Возврат денег на Aliexpress через PayPal. Можно ли соглашаться с предложением продавца? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат денег на Aliexpress через PayPal. Можно ли соглашаться с предложением продавца?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Возврат денег на Aliexpress через PayPal. Можно ли соглашаться с предложением продавца?

    Здравствуйте! первый раз столкнулась с возвратом денег, не могу понять как происходит процедура и куда мне вернут деньги. Продавец просит дать ему «почтовый ящик payplay», никак не может мне объяснить что это, с английским проблемы.а я не знаю, расплачивалась с карты сбера и никогда с подобным не сталкивалась. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

  • #2
    Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! первый раз столкнулась с возвратом денег, не могу понять как происходит процедура и куда мне вернут деньги. Продавец просит дать ему «почтовый ящик payplay», никак не может мне объяснить что это, с английским проблемы.а я не знаю, расплачивалась с карты сбера и никогда с подобным не сталкивалась. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
    Это процедура проста. Деньги возвращаются туда в течение 7-10 РАБОЧИХ дней ,откуда они списывались . Не надо давать никаких других счетов.

    Комментарий


    • #3
      В "обычном" режиме, в случае отмены заказа Ваши деньги, которые пока хранятся у площадки (т.е. Алиэкспресс), а не у продавца, должны Вам вернуться от Али на тот же счет в том же банке, откуда и шел платеж. Однако если заказ отменяется из-за невозможности его выполнения именно продавцом, нередко такие продавцы стараются закрыть вопрос так, чтобы не получать лишних "штрафных баллов" от площадки (кажется, за такие повторяющиеся "сбои" продавцы наказываются ею даже материально ), посему могут предлагать вернуть Вам деньги "по-тихому", в обход площадки, тогда как "в глазах" системы Али Ваш заказ будет выглядет как нормально выполненный. Вот отсюда и возникают предложения к покупателю вернуть ему деньги через ИНУЮ платежную систему - в данном случае paypal. Судя по Вашему написанию ее названия , Вы с ней дел не иметее, и счетов у Вас там нет вообще, посему я бы настаивал на "обычном" режиме - возврате денег на счет, с которого шла оплата. Если продавец будет слишком настойчив в своих предложениях - пригрозите ему, что донесете суть этого дела до Алиэкспресс, это обычно хорошо действует, ну а если он все же продолжит "мутить воду" или начнет тянуть время - так и сделайте.

      Комментарий


      • #4
        Спасибо вам! Но кажется новая проблема.отказалась от paypla и написала, что вернуть деньги обратно на счет. Открыли спор, оформили вроде все как положено, полный возврат. Пишу продавцу, что все сделали. Через полчаса заказ финиш,спор закрыт. Но нигде никакого возврата не видно, что неправильно сделали. Где смотреть или можно не ждать уже Обидно, и продавцу уже хороший отзыв выставила.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
          Через полчаса заказ финиш,спор закрыт. Но нигде никакого возврата не видно...
          Ну полчаса - вообще не срок , отметка "Fund Processing" в закладке Financial может появиться даже и через сутки-двое, а сами средства на счет поступают через 7-10 дней, причем РАБОЧИХ (ну и некоторый "плюс-минус", конечно).

          Комментарий


          • #6
            Подскажите, пожалуйста, как поступить. Получил свой заказ (кошелек), который не совсем соответствует описанию товара и имеет незначительные повреждения. Я сделал фото и начал вести переписку с продавцом (без открытия диспута), подтверждая свои слова сделанными фотографиями. В итоге продавец согласился компенсировать часть денег. Предлагает сделать это через PayPal, умоляя не открывать диспут. Стоит ли соглашаться на такое решение или же лучше оформить частичный возврат через диспут?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Razor Посмотреть сообщение
              В итоге продавец согласился компенсировать часть денег. Предлагает сделать это через PayPal, умоляя не открывать диспут.
              Для сохранения спокойствия и уверенности, никогда не стоит на Aliexpress проводить денежные средства в обход площадки,все возвраты нужно осуществлять только через диспут.
              При возврате через PayPal - на счет вам поступают деньги как продавцу, снимаются дополнительные проценты. И в дальнейшем, открытый диспут уже в этой платежной системе самим продавцом, может оставить вас и без этих денег, либо блокировка аккаунта.

              Открывайте диспут в заказе на частичный возврат, прикладывайте все ваши фотографии.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #8
                Доброго времени суток! Схожую ситуацию нигде не нашел, поэтому прошу помочь. Купленный телефон сломался через пару месяцев после приобретения, после долгих дискуссий договорились, что я возвращаю его с полным возвратом средств, никаких диспутов естественно не открывалось т.к сроки давно закончились, вся переписка велась через али, продавец получил посылку 2 недели назад (как показал трек номер), я вчера написал продавцу, почему меня об этом не известили на, что он ответил, что после ремонта мне его отправят назад, я напомнил, что мы договаривались о возврате и продавец согласился, попросив указать мой пайпел счет. Это вообще нормально? Подскажите как правильнее поступить

                Комментарий


                • #9
                  Щекотливая ситуация. С одной стороны- он может с палки деньги обратно отозвать. С другой стороны- может вообще кинуть, ничего не отправляя. Вам, думаю, терять нечего, соглашайтесь на пейпал.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #10
                    зашел на свой пейпал, пользовался им последний раз года 3 назад, когда айфон на ибее брал, картуобновил, вот только не могу понять, что является счетом пайпела, моя почта как на манибукерсе? или, что-то иное?

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Felixillo Посмотреть сообщение
                      ...что является счетом пайпела, моя почта как на манибукерсе? или, что-то иное?
                      Электронная почта.

                      Комментарий


                      • #12
                        Всем добрый день, столкнулся с некачественным товаром, открыл спор. Продавец долго мялся, но потом согласился вернуть мне 15$ текстом следующего содержания: ok, pls close the dispute and give me your paypal account, i will give u money ASAP
                        wait for your reply soon.
                        Я долго искал что такое ASAP, оказалось "as soon as possible", т.е. переводя на русский так скоро, как смогу )). Если я правильно понял, то я должен завести кошелек на Paypal куда он, как созреет, переведет деньги, а спор при этом я должен закрыть? Но если я закрою, то я же согласен получаюсь? И в шапке переписки должна будет суммас тоять в строке Refund Amount:15$. Сейчас тамвот такое.
                        Did you receive your order Yes
                        Do you want to return goods No
                        Dispute Reason: Poor quality
                        Dispute Order Total: US $ 19.27(US $ 19.27Product Price andUS $ 0.00Shipping Fee)
                        Refund Amount: US $ 6.00
                        Dispute Opened: Oct. 16 2014
                        Returning Goods: No
                        Requests Detail: i will give u $6, ok for u?
                        просвятите как лучше с возвратом? или это жулик? ))

                        Комментарий


                        • #13
                          Ну а зачем вам хлопоты с PayPal, раз его у вас нет?! К тому же оплатить потом покупку на Алиэкспресс через PayPal не получится, а для вывода денег из PayPal на свой банковский счёт вы заплатите комиссию. Скажите продавцу правду: "У вас нет PayPal".

                          Через Диспут деньги возвращаются из Алиэкспресс легко и просто тем же способом, что и оплачивался заказ.

                          На данный момент продавец предлагает вам лишь 6$ через диспут - эта сумма значится в графе "Refund Request". Вы можете исправить сумму на необходимую вам.

                          Ознакомьтесь с темой на нашем форуме: Диспут и претензия. Правила и тонкости, чтобы понять как ведётся торг в диспуте и чем он опасен для неопытных покупателей.
                          Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                          Комментарий


                          • #14
                            спасибо, но эту статью я раньше прочитал. Не совсем понятно как я могу иправить сумму необходимую мне?

                            Комментарий


                            • #15
                              Там на странице диспута кнопка есть "измениь", кажется. Нажимайте на нее и по-новой выставляйте условия.
                              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X