В посылке вместо телефона два камня - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В посылке вместо телефона два камня

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Чтобы это стало делом покупателя, отправитель должен сделать переуступку прав на содержимое посылки в пользу получателя. Тогда покупатель сможет предъявить своей почте иск на сумму, которую продавец указал на отправлении. Но китайцы часто страхуют посылки по-минимуму!
    Тут скользкий момент. По-моему, с момента получения, владельцем посылки становится адресат и переуступки прав не требуется.

    Сан Саныч, если вы делаете покупку с платной доставкой, то она идет по тем же каналам и мимо тех же почтовых воров. И даже посылки идущие экспресс-доставкой разворовываются с неменьшим успехом.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #17
      Посылка абсолютно не имела снаружи никаких повреждений, принесла домой, муж открывал, а я снимала на видео. Когда сняли внешний пакет изнутри оказался ровный разрез и оттуда вытащили камень. Сразу через пять минут вернулись на почту и они сказали что составят акт. Только попросили предоставить выписку об оплате. Съездили в банк взяли выписку с датой оплаты суммой оплаты и именем продавца кому перечислены деньги. Вернулись на почту, отдали счёт об оплате, сказали зайти сегодня за актом,у нас малюсенький городок, сегодня на почте сказали что акты на международные посылки никогда не составляли и им понадобится пару дней чтобы связаться с юрисконсультом и правильно составить акт. Обещали через 3 дня позвонить. Продавец настаивает, что планшет украла я или наша почта и требует акт с почты. Я написала, что акт на главном почтамте и он будет у меня через 3 дня и я выложу его фото. Он прислал ок. Я то выложила в споре фото вскрытой посылки и видео, думаю вот что дальше делать: забрать акт, выложить фото и ждать ответа от продавца или обострять спор. С момента открытия спора прошли только сутки, вот думаю важен этот акт или он просто тянет время. Помогите советом, пожалуйста.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от kirkira1 Посмотреть сообщение
        .......С момента открытия спора прошли только сутки, вот думаю важен этот акт или он просто тянет время......
        Задайте продавцу конкретный вопрос об этом.....
        Если он подтвердит, что получив акт он согласится на возврат, то если он потом откажется от своих слов, у Вас будет "козырь" при рассмотрении дела.
        Но думаю, что добровольно он все-таки не отдаст деньги........
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
          Тут скользкий момент. По-моему, с момента получения, владельцем посылки становится адресат и переуступки прав не требуется.

          Сан Саныч, если вы делаете покупку с платной доставкой, то она идет по тем же каналам и мимо тех же почтовых воров. И даже посылки идущие экспресс-доставкой разворовываются с неменьшим успехом.
          Ну и в чем же тогда преимущество платной доставки? Неужели только в сроках, но не в гарантии целостности???

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение

            Ну и в чем же тогда преимущество платной доставки? Неужели только в сроках, но не в гарантии целостности???
            Сан Саныч, давайте тогда сначала определим, о какой платной доставке мы говорим и что подразумеваем под "бесплатной".
            Если "бесплатная" - это отправка гос почтой китая (как трековой так и безтрековой), а "платная" - это EMS, то фактическое преимущество только в скорости доставки (если повезет) за счет внеочередного прохождения таможни и в результате быстрого импорта. Подразумевается еще, что преимущество в доставке до двери, но оно очень сомнительно. Легче самому дойти до почты, чем по несколько дней отлавливать неуловимых курьеров около своего дома .
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от kirkira1 Посмотреть сообщение
              ...Сразу через пять минут вернулись на почту и они сказали что составят акт...
              Вот это да! Какая хорошая почта! А нельзя ещё таким же Макаром отказаться от вручения?

              Зачем вам разворованная посылка, когда основной дорогой вещи там нет? Пусть едет обратно к отправителю вместе с актом. Тогда продавец может требовать деньги с Почты Китая (ваших денег у него всёравно нет - они в Алиэкспресс), а вы требуете возврат денег с Алиэкспресс. Обиженных быть не должно.

              Важно только чтобы её отправили обратно под тем же трек-номером и не проставили в интернете статус "Вручение адресату".

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
                Вот это да! Какая хорошая почта! А нельзя ещё таким же Макаром отказаться от вручения?
                Могу похвастаться, моя почта такая же. Но, я дорогие посылки вскрываю прямо при них. если что то не так, то можно будет и акт составить, и отказаться от посылки
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #23
                  В этой ситуаци есть еще один момент. Посылка получена, значит есть роспись в извщении под словами " претензий не имею". Почта, теперь, на законных основаниях, может отказать в любых исках. Я уверен, что так и будет.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #24
                    А разве может быть акт о несоответствии и извещение, где якобы всё в порядке для одной и той же посылки?!

                    Я думал, что после рождения Акта в этом маленьком городке извещение порвут на кусочки

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
                      ...По-моему, с момента получения, владельцем посылки становится адресат и переуступки прав не требуется...
                      Почесал я затылок, видимо брякнул не то... Полез на сайт ПР за разъяснениями

                      Владелец - звучит гордо! Только в почтовых правилах сплошь и рядом упоминается "отправитель" и лишь изредка "адресат". Владельцев нету... Видимо потому что договор на услуги почты заключен с отправителем. Ведь получив посылку на почте адресат остаётся вообще без документов!!!

                      Сложно читать (да и скучно) написанное юридическим языком, но вот кажется про ответственность за ущерб и выплату компенсации адресату (выдержки из Конвенции Почтового Союза):
                      http://www.russianpost.ru/rp/servise...on/convention1

                      Пункт 9.2. Почему-то переуступка упоминается в обоих направлениях (?!).
                      9. Почтовая администрация подачи имеет право в своей стране выплачивать отправителям за заказные отправления и посылки с объявленной ценностью возмещения, предусмотренные ее внутренним законодательством, если только они не меньше тех, которые указаны в §2.1 и 4.1. То же самое относится и к почтовой администрации назначения, когда возмещение выплачивается адресату. Суммы, установленные в §2.1 и 4.1, применяются, однако:

                      9.1. в случае иска, предъявленного ответственной администрации;

                      9.2. если отправитель отказывается от своих прав в пользу адресата или наоборот.
                      Чёткой инструкции как адресату снять шкуру с ПР по месту жительства у них на сайте нет

                      Про переуступку прав нашёл там же на сайте ПР, но это оказывается касается потерянных посылок:

                      http://fc.russianpost.ru/Download/Fo...poluchatel.doc

                      Пункт 10 об отказе прав в пользу адресата. То есть тут всё конкретно:

                      10. Для получения возмещения за утрату почтового отправления адресатом, отправитель должен оформить отказ в его пользу. Процедура оформления данного заявления в каждой стране определяется соответствующей почтовой службой.
                      Последний раз редактировалось Штурман; 12-12-14, 23:23.

                      Комментарий


                      • John Doe
                        John Doe прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Про права в каком-то другом документе написано. О том, что до получения владельцем является отправитель, а после получения адресат. (Это я все по памяти). Поэтому и описываются случаи взаимной переуступки прав. А если посылка не получена, то соответственно, ее владельцем так навсегда и остается отправитель если не переуступит свои права адресату.

                    • #26
                      Продавец предложил повторно отправить планшет. Как вы думаете согласиться с его предложением? Меня этот вариант устраивает, но боюсь, если вдруг закрою спор, он может мне ничего не выслать. Я же не смогу повторно открыть спор?

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от kirkira1 Посмотреть сообщение
                        Продавец предложил повторно отправить планшет. Как вы думаете согласиться с его предложением? Меня этот вариант устраивает, но боюсь, если вдруг закрою спор, он может мне ничего не выслать. Я же не смогу повторно открыть спор?
                        Если спор уже обострен, то никакой повторной отправки быть не может. Закрытие обостренного спора приведет к автоматическому завершению заказа и вы останетесь без денег и телефона. Все заверения продавца можете воспринимать как сказку, рассчитанную на неопытность слушателя.

                        Простой спор вы можете закрыть, но если в самом заказе таймер защиты еще отсчитывает время. У вас кажется в районе 10 дней есть..
                        Вариант с повторной отправкой в этом случае возможен : продлеваете время в заказе, получаете другой трек номер от продавца, отслеживаете его, если что не так - открываете вновь спор, внимательно следите за сроком доставки. Но на вашем месте не особо рассчитывайте на честность продавца. Ничего не мешает ему самому вернуть деньги за телефон в споре, и не тратиться на повторную отправку. Больше похоже на попытку с его стороны как-нибудь обойти покупателя.Ситуация щекотливая и вопрос возврата не копеечный. И само поведение продавца, манера общения особого доверия не вызывает.Покажите вашего продавца, попробуем оценить по его работе.

                        Либо стойте на своем до конца в споре . Для медиаторов, в обостренном споре, прикладывайте имеющие доказательства. Все акты, видео вскрытия (неплохой аргумент) . Что уже там будет писать продавец - не важно. Главное доказать медиаторам, что телефона действительно не было в посылке. Непростая ситуация, но есть шансы получить возврат денег за телефон.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #28
                          Спор пока не обостряла, обещала продавцу скинуть фото акта с почты. Так они мне обещали составить его до понедельника, в понедельник пришла за ним, сказали, что так как посылка на имя мужа, то в акте должен расписываться именно он, а у него работа допоздна. Какой-то замкнутый круг. Попытается завтра утром на полчасика вырваться, чтобы составить акт.
                          Вот что написал продавец:
                          Dear Friends
                          If you give us a positive feedback
                          We will send new tablet
                          tablet * 1 (does not include any accessories)
                          Because now approaching 2015
                          We hope that all disputes will be dealt with
                          Do not delay until 2015
                          Very much looking forward to your reply
                          Вот ссылка на его магазин:
                          http://ru.aliexpress.com/store/1248322

                          Комментарий


                          • #29
                            Написала ему какие гарантии что я получу планшет. Вообще не поняла что он мне написал:
                            With us is a businessman
                            Not because of an order is lost our credibility
                            Я так поняла лучше не соглашаться на его условия?

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от kirkira1 Посмотреть сообщение
                              Написала ему какие гарантии что я получу планшет. Вообще не поняла что он мне написал:
                              With us is a businessman
                              Not because of an order is lost our credibility
                              Я так поняла лучше не соглашаться на его условия?
                              Честно, сама не очень понимаю, что он там пытается сказать. Но из его первого послания "positive feedback", все таки он рассчитывает , что после позитивного отзыва ( а это только после завершения заказа) обязуется отправить новый планшет.
                              Проверила его магазин по "черным спискам", там пока пусто. Да и сам магазин работает недавно . Из отзывов в сети, немного о полном неудовлетворении полученным ( несоответствие характеристик устр-ва, несговорчивость продавца) А вот интересный отзыв :
                              заказал планшет на алиэкспрес, планшет пришел с трещиной, открыл спор договорился с продавцом о замене планшета, закрыл спор, отправил планшет в китай почтой россии, планшет дошел в китай продавец незабирает по приписке не отвечает как подать жалобу

                              Магазин: Lily Tablet Services Электронная почта: 1994416302@qq.com
                              Похоже как минимум один раз этому продавцу удалось провернуть схему с обманом покупателя ( заказ закрыт по уверениям продавца, обмен не состоялся) .
                              Интересно, а вес посылки до импорта и после у вас совпадает , есть такие данные в отслеживании ?
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X