Направлено с таможенным уведомлением - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Направлено с таможенным уведомлением

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
    Рассмешил ваш инспектор. Он что, не знает как ПР работает. Посылки, отправленные с разницей в месяц, могут пройти таможню в один день.
    Еще раз повторю
    Если спалят, уйдут обратно в Китай

    А по поводу почты России... действительно, что посылки, отправленные в разные периоды, могут пройти таможню в 1 день? Как я понял, старые будут валятся, пока другие не подойдут и вместе пойдут на таможню?

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Александр Федоров Посмотреть сообщение
      Как я понял, старые будут валятся, пока другие не подойдут и вместе пойдут на таможню?
      "Блажен кто верует..." ( "Горе от ума" Грибоедов)
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #18
        Здравствуйте! Всех с наступающим! Предновогодний вечер не очень складывается из-за ситуации с продавцом на aliexpress. Вкратце опишу суть, много писать не буду.

        Заказывал 50 телефонов на сумму 124 990 рублей. Продавец отправил 10 пакетов по 5 штук в каждом. Получил 8 пакетов, остальные два не дошли. Один пакет на таможне задержали, сказали, что не смогу получить, т.к это контрафакт и будет отправлен обратно в Китай. Другой пакет вообще не проверяется по трек-номеру, как выяснилось позже продавец и во все не отправлял.

        Хочу вернуть деньги за не полученные 10 телефонов - это 24 990 рублей. Я соответственно открываю диспут на возмещение этой суммы, описывая суть проблемы и прикладывая фото таможенной декларации с печатью.

        Продавец отклоняет мой диспут, выставляя сумму на 9 888 рублей. Я тоже отклоняю и вновь выставляю свою сумму ,и он потом отклоняет и выставляет свою и так по кругу. Позже он в чате написал, что сможет уже вернуть 12 500 рублей. Мне вообщем это все надоело. На чьей будет стороне администрация aliexpress, если обостриться спор? Если я укажу сумму 24 990 и обострю спор, и вдруг администрация посчитает, что я неправ, я ведь вообще тогда ничего не получу, т.к спор закроется? А так, если согласиться с предложением продавца, я получу хоть что-то. Как правильно поступить?

        Комментарий


      • #19
        Сообщение от Александр Федоров
        .....Предновогодний вечер не очень складывается из-за ситуации с продавцом на aliexpress.......Как правильно поступить?
        Сначала, если можно, три вопроса........
        1. Как давно Вы делаете покупки на али ?
        2. Как часто Ваши заказы бывают спорными ?
        3. Как часто Вы покупаете на такую сумму ?
        Теперь по сути.........
        Собирайте максимум доказательств и обостряйте спор на своих условиях.
        Администрация сразу спор не закроет.......
        У Вас будет как минимум еще шанс на добавление доказательств или соглашение с продавцом.
        p.s.
        А если честно, то я бы делал в подобном случае 10 разных заказов.........
        Удачи в споре........
        Расскажите об итогах........
        p.p.s
        Поздравляю всех с наступающим Новым Годом !!!
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Александр
          Один пакет на таможне задержали, сказали, что не смогу получить, т.к это контрафакт и будет отправлен обратно в Китай.
          Они вам по телефону сказали или документально подтвердили, что это контрафакт???

          "Контрафакт" в понимании китайцев - это подделка под бренд и наказывают продавцов за это беспощадно со строны Алиэкспресс - это плюс в пользу покупателя.
          "Контрафакт" в понимании наших таможенников - это незаконный ввоз в страну. То есть минус,
          Это совершенно разные вещи.

          Упоминая контрафакт, что вы думаете о причине разворота посылки обратно? Ведь продавец требует учесть 10$ на почтовые расходы, так как почтовые услуги стоят денег. За неотправленную посылку можно требовать деньги вполне справедливо.

          Вам было гораздо проще разруливать ситуацию черз Алийцев, если бы оплачивали не всё количество сразу, а разбив на мелкие заказы: например, по два телефона в посылке. Такое количество как у вас в заказе нельзя оправдать в личное пользование!

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

            Сначала, если можно, три вопроса........
            1. Как давно Вы делаете покупки на али ?
            2. Как часто Ваши заказы бывают спорными ?
            3. Как часто Вы покупаете на такую сумму ?
            Теперь по сути.........
            Собирайте максимум доказательств и обостряйте спор на своих условиях.
            Администрация сразу спор не закроет.......
            У Вас будет как минимум еще шанс на добавление доказательств или соглашение с продавцом.
            p.s.
            А если честно, то я бы делал в подобном случае 10 разных заказов.........
            Удачи в споре........
            Расскажите об итогах........
            p.p.s
            Поздравляю всех с наступающим Новым Годом !!!
            1. Давно. У меня платиновый статус покупателя (не знаю поможет ли это). С января 2013, а продавец зарегистрирован с осени 2014
            2. Очень редко. Такого рода проблема уже была, но не с таможней. Другой продавец отправил не все пакеты, и согласился на моих условиях вернуть деньги
            3. В среднем у разных продавцов часто заказывал пробные партии на сумму не более 30 000 рублей, а так это первая партия была на 125к

            У меня висит 1 заказ на сумму 125к. Продавец сам решил разбить на 10 пакетов и отправить. Ну а вы как думаете получится вернуть 25к? Я ведь товар не получил, и то он пришел не на мой почтовый индекс (с таможенным уведомлением пришел на главное почтовое отделение) и вернется обратно в китай. Какие могут быть доказательства, их вроде и не нужно, я ведь ничего не получал?
            Александр Федоров
            Primary School
            Последний раз редактировалось Александр Федоров; 31-12-14, 19:47.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Александр Федоров
              ... У меня платиновый статус покупателя (не знаю поможет ли это)...
              Я на заметил разницы.
              Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
                Они вам по телефону сказали или документально подтвердили, что это контрафакт???
                Я заказывал айфоны, с виду оригинальные и таможенники думали, что оригинал, только там ОС другая. Изначально в таможенном уведомлении было написано "уточнение назначения товара". Когда ехал с инспектором на почту, я его сразу предупредил, что это контрафакт (подделки), а то растоможка за оригинальные 5 айфонов была бы больше самой стоимости посылки Мне проще было от них отказаться и чтобы в Китай обратно отправились, т.к они требовали от меня скан страницы, чтобы узнать стоимости 5 телефонов, а у меня там 1 заказ на 125 000 рублей, плюс это контафакт. Да, я знаю что 5 штук в пакете это много... продавец сам так решил. На таможне я это объяснил тем, что мол новый год, подарки друзьям. Прокатило было, если был бы заказ с отдельной стоимости этих 5 телефонов, и не подделки.

                Посылку не получу, отправится обратно в Китай

                Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
                Я на заметил разницы.
                А если продавцу в чате написать, что если администрация али узнает, что это подделки, то его заблокирует и деньги он вообще не получит? У меня видео есть, где видно, что я вскрываю его посылку и достаю "оригинальные айфоны" .Типа угрозы, чтобы пошел на мои условия?

                Комментарий


                • #24
                  Что показывет трек-номер развёрнутой назад посылки? Продавец, скорее всего, без проблем вернёт деньги через Диспут, если будет держать в руках возвращённый товар. Возможно даже не будет отскабливать стоимость почты

                  Как я понимаю, вы пытаетесь вычислить ваши шансы вернуть деньги за неполученный товар? Они близки к 100%. Но это проще сделать (вернуть) при помощи продавца, так как только он может досрочно завершить спор.

                  Если вы пытаетесь вычислить свои шансы на досрочное получение возврата денег через медиаторов, то тут нет однозначного совета. Медиаторы будут решать по справедливости. Им незачем наказывать продавца без вины в возврате посылки. Скоре всего это вопрос только стоимости доставки Почты Сингапура, но даже этот возврат денег затянется при содействии медиаторов Алэкспресс. Идеальный вариант: возвращённая посылка в руках продавца, а трек номер неполученной ничего не показывает на сайте почты.

                  Насчёт "отжать денег за контрафакт". В спецификации лота должен быть указан оригинальный бренд Apple iPhone. Не в названии, а в спецификации.
                  Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                  Комментарий


                  • #25
                    RS175138751NL - на сайте почты России видно, что посылка находится не на моем почтовом отделении. Вместо 353454, была доставлена в 353440. Ему посылка обратно вернется через 2 месяца, если я заявление об отказе не напишу, думаю за этот срок я смогу вернуть свои деньги.

                    Кстати, а если я приложу фотку таможенного уведомления с печатью, и сообщу, что не смогу получить? Просто я не знаю где отслеживать, чтобы узнать получил ли продавец свою посылку. Вдруг получится так, что продавец скажет, что якобы посылка ему не пришла, он деньги себе вернет, а потом еще и посылку получит сходит?

                    Комментарий


                    • #26
                      Все, спор завершился досрочно, без администрации али. Продавец знал, что я имею полное право вернуть 25к за не полученные 10 телефонов. Единственное я ему вернул 60 баксов, как и обещал, т.к просил его отправлять пакеты с сингапура. Вообщем все по справедливости. Вернул своих 22 417 р.

                      Но есть еще и другая проблема. У другого поставщика заказал телефонов на более крупную сумму, платил банковской картой. Оплатил 28 заказов, но с карты списалось как за 29 заказов. В итоге 10 800 рублей просто исчезли. Звонил в банк, подтвердили, что было списано 29 раз по одной и той же сумме, но заказов в али всего 28. Уже писал администрации alipay, сказали, банковскую выписку предоставить с печатью. Скажите, получится ли вернуть, был ли у кого такой опыт?

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Александр Федоров Посмотреть сообщение
                        ... Оплатил 28 заказов, но с карты списалось как за 29 заказов. ...
                        Бывало, что списывали многократно за один заказ: Сбой. Заказ оплачен трижды, Деньги за заказ сняли два раза.
                        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
                          Бывало, что списывали многократно за один заказ: Сбой. Заказ оплачен трижды, Деньги за заказ сняли два раза.
                          Спасибо, потом напишу как все прошло

                          Комментарий


                          • #29
                            Заказала 40 электронных сигарет разными заказами, продавец свалил в одну посылку весом 4 кг. Посылка пришла в мое почтовое отделение с таможенным уведомлением. В таможне мне сказали что проще отказаться от посылки и отправить ее назад. Так и сделала. Открыла спор на полный возврат денег, продавец отказал в споре, сказал что вернет все деньги как только получит посылку назад. Что мне делать дальше?

                            Комментарий


                            • #30
                              По какой причине открыли спор. Как бы не получилось как в этой теме
                              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X