Не согласен с решением по диспуту/спору. Как быть? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не согласен с решением по диспуту/спору. Как быть?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте, прошу помощи. Пришел товар с али, но он в реальности отличается от того, что на фото страницы товара. Плюс реальный вес меньше, чем указанный в описании. Писал сначала продавцу об этом, он проигнорил. Заметил, что продавец после моего заказа изменил вес в описании, но есть снимок заказа, где виден старый вес. Открыл спор, выбрав частичное возмещение 70% от суммы заказа и причину "Вес нетто или ёмкость не соответствуют описанию". Предоставил все доказательства по факту несоответствия. Спор сразу же перешел в стадию "Привлечение Aliexpress". Затем пришло предложение "Служба AliExpress добавила решение" на полный возврат средств при возврате товара, на почту еще пришло письмо, скрин приложил ниже. Я, соответственно, отклонил это предложение в споре, написал о своем несогласии и обосновал это. Далее спустя неделю после моего первого сообщения продавцу, он мне все-таки ответил, второй скрин. И буквально через пару часов спор оказался закрыт, третий скрин. Собственно, вопрос - я не соглашался с предложением от "Али" на возврат товара, но "Али" все равно принял свой вариант и закрыл спор, куда мне нужно обратиться, чтобы мне помогли? Хотелось бы подчеркнуть, что во время спора и в самом споре от продавца не поступало никаких предложений или даже сообщений.
    Последний раз редактировалось kartman; 24-12-19, 18:08.

    Комментарий


    • kartman
      kartman прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Даже больше скажу, писал в чат 3 раза по этой теме, в первый раз консультант сказал так, как я описал, второй раз другой консультант подтвердил слова первого, что "все в приоритете, вы наш ценный клиент" и пр., в третий раз попался на первого консультанта, я у него уже уточнял детали, типа "как же так, ведь спор закрыт будет, а деньги уйдут продавцу. Разве можно после этого надеяться на возмещение" и пр. на что, собственно, и получал ответы "да, конечно можете" и "вы обязательно получите возмещение". Понятно, что цирк, но посмотрим, что из этого выйдет)
      А про защиту покупателя скажу так - с Aliexpress покупаю уже четвертый год. Не часто, всего 3 страницы заказов, но по всем спорам, которых до этого было 5, получал справедливую компенсацию. Был спор год назад, товар по размеру не соответствовал, так я получил полный возврат без проблем за сутки, просто описав проблему и выложив доказательства. Сейчас, видимо, борются с такими, как я)
      Написал продавцу, что не согласен никак с решением али, предложил решить как-то это дело, при этом пригрозил, что если будет игнорировать, то пожалуюсь на товар, на его магазин и оставлю негативный отзыв на странице товара, на что он ответил "Сейчас свяжусь с менеджером, пожалуйста, подождите". Ждем.
      Последний раз редактировалось kartman; 25-12-19, 06:24.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Могу даже найти посты покупателей, которые приходили сюда в слезах после таких "консультаций".
      Вы отпишитесь потом, пожалуйста, вдруг что-то невероятно новое откроется в устоявшихся правилах Алиэкспресс.

    • kartman
      kartman прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я понимаю, что вероятность получить компенсацию с учетом всех входных данных мала) Но, конечно, буду держать в курсе.

  • Всем доброго времени! Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Споров у меня 5% от всех покупок, но в последний месяц уже второй случай, когда я открываю спор из-за проблем по качеству недорогой вещи с требованием частичного возмещение суммы без возврата товара, а медиаторы мне присуждают возврат товара с полным возвратом средств, и при этом нет кнопки Ответить на спор или Отменить спор. Первый случай был- статуэтка ценой 750 р,, она пришла с непрокрасом и закрашенными сильными сколами, на спор о возврате 300 руб (за материалы на реставрацию) медиаторы повелели вернуть товар. Я возвращать не стала за свой счет (статуэтка для работ в детской худ школе, деньги общественные), и тем самым спор проиграла. Сейчас второй случай. Товар копеечный- брошка 260 руб с полностью сломанной застежкой, дети в школе должны ее рисовать .прикрепленной к холсту в разных местах. Я открыла спор с возвратом 150 руб с претензией по качеству (есть даже готовая графа- сломана застежка), мне опять - возврат товара с полной компенсацией средств, и невозможно ответить на спор или отменить его. Но мне не нужно ее возвращать- во-1) она мне нужна для работы с детьми!! а во-2), платить деньги за доставку в Китай дороже стоимости товара. Скрины прилагаю. Помогите, пжл, советом, может быть, я неверно оформляю требования в споре? или нужно не спорить при получении некачественного/ бракованного товара, чтобы не платить деньги за его обратную отправку? Как посоветуете поступить именно с этим спором?

    Комментарий


    • Liss
      Liss прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Уровень платиновый, споров 28.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Это очень много, сколько бы заказов у вас не было. Поэтому и ставят Возврат товара. Аккаунт потерял доверие площадки. При таком кол-ве заказов уровень уже должен быть далеко, как бриллиантовый, значит баллы снимают.
      Пробуйте сначала договариваться с продавцом - ресенд (не забывайте при этом продлить защиту), купон, скидка. Во многих случаях продавцы заинтересованы в урегулировании без спора.
      В данном случае из-за $2,5 стоило попробовать договориться с продавцом.

    • Liss
      Liss прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо за совет. Я считала, что подобные претензии о качестве дешевого товара проще урегулировать через спор.Ну если на более чем 500 заказов 28 споров для Али- это много, и покупатель теряет доверие площадки, тогда я не знаю, какие еще покупатели им нужны.

  • Здравствуйте! Я оплатила товар, в данном случае платье, продавец не отправил товар озвучивая тем что его нет в ассортименте,он мне предложил выбрать другое платье, я отказалась и попросила денежную сумму вернуть обратно, на что продавец всё равно отказался вернуть мне деньги и настаивал чтоб я выбрала что-то другое, я опять отказалась, открыла спор, отправила скрины переписок, и в этот момент продавец отправил мне заказ, спор и как в дальнейшем жалоба были отклонены так как товар был отправлен, так мне объяснил алиэкспресс, но товар пришёл мне не платье а заколка в виде подарка, на этом все, ни денег, ни чего. Доказательства все есть и видео распоковки данного товара который пришёл мне вместо платья. Номер заказа 5001897535522054, номер трека LO481245245CN. Верните пожалуйста деньги которые я на данный момент подарила.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Мы с удовольствием вернули бы вам деньги, но здесь просто форум покупателей точно таких же, как вы. Единственное, чем мы можем помочь, это обсудить ошибки ведения спора и ваших действий, посоветовать, что можно предпринять.

  • После закрытие спора, я смогла отправить жалобу на что так же было решение об отказе, дело в том что, товар т. е заколка пришёл поздно, так бы я успела отправить доказательства именно что прислали, а так и жалобу закрыли и всё.. Что делать теперь незнаю.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Надо, конечно, смотреть Историю спора, Детали спора, с какой причиной открывали. На поверхности - ошибки в ведение спора. Как минимум надо было отменить спор, дождаться посылки и уже возобновлять спор с видео вскрытия посылки.

      Если сумма была большая, более 2000р., то подавайте в банк на чарджбэк.

  • Спор закрыт арбитражем. Посылка зависла на почте. Что делать?

    Комментарий


  • Добрый вечер,согласно информации по отслеживанию мой заказ был доставлен,но не мне и не в мой город,заказу был присвоен двойной номер,и его получил какой-то гражданин Б. Из города Агой,а система отправки товаров выдаёт,что я получила товар,открыла спор о возврате,мне отказали,что делать в этой ситуации?

    Комментарий


    • Сообщение от Filipova13 Посмотреть сообщение
      Добрый вечер,согласно информации по отслеживанию мой заказ был доставлен,но не мне и не в мой город,заказу был присвоен двойной номер,и его получил какой-то гражданин Б. Из города Агой,а система отправки товаров выдаёт,что я получила товар,открыла спор о возврате,мне отказали,что делать в этой ситуации?
      Ознакомьтесь с основными правилами по ведению таких споров в теме Продавец отправил посылку на другой адрес!

      Спор надеюсь еще не закрыт. Желательно скрины спора, возможно это ответ продавца.

      Обязательно приложите фото с официальных сайтов отслеживания, как https://www.17track.net/ru
      В заказе выделите свой адрес и регион, выделите это все на фото.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Комментарий


        • Комментарий


          • У вас три дня на ответ и сейчас будьте предельно внимательны к материалам.

            1. Спор ведите из браузерной версии Алиэкспресс! И скрины желательно оттуда.
            Помните, медиаторы далеко не всегда могут читать русские слова на фото. Фото желательно обозначать стрелками и подписывать на английском.

            2. Из вашего кабинета, вам нужно выделить ВАШ Адрес доставки, где указан регион и индекс. Там же трек номер, что вам дал продавец.У вас двойной трек номер, обратите внимание на все.

            3. По каждому трек номеру дать скрин с официального канала отслеживания! Используйте https://www.17track.net/en
            На фото выделите окончательный результат. И обведите регион доставки.

            Просмотрите тему, что я вам указала выше по ссылке. Там много примеров, как правильно оформлять материалы и ведение спора.
            Приблизительно так, фото ниже.

            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	94.6 Кб 
ID:	138768
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Здравствуйте! Уважаемые знатоки, подскажите как быть? В первый раз столкнулась с проблемами невозврата денег и с проигранными спорами(( До этого ещё зимой большинство моих заказов не было доставлено, но деньги вернули за всё без особых проблем...Я даже не напрягалась. Поэтому, не ожидала подводных камней в спорах. В общем, с марта по апрель я заказала кучу товаров...С конца мая начали заканчиваться сроки доставки заказов и я сразу начинала спор, так как заказ не получила и так предлагалось сделать в приложении. Никаких доказательств у меня, к сожалению, не было (( да и трек я не могла отслеживать по причине плохого интернета и блокировки у нас в стране многих сайтов. В общем, я думала, что это необязательно-сами разберутся...как зимой. За пару заказов деньги вернули, дальше началось... Сначала один спор по нолям...потом ещё и ещё. Мои жалобы тоже были отвергнуты с предложением, как я поняла прислать им официальный ответ с почты, что посылка не доставлена. Тогда я сходила на почту в эксплутационный отдел, где мне сказали, что им ни откуда не приходят посылки уже с 19 марта из-за закрытой границы на карантин.. Я спросила, могут посылки придти и лежать на складе на таможне? Мне ответили отрицательно. Мол вообще нет у них грузоперевозок Официальную информацию мне не могут дать, так как запрос на таковую может сделать только отправитель, т.е. продавец или грузоотправителя, как я поняла. Служба поддержки у меня не открывалась тоже, но в один прекрасный день открылась частично, где я хотябы узнала, что есть функция аппеляции...но только с компьютера (( что мне НЕДОСТУПНО. Чат службы поддержки вообще никак не работает. Про этот сайт узнала случайно.. пришло очередное письмо от Али...ссылка была там (К слову, раньше тоже не открывалась) Я немного почитала про проблемы и тонкости в спорах (как и многие, наверное, здесь...и открыла Америку для себя) Всё перечитать нет возможности, а помощь ваша очень нужна срочно...Может удастся спасти свои будущие споры...

              Комментарий


              • Подскажите, можно ли спасти мои проигранные споры? Всё-таки я лишилась более 100$ за эти заказы(( Немалая сумма для меня сейчас С некоторыми продавцами я списывалась позже. Они мне советовали снова открывать спор, другие в службу поддержки предлагали обратиться. Знаю теперь, что на аппеляцию даётся 7 дней после закрытия спора. Но там пишут, что если не успела, в службу поддержки обратиться можно. Пока я пыталась и искала возможность пробиться к этой службе, с первого проигранного спора прошло чуть меньше месяца (( Меня все уверяли в споре, что товары в нашей стране...наберитесь терпения и сходите за ними на почту. Интуиция мне подсказала, что прежде чем таймер закончит тикать, когда заканчивается срок доставки товара, надо написать продавцу, чтобы продлил это время. Оказалось, правильно сделала...некоторые идут навстречу и я оттягиваю эти "приятные" моменты со спорами. Не знаю, правда, когда закончится карантин у нас...этого и на почте не могут сказать ((
                Последний раз редактировалось Girl from TM; 29-06-20, 18:38.

                Комментарий


                • На скринах решение по спору и один скрин ответ на жалобу. Добавлю...В первых проигранных спорах я знаю свою ошибку ...теперь. Не списалась с продавцами заранее и сразу начала спор...Более того, спустя 3 дня увидела сообщения, что они продлили срок доставки и побоялась отменять спор...думала, потом ничего не добьёшься(( Как теперь быть? Неужели, остаётся надеяться, что заказы когда-нибудь дойдут до меня или попрощаться с деньгами?
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Girl from TM; 29-06-20, 18:45.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Girl from TM Посмотреть сообщение
                    Подскажите, можно ли спасти мои проигранные споры? ((
                    Очень неприятная ситуация и сейчас уже вряд ли чем помочь. Сроки апелляции ограничены и это финальный этап. На этом завершаются ваши отношения с Алиэкспресс и единственное.. Chargeback. Чарджбек. - возврат через банк. Будьте готовы, ваш аккаунт на Али будет заблокирован.

                    Хотелось бы чтобы раньше обратились сюда, чтобы помочь вести спор. Сейчас по итогам не ясно, почему медиаторы приняли такое решение, если статус посылки "Не получено" с отслеживаемым трек номером.

                    По доставке заказов, это вам уже нужно выяснять на вашей почте. Вполне вероятно, что они отправлены назад.
                    На будущее, в подобных ситуациях, как можно дольше продлевать сроки доставки.
                    ​​​​​​​
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

                      Очень неприятная ситуация и сейчас уже вряд ли чем помочь. Сроки апелляции ограничены и это финальный этап. На этом завершаются ваши отношения с Алиэкспресс и единственное.. Chargeback. Чарджбек. - возврат через банк. Будьте готовы, ваш аккаунт на Али будет заблокирован.

                      По доставке заказов, это вам уже нужно выяснять на вашей почте. Вполне вероятно, что они отправлены назад.
                      На будущее, в подобных ситуациях, как можно дольше продлевать сроки доставки.
                      Значит не стоит пытаться через службу поддержки? Я, к сожалению, не очень понимаю, как через банк? Что это Чарджбек? У меня карта российского банка, а я живу и заказываю в Туркменистане...иначе тут только через электронные кошельки вроде. Да, кстати, то, что я могу снова открыть спор-это зубозаговаривание получается?
                      И, да, мне тоже жаль, что раньше я не могла попасть на этот сайт (( Но у меня впереди еще, возможно, много споров будет...и в данный момент мне нужно принять или отклонить странное "заманчивое" предложение. Что делать, подскажите, пожалуйста...ответ нужно дать до 1 июля Скрин прилагаю
                      И наша почта ничего мне не ответит по поводу моих посылок. Почта России высококвалифицированная и высокотехнологичная (я читаю комменты "довольных" россиян) в сравнении с нашей шарашкой(( Они ничего не знают, придёт посылка-позвонят, потому что деньгу за каждую посылку срубают...А не придёт-не их забота и печаль.. помощи не дождёшься(( И ещё слышала, что они везде и всем должны...поэтому с ними не очень то хотят работать ((
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Girl from TM; 30-06-20, 00:25.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X