Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Да, так и будет незакрытым. Если не рассосалось, и дело зашло на второй, третий круг, тогда уже всё достаточно детально изучается.
    Спасибо вам, Shifu! Вы мне реально помогли разобраться почти со всей моей неразберихой в моей ещё почти не седой голове И дали логическое завершение тем из моих мыслей, в которых я без конца метался.
    И странно мне сейчас только одно, то, что некоторые из ваших сообщений на почту ко мне так и не пришли. То есть, выключил и почту, и форум... Сижу на телефоне в Ватцапе. Знаю, что если что - затренькает. Ничего нетю. Тишина. Зашёл в форум, а оно - уже есть! Удивительно! Вы, часом, не привидение?! Шутю.
    Спасибо вам ещё раз! И всего доброго! (Если что, я теперь знаю к кому обращаться и кто мне даст реально дельный совет)

    Комментарий


    • Ну, что, меня можно поздравить? Или сначала всё-таки нужно дождаться денег...?!

      Комментарий


      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Поздравляю!
        Следите только за возможными Предложениями Продавца в правой половине Спора, любят они под конец "0 возврата и 0 возмещения" предложить чтобы расслабленный уже покупатель не заметил и не отклонил. Окончательное решения в сама низу цепочки Спора
        Прогресс возврата на странице Заказ - Подробнее, вкладка Платёж - Возмещение

    • Опять ничего не понял.

      У меня там нет пока ещё вкладки Платёж - Возмещение. Наверное, теперь пытаются додавить продавца на соглашение с его стороны??

      То есть, в этом случае снова появится вторичная запись "0 возврата и 0 возмещения"??

      Вопрос к вам: Сколько времени обычно даётся на то, чтобы вовремя заметить новую запись продавца и не упустить свою выплату? 1 час, 5, 10, сутки??

      И самое главное, что потом делать? Снова ставить под его "0 выплат" своё "Не согласен" ?
      Последний раз редактировалось Serg0425; 16-02-17, 11:00.

      Комментарий


      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не может такого быть чтобы не было вкладки Платёж
        Смотрите внимательнее там где я сказал: Прогресс возврата на странице Заказ №:XXXX - Подробнее, вкладка Платёж - Возмещение
        вкладка Заказ и рядом Платёж

    • А ещё вопрос: Медиаторы сайта просят оценить их работу.


      Please spare a few minutes to provide feedback on the service I have provided. We strive on improving our performance consistently, and feedback ratings help us evaluate our performance further.

      Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress. Your understanding and cooperation will be appreciated.

      Best regards,

      AliExpress Case Management Team

      --------------------------------------------
      Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.


      Но я так и не увидел в цепочке их этих слов хоть какую-то ссылку на возможный переход на окно оценки. Может они хотят, чтобы я сделал это под самим заказом?? Там сейчас есть такая кнопочка "ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ"

      Комментарий


    • Ну вот и скажите мне, пожалу-у-у-йста, это уже всё или всё равно надо продолжать ждать какой-то бяки??

      Ой, а время-то, время!!!! Всё. Ослик поскакал. Прочту ответы после
      Последний раз редактировалось Serg0425; 16-02-17, 11:30.

      Комментарий


    • Ну вот... А кто мне вчерась советовал бежать к продавцу и пытаться с ним договариваться, а?! Неееет! Хорошо всё-таки, что вчера сюда заглянул Shifu и я в итоге на это не пошёл. Но вам BUGSY77 тоже великая благодарность. Из общения с вами я так же сумел извлечь толику интересных познаний в рабочих моментах по разрешению споров. Обоим вам по 5+ и всего вам доброго!

      Комментарий


      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо за отзыв, я советовал это потому что думал что вы всё же хотите получить хотя бы одну сумку, но с таким продавцом действительно дел лучше не иметь, месяц он праздновал, а чего не полгода ))))) закрыл бы магазин заранее, отослав все заказы и праздновал бы хоть до пенсии

    • Меня больше всего в этом поразило, что он сослался на свою заставку от 17-го января, которую он заставил на окно своего магазина в том, что у него Праздник. Не, ну хорошо... У тебя праздник на носу, но ведь не завтра же! Да и не ходил я в его магазин. Я на опто/ленте товар слизал
      Последний раз редактировалось Serg0425; 16-02-17, 18:46.

      Комментарий


      • Уважаемые господа, помогите пожалуйста, не понимаю, что продавец от меня хочет. Открыла вчера спор, т.к. кормили новым годом, задержки и т.д. вот что он мне сегодня написал: hi friend,
        thanks for your understanding and patience. Your package is shipped ,but your package has sent out already. Could you wait for more days due to the logistic was influenced by many reasons such as weather, customs, distance. and could you please kindly close the dispute or change the dispute reason to "I just do not like the product "?|it will reduce the influence to my small store if can ,I will really appreciate for your kind, the dispute had a bad effect on our store, please wait some days patiently.
        Затем сразу написал это: hi, friend, we have refund(given the money) to you, please check it. Money needs 1-2 week back to your account according to the Alibaba system, could you please leave us a five star feedback
        Many thanks to you !
        И закрыл спор, через переводчик коряво переводится, не могу понять
        Последний раз редактировалось Viktoria Khokhlova; 17-02-17, 12:58.

        Комментарий


        • Viktoria Khokhlova
          Продавец не может закрыть Спор самостоятельно
          Закрыть или отменить его можете только Вы (т.к. вы его инициировали) или медиаторы после определенных решений по спору
          По поводу его текста - обычные слезы сопли, погода помешала, расстояния большие и тому подобный бред, закройте спор поставьте 5 звёзд у нас маленький магазин, умираем с голоду )) измените причину спора что не нужен этот товар и вам вернут деньги
          Короче не ведитесь на этот бред
          По поводу закрытия спора выясняйте в Онлайн-чате поддержки http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php? каким образом он оказался закрытым (если это действительно так)

          Комментарий


          • Сообщение от Viktoria Khokhlova Посмотреть сообщение
            Уважаемые господа, помогите пожалуйста, не понимаю, что продавец от меня хочет.
            По-моему, на данный момент хочет хорошего отзыва и большее ничего.

            Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
            Продавец не может закрыть Спор самостоятельно
            Ну как же не может? Очень даже может. Путем принятия предложения покупателя.

            Viktoria Khokhlova, смотрите в общем списке заказов, в деталях спора, в уведомлениях на почту. Если где-то есть запись "Продавец принял ваше предложение", значит всё нормально, вы своего добились, ждите возврата денег.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Согласен, но как то Виктория об этом ничего не написала и изменила ли причины по просьбе продавца не написала, а продавец тоже мутно "мы возвращаем вам деньги" так он ничего ещё и не получал чтобы возвращать и походу не отправлял посылку ...погода же плохая была )))))))

            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              BUGSY77, так продавцы так всегда и подают. "Я такой правильный, что возвращаю деньги, несмотря, что посылка уже почти в твоих руках." Этот еще забыл добавить "Я очень расчитываю, что когда товар придет, ты за него заплатишь." Это верный признак того, что прод покопался в своих кондуитах, и обнаружил, что он вообще забыл отправить этот заказ.

              И вообще. Первое письмо, это похоже, автоответ.

          • Спор выигран. И теперь от площадки Алиэкспресс ежедневно и настойчиво ссыплются предложения с просьбой оценить данного продавца. Мне это надо вот прямо срочно делать или можно несколько повременить? Да и вообще, если я напишу конкретно негативный отзыв, и, скажем, до получения собой своих средств в обратную сторону, может ли данная процедура хоть как-то навредить получению средств? А ещё такой вопросец: Если брать по школьным отметкам, то 1 - это очень плохо, а 5 - это очень хорошо. Тут дела обстоят в тех же соотношениях?
            Судя по некоторым разъяснениям, которые я прочёл на этом форуме, владельцы магазинов могут мухлевать со своими оценочными статусами и выставлять на лицо товара не то качество отзывов, которые у них имеются на самом деле, а многие из нас даже не знают, или, не знали, как в действительности понять, хороший статус у магазина или нет. Я, например, до сегодняшнего дня пользовался одной программкой отслеживания, где не только можно отследить трек отправленного товара, но и узнать по интернет-адресу магазина, насколько он хороший и стоит ли у него покупать товары. Но вот сегодня задумался... Уж если продавцы могут видоизменять визуальный рейтинг своего магазина, то, где гарантия, что они не могут подпихивать на этот сайтик ровно такую же ложную информацию о своем магазине в целом?? Что скажете?

            Комментарий


            • Сообщение от Serg0425 Посмотреть сообщение
              Спор выигран. И теперь от площадки Алиэкспресс ежедневно и настойчиво ссыплются предложения с просьбой оценить данного продавца. Мне это надо вот прямо срочно делать или можно несколько повременить?
              У вас неделя на то, чтобы поставить оценку, месц на отзыв и еще какой-то большой срок, уж не помню какой, чтобы этот отзыв дополнить.

              Да и вообще, если я напишу конкретно негативный отзыв, и, скажем, до получения собой своих средств в обратную сторону, может ли данная процедура хоть как-то навредить получению средств?
              Всё. Решение принято и возврат уже обрабатывается. Перемещение денег и отзыв о покупке - 2 несвязанных между собой процесса.

              Если брать по школьным отметкам, то 1 - это очень плохо, а 5 - это очень хорошо. Тут дела обстоят в тех же соотношениях?
              Ну вы прям, как будто чужих отзывов не читали. 1, 2 понижают рейтинг магазина, 3 оставляет без изменения, 4, 5 повышают. Единица от двойки так же как пятерка от четверки в степени влияния на статистику не отличаются.

              Я, например, до сегодняшнего дня пользовался одной программкой отслеживания, где не только можно отследить трек отправленного товара, но и узнать по интернет-адресу магазина, насколько он хороший и стоит ли у него покупать товары. Но вот сегодня задумался... Уж если продавцы могут видоизменять визуальный рейтинг своего магазина, то, где гарантия, что они не могут подпихивать на этот сайтик ровно такую же ложную информацию о своем магазине в целом?? Что скажете?
              Вы думаете, эта программка берет где-то какую-то скрытую от всех информацию? С сайта Алиэкспресс берется количество продаж магазина, рейтинг в процентах и время существования магазина на площадке. На основе этих данных вычисляется результат - стоит покупать или нет. Для того чтобы обмануть такую программку, достаточно обмануть саму площадку. В этом плане гораздо проще применять одну давнюю наработку - отсеивать магазины с количеством бриллиантов меньше трех и рейтингом ниже 97%. У оставшихся после отсеивания, просматривать отзывы.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                отсеивать магазины с количеством бриллиантов меньше трех и рейтингом ниже 97%. У оставшихся после отсеивания, просматривать отзывы.
                О! Классный совет, надо сказать. Беру на вооружение!

                Комментарий


                • Здравствуйте!
                  Первый раз столкнулся со спором, ситуация такая: пришла сумка и кошелек другого цвета (заказывал черный комплект, пришел коричневый).
                  Продавец предложил выслать мне черный комплект на мой возврат коричневого, я отказался и открыл спор, где указал желаемую сумму частичного возврата.
                  Продавец в сообщении предлагает уже просто выслать комплект черного цвета, я ответил, что не против такого варианта.
                  Насколько я понимаю, сейчас он будет просить отменить спор, НО. Кажется защита слетела после открытия спора, видимо, когда я указал, что товар получен. По таймеру спора осталось менее 3 дней.
                  Как разумнее поступить в этой ситуации?

                  Комментарий


                  • maxim2429
                    maxim2429 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Здравствуйте. В вашем случае, разумнее договориться о компенсации и сделать это через спор, в сообщениях он может писать что угодно, это к делу не относится.

                • Вопрос ко всем: На обоих выигранных спорах по сумкам, я поставил продавцу по отрицательному отзыву с оценкой 2, а мне он в ответ выставил по 5 звёзд. Не понятно....

                  Комментарий


                  • maxim2429
                    maxim2429 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ну понравилось ему с вами общаться, вот и поставил 5, а сам для себя в черный список занес)))

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X