Alipay на Aliexpress. Общие вопросы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Alipay на Aliexpress. Общие вопросы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от alekss Посмотреть сообщение
    Сегодня зарегился на Алипэй и там указал, что согласен на перевод средств на Алипэй. Вернутся ли они в этом случае на Алипэй?
    каждый платеж идет со своими реквизитами. Если при оплате галочки не стояло, значит возврат будет на карточный счет.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #17
      Добрый день.
      Все попорядку. Зарегистрировался на ТаоБао. когда зарегистрировался на ТаоБао, автоматически получил аккаунт на Алипэй. При входе на Алипэй напрямую (через Alipay.com), пополнение счета возможно только с китайских банков. Прочитал, что на Алиэкспресс возможности оплаты и пополнение счета для не китайцев гораздо шире. Зарегистрировался на Алиэкспресс, прочитал несколько статей как пополнить счет на Алипэй, через форму Алиэкспресс. Но когда я в личном кабинете на Алиэкспресс щелкаю по кнопке Мой Alipay, у меня выходит совсем другое меню. Сверху написано Alipay for business. Мне кажется, что у меня создался аккаунт на алипэе для юридического лица, соответственно там нет никаким методов пополнения счета кроме какого то банковского аккаунта. Как изменить профиль аккаунат на алипэй на частное лицо?
      Спасибо.
      Вложения

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от micB Посмотреть сообщение
        Зарегистрировался на ТаоБао. когда зарегистрировался на ТаоБао, автоматически получил аккаунт на Алипэй. При входе на Алипэй напрямую (через Alipay.com), пополнение счета возможно только с китайских банков. Прочитал, что на Алиэкспресс возможности оплаты и пополнение счета для не китайцев гораздо шире.
        Alipay на Aliexpress не имеет отношение к Alipay.com.
        Alipay на Ali - это отдельная платёжная система, которая создана специально для пользования только на площадке Aliexpress.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Alipay на Aliexpress не имеет отношение к Alipay.com.
          Alipay на Ali - это отдельная платёжная система, которая создана специально для пользования только на площадке Aliexpress.
          Т.е. Alipay который на Таобао и Alipay на Алиэкспрессе - это совершенно разные Alipay? Жалко. Конечная цель у меня была Таобао. На Алиэкспрессе нет таких товаров, которые меня интересуют. А Таобао тут можно обсуждать, или только Али?
          Даже если все так, то все таки почему Алиэкспресс мне показывает совсем другие картинки, когда я в личном кабинете, щелкаю по кнопке Мой Alipay?

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от micB Посмотреть сообщение
            А Таобао тут можно обсуждать, или только Али?
            Можете и обсуждать, только этот ресурс определённой тематики и покупатели в основном имеющие опыт на Ali. По TaoBao вам просто полноценно вряд ли кто сможет подсказать.

            Сообщение от micB Посмотреть сообщение
            Даже если все так, то все таки почему Алиэкспресс мне показывает совсем другие картинки, когда я в личном кабинете, щелкаю по кнопке Мой Alipay?
            Так и поэтому, что это по факту разные платёжные системы, хоть и под одним именем.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Так и поэтому, что это по факту разные платёжные системы, хоть и под одним именем.
              Ну как же поэтому? Если например я читаю статью на эту тему, например вот здесь:***
              Статья об алиэкспрессе и его алипэйе.
              Делаю все, как написано в статье. Захожу в свой аккаунт на алиэкспрессе, щелкаю по кнопке Мой Алипэй и вместо того что видно в статье, вижу, то, что выкладывал выше.
              Я так понимаю Алиэкспресс он один на всех, а у меня он какой то особенный.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 25-01-16, 20:51. Причина: ст.ссылка

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от micB Посмотреть сообщение
                Ну как же поэтому? Если например я читаю статью на эту тему, например вот здесь:***
                Статья об алиэкспрессе и его алипэйе.
                Делаю все, как написано в статье. Захожу в свой аккаунт на алиэкспрессе, щелкаю по кнопке Мой Алипэй и вместо того что видно в статье, вижу, то, что выкладывал выше.
                Ссылки на ст.ресурсы здесь не приветствуются. А инструкции по Alipay у нас есть и свои, к примеру Alipay Wallet Aliexpress

                Опять же, по TaoBao здесь вам сложно будет помочь. А у вас именно идёт привязка к той площадке. По какой причине объединено с Ali - честно, не могу сказать. Может какие нововведения.. здесь можем только гадать. У покупателей с Aliexpress таких проблем пока не возникало.

                Вам будет проще обратится в сам отдел Alipay Aliexpress и попробовать там прояснить вопрос. Лучше сразу подготовьте скрины вашего кабинета, чтобы вас там верно поняли.
                Контакты:
                - финансовый чат: https://icschannel.alipay.com/iportal/iportal.htm
                - электронное обращение: https://icsprod.alipay.com/offline/contactUs.htm
                Выбирайте способ, который вам удобней, но эффективней работает запрос по email. Общение только на английском.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #23
                  http://ru.aliexpress.com/store/1358862 заказывала у этого продавца картину http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Fu...588506181.html оплатила -и тут продавец сообщает что картина снята с производства -типа я верно вам деньги -хорошо говорю возвращай
                  2016-03-14 22:53:07
                  Последний Войти: 2016.03.12 23:11:23 PST
                  Замороженные US $ 19,74
                  Доступная сумма составляет $ 0.00 такая была информация на 8 марта !!!жду когда ж будет доступна эта сумма -тишина -спрашиваю когда перейдет в разряд доступно -отвечает


                  Покупатель, чтобы отменить заказ или соглашение двух сторон после того, как привязанные AliExpress есть возврат к покупателю на платформе, он обычно занимает 3-15 рабочих дней спадать счета покупателей;
                  В то же время другая компенсация возврата будет зачислена во внимание разницу во времени между временем прибытия покупатели видят возврат введение страницу: HTTP: //help.aliexpress.com/receive_refund.html;

                  Советы:
                  Если покупатель в течение длительного времени не получили вашу компенсацию, пожалуйста, свяжитесь с покупателей Alipay сотрудников искусственного обслуживания клиентов будет следовать покупателя проблемы Alipay.вот сегодня проверяю и что я вижу
                  2016-03-16 22:59:09
                  US $ 0.00
                  Баланс
                  Последний Войти: 2016.03.14 22:49:19 PDT
                  Замороженные US $ 0,00
                  Доступная сумма составляет $ 0.00 США я в шоке !!!! что делать я не знаю-молчит на связь не выходит!!посоветуйте !!!!






                  Комментарий


                • #24
                  Сообщение от НАТАЛЬКА Посмотреть сообщение
                  2016-03-14 22:53:07
                  Последний Войти: 2016.03.12 23:11:23 PST
                  Замороженные US $ 19,74
                  Доступная сумма составляет $ 0.00 такая была информация на 8 марта !!!жду когда ж будет доступна эта сумма -тишина -спрашиваю когда перейдет в разряд доступно -отвечает


                  Покупатель, чтобы отменить заказ или соглашение двух сторон после того, как привязанные AliExpress есть возврат к покупателю на платформе, он обычно занимает 3-15 рабочих дней спадать счета покупателей;
                  В то же время другая компенсация возврата будет зачислена во внимание разницу во времени между временем прибытия покупатели видят возврат введение страницу: HTTP: //help.aliexpress.com/receive_refund.html;

                  Советы:
                  Если покупатель в течение длительного времени не получили вашу компенсацию, пожалуйста, свяжитесь с покупателей Alipay сотрудников искусственного обслуживания клиентов будет следовать покупателя проблемы Alipay.вот сегодня проверяю и что я вижу
                  2016-03-16 22:59:09
                  US $ 0.00
                  Баланс
                  Последний Войти: 2016.03.14 22:49:19 PDT
                  Замороженные US $ 0,00
                  Доступная сумма составляет $ 0.00 США я в шоке !!!! что делать я не знаю-молчит на связь не выходит!!посоветуйте !!!!
                  Ничего не понял. Войдите через ru.aliexpress.com Там хотя бы перевод человеческий. Или отключите автоперевод, пусть всё будет на английском. Сделайте скриншоты с деталей заказа. Интересует главным образом статус заказа.

                  Что вы предпринимали? Открывали спор? Посылали запрос на отмену товара?
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • НАТАЛЬКА
                    НАТАЛЬКА прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    он попросил отменить заказ по другим причинам!!т.е не указывать причину-что товар отсутствует !!!что обещал мне перевести деньги сразу !8 марта они перевели мне деньги -но на алипей были замореженные!!но я ждала и вчера обнаружела что и замороженные деньги исчезли!!!!и что к чему не поняла!!на связь он не выходит -робот что то пишет не переводимое!!спор не смогла открыть так как заказ был завершен!

                • #25
                  НАТАЛЬКА, не надо так переживать. Shifu попросил Вас показать скриншоты. Уж будьте так любезны, удовлетворите его скромное желание. Ведь без этих скриншотов ни он, ни кто-либо другой не сможет Вам помочь. От себя добавлю, что вообще было бы отлично, если бы была приведена полная хронология действий по этому заказу. С датой, временем и подробным описанием каждого шага.
                  Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                  Неграмотный не имеет права обижаться.

                  Комментарий


                  • #26

                    Комментарий


                    • #27
                      Сообщение от НАТАЛЬКА Посмотреть сообщение
                      Замороженные US $ 19,74
                      Доступная сумма составляет $ 0.00 такая была информация на 8 марта !!!жду когда ж будет доступна эта сумма -тишина -спрашиваю когда перейдет в разряд доступно
                      Когда покупатель оплачивает заказ, система предлагает прикрепить банковскую карту к Alipay счёту. В этом кабинете можно просматривать хождение средств. В статусе Замороженных денежные средства в ожидании возврата. Затем, согласно средним срокам возврата денег - 3-15 Рабочих дней поступают на счёт покупателя.

                      Также можете примерно контролировать сроки в деталях заказа, вкладка "Платежи". Под стройкой "Информация о возврате средств", можно посмотреть статус возврата согласно оранжевой шкале.

                      Неизвестно, что указано у вас в настройках: возврат средств на счёт Alipay или на сам платёжный счёт. Проверяйте самостоятельно там и там, но учитывайте сроки возврата от 3 до 15 Рабочих банков. дней.
                      Если возврат будет задерживаться, то обращаться в финансовый отдел https://icsprod.alipay.com/offline/contactUs.htm

                      что обещал мне перевести деньги сразу !
                      На продавца можете не тратить время. Ему не подвластна внутренняя система площадки. Все возможности продавца: согласно опциям в заказе одобрить или нет возврат к покупателю. А деньги уже будут возвращены системой площадки, где и хранятся до завершения заказа.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                    • #28
                      Доброго дня. Абсолютно все мои заказы имеют три стадии оформления. Первая - это из корзины нажимаю "заказать у этого продавца". Вторая - "подтвердить и оплатить". Третья - собственно сама оплата, которая осуществляется из окна с номером карты. Сегодня оформила заказ. Третьего этапа не было, т.е. после того, как я нажала "подтвердить и оплатить", появилось сообщение Спасибо!

                      Подтверждение вашего платежа будет произведено в течение 24 часов, после чего продавец начнёт готовить товар к отправке. Если платёж не подтвердится, вам будет отправлено сообщение в профиль AliExpress или письмо на адрес электронной почты.

                      Обратилась в чат, они отправили в финансовую службу. Финансовая служба обратно в чат.
                      Может кто сталкивался, или подскажет где почитать про похожую проблему?


                      Комментарий


                      • #29
                        Сообщение от DinaD Посмотреть сообщение
                        после того, как я нажала "подтвердить и оплатить", появилось сообщение Спасибо!

                        Подтверждение вашего платежа будет произведено в течение 24 часов, после чего продавец начнёт готовить товар к отправке....
                        Может кто сталкивался, или подскажет где почитать про похожую проблему?
                        Видимо, вы привязали карту к alipay. Инструкция как отвязать карту здесь: https://icshall.alipay.com/hall/cate...language=ru_RU
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #30
                          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                          Видимо, вы привязали карту к alipay. Инструкция как отвязать карту здесь: https://icshall.alipay.com/hall/cate...language=ru_RU
                          Да дело в том, что карту я уже давно привязала. Окно с номером карты появлялось всегда, просто не надо было вносить номер самой карты, оставалось только нажать кнопку "оплатить".
                          Такая ситуация возникла только с сегодняшним заказом.
                          В поддержке тоже не смогли ответить, тоже сказали, что дело в привязке карты.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X