Можно ли открыть спор при отказе таможни пропустить товар. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли открыть спор при отказе таможни пропустить товар.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Добрый день. Хочу попросить помощи советом . Ситуация вот такая - сделал заказ на али .продавец отправил товар , но на таможне вернули обратно . За 5 дней до окончания срока защиты покупателя открыл спор , по причине " транспортная компания вернула заказ" вчера продавец продлил срок защиты и попросил закрыть спор , но я этого не сделал , а сегодня спор перешёл в "обострение" и меня просят предоставить официальные документы с таможни что виновен продавец , либо они переведут деньги ему . как мне поступить в этой ситуации ? .

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от андрей ко Посмотреть сообщение
      ...сделал заказ на али .продавец отправил товар , но на таможне вернули обратно ... а сегодня спор перешёл в "обострение" и меня просят предоставить официальные документы с таможни что виновен продавец , либо они переведут деньги ему . как мне поступить в этой ситуации ? .
      Вы зря не пишите детали. Посылку завернули сразу с таможни и не отправляли в доставку по России? Какая причина возврата указана в трекинге?

      Если посылка не была в вашем ПО, а причина какая-нибудь типа "иные обстоятельства", тогда пишите в духе: "Знать ничего не знаю. Прчины возврата мне не известны. До вручения посылка принадлежит отправителю, следовательно я никаких прав на неё не имею и никаких документов мне никто не выдаст".
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #93
        да , посылку сразу ( правда через 23 дня ) с таможни завернули и причина та самая " иные обстоятельства"

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от андрей ко Посмотреть сообщение
          да , посылку сразу ( правда через 23 дня ) с таможни завернули и причина та самая " иные обстоятельства"
          меня просят предоставить официальные документы с таможни
          Все ваши возможные "официальные" документы: это данные трекинга и акцент на возврате отправления, без поступления в почтовое отделение.

          Делайте скрины с оф.сайтов (именно англ.язык):
          http://www.17track.net/en
          http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm
          Выделяйте основные статусы - возврат и если посылка уже у продавца.

          На словах поясняйте, как выше пишет Shifu:
          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Если посылка не была в вашем ПО, а причина какая-нибудь типа "иные обстоятельства", тогда пишите в духе: "Знать ничего не знаю. Прчины возврата мне не известны. До вручения посылка принадлежит отправителю, следовательно я никаких прав на неё не имею и никаких документов мне никто не выдаст".
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #95
            Вот что я обнаружил только что открыв страницу спора. Заказ №: 76608751932834 Причина спора: Транспортная компания вернула заказ Статус: Спор закрыт
            Только возврат средств RUB 1 172,84 руб. Это означает, что продавец решил вернуть деньги, или я чего то не догоняю? Я уже был приготовился к длительной осаде...

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Всё в порядке, продавец принял ваш спор. Детально можно посмотреть в Истории спора.
              Поздравляю!

          • #96
            Спасибо, Pantera@! Без Ваших подсказок я бы точно пролетел в этом спореА деньги возвращают на карту с которой была произведена оплата, или же действует другая система?

            Комментарий


          • #97
            Привет всем! Посылка с Али прошла регистрацию в Толмачево. Отказано таможней в выпуске. У кого есть ссылка куда можно сделать запрос на выдачу документа с основаниями отказа от таможни?

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X