Возврат денег при изменении курса доллара. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат денег при изменении курса доллара.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Возврат денег при изменении курса доллара.

    Открыла спор, в сентябре заказала зимние сапоги, до сих пор посылка не отслеживается, переписка с продавцом ни к чему не привела. При оформлении спора с удивлением обнаружила, что сумма возврата фиксированная, т.е. та, которуя, я заплатила за заказ. Курс доллара изменился, и существенно, на данную сумму я не могу уже купить подобный товар у другого продавца. На сколько мне известно, Алиэкспресс покупает доллара через банк для расчета с продавцами. Покупаю на другом сайте, там возврат денег осуществляется в долларах на личный счет, с которого я могу либо потратить на другую покупку, либо вывести из системы. Что за очередной обман?
    Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 10-12-14, 00:10. Причина: Отредактировано курсивом.

  • #2
    Так в какой валюте платили, в той и возвращают. Какой обман?
    ЗЫ. Всегда в долларах плачу, в них всегда возврат и производится.

    Комментарий


    • #3
      Правильно, Алиэкспресс покупает по курсу доллары, курс доллара увеличился, цена в рублях у того же продавца увеличилась, а возвращают сумму по курсу на день покупки. Да и продавцы стали какие-то ненадежные. Четыре покупки не отслеживаются - почта у них косит! Почему на другом сайтеденьги возвращают на мой счет в долларах, я могу их потратить на оплату новой покупки или вывести из системы, но по курсу на сегодняшний день, а на Али этого нет?
      Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 10-12-14, 00:12. Причина: Отредактировано курсивом

      Комментарий


      • #4
        Вы оплачиваете в какой валюте? эту тему посмотрите
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #5
          Тему вашу посмотрела, но легче от этого не стало! Буду искать других посредников для покупок. И деньги, и отсутствие обратной связи с представителями Алиэкспересса ( уже нашла на форумах пару адресов куда писать, и не факт, что по ним можно достучаться!) и другие "мелочи", который осложняют процесс покупок....

          Комментарий


          • #6
            Что и по какому курсу Али покупает понятия не имею. Оплачивать можно в долларах. Они и вернутся. Если оплачивать в другой валюте, с какой стати в долларах возвращать будут или курсовую разницу компенсировать.

            Комментарий


            • #7
              Turov63, Вы создали тему, в которой задаваемый вами вопрос про курс доллара непонятен другим участникам. Они пытаются раскрыть вопрос более подробно, задавая уточняющие вопросы, но вы их игнорируете, переводите обсуждение в сторону.

              Сообщение от formik Посмотреть сообщение
              Так в какой валюте платили, в той и возвращают. Какой обман?
              ЗЫ. Всегда в долларах плачу, в них всегда возврат и производится.
              Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
              Вы оплачиваете в какой валюте? эту тему посмотрите
              Сообщение от turov63 Посмотреть сообщение
              Тему вашу посмотрела, но легче от этого не стало! ...
              Почитав обсуждение я, как и другие участники дискуссии, так же не понял, со счёта в какой валюте вы оплачивали заказ. Ведь оплачивая заказы в долларах обратно из Алиэкспресс возвращаются доллары. На Алиэкспресс можно самостоятельно выбирать валюту счёта и если вы выбрали рубли для оплаты, то рубли вам и вернут, что вполне логично.

              Несмотря на то, что вы уклонялись от раскрытия темы, не отвечая на вопросы других участников, я считаю, что ответ на свой вопрос вы всё же получили. Вы ведёте свою тему в ключе флуда, что не имеет ценности для форума. На этом ваша тема закрывается. Сообщения мимо темы топикстарта, в том числе и ваши, удалены.

              Данный форум имеет определённую тематику, обозначенную в его названии и содержании тем и разделов. Если вы преследуете цель обсуждать покупки в других местах (не Алиэкспресс), то советую вам подыскать в сети более подходящий ресурс.
              Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

              Комментарий


              • #8
                В начале декабря были приобретены 4 светодиодные лампы. В течении 9 дней после поставки 2 из 4 перегорели, третья стала сильно моргать (видно не долго ей осталось). Хочу вернуть деньги в полном объеме за некачественный товар. Вопрос в том, что на возвращенные деньги (рубли) мне такие же лампы уже не купить, т.к. они стоят уже гораздо дороже из-за скачка доллара в декабре. Возможно ли вернуть деньги с учетом нынешнего курса доллара, чтобы заказать лампы у другого поставщика? Или же воспользоваться гарантией поставщика на товар, но в этом случае от них опять может прийти бракованные изделия? Хотел открыть спор, но в графе полного возврата указывается сумма уже полученная поставщиком за товар в рублях и исправить её нельзя. Решил посоветоваться на форуме. Может у кого была подобная ситуация?

                Комментарий


                • #9
                  Почитайте на будущее эту тему
                  В вашей ситуации ничего изменить нельзя. К сожалению, это издержки интернет шоппинга.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • AndreyT
                    AndreyT прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Остаётся только гарантия, чтобы не потерять в деньгах? Через СПОР можно выставить требования произвести гарантийную замену товара?

                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    А какая гарантия, что вы не получите такие же лампы? На Али нет гарантии.

                • #10
                  Через спор вы можете только затребовать возврат денег. Но в процессе спора вы можете договориться с продавцом, что он продлит срок защиты и отправит товар повторно. Но имейте ввиду, что в случае повторной отправки он скорей всего пришлет лампы из той же партии, с тем же браком. Так что я не знаю, какой вариант лучше.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                • #11
                  Моё предложение в СПОРе продавец отклонил и на сегодня предложил возврат денег за 3 вышедших из строя ламп, за те деньги по которым они были куплены... Почему только не предлагает заменить брак по гарантии? Переписку с продавцом нужно вести в комментариях или в окне СПОР, каждый раз прикладывая фото с бракованным товаром, т.к. это поле обязательно к заполнению?

                  Комментарий


                  • #12
                    Сообщение от AndreyT Посмотреть сообщение
                    1. Почему только не предлагает заменить брак по гарантии?
                    2. Переписку с продавцом нужно вести в комментариях или в окне СПОР, каждый раз прикладывая фото с бракованным товаром, т.к. это поле обязательно к заполнению?
                    1. Потому, что гарантия - это только слова. Особенно после закрытия сделки.
                    2. Переписку можно вести в стандартных сообщениях, а конкретные предложения и доказательства предлагать по кнопке "Ответить"
                    p.s.
                    А в качестве фото, обязательное к заполнению, я очень часто использую просто логотип aliexpress.

                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                    • #13
                      Здравствуйте !!подскажите пожалуйста покупал в октябре товар за 3600 рублей, товар не выслали а возврат денег будет примерно 1700 рублей !что можно сделать?

                      Комментарий


                    • #14
                      Добрый день, уважаемые форумчане! Я карточкой Viza оплатил товар белорусскими рублями по курсу на день покупки. В случае возврата, сколько мне вернется? Столько же сколько я заплатил на момент покупки, или на день возврата?

                      Комментарий


                      • #15
                        Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
                        Добрый день, уважаемые форумчане! Я карточкой Viza оплатил товар белорусскими рублями по курсу на день покупки. В случае возврата, сколько мне вернется? Столько же сколько я заплатил на момент покупки, или на день возврата?
                        ......на день возврата конечно.
                        Вам будет возвращен платеж в долларах, а Ваш банк переведет этот платеж в национальную валюту.
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X