Прошло более 10 рабочих дней, а возврата денег нет. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошло более 10 рабочих дней, а возврата денег нет.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Sergey256, спасибо Вам за поддержку. Мне только что пришёл ответ от Алиэкспресса. Скопировала оригинал письма, почему-то вперемешку: и по-русски, и по-английски. "Thank you for your consultation. Your current Service No. is:#CaseNo:2002000072455819#
    Hi Sir/Madam, Я могу передать Вашу ситуацию в специальную команду, которая занимается подобными вопросам, чтобы помочь Вам решить этот вопрос как можно быстрее помогла вам подать заявку, заявка еще в рассмотрении,за последнее время к нам обратилось большее количество клиентов чем обычно, и из-за того,что система обновляется, специалисты не успевают рассмотреть все заявки вовремя, пожалуйста, подождите еще немного.
    вы получили денги скорее" Значит не всё ещё потеряно :-)
    А на пайпал лучше счёт не заводите. Мне тоже несколько раз китайцы предлагали вернуть деньги за "косячный" заказ на пайпал, я отказывалась, предлагала сделать возврат на карту, китайцы сразу "сливались". Потом через спор деньги возвращал Алиэкспресс. Я читала где-то совет не пользоваться пайпалом для возврата, потому что отправитель может отозвать свой перевод.
    Последний раз редактировалось Magenta; 06-07-18, 19:18. Причина: Убран Жирный шрифт

    Комментарий


    • Всем добрый день. У меня ситуация примерно как у Оли. 18 мая одобрен возврат, и вот уже больше двух месяцев статус "обработка средств". Оплата была с MasterCard сбербанковской, карточка валидна. После того, как прошло 20 рабочих дней с 18 мая, начал пытаться выяснить, в чем причина, когда ждать возврата. Уже раз 10 общался с техподдержкой в чате, писал в обратную связь. Номер заказа 701136919178091 если что. Каждый раз кормят завтраками, понимают мою проблему, обещают ускорить решение и обратиться в специальный отдел, деньги обязательно вернутся и все в таком духе. Получал несколько писем на имэйл такого плана на русском и английском:

      "Thank you for your consultation. Your current Service No. is:#CaseNo:2002000078255571# Hi Sir/Madam, Thank you for contacting AliExpress.I truly understand that you are concerning about the refund of Order: 701136919178091. After checkng with our related team, it is found that they are still working on it urgently to refund you. Kinldy please wait patiently and it will be received byyou soon. Your kind understanding and patience is highly appreciated."

      Ну и должен признать, что я в тупике. Похоже, что никаких реальных рычагов давления на них нет. Чтобы обратиться в суд, нужно ехать в Китай и делать это на китайском, насколько я понял. Судя по тому, что люди активно покупают на площадке, а жалоб, подобных моей, мало, видимо, проблема достаточно редкая.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        не знаю, что за проблема у Али. Но в Китай точно ехать не надо для суда. Для возврата платежа есть чарджбэк. Просто пишите заявления в Сбербанке. Но с возвратом средств Али ещё никого не кидало, рано или поздно вернут, возможно проблемы со счётом продавца.

    • Чарджбэк не прокатит так просто. Я в тот день оплачивал два заказа алиэкспресс, платеж с карты сбербанка прошел один на общую сумму. В итоге один заказ давно выполнен, а по второму возник спор, было принято решение о возврате, а дальше алиэкспресс динамит больше 2 месяцев.

      Я как-то раньше тоже думал, что вернут рано или поздно. Но под "поздно" понимал некий срок до месяца условно. А теперь вижу, что время идет, а ничего не происходит. Если бы кто-то пытался решить проблему, уж за два-то месяца ее решить можно было.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А вы уверены, что деньги не вернули? Возврат может быть задним числом, днём оплаты (транзакции), без смс-уведомлений. Такие случаи нередки, люди заходят, жалуются, потом начинают внимательно изучать выписку и оказывается действительно был приход средств. Два месяца это чересчур. А у службы поддержки не всегда есть достоверная инфа от фин.отдела, они просто отписываются в большинстве случаев.

    • Да, я уверен. Там сумма порядка 14000р, сложно было бы не заметить. Да и выписку изучал не раз.

      Комментарий


    • А в чем собственно разница? Карта привязана к счету. В Сбербанк онлайн можно запросить полную банковскую выписку операций по карте, можно запросить отчет на имейл по операциям. Вы думаете нужно изучить именно счет отдельно каким-то образом?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Потому что деньги перечисляются на счёт, а потом уже на банковскую карту. Никогда не натыкались в Сбербанке на овердрафт, когда его в принципе нет на карте? Деньги на счёт перечилены, а на карту не зачислены, в личном кабинете даже несколько строк сумм отдельных поэтому по карте.
        Да, надо выписку внимательно со счёта проверить.

    • antgol, не отчаивайтесь. Мне сегодня вернули деньги. Прошло почти 3 месяца. 07.05 мой заказ был заморожен, 10.05 мне написали: "Ваш заказ №701497674268316 был закрыт, т.к. продавец не предоставил необходимые доказательства. Вы получите возврат средств в течение 7-10 рабочих дней". Несколько раз обращалась в поддержку и получала обещания, что деньги обязательно вернут. И наконец позавчера получила ещё одно письмо:
      "Your payment has been refunded.
      Dear ...:
      We are sincerely sorry for your unpleasant shopping experience on our platform. Now we have refunded you regarding of your order 701497674268316. Please check your account or contact with your bank to confirm the refund status.
      Normally buyer will receive the refund in 3-20 business days."
      А сегодня деньги поступили на карту. Значит и Вы обязательно дождётесь!

      Комментарий


      • Заказали посылку на большую сумму денег , товар через несколько дней закрылся , как вернуть деньги ?

        Комментарий


      • Здравствуйте,
        11/11 я сделал 4 заказа (5001180612555845, 5001180612525845, 5001180612425845, 5001180612495845), оплатил, деньги со счёта сняли, но во всех заказах появилась надпись «ЗАВЕРШЁН», (в пояснении: из-за какого-то купона) и обещание, что денежные средства будут возвращены мне в течение 20 дней. Я трижды обращался к операторам Али Экспресс и все операторы после проверки заказов говорили, чтобы я не беспокоился и ждал, что деньги обязательно мне переведут. Сегодня уже 05/12, а средства не вернули ещё и я решил снова обратиться в Али Экспресс. Что Вы думаете ответила мне оператор? Что денежные средства мне перевели сразу 11/11 ! Проверьте счёт или сходите в банк и уточните у них, почему не поступили денежные средства(!!!) В добавок оператор потребовала от меня доказательства, что я не получил денежные средства(!!!) Это не абсурд? Когда я попросил у неё доказательства, что деньги были переведены мне, то она отключилась (!!!). Писал на разные адреса, тишина.
        Подскажите, как в данном случае вернуть мне денежные средства (1768,22 руб.).
        Вложения

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

          Иногда возврат проходит задним числом, проверьте выписку по банковскому счёту за период 2 дня до осуществления платежа.
          Проверьте не прикреплена ли аккаунту иная карта, такие случаи бывали. Проверьте другие свои карты, если есть, вдруг оплачивали с другой.

          Ну, и что это за сказочные купоны или промокоды были?

      • Я это знаю, проверяю с 01/11. Купоны какие не знаю, никогда не пользуюсь (хотя бывают), а тут как-то прикрепился. Карта одна. :-(

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Посмотрите в Купонах - Использован, рядом с каждым купоном будет указан номер заказа. Купоны удивительные.
          А вы когда опалчивали заказы, вас не удивила, что сумма списания смешная?

          Откуда - 1768,22 руб?

          5001180612555845 - 45,454 руб.
          5001180612525845 - 17,82 руб.
          5001180612425845 - 42,48 руб.
          5001180612495845 - 22,29 руб.
          Всего - 128,013 руб. после применения этих купонов. Эту сумму и смотрите.

          Проверьте ещё раз банковскую выписку со счёта, какие суммы были списаны?
          Последний раз редактировалось Magenta; 07-12-19, 23:26. Причина: Исправлена ошибка в 10 копеек

      • Что такое: Купоны удивительные? Купоны никогда не смотрю и не применяю! Я вообще не заметил эти 128,03 руб. т.к. я оплачивал сразу все 4 заказа :-( Сразу смотрю сколько списано с карты - списано 1768,22 руб. А Вы имеете ввиду, что у меня списали только 128,03руб.?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Судя по вашим скриншотам, графа Payment Received. Были применены какие-то купоны.
          Общая сумма списания за 4 заказа - 128,03 руб.


          Купоны удивительные, потому что нереальные, даже сумму доставки частично списали.
          Последний раз редактировалось Magenta; 07-12-19, 03:59.

        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          128,03 руб ,точнее 128.13р - это купон на 2$ , оплата купоном 2$ разбита по всем заказам . А фактической оплаты с карты или других платежных систем в заказах нет. Если списание в истории по карте есть , может платеж не прошел .
          Заказы на общую сумму 1896.35 , минус купон АЛИ 128.13р. получается 1768.22р
          Последний раз редактировалось Vitaas7; 07-12-19, 15:34.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Vitaas7 Да, точно, это был купон красный на $2, а платёж отсутствует.

          Если, какая-то сумма списывается, а потом возвращается, то присутствует поле "Информация о возврате средств " под полем Payment Received (Платёж получен). А тут, судя по скринам, его нет. Вероятно, потому что платёж не прошёл.

          Смски от банка, отправленные почти одновременно, бывают располагаются при получении в не в том порядке. У нас был случай на форуме, когда смска о списании средств расположилась после смски о том, что платёж не прошёл и пользователь доказывал, что средства были списаны. Надо брать полную банковскую выписку и смотреть подробно было ли списание этой суммы.

          Судя потому, что время платежа 00:30 (время Алиэкспресса) это по мск 11:30, начало распродажи было в 11:00, сайт тогда висел, корзина глючила, отсюда и сбой платежа.
          Последний раз редактировалось Magenta; 07-12-19, 23:38.

      • Понятно. Лучше забыть.
        Спасибо всем.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Почему забыть, если есть транзакция по банковской выписке?

          1. Берёте в своём банке заверенную выписку со своего банковского счета с печатью. Выписка должна включать 2 дня до даты покупки.
          2. Обращаетесь в службу поддержки Алиэкспресс и просите предоставить идентификационный номер (ARN) транзакции возврата средств.
          3. С этим номером обращаетесь в свой банк и просите найти перевод.

          Более подробнее смотрим Справочник Покупателя Алиэкспресс --> Возврат средств не получен

      • Aliexpress не вернул деньги за два заказа ,я даже в хелп центр зайти не могу с любого устройства чтобы пожаловаться и евы нету ,она была когдато давно сейчас нету ни в одном браузере(пробовал edge,chrom,opera c vpn и без ни в двух приложениях на телефоне,что делать подскажите может кто знает. оплачивал заказы с карты сбербанка РФ.
        Вложения

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

          Помощник с выбором причин обращения в поддержку есть, как раньше в браузере. Само название бота Ева не появляется, но ответы от бота есть. Мне предложили выбрать причину обращения, оставить сообщение и емайл для ответа поддержки, чата с оператором нет.
          Так же нет возврата средств с конца апреля, виза от сбера. Это связано с тем, что у площадки проблемы с возвратом средств по заказам, сделанных у китайских продавцов, из-за санкций на рос.банки есть проблемы с возвратом платежей. Многие покупатели жалуются, что возврат средств задерживается, видимо это зависит от банка, с киви проблем с возвратом нет, по заказам из Тмолла вроде проблем с возвратом нет.

          Проблемы с возвратом средств присутствуют, проблемы со связью с поддержкой на вашей стороне (чиститие хэш, обновляйте приложение), Help Center и чат поддержки как был так и остался.

          upd. прошло менее 10 минут после оставления сообщения в чате поддержки и пришло письмо на почту. В нём была указана сумма к возврту и номер карты, на который должен прийти возврат, но ответ ожидаемый - ждите от 3-20 дней, 20 дней у меня ещё не истекли поэтому пока жду. Так, что связь с поддержкой работает.
          Последний раз редактировалось Magenta; 15-05-22, 18:44.

      • Прежде чем выписывать пост сюда я проверил все карты с которых мог оплачивать это 4 карты ,оплату производил с карты сбербанка РФ,это точно,возвраты не поступали на фото прикреплённых к сообщению явно видно что алиэкспресс не вернул деньги возможно из а проблем отключения свифт или чего я не знаю,и меня это не должно беспокоить,оплату получили будьте добры верните деньги за не поставленный товар,тем более есть срок более двух месяцев,у меня более тысячи заказов уровень бриллиантовый, сталкивался с разным гемороем.учитывая что я нахожусь в ДНР Донецк бывшая Украина и 8 лет заказы получаю через РФ и при данной ситуации у нас, режим войны .в сбер придти не могу да и без толку (списывался со сбером) это, так как деньги не перечисленны от алиэкспресс.а на счёт бота евы или хелп центра,чтобы получить хоть какойто ответ ,у меня должна быть возможность написать вопрос,не говоря уже о возможности свяаться с оператором ,а я не могу благодаря алиэкспресс., вот номера заказов 1)Заказ №: 5016974375047695 сумма 8 128,97 руб. 2)Заказ №: 5016232892027695 сумма 7 281,54 руб. и есть ещё третий но пока что не время,,но врядли 3)Заказ №: 5016950389587695 сумма 15 811,81 руб. итого 31222,32руб. вот и думайте дальше как работать или нет с этим сайтом,поддержки нет, возврата нет,при любом заказе можете встрять.чистить хеш и прочее это бред я опробывал по возможности три разных устройства два ноутбука с разными системами,виндовс 10 и 7 и телефон включая старое приложение и новое,всё это балоболство про хеш ,разные браузеры и приложения,хоть с вкюченным VPN хоть без,обратной связи нет. Спасибо что хоть кто то отреагировал на мое сообщение.Как я понял алиэкспресс не интересует мнение индейцев, или за кого они нас считают.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Здесь форум таких же покупателей как и вы, офиц. службы поддержки здесь нет, так что все претензии здесь не по адресу. Проблемы с получением возврата у всех на территории СНГ, кто делал заказы у китайских продавцов, потому что головной офис в Китае решил поддержать американские банковские санкции. Алиэкспресс Россия также попал под санкции и уже уволено 40% сотрудников в РФ. С возвратом на киви проблем нет; говорят, что с возвратом на карты мир тоже не проблем. И нет проблем с оплатой и возвратом, если покупки делаются в Тмолл - российском сегменте Алиэксспресс.
          Сервис поддержки с Евой работает, писать в чате и получать ответы можно, проблемы на вашей стороне, вот свежий скрин


          Попробуйте связаться с поддержкой через чат в VK.

          Все покупатели также переживают и ждут возврата. Рано или поздно деньги точно вернут, надо понять ситуацию в какую попала компания. Тем более сейчас вообще невозможно покупать на иностранных площадках, нравится вам Алиэкспресс или не нравится.
          Последний раз редактировалось Magenta; 18-05-22, 17:08.

      • Информация по возвратам средств по спорам по заказам от китайских продавцов, сделанных до введения санкций. Деньги по спору от конца апреля месяца вернули спустя 68 дней.
        Спустя 49 дней после закрытия спора пришло на почту письмо "Начали возврат средств" от promotion@aliexpress.com ( присутствовал значок моего почтового сервиса, что отправитель подтверждён и проверен), с текстом:
        Здравствуйте!

        Мы начали возврат средств по выигранному вами спору (спасибо за терпение!).

        Чтобы мы могли перечислить деньги максимально быстро, укажите, пожалуйста, данные вашей банковской карты (форма доступна только в веб-версии AliExpress — заполнить со смартфона не получится, используйте компьютер):

        (ссылка - https://aliexpress.ru/aer-payment-form/?refund=1)

        Обратите внимание: на карте должна быть минимальная сумма — для проверки мы спишем и вернем её. Если операция не прошла, попробуйте ввести данные другой карты.

        Просим прощения за эти неудобства и надеемся на понимание

        С уважением, команда AliExpress Россия
        Ссылку надо активировать через вход в свой аккаунт на Алиэкспресс, далее в форму вбиваете данные банковской карты. Для особо осторожных там есть ссылка на правила возврата из которых следует, что возврат денег по заказам от китайских продавцов на себя берёт Алиэкспресс Россия хотя это должна была делать китайская сторона.
        С банковской карты списывается рубль и тут же возвращается обратно, таким образом вы передаёте данные номера карта для возврата средств. Деньги возвращали после этой процедуры ещё 19 дней.
        Не могу утверждать надо или не надо обращаться в службу поддержки и помогает ли это как-то, лично мне никак не удалось пробиться через Еву и связаться со службой поддержки удавалось только через их мессенджер в их официальном ВК https://vk.com/alisupport, хотя ответов приходилось ждать долго, иногда пару дней.

        По итогу деньги таки вернули, причём в смске было указано VISA Money Transfer, на почту пришло письмо от Алиэкспресс "Возврат зачислен на вашу карту".

        Известно, что большие суммы возвращали сами банки Сбербанк и Альфабанк по обращениям клиентам, более подробно можете почитать тут.

        По новым заказам проблем с возвратом нет, даже если покупки совершаются с карт Визы и Мастеркард.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X