Можно ли повторно открыть спор по одному заказу? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли повторно открыть спор по одному заказу?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Andrey73 Прошу прощения, не могу ответить на Ваше сообщение ниже, только в отдельном сообщении. Пока продавцу ни чего не отвечала, т.к. ни чего нового он не сообщил. Спор открыт 29 числа, времени много и обострять спор я не собираюсь. Идеальный вариант для меня, что во время ведения спора всё таки дойдёт моя посылка (хоть под каким треком), тогда у меня будет возможность отменить спор и подтвердить получение товара. Правильно ли я понимаю, что раз продавец посылку отправил, то у него должны быть документы, подтверждающие это? Т.е. он вполне может их предоставить в качестве доказательств. + раз он всё проверил, значит эта информация где-то действительно есть (если он не обманывает). Соответственно, если он даёт только трек, в котором единственная информация это страна назначения (даже не город), а само отслеживание только по Китаю, то доказать свои слова (что трек мой) он не может. Посылка теоретически может направляться в любой город России любому человеку. Не знаю, отвечать что-то продавцу или нет. Его предложение я отклонила. Ну не убедил он меня

    Комментарий


    • #32
      Можно любое сообщение прокомментировать, для этого ниже поста имеются клавиши" "цитата", "комментарий" - вот на нее жмете и комментируйте пост или отвечаете на него. По существу: спор автоматически будет обострен через 7 дней, ничего нажимать не надо - это раньше спор был в 2 этапах. За 7 дней навряд ли посылка придет. Модераторы запросят у прода доказательства отправки посылки именно вам и могут посмотреть, что продавец "вывесил" у вас на странице заказа. Конечно, иногда проды и в этом случае мухлюют - в фотошопе исправляют в документах на ваши данные. Но, опять таки, какие модераторы будут смотреть - могут и наказать продавца. Модераторы также проверят статусы отслеживания посылки и, если их не убедят доводы продавца, то могут встать на вашу сторону и присудить вам компенсацию... Отвечать проду не надо). Это как у нас в суде - да здравствует, российский (китайский) суд - самый гуманный суд в мире). Будем надеяться, что Вам попадутся адекватные модераторы, которые рассмотрят спор по существу. Просто ждите... Прод проснется в последний день и что-нибудь предложит, надеюсь, что не "0" рублей. Тьфу-тьфу-тьфу)))
      У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

      Комментарий


      • Alexia
        Alexia прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Прод попался общительный (точнее общительная), но в основном пишет одно и тоже: всё проверили, трек ваш и пишет номер. Почему-то думала, что до обострения спора проходит 14 дней... Подскажите, пожалуйста, если спор открыт, продолжает ли идти таймер защиты товара? Он отображается где-то?
        Небольшое дополнение: причину спора не меняла (Доставка по неверному адресу), так как именно тот трек указан в моём заказе, а новый трек ни какой информации, кроме страны, не даёт.
        Последний раз редактировалось Alexia; 30-03-17, 15:21.

      • Andrey73
        Andrey73 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Таймер будет виден, если Вы отмените спор, а прод продлит время защиты. На вашей странице заказа товара вверху указывается, также на электронку приходит уведомление о приближении даты защиты покупателя. Вы сейчас с этим не заморачивайтесь, модераторы должны все сделать как надо и предложат варианты решения спора с учетом представленных сторонами доказательств. Могут дать 7-10-14 дней для прояснения ситуации, а могут сразу удовлетворить вашу сумму компенсации на основании своей проверки, все ваши гарантии в это время сохраняются... С трек номерами много путаницы, особенно, если продавцы сами с этим мутят. Поэтому лучше посмотреть на это со стороны: как модераторы разрулят). Особо обращаю Ваше внимание на письма от модераторов с просьбой предоставить то или иное доказательство. Игнорирование будет трактоваться не в вашу пользу. Естественно, все им пишите по-английски, чтобы не мучались с двойным переводом и быстрее до них дошло). Удачи!

    • #33
      Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
      Таймер будет виден, если Вы отмените спор, а прод продлит время защиты.)
      Спасибо, поняла. Подожду пару дней, вдруг продавец что-то новое напишет


      Что-то зациклилась на этой защите. Нашла в почтовом ящике письмо об отправке моего товара: письмо получено 12.02.2017, срок защиты товара до 12.05.2017. (думала, что чуть больше 20 дней осталось, видимо перепутала с номером другого заказа). По новому треку товар отправлен 13.02.2017 (на следующий день). На сайте продавца срок поставки 30-50 дней, на сайте отслеживания по треку есть примечание: почтовые отправления компании "Yun Express" доставляются за 30-50 дней. Описание у трека: в пути 45 дней, отслеживается 1 день (новый трек выдали только на днях). Т.е. согласно срокам поставки (если они не условные, а действительно имеют силу) у продавца есть 5 дней, чтобы мой товар дошёл. На данный момент спор длится 2 дня, формально есть возможность того, что посылка придёт до автоматического обострения спора (посылка пришла в Россию 24.03.2017). Вопрос вот в чём: обязана ли я ждать приход товара до тех пор, пока не закончится его защита (т.е. до 12.05.2017) или же я могу изменить тему спора (на случай его обострения и невозможности отмены) на причину "не доставлен товар в срок" (точной формулировки не знаю)? Как вариант - отменить спор и ждать 5 дней до окончания срока поставки, но продавец не убедил, что этот трек мой.

      Последний раз редактировалось Alexia; 30-03-17, 17:54. Причина: Дополнения

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
        почему изначально было моё имя, не понятно
        Для меня непонятно, где трек24 взял эти данные. Если предположить, что cainiao выдает информации по API больше, чем на собственном сайте, значит ваше имя взято прямиком с Алиэкспресс. То есть, продавец привязал трек к вашему заказу, следовательно на cainiao этот трек привязан к вашему имени, при этом на самом деле, он может быть абсолютно левым.

        Так что спор не отменяйте. Пусть Али проверяет этого умника.

        Что касается вашего вопроса насчет документов, то их в бумажном виде может не быть, и, если прод предъявляет какую-то бумажку, с большой долей вероятности можно говорить, что это фальшивка.
        Последний раз редактировалось Shifu; 30-03-17, 23:16.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Для меня непонятно, где трек24 взял эти данные.

          Так что спор не отменяйте. Пусть Али проверяет этого умника.
          Вот этот момент мне самой непонятен. В любом случае, раз трека 2 какой-то из них левый.

          С другой стороны (предположим), что на этот раз второй выданный трек действительно мой, т.к дата отправки товара совпадает (но лично мне только страна доставки ни о чём не говорит ). Срок доставки товара - 30-50 дней (указан на странице заказа) ещё не вышел, срок защиты тоже истекает не скоро (до 12.05.2017) + срок гарантии товара доставки (синяя машинка) 90 дней. Т.е. если доводить спор до обострения, то в любом случае Али попросит подождать. Может быть пока отменить спор (с возможностью повторного открытия при необходимости) и подождать какое-то время? Всё таки хочется решить этот вопрос мирно, а не обострять. Вот только не знаю сколько время мне ждать - до окончания защиты или гарантийного срока? На данный момент из доказательств я имею только старый трек, выданный при отправке товара (доставленный по чужому адресу) и новый трек только со страной доставки и отслеживаемый только по Китаю (посылка дешёвая и доставка бесплатная, отслеживаться и не должен). Ни один из сроков не вышел, но до окончания доставки (30-50 дней) осталось 4 дня. Я не уверена, что на эти сроки можно указать, т.к. дорога всё таки не близкая и форс мажор может быть...Если спор отменить (не закрывать), а в последствии снова открыть, то остаётся ли предыдущая попытка найти решение с продавцом? Т.е. спор вновь открытый можно продолжить или начать новый?

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение

            Вот этот момент мне самой непонятен. В любом случае, раз трека 2 какой-то из них левый.
            Второй трэк 72006431975 отслеживается на сайте http://www.yuntrack.com/track/detail/72006431975 откуда берем инфу:
            - о весе посылки, который должен совпадать с весом вашей посылки;
            - о дополнительном трэке - YT1704401078900295, который прекрасно отслеживается на всех трэкерах.

            Ваша посылка в пути. Скорее всего решение будет вынесено только после истечения гарантированного срока доставки - 90 дней.

            По поводу сроков. Здесь следует обратить внимание на следующие вещи.

            1. 30-50 дней - это средние, приблизительные, расчетные, никого ни к чему не обязывающие сроки. На них не следует опираться в споре.
            2. Срок гарантированной доставки вашего заказа - 90 дней. Именно этот срок учитывается в споре.
            3. Но есть очень большое НО. Так как по первому трэк-номеру посылка доставлена, срок защиты мог значительно сократиться, при условии, что доставка была зафиксирована системой Али. В таком случае, если трэк-номер LM250575515CN доставлен 29 марта, то к этому сроку следует прибавить 25 дней ~~~ 23 апреля. До этого дня вы сможете повторно открыть спор.

            Итого, спор можно (и думаю нужно) отменить, а потом не забыть его вновь открыть до ~~23 апреля (если конечно к тому времени, вы уже получите, проверите товар, и останетесь всем довольны, то спор открывать не нужно).

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение

              Итого, спор можно (и думаю нужно) отменить, а потом не забыть его вновь открыть до ~~23 апреля (если конечно к тому времени, вы уже получите, проверите товар, и останетесь всем довольны, то спор открывать не нужно).
              Вот тоже склоняюсь к такому решению. Сижу сочиняю письмо продавцу (как же сложно писать простыми предложениями )
              Последний вопрос: как правильно отменить спор, а не закрыть его? Вдруг не туда нажму

              Комментарий


              • alexzzz
                alexzzz прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Избегайте кнопок "Принять", это главное.
                Надо нажать кнопку "Отменить" или "Отменить запрос на возврат", что-то в этом духе. У вас должно высветиться предупреждение, что вы сможете вновь открыть спор. Это - хороший знак

              • Alexia
                Alexia прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
                Избегайте кнопок "Принять", это главное).
                Поняла, спасибо огромное!


            • #38
              Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение

              2. Срок гарантированной доставки вашего заказа - 90 дней. Именно этот срок учитывается в споре.

              Подскажите, пожалуйста, если до завершения гарантийного срока 2 дня (синяя машинка), защита товара ещё на 22 дня, а товар так и не получен, то тоже есть повод для спора? Товар в пути 58 дней, отслеживание только по Китаю.
              Последний раз редактировалось Alexia; 31-03-17, 17:34.

              Комментарий


              • #39
                Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
                Подскажите, пожалуйста, если до завершения гарантийного срока 2 дня (синяя машинка), защита товара ещё на 22 дня
                Значит продавец втихаря продлил срок на 20 дней. Есть еще другая версия, что Али внезапно начала считать срок доставки в рабочих днях, хотя раньше считала в календарных. Отсюда лишних 20 дней. Если верно первое предположение, тогда повод для открытия спора кагбэ есть, но толку от спора все равно не будет. Если верна вторая версия, тогда даже и повода нет. Споры по бестрекам, если не случается чего-то экстраординарного, по существу не рассматриваются, пока не выйдут 90 дней.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Alexia
                  Alexia прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Когда до окончания защиты товара оставалось 7 дней я попросила продавца продлить этот срок. Он продлил на 10 дней (пришло сообщение на мейл). На следующий день добавилось ещё 10 дней, но уже без моей просьбы (сообщения на ящик не было).

              • #40
                Не могу не отписаться о результате своей проблемы с двумя треками (первый был доставлен по другому адресу). Второй оказался моим, к сожалению... Сегодня получила "это"..Не буду утомлять подробностями, лучше приложу фото. Готовлю "улики" для повторного открытия спора, но уже по причине несоответствия.
                P.S. стоимость этого 170 р. За такую сумму я ждала дешёвую аккуратную "тряпочку", но вот такое "чудо"...
                Открытие спора дело принципа. Раз прод реализует такой товар, пусть отвечает. Мне вот даже денег не жалко, билет в Цирк стоит дороже, но там так не повеселишься...

                Комментарий


                • #41
                  Здравствуйте! Я открыла спор по поводу бракованного телефона (слот сим 2 не видит симку)и попросила компенсации 1500 руб.Несмотря на предоставленные доказательства, продавец не принял мою сумму и предложил мне 10USD.Я ему отправляю сообщение, что для телефона ,предназначенного для китайского рынка,бывшего в использовании(заводская коробка не была запечатана и наклеенная защитная пленка вся затерта)и еще и сломанного это очень мало.Отнесла телефон в сервис,у него нет напряжения на контактах сим2 и смогут ли его вообще отремонтировать неизвестно.За день до подключения компании Алиэкспресс к спору ,продавец принимает решение о возврате требуемой суммы и закрывает спор.Могу ли я открыть спор заново? Как отправить жалобу на этот магазин Алиэкспресс? Очень хочется пожаловаться на этого нечестного продавца, что бы к нему приняли какие-нибудь меры.Заранее спасибо!

                  Комментарий


                  • Нейс
                    Нейс прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Помогите пожалуйста советом,я в отчаянии и не знаю что делать и как поступить!? Сегодня я забрала телефон из сервиса,Там мне сказали,что проблемы с процессором, Из-за него нет напряжения на слоте сим2. Это заводской брак и ремонту он не подлежит. Я не думала, что проблема будет настолько серьезной.Я считаю,что компенсация 1500 для нерабочего телефона мала, Что мне делать,может объяснить ситуацию и попросить помощи на онлайн чате? Или зайти в окно опроса спора? Или вообще ничего не предпринимать,и оставить как есть,т.к. это все бесполезно,ведь я получила компенсацию, хоть и маленькую? Помогите, пожалуйста, принять правильное решение и найти выход,

                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Случаев, что спор пересматривали нет.

                  • mt77ru
                    mt77ru прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Площадка Алиэкспресс свои обязательства перед Вами выполнила. По спору Вам вернули затребованную сумму.
                    В чате безрезультатно пообщаетесь с ботами.
                    Опрос о споре это всего-лишь опрос.
                    Попробуйте отнести телефон в другой сервис. По настоящему хороших специалистов очень мало, возможно в сервисе просто не смогли правильно диагностировать неисправность.

                • #42
                  Здравствуйте, столкнулась с такой неприятностью. Получила массажер шиацу. Через неделю отломилась одна из головок. Открыла спор с претензией вернуть деньки за ремонт в размере 500 рублей, вернули. Спор закрыт. Через 5 дней перестала вращаться другая головка. Написала продавцу и отправила видео. Продавец ответил,, мы видели видео и отправили нашему специалисту проверить, пожалуйста подождите мы сделаем все возможное чтобы помочь вам решить проблему,, .Как мне себя вести и стоит ли на что-то надеяться?

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Сообщение перенесено в профильную тему.

                    Спор закрыт, деньги вернули. На этом защита покупателя на Алиэкспресс окончена по этому заказу.
                    Не получится стрясти с продавца ещё денег. Все остальные договорённости с продавцом вне рамок защиты покупателя.
                    Исключение - покупки в Tmall, который работает в Российской юрисдикции.

                • #43
                  Здравствуйте. Я 11.11.19 заказала телефон на Али, но ошибочно указала неверно адрес, на почте отказались переслать его, продавец тоже не переотправил. Через время телефон вернулся продавцу но Али по какой-то причине закрыл спор в пользу продавца, ответив мол простите но решайте вопрос с продавцом. Продавец уже два месяца на связь не выходит, Алли кормит завтраками. Я в отчаянии т.к. телефон не самый дешёвый и к такому откровенному воровству я не готова. Что делать ? Как открыть повторно спор?

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Сообщение перенесено в профильную тему.

                    Спор после его закрытия открыть невозможно. Спор можно открыть один раз. не считая отмены спора.
                    Причина по какой Алиэкспресс закрыл спор в пользу продавца есть в Деталях спора (дублируется письмом).

                    Вы можете подать апелляцию. Далее вы можете подать на чарджбэк в свой банк.

                  • Алена 81
                    Алена 81 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Аппеляция отклонена. Что такое чарджбек? И неужели действительно в таких ситуациях покупатель безсилен?

                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Возврат денег через процедуру чарджбэк

                    У вас был шанс вернуть деньги по защите покупателя, почему вы проиграли спор надо смотреть Историю спора.

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X