Прислали другой телефон: более дешёвая модель и слабее по характеристикам. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прислали другой телефон: более дешёвая модель и слабее по характеристикам.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ну у меня хоть и не тот прислали, но уже 2-е сутки юзаю - все ок, все работает, нареканий к продукту нет. Просто жена хотела побольше размером - зрение уже не то, читать книжки удобнее ... А так и на этом все летает (игры ей не нужны), все звучит и т.д. Телефон уже 30-й час работает без подзарядки и еще более 30% осталось. Раньше, самсунга, ей на день не хватало, не говоря о сутках. Кстати от звука, при разговоре с женой, и я офигеваю .. чистый голос без помех и искажений, несколько раз разговаривали, нельзя говорить, что просто удачно случайно.
    Последний раз редактировалось OlegLes; 19-01-18, 16:48.

    Комментарий


  • #92
    ну тут бы я точно не соглашался на частичный возврат, добрый вы человек )))

    Комментарий


    • #93
      Сообщение от OlegLes Посмотреть сообщение
      ну тут бы я точно не соглашался на частичный возврат, добрый вы человек )))
      Колышек вбейте на отзывах обязательно.
      Последний раз редактировалось olegators68; 20-01-18, 05:17.

      Комментарий


    • #94
      Добрый день.
      Набрёл на али на телефон и не долго думая купил. Рейтинг у продавца был 98,9%, на 4пда про брак практически ни слова. Почему нет? Вобщем оплатил. Вот https://ru.aliexpress.com/item/32850409228.html
      Продавец восемь дней молчал и на девятый выдал:

      И спустя ровно 1 минуту выдал трек LL752960033CN.
      Когда количество заказов дошло до 70 товар стал недоступен. 09.10 появились первые отзывы и я понял что продавец отправляет другую модель телефона. Я написал продавцу.

      А в ответ тишина.Дальше я пробежался по отзывам о магазине и понял что всё плохо. Причем плохо настолько что продавец упаковывает телефоны для китая в коробки для глобал и перешивая отправляет покупателю. Был отзыв о том что в коробке от Redmi 5A прислали 4А, они отличаются наличием одного датчика и датой выхода в свет. Телефон ещё не получил, но ситуация и так ясна. Чем дальше я копал тем больше становилась моя уверенность что телефон скорее всего восстановленный и не соответствует описанию. Вскрытие покажет, осталось пару дней пути ко мне. Теперь вопросы:
      Как и где снимать видео? На почте взвешивание, а дома распаковку.
      По какой причине открывать спор?
      Есть ли способ определить что телефон восстановлен, кроме визуального?
      Как правильно выстроить будущий спор?
      Последний раз редактировалось Magenta; 04-11-19, 23:06. Причина: тех.правка

      Комментарий


      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Добрый день.
        Если к внешнему виду посылки не будет придирок, то на почте просто получение, взвесить можно, но большого значения это иметь не будет.
        А дома распаковать и протестировать телефон под видео, причем, чтобы полностью процесс был единым куском, чтобы продавец не мог сказать, что это склейка.
        Причину спора я думаю стоит выбирать уже после тестирования.

        А телефон Вы покупали Redmi Note 5A или Redmi 5A? Смотрю, в отзывах жалобы, что заказывали Note, а пришел обычный. Хотя сейчас в описании товара стоит обычный, не Note, но продавец мог отредактировать.

        Если придёт просто восстановленный, то доказать самому факт ремонта будет очень тяжело. При условии, что всё работает.
        Если перешитый из китайского, тут можно зацепиться за отличия в частотах радиомодуля, по-моему китайские отличаются от глобальных моделей. Но нужно искать более подробную информацию на 4pda.

        p.s. Картинки не загрузились, если даст, попробуйте нажать "Редактировать" сообщение и загрузить их через кнопку "Загрузить вложения".

      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Кстати, на оригинальность можно же проверить у Сяоми на сайте по серийнику или imei https://www.mi.com/global/verify/#/en/tab/imei
        На мой например ругается, что не глобальная версия, но я так и покупал, китайский ).

    • #95
      Вот скрин заказа.

      Комментарий


      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если посылка нормальная , получить на почте . При распаковке снять видео , обязательно не распакованную посылку со всех сторон и чтоб все данные на посылке было видно . И в этом же видео показать imei , на задней крышке телефона должна быть этикетка с imei и s/n.
        В описании стоит Redmi 5A , с характеристиками Redmi note 5A (да еще и Prime версия ) ,
        Да и не стоит брать у китайцев старые версии телефонов , туда могут насыпать весь неликвид , все равно дешевле будет цена.
        Дочка 2 года назад брала Redmi note 5A Prime где-то за 7500

    • #96
      Кнопки редактировать не нашел. Вот скриншоты которые не загрузились.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Считаю лучше отказаться от получения и затем вернуть деньги через спор, чем получить непонятно что и затем доказывать, что это б/у. Ещё хуже, если после спора выявятся другие дефекты. То, что он задерживает отправку, как минимум из-за перешивок, это очевидно из отзывов. Ну, а там где вместо склада мастерская, то б/у точно бадяжат, тем более когда не новые модели.

        Очень странно, что в отзывах многие жалуются на плохую коммуникацию и задержку с отправкой, а в рейтинге Коммуникация и Скорость доставки Выше среднего.

        у продавца был 98,9%, на 4пда про брак практически ни слова.
        ​​​​​​​ 
        Последний раз редактировалось Magenta; 05-11-19, 00:12.

    • #97
      В комментарии к заказу я просил продавца не вскрывать и не прошивать. Версия телефона для китая , меня это устраивает. Вы предлагаете не получать посылку на почте и её отправят обратно? Как тогда вернуть деньги? В отзывах к магазину многие проиграли спор и остались без денег и товара.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не знаю какие на Украине правила работы почты, Почта России при отказе отправляет посылку назад в течении 3 дней. Как только посылка трекается в Китае можно открывать спор "Транспортная компания вернула заказ" или ещё лучше, если доставка была Aliexpress Standart Shipping и поскольку посылка назад едет медленно, то дотянуть до конца защиты и открыть спор "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути".

        В отзывах к магазину многие проиграли спор и остались без денег и товара
        Так вроде не по доставке, а споры по тех.причинам и б/у очень сложные.

    • #98
      Был вчера на почте. Отправят назад при отказе от получения, так что для Украины тоже работает. Но мне нужен телефон и при условии что я смогу оспорить 30-40 долларов, мне достанется телефон по разумной цене как для б/у. Телефон покупается как дополнительный, а не основной. С мыслью о потере денег я смиряюсь в момент заказа и не парюсь. Единственный риск получить получить полностью нерабочий телефон. Пока посылка не пришла думаю какой вариант выбрать, но склоняюсь к получению и спору. На странице спора где загружаются доказательства есть ограничение по длительности видео в 2 минуты. Как тогда вместить в это время и распаковку и проверку. Раньше было ограничение по размеру файла и я пережимал видео до нужного размера.
      ​​​​​Хотел почитать отзывы в других магазинах что отправляют продавцы, но все redmi 5a исчезли из продажи на али. Месяц назад было минимум восемь лотов у разных продавцов с этим товаром. Что это может означать?
      Последний раз редактировалось volf0802; 06-11-19, 06:23.

      Комментарий


    • #99
      В продолжение моей истории. Приехала моя посылка в Одессу, я в Запорожье. На горячей линии Укрпочты сказали, что едет по индексу 65125. Сказали может неверно указан индекс на посылке и записали мой адрес и индекс. Мне этот китаец начинает нравится, столько опыта получаю благодаря ему. Что ещё можно ждать? Какие ещё схемы он мог применить к моему заказу?

      Комментарий


      • Сообщение от volf0802 Посмотреть сообщение
        В продолжение моей истории. Приехала моя посылка в Одессу, я в Запорожье. На горячей линии Укрпочты сказали, что едет по индексу 65125. Сказали может неверно указан индекс на посылке и записали мой адрес и индекс. Мне этот китаец начинает нравится, столько опыта получаю благодаря ему. Что ещё можно ждать? Какие ещё схемы он мог применить к моему заказу?
        Сегодня посылка достигла пункта выдачи Одесса 125 (65125), на горячей линии Укрпочты подтвердили, что получатель посылки другой человек. Написал продавцу и приложил скриншоты, но он не отвечает с 14.10. Ждать вручения и открывать спор?
        Вложения

        Комментарий


        • Сообщение от volf0802 Посмотреть сообщение

          Сегодня посылка достигла пункта выдачи Одесса 125 (65125), на горячей линии Укрпочты подтвердили, что получатель посылки другой человек. Написал продавцу и приложил скриншоты, но он не отвечает с 14.10. Ждать вручения и открывать спор?
          Окончание истории. Не дождался вручения открыл спор, продавец его принял.
          Вложения

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну, может оно и так и к лучшему, чем отправил бы трансформер какой, замахаешься потом спорить по характеристикам.

        • Добрый день.
          Впервые столкнулся с таким, что заказывал телефон Redmi note 9s прислали Redmi 9A.
          Посылку досматривали на таможне, и она была вскрыта и заклеенная обратно (фирменным скотчем почты). Саму пломбу на воздушном пакете не трогали.
          Так как телефон был в посылке Redmi 9A, таможня пропустила посылку дальше.
          Распаковку сделал на видео. (Распаковывал дома, уже не первый раз досматривали посылки)
          Написал об этом продавцу и дал ссылку на видео.
          А продавец начал просить, что-бы я взял с почты письмо, что вес посылки изменялся (или был другой, вместо заявленного на упаковке), в треке кстати вес не показывался.
          Позвонил на горячую линию, и мне сказали что досмотр это дело обычное, а так как пломба не вскрыта, какие могут быть претензии, это ошибка продавца.
          Что логично, ведь будь там телефон Redmi note 9s, мне бы прислали письмо для заполнения документов на растаможку.
          Я открыл спор (прикрепив видео распаковки и фото), что телефон совсем другой с компенсацией разницы.
          Продавец поставил возмещение 0,00 и видео что телефон должен весить как на упаковке.
          Вопрос, нужно ли мне идти на почту и брать офф письмо? или хватит видео как доказательство?
          И правильно я сделал что открыл на часть суммы, или нужно было открывать на полную стоимость?
          Заранее спасибо!

          Вот скрин с распаковки.
          Вложения
          Последний раз редактировалось Magenta; 09-01-21, 04:03. Причина: Объединение постов

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение перенесено в профильную тему.

            Вероятно нужно получить документ, видео недостаточно, так как украинская почта вес в электронном отслеживании при отправлении, пунктах прохождения и при получении не показывает. Ещё бы неплохо иметь документ о том, что посылка проходила вскрытие на таможне.

            И правильно я сделал что открыл на часть суммы, или нужно было открывать на полную стоимость?
            Очень сомневаюсь, что вернут полную стоимость без возврата товара.

          • ForOff
            ForOff прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Открыл спор и мне вернули только 39$ я потерял еще 40$
            Если ребята столкнетесь с таким, лучше возвращайте товар обратно продавцу, меньше потеряете.
            Подал апелляцию ее отклонили вот ее текст:
            (Appeal Rejected
            Reason for rejection:
            As the goods still have certain value, we can only give you partial refund, hope you can understand. (Please kindly note the amount of partial refund depends on the defective and unmatched degree of the received product.)
            We sincerely feel sorry that you did not choose the second solution: return the goods for full refund. That's why we closed the dispute with only partial refund of option1 to you.)

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X