Посылка пришла. Телефона/планшета внутри нет! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла. Телефона/планшета внутри нет!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мой финал истории таков. СДЭК так и продолжает отмалчиваться - везде ссылаясь на то, что у них никаких промежуточных транспортных документов нет. Контроля взвешивания на пути следования посылки нет, и документов у них поэтому тоже никаких нет.
    Топ молл - смог дать только фото упаковки и внутренностей посылки, как взвешивали перед отправкой и инвойс на саму посылку. Ну т.е. по факту - подтверждение того, что он отправил посылку. Больше никаких документов они тоже предоставить не могут - т.к. нужен акт от СДЭКа - иначе им тоже ничего транспортная больше не может предоставить.
    Есть номера IMEI телефонов - но подавать заявление в полицию на кражу - тоже бессмысленно, т.к. коробок телефонов нет, чтобы сверить IMEI, чеков так же, в общем никакого подтверждения - что эти телефоны мои.
    А если учесть, что неизвестно в каком месте произошла кража, куда дальше попадут телефоны, и что сменить IMEI можно простой перепрошивкой, уголовное дело закрывают в течение 30 дней, блокировку IMEI - никто так официально и не ввёл в нашей стране - по большому счёту теряет смысл эта затея. Поэтому смысла писать заявление для себя пока не увидел.

    Для меня будет теперь поучительная история на очень долгий срок.
    Всем хотелось бы пожелать быть внимательнее при получении посылок, удачи и никогда не попадать в подобные ситуации!
    Ну а воришкам - ничего из того, что можно было бы цензурного написать, желать не буду))

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Всё больше убеждаюсь, что первой покупкой на Алиэкспресс должна быть экшен-камера. Снимать распаковку остальных посылок .

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Очень жаль, что так вышло(( Но вы сделали и так всё возможное, не каждый пройдёт такой путь.

      P.S. Что странно, уже не первый раз фигурирует Topmall China и Сдек в ситуациях о пропажи вложений. Может совпадение, поскольку кражи так часто случаются, а возможно и ..

  • Добрый вечер, подскажите что делать посылку получил с актом вскрытия вес указан 0,266гр а на самом деле по треку 0,399гр, в посылке нет телефона , в акте это указано , мне вернут деньги?

    Комментарий


    • Сообщение от Михаил Борисов Посмотреть сообщение
      Добрый вечер, подскажите что делать посылку получил с актом вскрытия вес указан 0,266гр а на самом деле по треку 0,399гр, в посылке нет телефона , в акте это указано , мне вернут деньги?
      Посылку вы получили или отказались и она будет отправлена обратно. Это важные уточнения, зависит как дальше вести себя с продавцом, чтобы вернуть деньги.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Добрый день!


        Получил посылку в СДЭК
        Вскрытие посылки снимал на видео.
        В пакете вместо планшета с клавой оказались хорошо упакованные куски железа.

        Написал об этом продавцу он сказал, что проверить и попросил указать вес посылки.

        И вот здесь наверено я соверешил первую ошибку , т.к на пакете не был написан вес и просто взвесил на обычных весах. и получилось 1,9 кг.


        О весе в 1,9 кг написал продавцу и продавец замолчал.


        Копии накладной при получении послке мне в СДЕКЕ не дали. Копию накладной сегодня забрал стоит 1,81 кг.

        И итоге я открыл спор на полный возврат приложил видео со вскрытием посылки и фотки посылки с железяками.

        Продавец отклонил спор и изменил сумму возврата на 0.


        И вот здесь я совершил наверно вторую ошибку обострил спор без изменения цены.

        Обращался в службу поддержи Али они написали, что не стоит волноваться это не влияет на сумму торга и после получения результата


        Прошло несколько дней и вот сейчас пришло от адм-ни Али про спор.
        Скрытый текст: 
        Dear ILYSSSS S,

        Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 74986634785596.
        buy tablet receive iron Valid - -
        Solutions:
        Option 1: No return full refund 15647.09 RUB

        Response time: 3 days

        For this claim, we will ask seller to provide the evidence within response time.

        If you have settled the dispute with seller, please response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

        Your understanding and cooperation will be appreciated.



        В споре прадовец ответил следующее
        pls wait for some time,we already asked the shipping company to give us the proof file for the parcel weight and we will take a video to show to the real weight


        Прошу помочь с ведением спора, так как не селен в английском.

        Вопрос :
        Нужно ли дополнительно закачать в обостеннй спор копию накладной?
        мне нужно кому-то писать или что-то дополнительно добавлять в обостренный спор?



        Ссылку на видео прикрепил

        Как ссылки на картинки на форум закачивать не разобрался, поэтому встаил в текст письма
        Сам спор
        http://s017.radikal.ru/i416/1606/08/a2580855325f.png
        http://s018.radikal.ru/i526/1606/74/b3270e9ac44a.png

        Фотки посылки
        http://s019.radikal.ru/i626/1606/62/97eca9a3ef31.jpg

        http://s008.radikal.ru/i303/1606/3b/0cee45def233.jpg

        http://s002.radikal.ru/i198/1606/09/e96985d2a416.jpg
        Последний раз редактировалось Pantera@; 01-06-16, 17:20. Причина: тех.пр

        Комментарий


        • Сообщение от sidor66 Посмотреть сообщение
          Вопрос :
          Нужно ли дополнительно закачать в обостеннй спор копию накладной?
          мне нужно кому-то писать или что-то дополнительно добавлять в обостренный спор?
          Ссылки на заказ из личного кабинета доступны только самому пользователю.
          Но по вашим данным и так хорошо всё видно.

          Ответить медиаторам сейчас очень желательно. Пока они на вашей стороне, но у продавца есть возможность затянуть дело и как видно, он уже пытается.
          Любопытно, на упаковке ясно написано - "разрешить вскрытие и осмотр, с составлением Акта". Вы вскрывали в присутствии курьера, он составил акт? Эта бумажка сейчас нужнее всего.

          Что за накладная, какие данные там указаны?

          P.S. Что-то в последнее время участились ситуации получения пустых посылок с участием СДЕК..
          Если не затруднит, можно ссылочку на продавца.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Что-то в последнее время участились ситуации получения пустых посылок с участием СДЕК..
            Если не затруднит, можно ссылочку на продавца.
            Думаю, что СДЕКом доставляется довольно много товаров, но до сих пор проблемы фиксировались у пары СДЕК+один_довольно_известный_в _России_магазин. Вот и мне тоже стало интересно, кто же из них?..

        • Приветсвую всех ! Тоже нужна помощь в ведении спора и дальнейших действиях.

          Ситуация почти такая же как у sidor66 и у других в этой теме, а может и хуже.Китайский магазин через алиэкспресс, СДЭК , "пустая" посылка.

          Посылка шла нетипично долго с зависанием на 1 месяц непонятно где, наконец она трэкнулась в Владивостоке - ожидалась доставка в Москве числа 7-8 июня. Тут звонок в пятницу 3 июня утром, готовы принять посылку.Через минут 30, встретился с Курьером на выходе. И вот тут начинается главная моя ОШИБКА - СПЕШКА ( Спешил, надо было уезжать и встретились с курьером у выхода подъезда, не поднялся с ним и не вскрывал посылку при нем). Осмотрел ее только перед росписью.Пакет серый для посылок был целый, без повреждений, этикетка на мое имя.Вес совпадал и габариты с ожиданием посылки.В тот момент подвоха не почуствовал. Расписался в получении, решил ее занести обратно. Пока одну минуту нес до квартиры Проснулась спавшая до этого интуиция или что-то нащупал в посылке нето. При тщательном осмотре под этикеткой на мое имя показалась еще одна под пленкой. Сразу же, буквально через минуту набрал курьеру с просьбой вернутся и вскрывать дальше при нем. Тут начинается странное поведение курьера. Сначала он говорит я еще тут , возвращаюсь.Через минуты 3 перезванивает с отказом , я уже сделал отметку о доставке.
          Звоню сразу в СДЭК с описанием проблемы Там висении на линии. Бла-бла, свяжитесь с магазином.Курьер не мог ,то-да се.Явно соскакивают. Делаю обращение через их сайт.

          /В покупках на Али Новичек A2 - 13 медалек.Споров 0. Заказывал там уже год, есть история покупок все удачные и трековые и без трековые.Вскрытие всегда делал на видео.Посылки всегда приходили в мое почтовое отделение, был доволен его работой.Да иногда запаздывали извещения, но все было четко.До осмотра не подписывал извещения, был морально готов что-то там по форме 51 вскрывать с сотрудникам почты в случае расхождения веса или подозрениях на левые скотчи, разрезы.Приходили посылки и в таких серых пакетах. Также заказывал несколько раз в этом магазине, посылки доходили в среднем за 15-20 дней .Этот продавец до этого случая все, что дороже 1000 рублей слал China Post Register Air Mail, тоже все нормально. Переписывался, отвечал на вопросы. В этот раз выбрал два товара в одном заказе, выбор метода доставки
          тоже China Post Register Air Mail. Продавец самовольно изменил на ETS express и СДЭК.Хотел его поначалу спросить что-за , но потом подумал две позиции тыс 6 рублей.Курьерская компания, наверное для надежности он так сделал.
          Делал покупки и в наших могазинах с доставкой курьером, распаковывал при них.Всегда все было на месте/ Усыпыли бдительность

          Вторая ОШИБКА - продолжил распаковывать.Есть фото и видео вскрытия посылки.

          Связался в чате с продавцом,сказал зачем ты выбрал другую службу доставки, мне привезли не то.Я при заказе выбирал China Post Register Air Mail и международный трек с официальной почты РФ. Он сразу отвечал , тебе вот прямо сейчас должны привезти посылку домой, проверь телефонные звонки. Я ему ответил ,что уже привезли ,но там внутри не мой заказ. Продавец попросил сделать фото , я ему в чате под заказом их прикрепил и дал ссылку на видео c распаковкой. Продавец исчез и больше не появляется в чате.
          Также в чате под заказом есть моя с ним переписка, когда посылка не двигалась месяц и не было информации о весе статусе импорта экспорта. Еще тогда спросил ты отправил не тем способом, что я выбирал. Также 1 июня просил продавца продлить доставку на 7 дней, так как не был уверен что мне привезут за это время из Владивостока в Москву.
          Продавец не продлил.Оставалось на таймере 6 дней.Раньше продлевал аж на 20 дней.

          На трекинговых сайтах появилась отметка, что посыль доставлена. Открыл спор Посылка доставлена - Да . Пустая посылка.Хотите отправить обратно - НЕТ .Полный возрат

          денежны средств. Прикрепил фото. В тексте спора Dear Seller!
          In the parcel there was not the item I had purchased.
          Unpacking video ссылка mediafire
          Please refund me in full asap.

          Видео 150 мб через сам сайт Aliexpress не приклеплялись к спору, пришлось сначала заливать на medifire.Потом высянилось что они теперь такое видео не принимают.Проблема оказалась в Firefox и Adobe Flash 25. Через последнюю Operу залилось.Пришлось редактировать из-за этого спор.Также больше трех фотографий сразу не
          приклепляются , хоть они и меньше 2 мб.

          Продавец молчит, до окночания таймера спора 2 дня. Думаю он в конце изменит возврат на 0.

          Позиция для обострения спора слабые.Посылка подменена.Нет акта вскрытия, есть только видео мое, фото.

          Вопрос: 1.Достаточно будет для медиаторов только видео вскрытия и фото, если этой первый в истории спор на возврат денег?
          2. Правильная причина спора Пустая посылка, для меня она пустая пришли принадлежности для кухни вместо камеры раза в 5-6 дешевле?
          3. Усилит ли мою позицию что он самовольно поменял метод доставки, не оффициальная почта, прикрепить ли историю чата сним виде скринов?
          4. Чем еще усилить, трекинг странный зависла на 1.5 месяца потом за 1 день в Москву и подменена/украдена ?


          Теперь внимательно изучаю чужую этикетку под моей,подмена сделана целенаправлено.Вес похожий.Данные отрывались с мясом. Но человек который затирал или подменял этикетки ошибся. На ней осталась избыточная информация. По ней возможно при большом желании установить первого владельца. Уже знаю что он проживает в другой области
          РФ, от Москвы 1500 км.

          Вопрос: 5. Стоит ли разыскивать истинного владельца для спора или медиаторов, если продавец начнет отказыватся вернуть деньги?

          В СДЭК на pretenzia@cdek.ru отправлено письмо , пока тоже тишина.

          Стал изучать вопрос внимательно на разных сайтах , в том числе и на вашем.Случаи оказались массовыми. Поэтому тут зарегистрировался.
          Хотелось бы вернуть свои деньги малыми силами через систему защиты покупателя Алиэкспресс.

          Магазин TomTop. Доставка ETS Express Юйдин Владивосток СДЭК.

          Прошу вашей помощи в этом.

          Комментарий


          • Сообщение от spooler Посмотреть сообщение
            Позиция для обострения спора слабые.Посылка подменена.Нет акта вскрытия, есть только видео мое, фото.

            Вопрос: 1.Достаточно будет для медиаторов только видео вскрытия и фото, если этой первый в истории спор на возврат денег?
            2. Правильная причина спора Пустая посылка, для меня она пустая пришли принадлежности для кухни вместо камеры раза в 5-6 дешевле?
            3. Усилит ли мою позицию что он самовольно поменял метод доставки, не оффициальная почта, прикрепить ли историю чата сним виде скринов?
            4. Чем еще усилить, трекинг странный зависла на 1.5 месяца потом за 1 день в Москву и подменена/украдена ?
            Пока есть основное - видео вскрытия, на него и стоит упираться. По подмене способа доставки, если она была бесплатная - даже и не стоит тратить время, лишь отвлечёте внимание от основной проблемы.

            Сейчас остаётся ожидать ответа продавца и он скорее всего конечно отклонит спор. Дальше морально готовится к обострению. Пока здесь сложно что-то больше посоветовать, нужно смотреть по ситуации.

            Если есть возможность, лучше бы связаться с тем таинственным покупателем, чьи данные находятся под наклейкой. Возможно, это ещё пригодится.., как и для разбирательства с самой службой доставки.
            Пустые посылки с участием СДЕК - уже нередкое явление. Совпадение или нет.. , но уже наводит подозрение. А странное поведение курьера лишь только увеличивает.


            P.S. Старайтесь больше не переписываться с продавцом больше нигде, как под заказом. В обострённом споре медиаторы могут просматривать такую переписку и если необходимо, принять во внимание как аргументы в споре.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • spooler
              spooler прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо, за быстрый ответ.Жду первичную реакцию продавца по спору. Пока собираю материал для более тесного официального общения со СДЭК. Пока от них 0 движения, хотя вероятно пострадал второй их получатель, тоже не получивший свою посылку.


          • Ответил продавец. Двумя сообщениями в истории под спором.
            " Could we resend a parcel for this problem?
            " if yes, could you cancel dispute?

            У меня в одной посылке два товара - открыты два спора. Он ответил так в двух спорах.
            Спор заканчивается 1 день 5 часов.

            Также пришло сообщение на емейл о продление срока защиты заказа на 30 дней . Теперь желтый таймер защиты покупателя к заказу 34 дня до завершения.

            призываю коллективный разум

            Ловушка или согласится на перепосылку. У транспортной компании есть отметка о получение, если я закрою диспут , то защита автоматом может потом опять уменьшитс до 5 дней.




            Комментарий


            • Сообщение от spooler Посмотреть сообщение
              Ловушка или согласится на перепосылку. У транспортной компании есть отметка о получение, если я закрою диспут , то защита автоматом может потом опять уменьшитс до 5 дней.
              Хм.. попробовать можно. Срок Защиты продавец продлил, теперь от него нужен новый отслеживаемый трек-номер. Защита автоматом уже не сократится, если продавец продлил срок доставки.
              В этом случае спор закрывать только по кнопке Отменить (не Принять!!). Далее внимательно смотреть за движением по треку. Если какие сюрпризы и неожиданности - тогда более никаких разговоров.

              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • spooler
                spooler прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Я пока в коментарии написал :
                "
                Dear Seller!
                I like your store. I have not received the goods which ordered. I am willing to wait. Will you give me a new tracking number of parcel?
                I can cancel disput if you give me more information.
                "

            • Здраствуйте!

              До конца спора на моих условия было 10 часов.
              Продавец сегодня ответил в переписке под спором :

              yes we will send a new tracking number if you can cancel dispute to wait.
              Could you take a photo of the product's you received SKU number to me?

              И изменил спор на своих условиях.Возврат 0. Основания :

              we can resend new parcel for correct product, please cancel dispute to wait.

              Таймер спора стал 10 дней .Появились доп кнопки. Если отменять, то ЖМУ Cancel.


              Вопрос: 1. Менять опять условия с 0 на full refund и отменять спор. Этот спор останется в истории.Если что-то пойдет
              не так, я смогу опираться на закрытый спор как на доказательную базу при обострении повторного.Или все заново, файлы тоже надо будет грузить заново?

              2. Он хочет какой-то SKU ? Как я понял артикул продукта. Я собираюсь отоcлать штрих коды с коробок с кухонными принадлежностями из посылки.

              Комментарий


              • Сообщение от spooler Посмотреть сообщение
                Вопрос: 1. Менять опять условия с 0 на full refund и отменять спор. Этот спор останется в истории.Если что-то пойдет
                не так, я смогу опираться на закрытый спор как на доказательную базу при обострении повторного.Или все заново, файлы тоже надо будет грузить заново?

                2. Он хочет какой-то SKU ? Как я понял артикул продукта. Я собираюсь отоcлать штрих коды с коробок с кухонными принадлежностями из посылки.
                1. Перед Отменой спора нет необходимости редактировать. Хоть и история останется в претензии, при новом споре всё равно лучше загружать ещё раз. При обострении, медиаторы не будут самостоятельно рыться в деталях.
                2. Отошлите ему всё, что есть. Лишним не будет.

                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • spooler
                  spooler прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я уже отменил спор с редакцией на фулл рефунд.

                  Промежуточный итог: продавец сказал на это спасибо и что вышлет новый через 3 рабочих дня. Sku артикул - штрих-коды с коробочек ему оказались и нужны . Также продлил защиту еще на 30 дней . Теперь она 63 дня. Ждем

                  В своем профиле на али теперь никаких данных о спорах не нашел, чисто.В недрах системы, надеюсь, у них все сохраняется. Есть только переписка под заказом.

              • Сообщение от spooler Посмотреть сообщение
                В своем профиле на али теперь никаких данных о спорах не нашел, чисто.В недрах системы, надеюсь, у них все сохраняется.
                Страница со спором остается на сайте, только все ссылки на неё подчищаются. Можно попробовать попасть туда через историю браузера. Лучше предварительно авторизоваться на Али.

                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Здраствуйте! Расскажу чем все закончилось в итоге.

                  После отмены спора, казалось что прод динамит и рука тянулась к кнопочке открыть спор заново.Раз в неделю на напоминание выслать трекномер, получал в ответ вот-вот прям сегодня отправляем. Наконец в конце третьей недели он сдался и выдал трэк - опять СДЭК, причем оказалось что посылка уже во Владивостоке и прошла таможню.(прошлая на месяц зависла непонятно где) Т.е. прод не хотел давать трэкномер раньше времени, пока сам не убедился,что посылка находится на складе транспортной компании.
                  Отследив поступление на склад в Москве, я изменил адрес доставки на ближайший пункт ПВЗ , чтобы исключить накладок с курьерами. На ПВЗ в отличии от получения от курьера на улице с меня потребовали паспорт ( что правильно ), распечатали накладную.
                  Вскрыл, все было на месте т.к вещи которые заказывал были в фирменной пленке и упаковке, поэтому дальше не распечатывал.

                  Видеосъемку распаковку в произвести не удалось.Хотя наверное лучше все-же забирать и распаковывать спокойно дома под камеру. Соответсвие присланного, тому что заказывал это одно, но если товар сложный и не работает как должен, то без видеосъемки будут проблемы при споре с продавцом.


                  И так посылка пришла почти на четвертый месяц после оплаты. Все исправно работает. В переписке прод был очень рад когда узнал, что все в порядке

                  Кстати сейчас идет другая посылка на мой адрес от этого же продавца, но уже почтой Росиии с трекномером. Так по данным сайта почты России ФИО получателя не моя

                  Большущее спасибо кто в этой теме помог.
                  Последний раз редактировалось spooler; 29-07-16, 14:06.

                  Комментарий


                  • Добрый день.

                    Скорее всего это не удивительно, но из моей посылки украли телефон и подложили брусок дерева. Вес посылки перед вскрытием был 0,357 грамм, а отправили посылку 0,342. Сейчас открыл спор, который сразу обострился, так как отправлено было через Али Экспресс. Отправил кучу фотографий и видео вскрытия, но Али Экспресс ответил, что претензия неверная. Как быть? Помогите советом.

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Не зная, какие доказательства  были предъявлены и что ответила команда споров.. сложно советовать.

                  • заказал телефон, пришла долгожданная посылка начал вскрывать и пусто! Снимал весь процесс вскрытия на камеру и в споре предъявил его, плюс скинул скрины отслеживания с весом товара, что бы не возникло проблем, сейчас понафотографировал со всех сторон посылку и то что было внутри, и опять же скинул. На это все продавец ответили :"we sent correct, it is aliexpress standard shipping to parcel, the parcel is around 0.373kg. attached shipping bill and simulation weight video for refer! (Мы послали правильно, оно aliexpress стандартная перевозка груза к парцелле, парцелла вокруг 0.373kg. Прикрепленный счет перевозке груза и изображение симулятора веса для refer!) " И предъявил фотографии, я укажу их ниже.Он в свои доказательства скинул видео запаковки этого товара, но я так подозреваю , что это видео совершенно с другого телефона, потому что моя посылка была по другому запакована, и по другому перемотана скотчем (хотя пакет был запаен, на таможне его не открывали, и акта 51 не прилагалось что его кто то вскрывал на таможне) и так же сзади на коробке была отклеена этикетка с штрих-кодом, хотя на видео упаковки продавца она есть. В общем помогите, я в отчаянии , заказал за 9.000 рублей коробку и зарядник, что нужно еще предъявить в споре что бы вернули деньги?

                    Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X