По какой причине открыть спор? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

По какой причине открыть спор?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какую выбрать причину открытия спора.
    Прислали сумку с пацарапанной металлической фурнитурой ( повреждение серьезное, металлический угол содран) . Упаковка посылки целая. Из чего я сделала вывод, что товар изначально был с дефектом.
    Открываю спор. Причина " проблемы с качеством" , дальше предлагаются варианты для уточнения ( потуснение, не работает молния, плохо прошито, плохо проклеено, помятый товар, плохой запах), но ни одна мне не подходит,
    Выбираю другую причину "товар поврежден"
    Там пункты ( товар пришёл поврежденный, повреждена упаковка, царапины). Вроде бы можно выбрать эту причину и уточнить " царапины", но читала где-то на форуме, что с этой причиной не все однозначно, т.к. она предпалагает порчу товара в пути, а это надо будет доказать. Или это ошибочное мнение.
    Подскажите, пожалуйста!
    ​​​​
    Последний раз редактировалось AnyaKai; 16-05-17, 13:33.

    Комментарий


    • #47
      Другая сумка тоже с проблемой. Надо открывать спор. Сломана фурнитура, ремешок не держится. На какую компенсацию можно рассчитывать
      Последний раз редактировалось AnyaKai; 16-05-17, 13:36.

      Комментарий


      • #48

        Комментарий


        • #49
          Здравствуйте. Лучше выбрать причину "проблемы с качеством", далее- "помятый товар"). Думаю модераторы разберутся с формулировкой. Видео вскрытия посылки имеется? Если "да", то прикладываете к спору. Если "нет", то модераторы могут подумать, что вещь вы поносили и, возможно, сами специально испортили, чтобы выбить себе компенсацию... Часто проды специально уже изначально присылают бракованный товар, некондицию и прочее, что у них скопилось в магазине, в этом плане русские покупатели для них "палочка-выручалочка", многое прокатывает. Вам предложат возврат товара, естественно, за Ваш счет и после получения товара, если такое произойдет, вернут вам деньги. Много компенсации не дадут, напишут, что носить можно или почините за свой счет. По-человечески - это издевательство, но... надо или бороться и доказывать, или смириться. Попробуйте сначала написать сообщение проду и приложите фото с браком и какую он вам компенсацию предложит. В споре пишите по-английски, объясните, что товар в таком виде невозможно использовать, модераторы на Али в основном женщины, может вам повезет и немного больше компенсацию получите. Это уже как повезет... Всегда снимайте видео вскрытия посылки с Али. Это сбережет Вам ваши деньги и нервы. Если видео нет, то замучаетесь доказывать. Иногда модераторы специально тупят, типа "не видим проблемы". Почитайте форум, взвести свои шансы. Удачи!
          У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

          Комментарий


          • #50
            Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать причину спора. Ситуация: 29 марта заказала сапоги, специально выбрала платную доставку E-Packet (18-23 дня), чтобы быстрее получить и успеть хоть недолго поносить весной. 2 апреля продавец выдал трек, он определился. С тех пор тишина. Дата и информация по треку совершенно не изменилась. 17.05 продавец самостоятельно продлил защиту ещё на 14 дней, всего получается 60 дней (хотя гарантийный срок доставки товара 50 дней). На данный момент у меня нет желания получать посылку: на носу лето, посылка ещё даже не в России, надеть заказанный товар смогу только в конце октября. Боюсь, что если вдруг качество сапог будет плохим, то открыть спор уже не смогу из-за сроков. На сегодняшний день до конца срока защиты 12 дней. Думаю, когда останется дней 5 открыть спор на полный возврат денег. Товар не вижу смысла получать, пусть вернётся продавцу. Вот только не могу определиться с причиной спора: "срок защиты истекает, но товар в пути" не подходит, т.к. продавец может просто снова продлить срок и всё. Так же есть вероятность, что посылка всё таки трекнется за это время, но получать её желания уже нет
            LM337380923CN
            Последний раз редактировалось Alexia; 19-05-17, 13:24.

            Комментарий


            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Добрый день.
              А получать особо и нечего, продавец ничего и не отправил ). По крайне мере не этим треком.
              Я бы за 2-3 дня до окончания срока открыл спор, причина всё-таки "срок защиты истекает, но товар в пути", остальные причины ещё меньше подходят.
              Напишите в споре, что срок гарантированной доставки уже прошёл, посылка не то что пределов Китая не покинула, а даже на почту не попала а посылка до страны назначения не добралась (нет подтверждающих статусов). Больше не можете ждать, хотите возврат денег.
              Последний раз редактировалось idler-man; 19-05-17, 19:17.

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              "Posting" у ePacket означает принятие и отправку, нет оснований полагать, что продавец не отправил посылку. Иногда могут быть дальнейшие статусы по Китаю, иногда следущий статус только при приеме в стране назначения, всё зависит от области, откуда отправлена посылка. У одного продавца ePacket за 7 дней прилетает, у другого 40 дней тащится.
              ePacket считается на 98% потеряхой после 60 дня, если в ближайшие 10 дней по треку движения не будет, можете с чистой совестью начать спор.

            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Magenta, да, всё верно, ерунду написал про неотправку. Спасибо за поправку.
              Проверил свои полученные треки LM, Posting действительно, фактическая отправка и в части случаев потом "Despatch from Sorting Center <в Китае>", а в части сразу "Arrival at Sorting Center, RUSSIA". Т.е. тут даже сложно сказать на каком этапе потерялась.

              Alexia, но причина и суть спора не изменяются, все равно "срок защиты истекает, но товар в пути"...

          • #51
            Здравствуйте. Спор на полный возврат денег Вы сможете открыть только после получения товара и отправки его за свой счет обратно продавцу. Спор по причине "срок защиты истекает, но посылка все еще в пути" возможно прокатит. Открывайте спор за 3 дня до окончания защиты. В спор приложите скриншот с трекера. Скорее всего, что посылка придет с опозданием. Третий вариант- дождаться пока посылка придет к Вам на почту и написать отказ в получении. Но тут надо учесть, что после окончания защиты Вам дается еще 15 дней на всевозможные претензии. Если упустите это время, то деньги с площадки уйдут к продавцу. Извините, у меня чисто спортивный интерес: учитывая, что в основном сроки доставки посылки 60 дней, как Вы планировали успеть поносить эти сапоги весной? С 29 по 31 мая?) В любом случае выбор делать Вам). Удачи!
            У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

            Комментарий


            • Alexia
              Alexia прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Все предыдущие посылки E-Packet получала за 8-20 дней, понадеялась, что и эта окажется шустрой. По идее должна была получить её в апреле, у нас ещё сезон в такое время, а вот сейчас уже нет.
              Всем большое спасибо за советы!

              P.s. в один день делала 3 заказа, у 3х разных продавцов, все 3 E-Packet, все 3 отправили в один день. Вот только 2 другие получила 18 апреля, а эта не особо торопится.
              Последний раз редактировалось Alexia; 20-05-17, 04:25.

          • #52
            Небольшое уточнение: если я не собираюсь получать посылку, а потом отправлять её за свой счёт обратно продавцу (только отказ от получения) я не могу запросить полный возврат средств? Я могу рассчитывать только на какую-то компенсацию, но при отказе от посылки товар вернётся продавцу. В итоге у меня нет товара и лишь какая-то часть суммы? Или если частичный возврат, то посылку не возвращают? Совсем запуталась

            Комментарий


            • Andrey73
              Andrey73 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Здравствуйте. Какая может быть частичная компенсация за неполученную посылку?)) Смысл какой- посылка у Вас пролежит на почте положенное время и потом, после отказа и с такой формулировкой, двинется обратно к отправителю. Плюс время, когда посылка пересечет границу с Китаем и может там трекаться.... Когда Вы собираетесь спор открывать? Сроки уже все выйдут... Если только продавца просить увеличить время защиты)

          • #53
            Andrey73 На сегодняшний день до конца защиты 9 дней, ровно 50 дней ожидания. Думала открыть спор в пятницу, когда до конца защиты останется 5 дней. Я думала, что если писать отказ от посылки на почте, то её сразу отправляют обратно, а не хранят месяц. Просто до этого с таким не сталкивалась и всегда забирала все посылки

            Комментарий


            • Andrey73
              Andrey73 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              При Вашем отказе посылка, конечно, не будет месяц на почте лежать). Но и отправится она тоже не на следующий день. Почтовики должны будут внести соответствующий статус и причину отправки посылки обратно. Вот когда на почте эти статусы Вам скажут, а еще лучше Вы сами увидите, тогда и можно открывать спор... По крайней мере, модераторы тоже увидят, что посылка идет обратно в Китай.

          • #54
            Andrey73 Т.е. мне продливать срок защиты, не известно сколько ждать, когда посылка придёт на нашу почту, писать отказ и только потом открывать спор? Так может она придёт через месяц - два (статус не меняется со 2 апреля). Сроки на сегодня уже вышли (доставка и гарантия), смысл в том, что ждать товар я не хочу. Желание открыть спор как раз по причине того, что за указанный период посылка не дошла. Я ведь не могу написать отказ от посылки, когда она не известно где в пути. Или если я сейчас открою спор, то он затянется до того времени, пока посылка не придёт на почту?


            Перефразирую: чтобы завершить спор в мою пользу (возврат средств. Причина: защита истекает, но товар всё ещё в пути), Али затянут спор до того момента, пока посылка не придёт на почту и я от неё не откажусь? Пока Али не увидят, что посылка трекается по пути к проду? Но тогда причина спора будет уже не актуальна, товар ведь трекнется на моей почте.
            Последний раз редактировалось Alexia; 22-05-17, 12:55.

            Комментарий


            • Andrey73
              Andrey73 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Я Вам уже писал первоначально, что лучший вариант для Вас - открываете спор по причине "защита истекает, но посылка еще в пути". Скорее всего, если модераторы и попросят подождать , то дней 10. Спор выигрываете,естественно прикладываете доказательства - скриншот с английской версии трекера. Когда придет посылка, то пишете на почте отказ в получении. И все! Если посылку получите, то прод может пожаловаться и вас могут забанить. Выбор за Вами!

          • #55
            Снова нужна ваша помощь . Открыла всё таки спор по причине "срок защиты истекает, но товар всё ещё в пути". Полный возврат средств. На сегодняшний день 54 дня ожидания, изменения по треку нет. В общем, всё как и думала - прод отклонил требование и продлил защиту до 20 июня!!! С ума сойти. У меня нет ни желания ни возможности столько ждать, именно поэтому и оплачивала более быструю доставку (+ лето почти на дворе). Могу ли я обострить спор или ещё что-то сделать? На сколько я понимаю, причина спора уже не актуальна.

            Комментарий


            • Alexia
              Alexia прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              idler-man  У меня написано, что спор обостриться через 4 дня. Он изменил сумму, просто просит ждать. Ещё и хамит в пм...типа успокойся и молча жди. Я отклонила его требования, выставила всю сумму и снова указала на срок гарантии и на то, что уже сообщала ему о невозможности ждать слишком долго после первого продления срока защиты (тогда он продлил на 14 дней). Вот причина спора больше всего и смущает. Спор отменять категорически не хочу. Я так понимаю, что пока мне ни чего делать не нужно, просто следить за изменениями и ждать обострения спора? Спасибо Вам!

            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да, если Вы уже подредактировали сумму на верную, ничего больше делать не нужно, только дожидаться обострения.

            • Alexia
              Alexia прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Хорошо, спасибо за помощь

          • #56
            Здравствуйте.
            Заказали футболку, пришла не очень хорошего качества.
            Продавец предложил отправить ещё одну футболку или полное возмещение.
            Договорились с продавцом о полном возмещении.

            Как только открываю спор, сверху написано ПРИВЛЕЧЕНИЕ АЛИЭКСПРЕСС.
            Подскажите какую причину спора нужно выбрать, чтобы спор можно было уладить без привлечения службы Алиэкспресс?

            Комментарий


            • SvetlanaBukira
              SvetlanaBukira прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              В "Товар не соответствует описанию" есть ещё подразделы, какой из них лучше выбрать?
              1. не соответствует образцу
              2. не соответствует образцу
              3. вес не соответствует описанию
              4. цвет не соответствует описанию
              5. размер не соответствует описанию
              6. материал не соответствует описанию
              7. способ изготовления не соответствует описанию

              Доставка вроде AliExpress Standard Shipping, трек номер отслеживался.
              Последний раз редактировалось SvetlanaBukira; 23-06-17, 14:19.

            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Помещено в профильную тему

            • SvetlanaBukira
              SvetlanaBukira прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Выбрали причину спора - Товар не соответствует описанию и не соответствует образцу
              сверху написано, что служба Али подключена

          • #57
            Сообщение от SvetlanaBukira Посмотреть сообщение
            Здравствуйте.
            Заказали футболку, пришла не очень хорошего качества.
            Продавец предложил отправить ещё одну футболку или полное возмещение.
            Договорились с продавцом о полном возмещении.

            Как только открываю спор, сверху написано ПРИВЛЕЧЕНИЕ АЛИЭКСПРЕСС.
            Подскажите какую причину спора нужно выбрать, чтобы спор можно было уладить без привлечения службы Алиэкспресс?
            И как вы решили что качество плохое? не кожа ? ткань есть ткань

            Комментарий


            • SvetlanaBukira
              SvetlanaBukira прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ткань разная бывает, выбираешь хлопок, а приходит полиэстер
              В моём случае нитки везде торчат + длина воротника разная

          • #58
            здравствуйте. какую причину спора выбрать, если украли телефон? от получения отказалась. помогите пожалуйста(

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сообщение перемещено в общую тему.

            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Лучший вариант не просто отказаться от получения, а написать заявление об отказе, тогда посылка быстрее будет возвращена отправителю. Спор открывайте по причине "Возвращено транспортной компанией", но не раньше, чем посылка импортируется в Китае.

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X