Пришла посылка меньше весом. Как лучше поступить? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришла посылка меньше весом. Как лучше поступить?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от DIamond
    ...но если присмотреться, то видно где вскрыто. Работали профи...

    Не могли бы отдельно до вскрытия это место сфоткать? Жутко любопытно!!!

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Петрович
      Не могли бы отдельно до вскрытия это место сфоткать? Жутко любопытно!!!

      Боюсь, на фото хрен что видно будет. Но я сфотаю.
      Там настолько аккуратно сделано, что я только в очках под лампой после пары минут разглядывания нашёл. Работали над посылкой не в машине и не в вагоне. Работали за столом с инструментом.

      По моим наблюдениям за 5 месяцев после возвращения Крыма домой, посылки массово пропадают в Москве, в Домодедово (в этом случае тупо нет импорта) и в Краснодаре.
      Причем, в Краснодаре посылки массово вскрывают, потрошат и отправляют дальше. Вес подгонять им лениво. Но, их класс растёт. Раньше вскрывали грубо, прихватывали сверху старым куском скотча. Не удивлюсь, что скоро начнут вес подгонять.
      Почему Краснодар? Потому, что посылки CN китай-почты идут через Оренбург и тоже Краснодар. И тоже вскрывают. 90%, что в Краснодаре на сортировке орудуют.
      Отметку о взвешивании на сортировке в Краснодаре не ставят. У нас в городе на сортировке тоже не взвешивают.
      На почте я частый гость, потому слышу много жалоб. Очень много. Я бы сказал, что творится просто беспредел.

      Моя статистика с апреля 2014, как почта в Крым начала ходить через РФ:
      - 8 телефонов в Москве не импортнулись. Причем, судя по номеру мешка Сингапура часть из одного и того же мешка проскочило, часть пропало.
      - 3 вскрытых посылки с мелочёвкой, заклеили обратно, ничего не взяли.
      - 4 посылки с мелочёвкой вскрыто, часть украдено. Т.к. мелочёвка, забирал, снимал видео, открывал диспут, возвращал или всё или пополам. Но там копейки.
      И вот еще две посылки с телефонами (уже не мелочёвка). Да, две. В первом посту написал про одну, но их две на два разных адреса.
      И это только по мне одному!!!

      Скажите, на материке тоже такой ужас, или это только Крымские посылки пользуются такой бешенной популярностью?
      Не могу не отдать должного почте Украины. За пару лет, что я подсел на Китай, не пропало НИЧЕГО.

      Завтра (о. уже сегодня) пойду на почту пытаться научить наших почтальонш заполнять акты несоответствия веса и форму 51. Хотя, не удивлюсь, что у них еще даже штампа Российского нет...
      Постараюсь отписаться.

      ЗЫ. Не пропало и не вскрыто ни одной посылки, отправленной ePacket (China EMS). ТТТ три раза.
      Судя по всему, относительно недорогая контора со сроком доставки в Крым от 12 до 19 дней.

      Комментарий


      • #18
        На Почте России нет слова "украдено". Есть "утрачено". Официальная позиция. Если "утратилось", то и наказания нет, наверное. "Украдено" - это ведь статья...

        Комментарий


        • #19
          Итак. Был на почте. Мило побеседовали с начальницей. На завтра договорились всё сделать.
          Т.е. для Крыма уже можно всё делать, как на материке. Российский штамп с номером отделения уже есть.
          Прикол, но программ, которые выдают на сайт ПР данные о вручении у нас в городе до сих пор не установили.
          Т.е. все посылки, что получает наш народ, не имеют отметки о вручении

          Сфотал посылки, старался почётче, но забыл диафрагму с портретного режима убрать. Получилась малая глубина резкости.

          ЯндексДиск.

          Комментарий


          • #20
            Продолжение

            Вскрыли на видео. Естественно, телефонов нет. Написали акт Ф-51-в.
            С актом и посылкой отправили меня в Отдел Почтовой Безопасности на Главпочтамт.
            Там написал заявление. В нём описание проблемы, отказ от получения и просьба провести служебное расследование.
            Там же у меня отобрали посылку. Сказали китайцу она не поедет. Посылку они отправят в международный отдел, где будет произведено расследование с двух сторон - со стороны отправителя и с нашей. По результатам определят на чьей территории пропало и кто будет возмещать ущерб. А так же будут искать вора.
            Как то так.

            Итого. У меня на руках акт Ф-51-в, видео вскрытия, заявление на расследование с входящим номером.

            Вопрос. И по какому пункту теперь диспут открывать? Посылка-то обратно не поедет.. Единственный подходящий пункт при НЕ получении посылки был "Транспортная компания вернула заказ". Но он теперь типа не подходит. Но и другого подходящего нет.

            Комментарий


            • #21
              М-да... С такими правилами Почты России теперь призадумаешься: а стоит ли вообще получать посылки, если она полегчала в пути?! На Алиэкспресс действительно проще выбить деньги назад, если посылка поехала обратно. Пускай бы там в Китае продавец с посылкой ходил по "Международным отделам" и оформлял кляузу на Почту. Здесь же тягомотина, устроенная самой Почтой России: ведь очевидно, что посылка разворована на территории России, т.к. при Импорте вес был больше! Чего расследовать, если промежуточное взвешивание на сортировках не делатся?!

              Фактически вы не получили посылку и на руках её нет. Подобрать причину Диспута, точно описывающую вашу ситуацию, теперь не получится. Мне кажется, что можно открывать диспут по причине "Получена, но пустая, без товара внутри". Так по идее можно быстрее обострить диспут, потому что, если выбрать "Посылка не получена", то надо ожидать окончания гарантированного срока доставки. Всё равно китаец будет упираться до последнего, потому что свой оригинальный экземпляр Акта он получит не скоро (и вообще, получит ли?!). Это ведь ему надо самому заявление на своей почте оформить какое-то, чтобы получить бумаги из России о краже содержимого. Продавцы на Алиэкспресс очень редко предъявляют претензии почте. С них Почтовый Сертификат выбить для розыска зачастую очень проблематично, а тут кража!

              А раз будет отказывать в возврате денег, то далее только обострение к медиаторам, где придётся всё объяснять заново. По правилам Алиэкспресс, при возврате денег покупателю за неполученную посылку, продавец получает разрешение обратиться на свою почту за компенсацией. Главное, чтобы до медиаторов дошло, что всё действительно плохо, телефон украли воры (продавец здесь не при чём, слава богу), посылку вам не отдали и деньги надо бы вам вернуть!
              Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

              Комментарий


              • #22
                Тоже склоняюсь к "Получена пустая". Завтра буду писать черновик с объяснением всего. Ради такого дела переводить сам не буду, попрошу родственницу - переводчицу, чтоб грамматика понятная была. И посжатее, бо там в форме диспута места не так много дают
                Попрошу так же перевести заявление и форму 51 наверное....
                Сука, поймать бы этих уродов и запястье отрубить. Как в старину! Украл раз - отрубить палец, два, запястье. Третий раз задумается.
                Угроблена куча времени, нервов моих и почтовых работников. Бензин выкатан.
                Девок на почте жалко. Оно им надо? Их теперь заставляют по каждому случаю объяснительные писать.
                Как всё закончится повезу им торт внеурочный
                Шоколадкой тут не отделаешься

                Комментарий


                • Pantera@
                  DIamond прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Shifu, принято. Спасибо.

                • Pantera@
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Имейте ввиду, что вы общаетесь через публичные сообщения. Эти сообщения видят все, кто посетит аккаунт DIamond. Если надумаете обмениваться какой-то конфиденциальной информацией, нажмите кнопку "Отправить личное сообщение".

                • Pantera@
                  DIG прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  У меня, похоже ситуация складывается, как и у вас, то же Крым. Написал вам в личку , если не сложно- ответьте.

              • #23
                Отвезли вторую посылку. Сделали всё аналогично. Готовлю текст для диспутов.

                DIG, ответил. Не паникуйте заранее. При получении требуйте взвесить, очень пристрастно осмотрите посылку на предмет вскрытия, при малейших подозрениях требуйте вскрытия в присутствии работников ПО. Если что-то не то - акт по форме 51-в.
                Ща дам ссылку на бланк. Сам его долго искал

                https://yadi.sk/i/iRPuql_Oc4hHc

                Комментарий


                • #24
                  Прочитал все эти ужасы описанные выше и теперь боюсь за свою посылку, дойдёт ли мне мой телефончик. Целый год через укрпошту заказывал когда Крым был ёще Украиной и ничего подобного никогда не было. А теперь думаю что после этой посылки ничего больше не буду заказывать.

                  Комментарий


                  • #25
                    Это не ужасы, к сожалению - это реальность. Лично я и дальше буду писать заявы на служебку. Пусть, это гемор, время, деньги, но только так есть хоть какой-то шанс, что этих гавнюков поймают. Кучка вскрытых посылок на столе начальника Отдела Безопасности придала сил - я не один

                    Сообщение от Петрович
                    На Почте России нет слова "украдено". Есть "утрачено". Официальная позиция. Если "утратилось", то и наказания нет, наверное. "Украдено" - это ведь статья...
                    От начальника ОПБ тоже прозвучало слово "утрачено". На вопрос о неопределённости этого слова он ответил, что украденной оно будет считаться по решению суда Люблю я эту страну!

                    Комментарий


                    • #26
                      Вот вам ещё прикол.

                      Едут два телефона. Два трека. На моих двух человек в моем городе, в одно ПО. Оплачено, естественно, два телефона.
                      Один телефон трекался нормально, но застрял по середине страны.
                      Другой телефон - всего две записи в Трек-чекере: одна запись - "Эспорт", и вторая в моём городе на сортировке.
                      Получаю тот, что трекнулся в городе на сортировке.
                      И обнаруживаю прикол!
                      На посылке с одной стороны адрес и трек на одного моего человека, а на обратной стороне адрес и трек на второго тоже моего человека ))))
                      Китаец красавец накосячил. (Специально??) Как оно вообще приехало такое двустороннее??
                      И теперь у меня новый гемор.
                      Хотя, есть маленький шанс, что второй телефон, который застрял, тоже приедет, но сильно сомневаюсь.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от DIamond​
                        Скажите, на материке тоже такой ужас, или это только Крымские посылки пользуются такой бешенной популярностью?
                        Не могу не отдать должного почте Украины. За пару лет, что я подсел на Китай, не пропало НИЧЕГО
                        Что-то жутко читать... Я сам из Крыма. Даже не знаю, что написать.
                        Жду пленку к телефону, но это не беда, если вскроют... А вот если телефон заказать... ))

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от _Gold_

                          Что-то жутко читать... Я сам из Крыма. Даже не знаю, что написать.
                          Жду пленку к телефону, но это не беда, если вскроют... А вот если телефон заказать... )

                          Кстати, заказал специально пленку (она мне в принципе не нужна), чтобы проверить, дойдет ли посылка или нет)


                          Думаю что плёнка точно прийдёт. Посылки подолгу лежат на складах почтовых и почтовым преступникам есть время всё обшманать. Надо в одну такую посылочку динамит положить что бы при вскрытии так бухнуло и больше не нашли этих козлов которые воруют (утрачивают) наше добро.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от tamrus
                            Надо в одну такую посылочку динамит положить что бы при вскрытии так бухнуло и больше не нашли этих козлов которые воруют (утрачивают) наше добро.

                            Золотые слова =))
                            Да, пленка точно никому не нужна)

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от tamrus
                              ...Надо в одну такую посылочку динамит положить что бы при вскрытии так бухнуло...


                              Ну зачем так разрушительно? Вполне подойдёт "ба-бах" из несмываемых чернил

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X