Вместо телефона в посылке стопка бумаги! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вместо телефона в посылке стопка бумаги!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    BUGSY77 , если нет нарушения упаковки и веса, то почта с актом имеет право послать. Т.к. нет описи вложения, а CN22 пишется не для почты, а для таможни. Что, например, напишет почта в ситуации, когда на пакете что-нибудь типа Garden accessories и цена в $20?
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • Виктор Авин
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А что там она напишет, и что там такого в этой ситуации)?

    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Кто мешает требовать инвойс у продавца заранее?
      Кто мешает по-человечески договориться с почтовиками? (шоколадка решает)
      Кто мешает наконец надавить на них со стороны вышестоящего начальства?
      Я всё это уже прошёл, потому спокойно об этом пишу, но это конечно стоило нервов ранее

  • #47
    Нашел я электронные весы, снял видео все загрузил. Но опять команда али все отклонила и пишет мне про какой- то документ с почты.

    вот скрин и перевод с гугла,того что они написали
    Недействительная причина
    Продавец также предоставил счет доставки, который показывает правильное количество, пожалуйста, предоставьте документы почтовое отделение.
    ( Продавец кстати только видео выложил и чет ни какого счета доставки в доказательствах нет)

    Доказательство Руководство
    просьба представить почтовое отделение документы

    Подскажите пожалуйста какой документ они от меня хотят ??? Не акт 51 же, а тогда что( Ведь при получении посылки, когда вес соответствует и пакет не поврежден ничего не выдают.

    Комментарий


    • Andrey73
      Andrey73 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В последнее время у модераторов, как я понял, много проблем по посылкам с чем-то вместо заказанных телефонов и прочих гаджетов. С переменным успехом их дурят как продавцы, так и покупатели. Поэтому в их методичке написано, чтобы больше беготни было и документов все представляли. Проды часто в фотошопах и других редакторах свои "доказательства отправки товара" рисуют, а вот нашему брату с правилами Почты России не позавидуешь. Кого уже нагрели, теперь все на почте фиксируют и сразу бумагами официально запасаются. Модераторы про этот гемор знают и просто издеваются с просьбами предоставить ту или иную бумагу с почты. "слепоту" также включают - надежда, что все само рассосется или у кого нервы не выдержат - сам плюнет на это дело. Пишите в чат, подгружайте еще фото. Надеюсь, что на английском с ними изъясняетесь и пишите?). Крайний вариант- обжалуете решение недалеких и неадекватных модераторов, может другие вникнут в проблему... Проды коллективно бомбят тоже модераторов про наших умельцев-вскрывальщиков, и почтовиков тоже, поэтому борьба идет с переменным успехом. Возможно, что в настоящее время чаша с удачей на стороне продванов). Относитесь по-философски к ситуации: даже неудачный опыт на Али- это плата за свои ошибки. Но... возможность побороться еще остается, дерзайте, у Вас не осталось другого выхода! Удачи!

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Добавляйте другую причину - Товар не соответствует описанию. На эту причину никаких почтовых документов не требуется, достаточно видео вскрытия. Они хотят получить возмещение от почты, поэтому автоматом на пустую посылку требуют акт 51. Медиаторы в принципе могут не читать объяснения покупателя, а смотреть только прикреплена ли какая-то новая картинка в доказательство или нет. Можно попробовать им сделать картинку из фотки с посылкой на весах и красным по-английски написать, что вес совпадал, упаковка была цела, оснований вскрывать на почте посылку не было, поэтому акта нет. Больше делать ничего не остаётся.
      Что там на наклейке прод указал и какую цену поставил?
      Есть вариант ещё прям сейчас отменить (не закрыть) спор, и начать по новой с надеждой, что попадется другой медиатор.
      Последний раз редактировалось Magenta; 16-02-17, 14:51.

    • Смайл
      Смайл прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Andrey73 , да я им на английском все пишу, а они на все слепоту включили, и требуют по ходу выдуманный документ..Тут вообще смотрю все на дурака, потому что они мне на почту пишут что продавец предоставил документ в споре ( как узнал от службы поддержки инфвойс) , а документа в споре нет этого, только видео. Спасибо за поддержку, попробую доказать правоту, но честно уже не думаю что модеры изменят решение.

  • #48
    Magenta прокомментировал(-а). Спасибо за идеи! Попробую заново все фото оформить. А на наклейке продавец вес 0.461 вес поставил,а цену вот написал $40. Когда завешивает на видео у него получается 0.460. У меня при взвешивании всего этого тоже получилось 0.460. Медиаторы вообще по ходу мое видео не смотрели. Я сейчас опять причину спора изменил, то что Вид или размер не соответствует описанию, но они отклонили эту причину первый раз. Спор не могу закрыть, там срок защиты вышел, думаю это значит если закрою то открыть не смогу.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Телефон же не $40 стоил? Если дороже, то можно им ещё указать, что цена не являлалась реальной, поэтому не могла соответствовать содержанию посылки, а также посылка не имела описи вложения - это послужило отказом для вскрытия сотрудниками почты и составлении акта. Притензий к упаковке и весу не было.
      А как они объяснили отказ - не соответствует описанию?

    • Смайл
      Смайл прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Телефон больше стоит, 8 тысяч он. А причина отказа, то что нет документа с почты. И ничего что есть видео распаковки, взвешивания и доказательства что эта бумага весом как телефон. Они делают вид, что не видят и причину тогда изменили на то что посылка пустая, хотя видно на видео что она не пуста, и я не писал ни где что она пустая. А продавец якобы предоставил инвойс, при чем его даже нет в споре и это доказательство весомое по их мнению.Написал продавцу, что где его инфойс в споре, на что он ответил , что али знают путь посылки , вобщем отмазался. Такого ужаса на али я еще не видел, не справедливость.

      Вот это они мне в последнем письме написали:
      Недействительная причина
      Продавец также предоставил счет доставки, который показывает правильное количество, пожалуйста, предоставьте документы почтовое отделение.


      Доказательство Руководство
      просьба представить почтовое отделение документы

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А почему они говорят о количестве, если причина была - не соотвествует описанию?
      Явно медиатор предвзятый, надо настраиваться на аппеляцию.
      Последний раз редактировалось Magenta; 16-02-17, 23:27.

  • #49
    Если у кого еще есть идеи, по -поводу документа с почты и вообще по ситуации пишите, буду рад совету. Но документ я так понял что надо какой-нибудь предоставить, на ум только приходит извещение с почты и то которого нет )

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      так и есть, никаких документов от почты вы уже не получите
      извещение возможно ещё сами можете распечатать с сайта почты России по треку (если его не удалили из истории)
      заполните его в вебформе и распечатайте потом подпись поставьте, вверху номер придумайте
      это конечно несерьезно, но больше у вас ничего не будет

    • Смайл
      Смайл прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Попробую, это последняя надежда будет. Но я так понял, что они может знакомые вообще с продавцом, иначе смысл им в упор не видеть явных доказательств и в наглую менять причину спора на пустой пакет, когда он не пустой.. Завтра распечатаю тогда извещение. А не подскажите, там печать почты будет ? Или ее ставят только на тех извещениях, которые приносят в почтовый ящик?

  • #50
    Смайл Вот это им всё переведите и напечатайте крупно красным на фотографии посылки. Даже если медиатор сейчас это проигнорирует, то понадобится этот текст при аппеляции:
    Согласно действующим в России Почтовым правилам, принятыми 22 апреля 1992 года, разделу 3, главе 12, пункту 217 "Посылки, опечатанные отправителем, при целости оболочки, перевязи и печати, соответствии массы при выдаче не вскрываются". А также в связи с тем, что действия операторов почтовой связи осуществляются именно с почтовым отправлением, а не с товарами, пересылаемыми в почтовых отправлениях, почтовые отправления принимаются от отправителей и вручаются получателям в закрытом виде. Вскрытие почтовых отправлений с наложенным платежом при выдаче почтового отправления производится при поступлении такого почтового отправления в дефектном состоянии в порядке, установленном оператором почтовой связи, в соответствии с пунктом 41 Правил оказания услуг почтовой связи.
    Так как притензий к внешнему виду и весу не имелось, оснований для вскрытия сотрудникми почты не было. Поэтому никаких документов с почты Вы предоставить не можете. Если бы продовац отправил посылку с описью вложения, то сотрудники почты произвели бы вскрытие и составили акт.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • Смайл
      Смайл прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Большое вам спасибо! Так и сделаю как вы сказали, напишу этот текст на фотке, надеюсь наши усилия и идеи не зря будут ) Вы мне очень помогли, а то я весь день сижу с мыслями что бы такое весомое написать. Надеюсь они это прочитают, а то у меня конечно создалось такое впечатление, что они не смотрят что я пишу и делаю, хотя я им на английском все писал

  • #51
    Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
    Смайл Вот это им Почтовым правилам, принятыми 22 апреля 1992 года, разделу 3, главе 12, пункту 217
    И как думаешь, накакать им на эти правила или нет?) Если они принимают споры , и им реально побоку что потом будет. Я до сих пор с чарджбеком мучаюсь.

    Комментарий


  • #52
    Смайл Ещё вишенку на торте:
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	604.png  Просмотров:	1  Размер:	766.8 Кб  ID:	115666
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • Смайл
      Смайл прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо огромное! ) У вас очень хорошие идеи, хоть вы меня поддерживаете в трудной ситуации, одному думать плохо, несколько умов лучше, да и особенно когда первый раз с таким сталкиваешься как я.

  • #53
    Здесь почти такая же проблема, видео распаковки нет,
    на 2й картинке, то что было внутри, деньги вернули

    Комментарий


  • #54
    C вашего разрешения Уважаемые участники форума опубликую развернутое, лично моё мнение и советы по поводу пустых посылок и набитых бумагой вместо телефонов.

    Это для Смайл, Magenta и других покупателей, планирующих покупку телефонов и др. дорогих девайсов. Часть текста - цитирование моих постов, вынесенное из предыдущих комментариев.

    Итак
    При покупке девайса:
    Напишите продавцу в комментариях к Заказу и/или сообщениях по заказу просьбу выслать вам на мыло/прикрепить в сообщении скан Инвойса (Invoice) с реальными данными покупки, а также поместить распечатанную копию в посылку. Увидев такую просьбу продавец 100 раз подумает стоит ли совершать мошеннические действия.
    При получении на почте:
    Не расписывайтесь в Извещении ДО осмотра и взвешивания посылки.

    "Правила оказания услуг почтовой связи"
    Приказ № 234 от 31.07.2014 и др. приказы (список в этом приказе) находится на сайте ПР, в разделе Помощь вводите название и получаете
    Кому лень искать и читать, простым языком:
    Вы не обязаны подписывать Извещение не видя посылку (относится к регистрируемым почтовым отправлениям)
    Сначала осмотр и взвешивание в случае внешних повреждений или каких либо сомнений (при наличии их - Гл. III п. 41 Приказа)
    А потом уж подписывайтесь
    Формально придраться к внешнему виду посылки (особенно после пересылкой ПР) можно в 90% случаев, к различию в весе даже 2 грамма (т.к в приказе не описаны виды повреждений и цифры расхождений веса).
    Не обращайте внимания на вопли операторов и стоящих в очереди, это ваши права описанные в Правилах
    Если повод реально есть - заставляйте вскрывать в вашем присутствии, вызывайте начальника отделения и т.п. - составляйте Акт №51 в случае чего (вот тут кстати может пригодиться инвойс). Всё снимайте на видео, от осмотра внешнего вида до взвешивания.

    Я понимаю что это параноидальные вещи, но таковы сегодняшние реалии

    По поводу кто и где делает замену, я считаю 50/50 и продавец может смухлевать и у нас спецов достаточно, и тех и тех ловят периодически.
    Мне непонятен один момент, но я не настолько знаю регламенты работы таможни, если у них на сканере видна серая масса вместо металла/пластика девайса неужели они могут пропустить такое? Так что угодно вплоть до запрещённого можно пересылать.

    Вроде всё, если что дополню, а то пальцы устали

    Комментарий


    • Andrey73
      Andrey73 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Таможня проверяет посылки на предмет пересылки запрещенных товаров. Если товара в списке запрещенных нет, то дает "добро", даже если в посылке "серая масса" - не их компетенция. Каждому платят за свою работу). Лишние проблемы никому не нужны). Вот это просекли проды и наши китайские друзья этим успешно и пользуются. Ну, присудят 1-2 покупателю полный возврат средств, а 10 он нае...(обманул). Прибыльный бизнес, однако)))

  • #55
    Спасибо большое за советы и помощь в споре, пользователей BUGSY77 SvetlanaBukira и отдельное огромное спасибо Magenta Спор закрыт в мою пользу. Но даже после смены причины спора, что пакет был не пустой и доказательств этого, все равно вписали причину- проблемы с доставкой и в конце что пакет был пуст - причина действительная. Странные медиаторы кароче.

    Комментарий


    • #56
      Добрый день форум!
      Нужна помощь.
      Не так давно заказали с женой телефон OnePlus 3T. Отзывы у продавца нормальные, продаж много.
      Пришла посылка, пошли на почту, получили. И вовремя сказал снимай на видео. Начали снимать сразу у стойки, и тут через метр начали распаковывать.
      Посылка была в скотче. Распаковывали, снимали все. Увидев кучу бумаги, снял округу, указал время на табло, место. После распаковки взвесили все на весах почтовых. Почтовики акт не составляли, сказали что не мы распаковывали, вы сами.
      В споре загрузил все - видео, фотографии, скрины из видео с пометками. Алиекспресс эскалировали спор, и непонятно что им еще нужно?
      В общем ссылка на загрузку - https://yadi.sk/d/MYpHY6gg3H7SCD

      Что хотят алиекспресс? фото загрузил.

      Я на 15 пунктов разложил им.
      1. You can watch the video unpacking. I unpacked it in front of the delivery desk. Immediately after the delivery of the parcel. At the post office in Russia (POCHTA ROSSII). I began to withdraw from the receipt of orders on the table. I loaded it into evidence. In its original quality, I uploaded to the file sharing service. That all was clearly visible:
      Https://yadi.sk/d/MYpHY6gg3H7SCD
      Https://www.mediafire.com/folder/4fpch540g3eaz/Oneplus_3t
      If the video is of poor quality, tell me where to download it and I will do it.
      2. On the video show the whole package. In what state she came. She has scotch tape on her. There is a hole on it (see video)
      3. Photos from the delivery note on the parcel. Name, address, weight, tracking number, barcode. They are original. (See video, photos)
      4. The cost of sending is indicated $ 45. I paid more than $ 400. Hence the cost of the phone is much lower. (It is indicated on the video, photos, screenshots).
      5. Content of the package:
      A). A lot of paper
      B). Paper dummy wrapped in scotch tape.
      C) type-c cable
      D) charger,
      F) the box.
      F) silicone transparent case.
      G) Euro adapter
      H) air bag
      6. After unpacking, I took a photo with a weight immediately. On the same mail. Weight corresponded to the delivery note - 0.508 kg. At employees of post service. There is a conclusion that the parcel was stolen, or was in such condition.
      7. I gave my passport, with my photo, with the name and surname, confirming that I am the recipient. What corresponds to the delivery note on the parcel.
      8. The procedure for obtaining by mail in Russia:
      To receive a consignment addressed to another person or organization, you need to show proof of identity and a power of attorney.
      (Https://www.pochta.ru/support/post-rules/receiving-sending)
      We show the passport and they give us the parcel.
      9. I can provide photos of each unit packed in a parcel, in the form of photo and video.
      10. The weight of the parcel corresponds. Because there is a lot of paper in it. The paper replaced the phone and its weight. I upload videos of each individual weight. And you can see it.
      11. The seller did not provide the video, with the sending of my parcel to the postal service. He showed the method of packing (packing instruction).
      12. I have a question - did I pay $ 400 for a parcel with paper and a charger?
      13. At the post office they gave me my parcel. Mail does not know what's inside. I unpacked it on the post itself. The contents of the parcel did not match the description. The parcel was stolen. There is a possibility of theft in China.
      14. Alixpress, I confirmed everything. My package was stolen by unknown where and by whom. Its cost is understated by $ 350. I buy a parcel from the seller with paper for a birthday present.
      15. On the parcel there were no traces of an autopsy except for a hole in the corner. The parcel is wrapped in a bit of Scotch tape. You can see it on the video, in photos, screenshots.

      Но боимся остаться без телефона и денег.

      Нужны ваши советы время осталось до 26, после обострения.

      Комментарий


      • #57

        Сообщение от rulezz1730 Посмотреть сообщение
        Я на 15 пунктов разложил им.
        Китайцы явно в шоке, я тоже осилить не смог. А вы куда эти "много букв" написали? В форму спора столько не поместится. Все факты и доказательства нужно кратко излагать. Четко по существу. "Заказали телефон, пришла посылка с бумагой, телефона в посылке нет. На месте телефона в коробке стопка бумаги." Фото-видео доказательство в спор загрузили? Или только ссылку на yadi.sk дали? Скриншот самого спора выложить можете?

        Комментарий


        • rulezz1730
          rulezz1730 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я это писал в переписке в продавцом , потому что явно не уместится, не более 500 символов. Фото-видео я загрузил все! И продублировал на медиафаер и яндекс диск. Все это в споре, но медиаторам не достаточно ???

        • maxim2429
          maxim2429 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Даже не знаю, как вам удалось залить в спор более 800MB видео, да еще и в mov, разве что у китайцев прогресс наметился. Теперь точно просмотрят от и до.

        • rulezz1730
          rulezz1730 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я залил видео распаковки самым первым, и они попросили фотографии, что им не понятно было в видео я не понял

      • #58
        Сообщение от Al-li Посмотреть сообщение

        А вы куда эти "много букв" написали? В форму спора столько не поместится
        Написано китайцу в последнем сообщении, для службы алиекспресс, непонятно что они хотят и что им недостаточно.

        Сообщение от Al-li Посмотреть сообщение

        Скриншот самого спора выложить можете?
        Да сейчас все выложу.

        Китайцам не хватило видео, как я понял они разглядеть не могут, включили шлангов тоже. Сделал скрины с комментариями везде, и тут они начинают еще что то требовать, непонятно что.

        Выгрузил все - видео, скриншоты, фотографии, паспорт, с пропиской, с лицом на фоне паспорта
        Последний раз редактировалось rulezz1730; 22-04-17, 19:18.

        Комментарий


        • #59

          Комментарий


          • #60

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X