Не согласен с решением по диспуту/спору. Как быть? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не согласен с решением по диспуту/спору. Как быть?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В посылке лежало 2 камня(плитка), один большой, второй с обмотанным паралоном. Посылку получал я, на весы не ложили на почте. Упакован хорошо, хотел на почте при них вскрыть и если что составить акт. Но на почте сказали, что составляют такой акт только если посылка имеет повреждения или рванная упаковка. Сомнения появились после того, как продавец во время не отправил товар, стал читать отзывы про этот магазин в интернете и они оказались не хорошие. На али отзывы положительные про этот магазин и у продавца была акция и я заказал телефон. через неделю хотел отказаться от покупки, связался с поддержкой али, но мне сказали: ждите посылку, а на следующий день появился новый трек, который стал отслеживаться. Я не собирался получить бесплатно телефон, не занимаюсь такими вещами. У меня была 1 этикетка с почты Сингапура и всё.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Трек-код дайте, пожалуйста.
      Вы утверждаете, что открыли спор с причиной "не соответствует описанию", как так оказалось, что причина "Missing some goods" - Неверное количество?

  • Комментарий


    • Виктор Авин
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Имей не соответствует описанию? Спасибо.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Трек-код дайте всё-таки, и будьте любезны, залейте куда-нибудь видео вскрытия. Без этого точно вас здесь будут принимать за очередного зеленого мошенника, решившего попросить помощь зала.

      С такой причиной на камни точно причина будет недействительна. У камней есть IMEI?)))))
      Понятно почему медиатор скорректировал причину, пошёл вам на встречу отчасти.

  • Трек RB330437504SG Видео бы залил без всяких проблем, только я сейчас на работе на севере, на буровой до 1 ноября весит 286 метров, инет здесь не справится, попробую завтра уменьшить размер и залить. А что такое IMEI?

    Комментарий


    • lukoe81
      lukoe81 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В магазине, указан вес посылки около 400гр. Телефон + селиконовый прозрачный чехол.

    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вес хорошо упакованного смартфона без подарков в районе 380 грамм . Иногда меньше. Ваш вес сразу больше , даже с учетом силиконового бампера.. Если камушки еще не выбросили , то проверьте вес.

    • lukoe81
      lukoe81 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Блин, дома лежат, потом обязательно взвешу. Телефон покупал жене в подарок, не стал её расстраивать...и говорить не хочу.

  • Здравствуйте, открыла спор с мобильного приложения, там выставился счетчик на ожидание ответа продавцом - 12 дней, ничего не пойму, всегда же 5 дней давалось? А через несколько дней по другому товару с компа открыла спор, там нормально 5 дней дается. Почему с телефона такой срок?

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Полагаю, тот что с мобильного, открывали до 1 октября? Тогда ответ здесь, и с телефоном это никак не связано.

  • Здравствуйте,хочу поблагодарить тех кто помог, за ваши советы по спору с телефоном(камни вместо телефона). Спор завершён 1 ноября, мне вернули деньги.
    Взвесил посылку, которая пришла по моим весам 430 гр.Причину спора я не смог поменять, т.к. было уже поздно, но в Коментарии указал:Товар не соответствует образцу! Посылку получил целую без повреждений, взвесили на почте 422 гр. На почте составляют акт, только если есть изменения в весе или если посылка повреждена. Ни того ни другого не было, поэтому посылку вскрывал дома.А вместо телефона и силиконового чехла - оказались камни. По видео продавца видно, что телефон + переходник весит 401 гр. если добавить чехол для телефона, то получится примерно 422гр.

    Комментарий


    • Мне пришёл телевизор с повреждённым экраном,получал его другой человек так как я находился в другом городе,товар был осмотрел спустя 20 дней,и я не могу теперь открыть спор,как быть?

      Комментарий


    • Покупал(TMALL)

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Так там гарантия должна быть, берете её и телевизор, идете в соответствующий сервисный центр, получаете заключение или ремонт. С заключением возврат товара в соответствии с законом РФ о правах потребителей. А спор на ТМall не распространяется, там только можно запустить процедуру возврата, но для технически сложных вещей нужно заключение сервисного центра (это в соответствии с законом), в TMall'е об этом сказано.

        Если повреждение было при доставке, нужен акт от транспортной компании.

        Модераторам: это сюда хорошо бы перенести.

    • Здравствуйте!У меня проблема, прошу помощи!Заказывала телефон MEIZU M5S, пришел, не работает Wi Fi, не видит и не ловит ни одной сети!Открыла спор указала причину, прикрепила доказательства, потребовала полный возврат денег.Продавец прислал мне сообщение, где просит сделать скрин Emei, я ему прислала его. Он предложил свое решение - 0 рублей возврата. Али экспресс вчера прислал решение - 0 рублей возврата, как так, ведь все доказательства есть. Помогите пожалуйста, что можно сделать, чтобы вернуть хотябы часть денег?

      Комментарий


      • Valera
        Valera прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ничего личного , но что такое СКРИНШОТ вы знаете ? А пока что все ваши доказательства это просто текст. И это... Поменьше читайте советы с интернетов про 100% возврат денег за товар.

    • У меня тоже ничего личного! Во-первых, у меня почему-то прикрепился только скриншот (и я знаю, что это такое!), а видео не подкрепилось потому что плохо интернет ловит на работе, после 17:00 приеду домой и догружу видео! Во-вторых, я прошу помощи и совета как мне дальше себя вести в споре, что мне написать Администрации сайта Али. А Ваш "совет" - "И это... Поменьше читайте советы с интернетов про 100% возврат денег за товар", к сожалению не помощь в данной ситуации!

      Комментарий


      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Добрый день.
        Сначала я бы пересел за компьютер и посмотрел на ведение спора там. Через мобильное приложение спор не так удобно вести.
        Если в споре еще доступна кнопка изменения условий спора, измените сумму, с нуля на нужную.
        Очень хочется посмотреть на скриншот Вашего спора (с компьютера). Потому что пока не очень понятно на какой стадии спор. Точнее есть подозрение, что уже почти все пропустили, но стоит посмотреть на скриншот.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если, как вы утверждаете, загрузили в спор скриншот с данными аппарата, то что за скрин с текстом данных аппарата в переписке с продавцом вы сюда загрузили? Вы ему текстом дали данные или всё таки выложили скриншот "Настройки" раздела "О телефоне"?
        Ещё выложите здесь "Детали спора" (дублируется письмом на ваш емайл) в оригинале на английском.

    • Хорошо, попробую с компьютера выйти.

      Комментарий


      • Добавляю скрины спора!

        Комментарий


        • Valera
          Valera прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Замечательно... Скриншот с экрана монитора вы сделали. А скриншот с экрана смартфона ? Не просто копия текста которая у вас в фотографиях к спору и не фото самого смартфона . Если вы не смогли понять что именно от вас хотел продавец , то могу обьяснить...Продавцу нужен был снимок экрана смартфона с пунктиком меню настроек про IMEI самого смартфона. Полагаю что продавец не верит , что вы приложили фото купленного именно у него смартфона. ПЫ СЫ- В видео доказательства неисправности должны быть следующие моменты - Два смартфона , сначала на одном показывается наличие сетей и их работоспособность , далее на втором показывается включение модуля и отсутствие пойманной сети . После показываются данные смартфона с этой неисправностью. У вас все это есть ?
          Последний раз редактировалось Valera; 08-11-17, 18:42.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Он даже не пишет про скрин, он хотел, чтобы после теста в видео был показан раздел О телефоне, где данные аппарата, потому что, видео то можно сделать с одним аппаратом, а скрин подсунуть с оригинального аппарата с которым всё ок.

      • Это моя переписка с продавцом, где он просит прислать ему имей!

        Комментарий


        • Дело в том, что я и в видео снимала имей! У меня видео в формате МР4, не могу его сюда никак загрузить!

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да, какая разница что хочет прод, выложите Детали спора, где будет сказано, что требует медиатор!.

        • Это то, что хочет медиатор!

          Комментарий


        • https://youtu.be/X09X2O3061U

          Комментарий


          • Valera
            Valera прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Посмотрите повнимательнее в настройках смартфона. Wi-fi и WLAN и не совсем одно и тоже.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X