Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сделала все как сказали, вот скриншот

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спор вы нашли, а войти на саму страницу спора? На "Подробнее" нажмите. Нужны скрины самой страницы этого спора, а не списка споров.
      Поройтесь в теме споров на форуме, полно примеров как выглядит спор в полной версии. Вот такой скрин нужен, только с шапкой. Вам надо ещё посмотреть Детали спора, там будет такая ссылка под решением.
      Там ещё будет кнопка подать апелляцию, потому что судя по всему вы спор проиграли, т.к. на странице спора нет стадий возврата и споров в процессе нет, этот числится завершённым.

      В общем с вас скрины Истории спора и Детали спора (обоснование решения медиатора, если подтверждали емайл, то оно должно быть продублировано письмом на почту). Сейчас ничего другого посоветовать не могу, потому что не понятна со скринов причина спора с которой открывали и почему проиграли, на словах объяснять не надо, просто сделайте нормальные скрины спора.

      Магазин этот https://auswind.aliexpress.ru/store/1862438 ?
      Последний раз редактировалось Magenta; 15-11-21, 05:34.

  • Связалась я с чатом алиа экспресс, получается так я сама согласилась на их условия и приняла решения ожидать посылку и к возврату 0 рублей​​​​​. . Хотя я нажимал вернуть деньги. Спор завершён, посылка находится в полученных даже в магазине написали отставить отзыв что я и сделала. Больше не буду в али экспресс заказывать ,поскольку ничего не понимала что тыкаю Потеряла и посылку и деньги . Вот так ...

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      трек-номер можете дать?
      Вообще в споре можно подать апелляцию и если трек-номер фейковый, то оспорить решение, так же это можно сделать через службу поддержки.
      К тому же с такой суммой вы можете подать на чарджбэк через свой банк.

      Этот форум и существует для того, чтобы покупатели сначала могли получить опыт работы с площадкой, узнать её нюансы на чужих реальных примерах, спросить у более опытных покупателей, как действовать в той или иной ситуации, а потом уверенно совершать покупки. На других площадках процедура споров не проще и так же есть риск нажать в приложении не ту кнопку.

      Обсуждение перенесено в профильную тему.
      Последний раз редактировалось Magenta; 15-11-21, 22:16.

  • Хорошо сейчас трек отправлю. Апелляцию даже нельзя теперь подать ,мой неполученный товар просто закрыли, теперь и не деньги и не товара,попросили попрощение в чате али экспресс.Еще девушка в али экспресс мне доказывал что я вернула заказ и приложила к этому чек какой-то Абейдулиной, я пояснила это не я и наша почта но потом чат отключенили Это ещё ладно ,я в том же магазине купила шторки на две недели позже и он уже рядом совсем ,скоро получу. Скину ещё переписку с продавцом где они писали товара нет в наличии.

    Комментарий


    • Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Нормальный трек-номер, отслеживается http://www.j-net.cn/cms/index.php/pa...CU0103107193YQ, доставка J-Net для негабаритных товаров, дешевая, по РФ доставляет 8express и КСЭ. По Cainiao (трекер Алиэкспресса) не бьётся, потому что доставка из разряда Seller's Shipping metod (Доставка продавца), не все логистики подключены к Cainiao. Шторки габаритный груз, поэтому его отправили почтой, раковина негабаритный, тяжёлый, если почтой отправлять, то только EMS, доставка будет стоить + ещё цена раковины, если не больше.

        Вы могли просто запросить продлить время защиты заказа у продавца и подождать пока посылка придёт. Вы заказ сделали только в конце октября, к чему была спешка со спором, J-Net может быть в пути до 1,5-2 месяца, это нормально для такого заказа. По-моему, вы необоснованно слишком рано запаниковали и очень сильно ограничили свои дальнейшие действия.

        И учитывайте, что вы пишите простому китайскому лавочнику на русском, он из английского-то вряд ли знает пару слов, а вы ему скрины на русском))). Автоперевод на площадке осуществляется через английский, русский-английский-китайский и обратно так же, получается порой тарабарщина, так что продавец едва ли понял, что вы от него хотите. Можете через гугл переводчик попереводить свои фразы, удивитесь как порой теряется смысл. Пишите продавцам на английском на всех иностранных площадках, если английского не знаете используйте гугл и яндекс переводчики. На форуме есть разговорник с набором стандартных фраз. Скрины для продавцов и споров снимайте только с англоязычных версий сайтов.
        Последний раз редактировалось Magenta; 15-11-21, 23:54. Причина: орфография

    • Обманули возможно а я этот спор тыкала и себе же во вред сделала. Конечно первый раз все

      Не апелляцию, не жалобу написать не могу,заказ закрыли написали в чате обратиться 22 января если товар не получу они помогут вернуть деньги,но на данном этапе простите деньги передали ваши продавцу . Это получатся три с половиной месяца уже будет .
      Последний раз редактировалось Magenta; 15-11-21, 23:14. Причина: Объединение постов. Замечание к автору - не надо флудить постами, короткие фразы можно публиковать, как комментарии к своим постам. Кнопка "комментарий" выделена красным под каждым постом.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Стоило узнать перед покупкой о доставке и сроках у продавца. Вообще такой специфичный товар заказывать из Китая то ещё приключение даже для опытного покупателя.
        Но думаю, вам не надо впадать в уныние, товар в пути, его отправили. Продавец отвечает, это уже хорошо. При должном упорстве все вопросы можно решить через поддержку, не надо сразу опускать руки. К тому же, если заказ не придёт подадите в банк на чарджбэк.

    • Все понятно ,значит есть надежда что раковина придёт. Если выбирать деньги или товар я бы выбрала раковину. Буду ждать. Но почему тогда в чате али экспресс толком ничего не пояснили только простите если вы товар не получите, но и деньги не вернут только 22 января можно что то сделать. Пояснили бы лучше как вы понятно и доступно чтоб никого не мучила. Паника была из за того что товар не отслеживается на почте России тока поэтому. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

      Простите а можете сказать раковина ещё в Китае? Ото я не понимаю там

      Плохо что поздно нашла ваш форум так бы делов не наделала а спокойно себе ждала .Спасибо вам ещё раз,я кстати тоже валенок в этих делах ..
      Последний раз редактировалось Magenta; 16-11-21, 00:19. Причина: Объединение постов

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Почта России показывает только почтовые отправления, ещё их EMS. Это очень обширная тема, что такое регистрируемые международные отправления, что такое безтреки и их виды, в чем отличие от курьеских доставок из Китая и из РФ, что такое карго груз, где отслеживать. Читайте форум, по каждому вопросу есть подробные истории от реальных покупателей. Поверьте, тот кто потратил время на прочтение тем форума, ни разу об этом не пожалел, сберёг кучу нерв и денег, потому что Алиэкспресс это реальный настоящий базар только в виртуальном пространстве, где есть свои чёрные и белые стороны.

        Ваш вариант ещё не самые страшный, есть полно покупателей, которые сделали заказ, а потом потеряли аккаунт без возможности восстановления, ни скрины сделать не могут, ни вообще какой-то спор открыть, ни номера заказа нет, только списание средств осталось и то благополучно разрешались истории.

        По треку раковина на границу прибыла. Копируйте китайские иероглифы в гугл-переводчик, он более менее адекватно переводит.

        Но почему тогда в чате али экспресс толком ничего не пояснили
        Вам ещё повезло, если вы пробились к живому оператору, а не пообщались с ботом Евой))) Ну, сами представьте сколько их людей заваливает вопросами на которые есть давно ответы, хелп для покупателя ведь никто не читает. Вы же вот наверное тоже? Справочник Покупателя Алиэкспресс у нас тут, если что)))
        Последний раз редактировалось Magenta; 15-11-21, 23:56.

    • Что означает перехват заказов по запросу клиента?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Без понятия, может что прод удумал, может фигня какая-то и поедет дальше. Если поедет назад, то в чат поддержки. И продавцу стоит написать, что с посылкой, он типа решил отменить доставку после спора или это ошибка, и скриньте всего его ответы сразу.
        Чтобы не случилось волноваться не стоит, даже, если он отменил доставку, такие вещи целыми редко когда приходят, а деньги, если Али не вернёт, то через чарджбек точно вернёте, если платили банковской картой.

    • Огромное вам спасибо и спасибо что вы есть. С вами я ещё и люстры закажу Вот раковину только дождусь и без вас уже решений не приму буду спрашивать

      Комментарий


      • Доброго дня, коллеги!
        Подскажите, пожалуйста. 11.11 сделал заказ, 13.11 продавец его якобы отправил, то есть дал левый трек из одних цифр, который ни разу нигде не отслеживался. Написал ему 4 письма, письма он читает,но не отвечает. Последнее письмо написал ему 26.11 следующего содержания:

        Dear friend! Your track is not tracked. You're not answering my messages. I do not know where my product is. After 5 days I will be forced to open a dispute to get my money back.
        (Дорогой друг! Ваш трек не отслеживается. Ты не отвечаешь на мои сообщения. Я не знаю, где находится мой продукт. Через 5 дней я буду вынужден открыть спор, чтобы вернуть свои деньги.)


        И вдруг сегодня впервые приходит ответ от него:

        Please ask aliexpress customer representative
        (Пожалуйста, спросите представителя клиентов aliexpress)

        Alibaba Translation

        Даже по русски не могу понять, чего он мне ответил. Типа открывай спор и пусть алибаба нас рассудит?

        Вообще, с этим заказом комичная ситуация, я может и спор открывать не буду, и прощу продавцу его шалости, просто интересно чего он мне сказал? Сумма заказа не критичная, около 1000 руб, В китайцев просьба тапками не кидаться, продавец турок, торгующий на али.

        Раньше на али никогда не судился, хотя покупаю относительно давно. Проносило как то.
        Последний раз редактировалось olegsp; 01-12-21, 23:05.

        Комментарий


      • Спасибо за ответ!

        171892235155 транспортной компании Yurtici_TR

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Открывайте спор, причина "Нет информации об отслеживании". В доказательства скрины с Cainiao и Yurtici_TR.

      • Здравствуйте, мой заказ является как полученным ,открыла спор и сама же закрыла думала вернут деньги,но не тут то было . По незнайки согласилась что закрыли спор. Теперь продавец не отвечает на мои письма посылка идёт как полученная. Как мне вернуть тогда деньги?

        Комментарий


      • Здравствуйте. Открыл спор, решение AliExpress:Нет возврата и нет возмещения, хотя в деталях написано что необходимо отправить товар продавцу. Вот теперь не знаю, соглашаться на это решение или нет. Получу ли я полный возврат средств при возврате? Продавец после этого решения AliExpress перестал выходить на связь.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Отклоните, потому что "Нет возврата и нет возмещения" и повторите свой запрос, через два дня арбитраж должен вернуться в спор и вынести окончательное решение. Вероятно просто ошибка в решении.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X