Не согласен с решением по диспуту/спору. Как быть? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не согласен с решением по диспуту/спору. Как быть?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А в чем разница ?

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      WLAN - "беспроводная локальная сеть" общий термин. Wi-Fi - конкретизированный протокол этой сети.
      Хотя в данном случае кривой перевод прошивки, суть есть одно и тоже на обоих телефонах.

      Если бы я подошёл к спору, то снял бы похожее видео, с двумя телефонами. Но, предварительно переключив их интерфейс на английский. Возможно, что там и нет расхождений в названиях (WLAN / Fi-Fi).
      И приложил бы дополнительно к спору картинку, выдержку из описания телефона со страницы продавца с жирно подчеркнутой опцией, что в телефоне есть Wi-Fi.
      up. Так же на английском. Вообще, в споре не должно быть кириллицы. Иначе могут - "моя не понимает" ).
      Последний раз редактировалось idler-man; 08-11-17, 19:42.

    • olegators68
      olegators68 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну смартфона вашего не знаю, так в настройках поменяйте WEP если подключен, на WPA шифрование. .

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вообще во FLYME Wifi обзывается Wlan))) У Meizu с вайфай давно проблема, то отваливается, то список не загружается.
      По большому счёту они придираются, требуется сначала продемонстрировать работоспособность, а потом зайти в настройки и показать данные.
      Но вряд ли за вайфай одобрят полный возврат, или менять условия на возврат товара или попробовать с частичной компенсацией. Думаю дело именно в этом.
      В любом случае снимите новое видео, загрузите в спор, но на полный возврат не рассчитывайте без отправки товара.

  • Спасибо большое за советы, сняла новое видео! Сейчас буду пробовать его добавлять в спор! Старые видео надо удалять или нет?

    Комментарий


  • Поняла, спасибо!

    Комментарий


    • olegators68
      olegators68 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Посмотрел по Wi-Fi модулям на вашу модель, слабенькие они, керамические и неудачно расположенные, у многих лопались при игре в футбол, баскетбол при пересылке, если обратно отправлять не собираетесь то можно в СЦ обратится https://mymeizu.ru/service_centers/ хоть цену узнать, не разбирать разумееться пока не договоритесь с продавцом, пробил ваш телефон "IMEI Вашего смартфона MEIZU не сертифицирован для продажи и гарантийного обслуживания на территории Российской Федерации и Беларуси" ну что и следовало ожидать.

  • Спасибо огромное за Вашу проделанную работу! Не подскажете где можно купить Wi Fi модуль, или может ссылку на продавца, ато я особо не питаю надежд, что мне хотябы частичный возврат сделают!

    Комментарий


    • Tanusha
      Tanusha прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      У моего знакомого есть оборудование, может знаете ссылку на продавца?!

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Как бы с Meizu это больше проблема прошивки.

    • olegators68
      olegators68 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Модель более менее новая, и заказывать надо после вскрытия, посмотреть название точно, типа такой должна быть https://gsmserver.ru/item/ic-and-pro...e-cell-phones/ , но может и другая, MT6627N например, потом уже ищем по названию и заказываем, кстати к роутеру вплотную подносили, может и с антенной проблемы, что проще, так только вскрытие покажет.

      Magenta.
      Согласен, раз человек знакомый оборудование имеет стоимостью с авто, думаю разберется

      https://docviewer.yandex.ru/view/810...age=15&lang=ru
      Аж на 75 стр. инструкция! 54 стр. подключение WLAN, ну и заморочено, 15 стр. инструкция по перепрошивке.
      Последний раз редактировалось olegators68; 08-11-17, 23:16.

  • Tanusha
    А вот объяясните, как так получается, вы пишите, что заказали Meizu M5S, на скрине и видео Meizu U10, на наклейке сзади указано U680A (т.е. Meizu U10 с китайской прошивкой), а аппарат показывает, что это модель U680H (т.е. Meizu U10 с международную прошивкой)? Вы какую модель-то покупали))) Что ж вы удивляетесь, что у вас вайфай не работает)))
    Последний раз редактировалось Magenta; 09-11-17, 00:06.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • Всем Доброго дня!
      Пишу, чтобы сказать всем большое спасибо за советы. Мой спор в итоге разрешился тем, что Али Экспресс мне вернули 1/3 часть стоимости телефона (за неработающий Wi Fi)!!!
      И я очень рада, что хоть часть денег мне вернули. Телефон отдала знакомому, он будет пробовать мне отремонтировать эту неисправность. Ещё раз всем спасибо!

      Комментарий


      • Ребята прокоментируйте плиз.
        Ситуация следующая: Заказазал на Али 11проводов USB, продавец выслал только 5 шт. снял видео отправил в спор, где по зарегистрированному весу выходит только 5 проводов.
        С требованием за 6 шт. вернуть деньги, спор автоматом обострился и вот он уже ответ медиаторов. Нет возврата - нет денег.
        Маразм они мне отправили 5 проводов, из 11 оплаченных, а назад требуют вернуть 6 шт, которые продаван недоложил, что бы вернуть деньги.
        Я понимаю, что стоимость заказа не велика, но в следующий раз я допустим закажу 11 телефонов, продавец положит из 11 заказанных,, только 5 штук. По зарегистрированному почтой весу это легко подтверждается, а медиаторы включают дурочку, тип хотите деньги верните 6 телефонов.))))
        Принцип торговли в любом случае подразумевает, что с обоих сторон будут адекваты, по крайней мере медиаторы, а иначе бежать подальше и в припрыжку, ибо дискутировать с неадекватами, кому это нада.))
        Последний раз редактировалось dim04; 15-11-17, 09:50.

        Комментарий


        • Rayry
          Rayry прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Это все не совсем понятно.

          Вы снимали видео распаковки, где видно, что в посылке 5 проводов, а не 11? Потому что зарегистрированный вес - это не доказательство (может быть и ошибка, и провода окажутся легче).

          Вы подтверждали получение заказа? У Вас там одна позиция из 11 шт. или все провода разные? Медиаторы Вам сначала предложили вариант "возврат товара и денег" или сразу отказали? Что конкретно пишут? Покажите скриншоты спора и деталей спора. А то слишком многое неясно из Вашего рассказа.

          И что за продавец, что за товар - неплохо бы ссылку.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Надо смотреть Историю спора и Детали спора (дублируются письмом), доказательства, которые вы предоставили. Сделайте скриншоты, выкладывайте видео, ссылки на товар, на трек. За глаза так никто не скажет, чья там была ошибка и почему такой итог.

      • Вероятно злую шутку сыграет метод отправки AliExpress Standard Shipping, ведь в этом случае товар проходит через склад Али, где происходит контроль вложений, так понимаю.
        Естественно на себя ответственность они не возьмут, а продавца винить тоже вроде не за что. Дак он в диспуте и не участвует, диспут сразу обострен и участвуют только представители Али экспресс. У меня такое впечатление, что мои доводы и видео со взвешиванием они не смотрели вообще, просто тупо уверены, что ошибки быть не может а если и может, то только покупатель, ибо больше не кому.
        Мне когда то здесь советовали переплатить пару целковых за метод доставки AliExpress Standard Shipping типа все пучком будет, откупится, ну вот оно и откупилось.)))
        К сожалению печальный опыт показывает это наихудший способ, продавец виновен быть не может, его контролируют Алики, Алики тоже вину на себя не возьмут.
        Да под видео открытие пакета не снимал, вообще не снимаю ни когда распаковку пакетов с мелочевкой стоимостью до 1 тыс. руб...

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Нет не происходит контроль вложений, это просто логистика. В лотах, которых есть отправка со складов Али помечены вверху "Отправляет Алиэкспресс", но это ввели совсем недавно.
          Тем не менее скринов нет, Деталей спора нет, ссылок нет, трек кода нет, есть только пространные рассуждения с домыслами.

      • Смотрю поддержку клиентов, убрали. Или хотят сделать голосовую, но пока ни чего не работает.
        Судя по всему посчитали на девочек затраты.)) Толку от них конечно не много было, но все же иногда помогали разобраться.

        Комментарий


        • есть только пространные рассуждения с домыслами.
          спор выйграл "по весу посылки" т.е. закидывая детали посылки на электронные весы под видео.
          Одно но, медиаторы снизили просимую сумму к возврату на 5-6% почему, для меня осталось загадкой, тем неменее согласился, ну а что оставалось делать - выспаривать пол доллара?))
          Думаю зажиленную возврату сумму,мотивировали следующими соображениями, забрать назад выплаченный кэшбек, или с драной овцы хоть шерсти клок.))))

          Комментарий


        • Со спора кэшбек не учитывается..))))
          Официально да!
          Но неофициально, выплата кэшбекеру за товар который не был доставлен и вернули деньги тоже не логичен.
          Я в душу медиатору не могу залезти.))
          А деньги они считать умеют не хуже нас с вами.

          Комментарий


          • Прозевал решение сопра со стороны администрации AliExpress, по которому вынесено несправедливое по моему мнению решение. Зполнил форму "оспаривания решения", но не понимаю, где теперь ожидать по нему ответа и придет ли этот ответ. Где можно найти подверждение моего обращения или как можно обратиться к администрации с жалобой напрямую, если целевой спор уже несет статус решенного? Спасибо!
            Последний раз редактировалось Magenta; 04-12-18, 01:34. Причина: Удалена ссылка на ресурс, с которого было скопировано сообщение. Пожалуйста, перед публикацией удаляйте ссылки с того ресурса, с которого копируете, если вам лень набирать текст.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              В споре есть ссылка - Апеляция, под статусом спора. Обычно приходит уведомление на почту.
              А вы надеетесь, что спор пересмотрят в вашу сторону, да? Чат поддержки только, другого способа нет.
              Ну, ответ придёт на эл.почту

          • Заказал стекло на али, на телефон самсунг. стекло пришло, качество плохое, и еще оказалось толще оригинала, выступает за рамки телефона. открыл спор с продавцом, тот соответственно не согласен. привлекли администрацию али, те предложили два варианта, которые меня не устраивают:1. возврат товара продавцу и возврат средств. 2. частичный возврат. Вопрос в следующим, можно ли оспорить решение администрации али и добиться полного возврата средств? т.к. в итоге нет ни товара ни денег.

            Комментарий


            • Alexander_67
              Alexander_67 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А как оспорить ? оба решения нужно нажать отклонить?

            • Alexander_67
              Alexander_67 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              и еще вопрос можно ли как то увеличить сумму частичного возврата? откуда вообще берется эта сумма?

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Можете отклонить оба решения и повторить своё решение. Возможность подать апелляцию появится после закрытия спора. Спор закроет медиатор с окончательным решением. Скорее всего, это будет возврат товара (впрочем надо почитать Детали спора, на каких условиях медиатор собирается закрыт спор, если не будет достигнуто согласие). На апелляцию нет смысла полагаться, на 100% её отклонят. Поэтому соглашаетесь на частичное возмещение, иначе останетесь не с чем.
              Последний раз редактировалось Magenta; 31-01-19, 20:35.

          • Китаец дал дабро на возрат 2$ но алик решил вернуть товар китайцу
            А китаец пишет измени спор,как я изменю?Или китаец схитрил 4 дня молчал и мирный спор не захотел?

            Скрытый текст: 








            Последний раз редактировалось Magenta; 18-03-19, 21:34. Причина: Скриншоты перенесены на сервер форума и убраны под кат

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Уже никак не отменить или изменить спор. Попробуйте договориться с продавцом на пейпал, если есть, или купон.

          • али предложил возврат товара продавцу за мой счет или махонькую компенсацию без отправки товара. оба варианта мне не нравятся. что будет если отказаться от обоих вариантов? я запршивал компенсацию в четыре раза больше предложенной арбитром али. как поступить чтоб не накосячить?

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сообщение перенесено в профильную тему.

              Можете отклонить оба решения и повторить своё решение. вероятно лучше снизить запрашиваемую сумму.
              Ещё стоит почитать, что медиатор написал в Деталях спора. Если продавец не согласится на эту сумму, а он вряд ли не согласится, то скорее всего медиатор закроет спор с решением о возврате товара.

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X