Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • @Magenta это что за чудеса, за 1 день рассмотрение спора на 14 косарей)? Дайте мне схему , ахахха)

    Комментарий


  • Здравствуйте! Читала форум, и надеялась что со мной такого не случится. НОООООО! Случилось. Заказала телефон на Али. Все было хорошо, и до Казахстана посылка очень быстро долетела. А вчера смотрю....... Посылка RB385214308SG находится в Алматы, ее статус nondstsc. Написала в службу поддержи Казпочта. Мне сказали что посылка пришла с весом 25 г. Они отправили мне заказным письмом акт ф.51, чтоб я его подписала. Но посылку мне не отправили. Судя по тому, что я тут прочитала, мои действия должны быть такими : 1. акт не подписывать ни в коем случае, 2. отказываться от получения посылки, 3. ждать пока посылку отправят обратно продавцу и открывать спор.
    Если я не права, напишите пожалуйста, помогите вернуть деньги! Всем заранее спасибо, за то что есть такой замечательный форум, и что вы не жалея своего времени помогаете и пишите здесь.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В вашем случае открываете спор с "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути", может приложить акт CN24, который вам пришлют. Посылку вам не пришлют, там кроме пакета ничего не осталось, и у Казпочты другие правила, чем у Почты России, тут весь форум в основном о ПР. Подписать акт можете, по крайней мере за заказное письмо вы должны будете расписаться. Спор можете открывать после истечения срока защиты, если не доставка от Али и если система позволит, то как только получите акт.

    • sleepless_1986
      sleepless_1986 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      срок истекает только через 47 дней, и доставка AliExpress Standard Shipping, что делать с этим?

    • sleepless_1986
      sleepless_1986 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      ой, CAINIAO_STANDARD способ доставки, извините ввела в заблуждение

  • срок истекает только через 47 дней, и доставка AliExpress Standard Shipping, что делать с этим?

    Комментарий


  • История простая, заказал телефон, продавец выслал все вовремя и вроде быстро дошло, НО!!! В поездке изменился вес при прибытии на КАЗАНСКУЮ таможню с 603 до 445 грамм. За неимением опыта, обратил внимание на это только когда обнаружил отсутствие в посылке основного))) Получил на почте. Открывал под видео на телефоне в машине. Вся упаковка в скотче почты россии. Да еще и акт в казани приложили по форме 51 о б изменении веса и разрезе по всей длине посылки. Так вот,)))) естественно все на месте, кроме телефона. Предоставив все видео, фото доказательства(видео вскрытия, скан формы 51, скрин трекинга и т.д.) продавец отказал в возвравте средств. Далее был обострен спор и такое же решение вынес алиэкспресс. Конечно виновата наша говнопочта, но...... 1. Продавец на сайте не обеспечил выбор способа доставки. 2. продавец назвал посылку пазлами и оценил в 9.55 бакса. Ценник реальный https://ru.aliexpress.com/item/Huawe...890717220.html. И получается меня оставили крайним. С почты россии как я понимаю бессполезно, максимум 9.55 через 100 лет. Что посоветуете? Цена то 391 зеленый недоделок....
    Последний раз редактировалось Magenta; 30-11-18, 23:15. Причина: тех.правка

    Комментарий


    • danilov.ai
      danilov.ai прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Самое интересное, что на след день по первому про операцию по захвату воров там показывали)))

    • danilov.ai
      danilov.ai прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Про доставку Вы правы! Вариантов других мне не предоставили

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Потому как обостренный спор, после того как было принято решение али экс после моего отказа прошло уже дней 5 без изменений. Такое чувство что они меня игнорят.
      Вы Детали Решения (дублируется письмом) можете сюда выложить, там ведь наверняка медиатор попросил что-то предоставить и дал несколько дней.
      Выкладывайте сюда Историю спора и Детали решения. Скрины делайте с браузерной версии Алиэкспресса (не приложения).

  • Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вы Proof Guide выполнили? У вас попросили 1. Фотографию упаковки (Обычно их интересует внешний вид с наклейкой, где бы было чётко видно трек-номер). 2. Акт ф.51 (желательно добавить перевод. Неважно, что его вы его уже выкладывали в споре. Китайцы русский не знают, поэтому переведите текст акт). Их интересует документ, где ПР признаёт изменение веса.
      Вам дали 3 дня. Если всё это вы не добавите к спору, медиатор будет считать, что вы не выполнили его требования и деньги уйдут продавцу.
      Последний раз редактировалось Magenta; 01-12-18, 19:40.

  • Выполнил. 26 ноября. С того времени изменений в споре нет.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Посмотрите в аккаунте - Мои привилегии. Если ниже платинового, то это нормально, что медиатор не спешит.

    • danilov.ai
      danilov.ai прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Золотой. В доказательство выложил видео вскрытия, фото упаковки с внешним видом наклейки, форму 51 ПР, скрин трекинка с изменением веса. Думаете примут?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если это ваш первый спор, то более чем вероятно. Потянут немного, чтобы жизнь мёдом не казалась. В принципе только с доставкой от Алиэкспресс есть шанс получить возврат при получении посылки, т.к. они сами решают, выплатить ли страховку продавцу. Вот случай, когда шансов почти не было.

  • Вместо пакета с телефоном пришла коробка с песком. Продавец в споре требует док-во о том, что пришла посылка с песком (что скорее всего является акт о вскрытии дефектного почтового отправления). Нужно ли переводить акт о вскрытии на другой язык или нет? (нотариус)

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему

      Хорошо, конечно, перевести хотя бы с помощью гугл-перевода, но нотариально заверять не требуется.
      Доказательством так же может являться видео вскрытия посылки.
      Но если вы получили посылку (по треку стоит статус Получено), то ни один продавец добровольно спор не примет, хоть с актом, хоть с видео.

  • Добрый день.
    Пришла посылка с али на почту с актом о повреждении упаковки и изменением веса (на 5 грамм), сама посылка 470гр. Не стал забирать. Какие мои действия сейчас? Хочу вернуть деньги.

    ЗЫ: пока сказал новеньким сотрудницам почты ничего не трогать, позже приду уже подготовленный))

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Здравствуйте. Рекомендую почитать эту тему, все аспекты таких случаев здесь обговорены.
      На извещении пишите отказ от получения посылки или того, что от неё осталось. Когда будет по треку стоять статус Отказ от получения и посылка уйдет из отделения можно открывать спор с причиной "Транспортная компания вернула заказ" или "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути". Прикладывайте акт с переводом (как должен выглядит перевод найдёте в этой теме). Можно добавить скриншот с отслеживания.

      Телефончик тиснули?

  • Здравствуйте. Рекомендую почитать эту тему, все аспекты таких случаев здесь обговорены.
    На извещении пишите отказ от получения посылки или того, что от неё осталось. Когда будет по треку стоять статус Отказ от получения и посылка уйдет из отделения можно открывать спор с причиной "Транспортная компания вернула заказ" или "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути". Прикладывайте акт с переводом (как должен выглядит перевод найдёте в этой теме). Можно добавить скриншот с отслеживания.

    Телефончик тиснули?
    Нет, Веб-камера. В посылке что-то звенит, возможно разбили.
    Акт прикладывать, который с посылкой шел о повреждении оболочки, или акт об отказе? или всё вместе?
    Нужно ли снимать видео вскрытия посылки сотрудницей почты и прикладывать к спору?

    Еще такой вопрос возник. А если при вскрытии сотрудником почты окажется, что там камера осталась и по виду целая? Можно ли мне всё равно отказаться от получения?
    Последний раз редактировалось RomRom; 21-12-18, 09:10.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, потому что с отправкой назад тоже всё не так просто, есть куча вариантов негативного развития событий. Тем более всё это затянется месяца на 1,5, на наш Новый год, потом там у китайцев Новый год, как там будет почта работать трудно сказать. Медиатор может упереться рогом и потребовать доказательства, что посылка была отправлена назад не по вашей вине, вплоть до отказа возврата средств. Т.е. утверждать, что отказ от получения товара это процедура менее проблемная нельзя.

    • RomRom
      RomRom прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      "Необязательно, камера может сломаться в процессе, на второй день, например, и что, спор теперь нельзя открывать что ли? У вас есть 15 дней после завершения заказа на тестирование покупки и предъявление претензии - это правила Алиэкспресса." - но как доказать, что это именно та камера, которая в посылке была? Снимать обязательно серийник при видеораспаковке работницами почты?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Возможно, если он будет)))

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X