Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Добрый день,подскажите пожалуйста,купила куклу на Али за 5000 руб,когда она пришла написала претензию- сильный запах, выпадают волосы,рост вместо 55 см-49см и покрашена в коричневый цвет вместо розового,фото приложила,с требованием возврата 2000 руб, продавец отклонил спор со словами что 1-2 см погрешность допускается и через несколько дней запах пройдет,прошло 7 дней,запах стал немного меньше,снова ему написала,выслала фото еще по поводу роста и покраски,Продавец написал-имейте терпенья.Спор сегодня обострила,но увидела на этой странице
    Перед обострением обязательно отредактируйте спор - на свою сумму возмещения ( если спор был отклонён продавцом, сумма к возврату как правило "0").
    Когда медиаторы рассмотрят дело и предложат свои решения - одно из них будет возврат товара для полной компенсации,
    спор я не отредактировала,что делать??? и что и где написать(на Али учавствую 2 года,но спор впервые)

    Комментарий


    • Добрый день! Первый раз делала заказ на Али и сразу неудача ((( Заказала у одного продавца 2 коробочки - одна с фигурками для браслетов, другая с резиночками для плетения браслетов, каждый стоит больше 1 тыс руб.
      Заказ сделала 26 апреля и сразу оплатила. На следующий день у моего заказа был статус отправлен и даже появился трек. Но 3 недели этот трек нигде не отслеживался. Тогда я написала продавцу, что трек не отслеживается. Он типа извинился и о чудо, 18 мая посылка выехала из Китая. Про нашу почту подробности писать не буду (еле нашли мою посылку по моему требованию, она у них ваще нигде не числилась). Это была увертюра. Теперь суть: 2 заказа шли под одним трек-номером, а пришёл только один заказ - коробочка с резиночками. Видео по вскрытию не снимала, т. к. первый раз заказывала и не знала таких тонкостей.
      Я открыла спор по заказу, который не пришёл, продавец сразу его закрыл и я так понимаю согласен на возврат денег. Это уже хорошо.
      НО, пришедший заказ меня не устраивает по весу. В описании написано, что коробочка должна весить 1кг, а посылочка с упаковкой весила 690 грамм. Я открыла спор, что вес не соответствует описанию и запросила 50% от суммы заказа взад. Продавец пишет, что в описании указан вес с упаковкой и типа это не является важным, не нравится высылайте обратно.
      Вот объясните мне - действительно, что в описании пишут вес от балды и тут никак не докажешь, что товар не соответствует описанию. Надо мне обострять спор или бесполезно всё. Мне терять нечего. Это был мой первый заказ и последний. На Али ставлю жирный крест. В совместных закупках всё дешевле и быстрее получается.

      Комментарий


      • Сообщение от Olgasha Посмотреть сообщение
        .....пришедший заказ меня не устраивает по весу. В описании написано, что коробочка должна весить 1кг, а посылочка с упаковкой весила 690 грамм. Я открыла спор, что вес не соответствует описанию и запросила 50% от суммы заказа взад.....
        Не совсем понял, причем в данном случае вес ?
        Если Вы получили посылку, то ответьте на вопрос: сам товар Вас устраивает ?
        Если да, то справедливо отдать деньги продавцу.
        Если нет, то нужно доказать проблему.
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • Сообщение от Natashаkir Посмотреть сообщение
          .....спор я не отредактировала,что делать??? и что и где написать.....
          Вы бы хоть немного сначала почитали........
          Ответ прямо на этой же странице.......
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • Не совсем понял, причем в данном случае вес ?
            Если Вы получили посылку, то ответьте на вопрос: сам товар Вас устраивает ?
            Если да, то справедливо отдать деньги продавцу.
            Если нет, то нужно доказать проблему.
            что значит при чем здесь вес? В описании написано 1 кг, а по факту 690 грамм с упаковкой. Мой вопрос: вес в описании имеет значение? 300 грамм это почти 30% стоимости. Да, товар пришёл, но не соответствует описанию. Во-первых мне выслали после напоминания через 3 недели, а во-вторых в СП аналогичный товар стал в 2 раза дешевле. В апреле, начале мая я была бы счастлива этой посылке и с таким весом, а сейчас мне по цене получается не выгодно. Я уже 3 раза в магазине купила эти резиночки.
            И всё-равно, продавец уже согласен мне вернуть 3$, и я хоть эти крохи, а верну, ибо детские ожидания и слёзы дороже стоят.

            Мой основной вопрос: имеет ли веское значение вес, указанный в описании? Или это от балды и не имеет в спорах никакой силы.

            Комментарий


            • Сообщение от Olgasha Посмотреть сообщение
              Мой основной вопрос: имеет ли веское значение вес, указанный в описании? Или это от балды и не имеет в спорах никакой силы.
              Основное - будет иметь значение, если полученный товар: не соответствует заявленному, не в том количестве, брак.. Именно об этом уточнял выше DimAn.
              Реагируйте адекватно, так как просто так вас здесь никто не спрашивает, эти моменты будут важны для спора на Aliexpress. Из вашего описания не видно явных деталей по недочётам. То что этот товар стоит у вас дешевле - думаю.сами понимаете, это не аргумент. Задержка в отгрузке - и здесь кроме моральной компенсации вы ничего не выгадаете.
              У вас штучный товар. Указанно на странице описания количество ? Если же идёт как весовой - то смело открывайте спор, не смотря на все эти крохи от продавца к компенсации в 3$, доказательства - скрины страницы товара, отслеживание - где указан вес. Делайте пометки на скринах, выделяйте в редакторе основные моменты, обязательно подписи на английском. Выставляйте свою разумную компенсацию и пробуйте, по результатам вам никто предугадать не сможет.
              И на странице товара действительно - нередко продавцы выставляют "приблизительно", это не значит намеренный обман. Но в случае проблем с полученным заказом - этот аргумент уже будет иметь значение.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                Основное - будет иметь значение, если полученный товар: не соответствует заявленному, не в том количестве, брак.. Именно об этом уточнял выше DimAn.
                Так в том-то и дело, что по количеству получется тоже недобор. По описанию 4400 тыс резинок, посчитали в одной ячейке умножили на кол-во ячеек - недобор более 1000 шт. Но по кол-ву как раз труднее доказать, а по весу легче. Типа заявлено 1 кг - вынь да положь. Детали весьма плохого качества, всё хлипкое. Понимаю, что мелочусь, но ожидание товара и сам результат привели к сильному разочаровнию и переживанию. Первый заказ и всё такое... Больше не хочется на али заказывать. НерЬвов больше, чем здорового азарта.
                Последний раз редактировалось Olgasha; 05-06-15, 17:18. Причина: закаЗ

                Комментарий


                • Сообщение от Olgasha Посмотреть сообщение

                  Так в том-то и дело, что по количеству получется тоже недобор. ....недобор более 1000 шт.
                  Так может с этого и нужно было начинать ?
                  Ещё раз повторю, вес, на странице товара пишут приблизительно.....
                  А вот недобор по количеству легко доказывается с видео вскрытия посылки. Это на будущее....
                  Делайте скрины по факту и скрины страницы товара и вперед.........
                  Собственно Вам уже все объяснила уважаемая "Pantera@"
                  p.s.
                  Кстати мелкий заказ или крупный, для меня лично не играет никакой разницы, дело принципа......
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

                    Так может с этого и нужно было начинать ?
                    Ещё раз повторю, вес, на странице товара пишут приблизительно.....
                    А вот недобор по количеству легко доказывается с видео вскрытия посылки. Это на будущее....
                    Делайте скрины по факту и скрины страницы товара и вперед.........
                    Что-то я с трудом представляю видео как мы пересчитываем резиночки. Их должно быть 4400. Это же мелкота такая.
                    Мне каждый раз приходится редактировать диспут и тупо писать одно и то же и вставлять те же картинки. Моя претензия не меняется. В последний раз я только изменила сумму возврата. Продавец сначала поставил полную сумму возврата со словами - не нравится, высылайте обратно. Потом поставил сумму возмещения 0 со словами, что согласен вернуть 3 бакса. Жду, что уже смирится окаянный. Мне терять нечего. Пусть мне рейтинг хоть ниже плинтуса ставит. Продавцы ведь рейтинг ставят опосля, сначала мы им, а потом они нам грешным?

                    Комментарий


                    • Продавец согласился вернуть часть денег и наш спор закрылся. Продавец попросил оставить положительный отзыв. Всё бы ничего, да только мне для отзыва открываются оба заказа и тот, который не пришёл и тот, за который продавец согласился вернуть часть денег. Что будет, если я пропущу тот, что не получила? На форуме прочитала, что на товар, который не пришёл отзыв нельзя оставить. А тут получается под одним заказом 2 коробки, одна пришла, другая нет. Не соскучишься на али ))) даже весело стало.

                      Комментарий


                      • voron2267
                        voron2267 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Я бы, ему одну звезду, ну максимум две поставил. А в отзыве, всё подробно описал, что бы покупатели знали, с каким продавцом связываются.

                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        У вас был оформлен один заказ из двух лотов, сам заказ был в статусе "отправлен" - здесь не важно, выслал или нет что либо продавец в реальности. По таким заказам можно оставить отзыв. Не знаю, какую редакцию по политике обратно связи вы читали, но только на моей памяти их три.. На сегодня по таким сделкам можно оставлять оценки, хотя ещё недавно не было такой возможности.
                        Нельзя отставит отзыв, если заказ был отменён во время отгрузки ( до прикрепления трек номера).

                        Можно вас поздравить: первый заказ, первый спор и первая победа! Можно сказать полную начальную школу вы прошли на отлично. Если дальше и решитесь здесь покупать, будет гораздо проще
                        А на Ali действительно - не соскучишься))) Организаторы никак не допускают рутины, всё время какие сюрпризы подкладывают.. Да и продавцы не дают расслабляться.

                    • Сообщение от vitsan Посмотреть сообщение
                      Ребята, срочно подскажите что делать. Уже обострение диспута до конца срока 2-а дня:

                      Купил дисплей для планшета. Но пришел дисплей с разъемом 34 pin, а продавец обещал выслать 40 pin (я несколько раз обращал на это его внимание и это видно из переписки). Дошло до диспута - продавец не признает свою ошибку. Дошло до обострения спора.
                      Aliexpress просят выслать фото дисплея для уточнения модели (действительно ли я ту модель предоставляю, которую продает продавец), хотя фотографии были в диспуте и даже из этих фото видно, что нумерации модели нигде нет (в отличие от фото на странице товара).
                      Хорошо, я сфотографирую ещё раз и предоставлю фото, из которых НЕ БУДЕТ понятно, что это та модель, которую прислал мне продавец. Как мне сейчас что-то доказать?!.
                      PS
                      А ГЛАВНОЕ что получается - продавец мне может прислать, грубо говоря, ерунду, которая внешне похожа на дисплей и на ней не будет маркировки - а доказать я не смогу что эта та "вещь" которую мне прислали, и деньги отдают продавцу?
                      Выше я процитировал свой вопрос который я недавно задавал здесь. Расскажу вкратце всю предисторию:
                      1. Заказал я дисплей для планшета стоимость $42
                      2. Предварительно обсудил все нужные мне ньюансы, основное что меня волновало это разъем подключения и этот момент (так получилось) я уточнил перед покупкой дважды и третий раз в день расчета написал, типа - Я сегодня рассчитался, только разъем подключения обязательно должен быть 40pin.
                      3. Присылает мне продавец дисплей без маркировки, но это ладно, но самое главное он мне присылает разъем - 34pin !!! И куда мне такой?!
                      4. Я открываю диспут, в котором прикладываю фото, как по мне их достаточно, там есть общий план на фоне коробки с моим адресом и крупное фото с разъемом 34pin. Словесно описал проблему.
                      5. Администрации этих доводов показалось недостаточно. Я уж напрягся, думаю что ж вам еще нужно?..
                      6. Написал вопрос сюда на форум, на что мне помогли подсказав что нужно сделать сравнительные коллажжи и сканы переписки. Потрудился, все сделал добротно - фух....
                      7. Администрация поверила что дисплей не тот. И предложила варианты решения проблемы:
                      7.1 - Делить сумму на пополам с продавцом 50/50, без отправки товара обратно
                      7.2 - Возврат всей суммы мне, но вернуть товар. М предупреждают
                      7.2a - Вы будете оплачивать стоимость отправки обратно
                      7.2б - Если отправите на неправильный адрес, то на вас ответственность
                      8. И тут я ступил. Те варианты что администрация мне предложила в п.7 (см. выше) я понял как три вариант
                      8.1 - 50/50, без отправки обратно
                      8.2 - Компенсировать стоимость оплаты потраченной на доставку продавцом, без отправки обратно
                      8.3 - И отправка обратно, на адрес который даст продавец.
                      9. Свое затупление по п.8 я понял когда администрация мне написала - Вы выбрали вариант отправка обратно, будем ждать адрес от продавца.
                      10. Сначала я пытался написать - нет, нет вы меня не правильно поняли, я не хочу отправлять обратно, но согласен компенсировать оплату за доставку продавцом. А потом дошло.. ступил.
                      11. Продавцу параллельно написал письмо примерного содержания такого: Доставка обратно будет очень долго и товар может потеряться, свои деньги я получу очень не скоро, а деньги мне нужны сейчас для покупки нового планшета, т.к. старый я уже не буду ремонтировать, т.к. потерял надежду на успешный ремонт. И предложил продавцу сделать мне компенсацию $30 (полная стоимость $42).
                      12. Продавец моих сообщений "не слышит" и косит под хорошего. Признает свою ошибку и говорит когда мы получим от вас дисплей обратно мы вам все вернем и т.п. какие они хорошие.
                      13. При этом в диспут свой адрес продавец не написал, хотя администрация ранее написал что в течении 3-х дней продавец должен предоставить свой адрес.
                      При этом диспут остался открыт (видимо до того времени пока продавец не получит от меня обратно дисплей),но я писать туда (в диспут) уже ничего не могу. Ранее было две кнопки "Ответить" и "Закрыть спор", теперь осталась только кнопка "Закрыть спор".

                      Подскажите, пожалуйста, что мне делать:
                      С таким (извините) кидаловом у меня нет никакого желания возвращать (во-первых возится) товар обратно и ждать минимум месяц, а потом пол месяца возврата денег, и при этом терять на пересылке обратно. Свои деньги я получу не скоро и потеряю за пересылку. За что я должен платить (терять деньги и время), за то что продавец (извините)тормоз и выслал мне фигню?!.
                      Сейчас я бы уже лучше согласился "50/50, без возврата товара", но получил бы хоть какую-то часть но быстро. Как поменять вариант?

                      Комментарий


                      • Сообщение от vitsan Посмотреть сообщение
                        Сейчас я бы уже лучше согласился "50/50, без возврата товара", но получил бы хоть какую-то часть но быстро. Как поменять вариант?
                        Я не вижу другого варианта, как сделать попытку связаться через чат с поддержкой и попробовать изменить развитие событий.Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress. Инструкция и помощь в использовании. Хотя честно, не припомню случаев, когда в таких ситуациях это помогало..(( Но попробовать стоит, времена меняются.. может что и выйдет.
                        Теперь ваши ответы в споре не имеют значения, сейчас время дано продавцу - в течении 3 дней он должен предоставить адрес ( в самом споре! не в переписке ), затем новый счётчик - 10 дней на отправку вами посылки и 30 на доставку Любое отклонение от правил - это нарушение договоренности, аннулирование спора и передача денег второй стороне.
                        Если продавец не прикрепит адрес - спор для него закончится поражением ( но увы, думаю уже сейчас он этого не допустит), если вы не прикрепите трек номер посылки в срок - все деньги отдадут продавцу.
                        Так что вариантов у вас к сожалению немного : или отправлять товар обратно, или признавать полное поражение в споре..((( Слабая надежда - на поддержку в чате, которые имеют связь с медиаторами и могут как посодействовать.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                          Если продавец не прикрепит адрес - спор для него закончится поражением ( но увы, думаю уже сейчас он этого не допустит)
                          Т.е. не в моих интересах ему сейчас писать что-то типа - где твой адрес, почему не пишешь адрес и уточнять кто будет платить за доставку обратно (чтоб лишний раз не давать понять что - я на все согласен (на отправку обратно)).?Тогда типа есть надежда что - а вдруг упустит, что конечно наивно ожидать.
                          Хотя вот что интересно, по-моему, до того как пропала в диспуте сегодня для меня кнопка "Ответить", в условиях было написано что продавец должен предоставить адрес в течении 3-х дней и сегодня эти 3-и дня прошло - адреса нет, но сообщение в диспуте о трех днях по прежнему висит. Вот я и думал что сегодня наступит какае-то развязка, но ее нет. Развязки нет, адреса нет, сообщение о трех днях висит, ответить в диспуте я ничего не могу, диспут не закрыт - что ждать (и делать) дальше?..

                          Комментарий


                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            По окончанию отсчёта счётчика далее следует процесс обработки спора, вот здесь срок может немного затянуться до суток. Лучше сделайте скрин спора ( около счётчика) чтобы было понятней. Возможно, этот отсчёт в три дня только начался для продавца.
                            Всё равно не тяните время, пробуйте свой последний шанс - соединение в чате ( можно даже не один раз, для убедительности, каждый раз вас соединяют с разными операторами и не все столь профессиональны..)

                        • Подскажите, пожалуйста. как поступить. Страница продавца, его магазин и мой купленный товар не обнаруживаются(будто бы смена платформы и т.пhttp://www.aliexpress.com/snapshot/6...67137877631783.), а по причинам 1. не соответствие характеристикам, 2.( в процессе изменила) подделка телефона я открыла спор с условиями полного возврата денег без возврата данного товара.(Нет желания тратить собственные деньги за пересылку непонятно чего непонятно кому). Продавец переписывается со мной в сообщениях, но статус спора не меняет. Все время предлагает изменить или закрыть спор, на что я, конечно, не иду. А также сулит золотые горы на возврат мне денег за пересылку через PayPal, и если я поменяю условия на возврат товара, он отследит трек и вернет деньги.)) У меня вопрос: если продавец не изменит статус спора, то он закроется в мою пользу или мне еще нужно будет что-то доказывать администраторам? До окончания спора осталось 2 дня., а до завершения защиты 30 дней. Спасибо

                          Комментарий


                          • Сообщение от Marisha
                            Страница продавца, его магазин и мой купленный товар не обнаруживаются(будто бы смена платформы и т.п

                            Продавец переписывается со мной в сообщениях, но статус спора не меняет. Все время предлагает изменить или закрыть спор, на что я, конечно, не иду. А также сулит золотые горы на возврат мне денег за пересылку через PayPal, и если я поменяю условия на возврат товара, он отследит трек и вернет деньги.)) У меня вопрос: если продавец не изменит статус спора, то он закроется в мою пользу или мне еще нужно будет что-то доказывать администраторам? До окончания спора осталось 2 дня. Спасибо
                            Магазина на площадке больше нет, и не думаю, что это сам продавец его удалил. Скорее прикрыт службой безопасности Ali, по жалобам и многочисленным спорам. Дальнейшая работа будет зависеть как раз от активных заказов, которые не завершены на данный момент. Понятно, ваш продавце нервничает, если для него и всё кончено - хотя бы попытаться выиграть ещё несколько долларов. Лишь заказ будет закрыт самим покупателем, принят спор на его условиях - сделка будет завершена и он получит деньги. А все общения и прочее.. можно затем спокойно забыть.
                            Не обращайте внимание на все его доводы и просьбы: никаких PayPal, возврат товара вне спора, фиктивной замены.. Всё это лишь уловки, рассчитанные на неосмотрительность покупателя. Все договоренности - только в споре, возврат денег или товара - согласно правилам площадки, под Защитой покупателя.
                            Если продавец не даст ответа в течении оставшиеся два дня - спор закроется автоматически на ваших условиях. Если отклонит - процесс продолжиться, за этим - обостренный спор, на суд медиаторов. Ознакомьтесь сразу здесь в этой теме на первой странице с подробной инструкцией по ведению спора, вполне вероятно, в вашей ситуации вам это очень понадобиться. Если возникнут вопросы, не стесняйтесь задавать здесь. Любое неверное движение, неосмотрительное нажатие не той кнопки в споре - может обернуться полным поражением и потерей денег. Поэтому будь предельно внимательны.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 13, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 13.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X