкие, пока мы тут решали как поступить продавец взял и продлил срок защиты ещё на 40 дней. И что мне теперь делать? Ждать ещё 40 дней? Он так будет его продлевать ещёпару лет... А сам гад просил открыть диступ когда останется 10 дней, обманул чтоли? А трек стоит на месте с 21.09

              Комментарий


            • 21.09.2016 21:29 - Departed from transferring country

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                То есть Экспорт, что значит - решение по спору скорее всего будет откладываться медиаторам под разными предлогами.

                Открыть спор вы конечно можете, не смотря на продлённые сроки продавцом, но вот результаты - вполне вероятно затянутся.. Им тоже известно, что между Экспортом и Импортом может быть как 7 дней, так и все 60. И в этом совсем нет вины продавца

                Что касается этого вопроса:
                 
                Варианты разрешения спора только возврат денег либо есть возможность просить продавца повторно отправить товар?
                Практически уверена, что продавец не согласится. Товар им отправлен и он в пути, он также ждёт вместе с вами.

            • У меня не совсем стандартная ситуация.
              В начале года был сделан заказ на 7 позиций. Еще до истечения срока защиты, магазин закрылся. В итоге за 90 дней ничего не пришло.
              Было открыто 7 споров. 6 быстро рассмотрены - полный возврат, а 7-ой спор завис и никак не рассматривается.
              Через 3 месяца обратился в чат поддержки. Снова ничего.
              Неделю назад (это еще 3 месяца) опять обратился в чат - и снова ничего.
              Более полугода уже прошло, спор от 12 апреля.
              Как еще их можно расшевелить?

              Комментарий


              • Сообщение от Фурсов Андрей Посмотреть сообщение
                Как еще их можно расшевелить?
                Только через чат поддержки, больше никак. Обращайтесь туда каждый день, в конце концов им надоест.

                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение

                  Вижу на картинке Yanwen .

                  С виду вполне приличный . Но только по Китаю. Трекните тут его http://track.yw56.com.cn/en-US/ . И если там в конце Trek end - инфо больше не будет нигде и не у кого.. Если повезет , на некоторые дорогие посылки там представлена замена на стандартный международный трек с отслежкой до дома .
                  l
                  Я скрин или номер трека не выкладывала - вы, наверно, меня с кем-то спутали))
                  Но на сайте, что вы дали, мой трек не отслеживается, пишет "не найдено".
                  Доставка была конторой SF eParcel (к вопросу о зависании в Московском сортировочном центре)

                  Комментарий


                  • Алекс2553
                    Алекс2553 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Да уж .. Сляпой .. Картинка была на предыдущем посте . SF eParcel - про этот уже писал , отслежка условная .

                • Продолжение: открыл спор на тему: заканчивается защита а товар не получен. Вопрос сразу ушёл к модератором.Пришёл ответ на англ который я плохо знаю но в нем суть что надо подождать 13.11 т.е. окончания 60 дней а затем непонятно... Подкажите как быть спор закрывать? Или не надо? Надо что нибудь отвечать модератору или это его решение.
                  Вот текст сообщения.Заранее спасибо.
                  Thank you for contact­ing AliExpress. I am ­sorry to hear that yo­u are not satisfied w­ith your order 780936­14149434.
                  According to the ship­ping information, the­ package has been shi­pped out by the selle­r and it is in transi­t currently. Thanks f­or your patience for ­waiting for the inter­national package. Sin­ce your package is st­ill in protection tim­e and your order will­ be protected by AliE­xpress, you'll be ref­unded if you don't re­ceive the package whe­n purchase protection­ ends.

                  Complaints from buyer Judgement from AE­ Invalid Reason­
                  Purchase Protection is running out, but p­ackage is still in tr­ansit Invalid ­ You could check the ­status of the package­ in the order detail ­page or http://global.cainiao­.com/, and the homologous ­international trackin­g number of this pack­age is RQ035396012MY.­ Since the package wa­s still in transit, p­lease waiting for the­ package and confirm ­with us whether you h­ave received the good­s by 2016-11-13. No e­vidence is needed.

                  Package Information­
                  AliExpress Shipping LP00058811092105­ In Transit­
                  Solutions:­
                  ­Option 1:­ Please continue to w­ait for 11 days

                  Response time:­ 11 days­

                  According to the ship­ping information, the­ package has been shi­pped out by the selle­r and it is in transi­t. Please wait in pat­ience and confirm wit­h us whether you have­ received the goods w­hen purchase protecti­on ends.

                  Note: You can resolve­ the issue by clickin­g 'Add a New Proposal­', 'Accept' (to accep­t the seller or AliEx­press' proposal), 'Up­load Evidence' or 'Ed­it' (to modify commen­ts on the proposal). ­If we don't receive a­ny feedback about the­ product problems aft­er the goods are deli­vered, we will releas­e the payment to your­ seller based on the ­delivery information.

                  Your understanding an­d cooperation will be­ appreciated.
                  Best regards,­
                  AliExpress Case Manag­ement Team
                  ---------------------­---------------------­--
                  Please do not reply t­o this email/message.­ This mailbox is not ­monitored and you wil­l not receive a respo­nse.

                  Комментарий


                  • Elizmer
                    Elizmer прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    У меня полностью ваша ситуация. Транзит от 21.09.16 почтой Малайзии (по данным cainiao.com на трек LP...; на связанный трек RQ...MY от 17.09.16 транзит) В "Вилвасте" что то покупали? Продавец сам продлил срок на 30 дней за 10 дней до конца срока защиты. Сам вот думаю открывать спор или нет. Почитайте тему:"Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике" (извините, не умею ссылки делать) у кого то получается возвращать деньги за неисполнение обязательств, но наверное у них опыта много в споре или сумма маленькая заказа. У меня опыта ноль, да и сумма не маленькая. Если продавец действительно отправил товар то ему тоже не выгодно терять товар и деньги. Ведь на посылке он специально указывает заниженную стоимость, дабы таможню прошла без дополнительных затрат. Присоединяюсь к просьбе, что делать да как быть?
                    Сравнил наши треки: 2016-09-21 21:29:16 Departed from transferring country точь в точь, только время доставки у вас 52 дня, а у меня почему то 50... не понимаю.
                    Последний раз редактировалось Elizmer; 03-11-16, 07:34.

                  • Виктор Авин
                    Виктор Авин
                    Читатель
                    Виктор Авин прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ждите 11 дней написано. Отмените спор , заказ закроется, деньги уйдут продавцу.

                • Ждём советов гуру. Точно Вилваст.Так что ж выбрать после такого ответа модератора? Отмена спора или добавить новое решение. На счёт ожидания там на странице спора вроде как таймер и написано что 8.11(примерное время) переговоры окончены... Или это они так пугают? И спор сами закрыть не могут?
                  Последний раз редактировалось Мегарус; 03-11-16, 11:48.

                  Комментарий


                  • Elizmer
                    Elizmer прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    На мой вопрос мне ответили так в другой теме. А вот насчёт сброса таймера при отмене спора даже не знаю...

                    Что посоветуете? Открывать по истечении срока защиты спор на возврат денег или продлевать пока не поседею? Пытался общаться с продавцом, но он либо молчит, либо... молчит.

                    Спор его разговорит. Где-нибудь дней за 5-7 до окончания срока доставки откройте спор. Пусть немного подергается. Если что, спор можно потом отменить. Только не сделайте самую распространенную ошибку. Спор нужно будет отменить, а не принять предложение продавца, в котором будет много слов о том что все хорошо и предложение вернуть вам 0 долларов.

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X