Посылка получена по другом адресу, другим человеком! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка получена по другом адресу, другим человеком!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Божечки-Кошечки. Какое счастье, что я натолкнулась на этот форум. Похоже, что у меня всё таки есть шанс выиграть этот спор. Правде, если там продавец что-то не выкинет. Ведь официальной бумажонки с фирменными бланками и печатями, что я этот заказ не получала у меня нет. Но похоже благодаря скрину любезно и так вовремя предоставленному
    Magenta Али вынес новое решение. Правда спор ещё не закрыли и опять про свои три дня пишут .Но статус изменился на " что доставка по неверному адресу" .Правда я их там тоже завалила чем тоже могла( всеми этими скринами запрос в центральную почтовую службу, их ответом насчёт 30 дней. В добавок кинула ссылку на закон о защите прав персональных данных , из которого я не могу за три дня предоставить им всю требуемую информацию. Документы насчёт инвалидности, из-за которой я никак бы до 46 почтового отделения не смогла бы добраться . И ещё кучей всего) .Ещё с тех поддержкой правда общалась два дня назад, они меня конечно пытались успокоить, что на "АЛИ не совсем дураки сидят" и по крайней мере слышали об этом законе и сроках. Главное, что предоставила доказательства , что я сделала запрос. И что они тоже посодействует. Но на самом деле то это скорее всего просто слова. Вряд ли там кто-то бежал всё досконально изучать.
    Так что в любом случае я уверена, что именно скрин Magenta тут сыграл главную роль. Теперь бы очень хотелось проконсультироваться, что делать или не делать за эти три дня, что просили подождать. Ведь они опять могут передумать.Или продавец что-то выкинет нехорошее. Буду очень благодарна всем за любой совет
    Вложения

    Комментарий


    • Господи, Чудеса случается, получила даже официальный ответ от почтовый службы. Естественно там не указано, кто получатель( у нас ведь по закону о защите персональных данных ,запрещено разглашение персональных данных других лиц) .Зато там чётко написано, что получателем этого заказа являлась не я а совершенно другой человек.
      В любом случае всем огромное спасибо . Особенно Magenta за скрин, без него я бы не успела ничего сделать.
      И ещё раз, очень прошу ссылочку на этот сервис, где Вы могли отследить и получателя, так как официально в нашей стране это не получится . А все поисковые службы по посылкам , мне получателя не указывали. Я это на случай , если не дай Бог , ещё что-то вот так куда , кому- то отправится И притом не на 5 евро . А на крупную сумму.
      И огромнонейшее Вам спасибо за оказанную помощь.
      Вложения
      Последний раз редактировалось Angelisye; 30-07-20, 19:18.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        LL...LU - это трек-номер Почты Люксембурга, т.е. Yanwen передал отправление Post Luxemburg, а тот уже Почте Латвии. Это вопросы логистики, почему именно такой маршрут этот тема отдельного разговора. Соответственно, если перемаркированный трек-номер Почты Люксембурга, то отправление должно трекаться на их сайте. Гуглим "Почта Люксембурга", переходим на их сайте в раздел "Track&Trace", трекаем трек LL..LU. Обычно европейские сайты почт по отслеживанию весьма убоги (не то что Почта России, которая показывает фио получателя и отправителя, когда и где получено и даже вес на всех сортировочных пунктах, все бланки с ответами с фирменным логотипом, короче завидуйте европейцы ), но почта Люксембурга на удивление показало, кто получатель. Поэтому можно было не просить узнавать информацию у знакомой почтальонши, а просто сделать пару кликов, Почта Латвии предоставила номер почтового отделения, Почта Люксембурга - имя получателя.

        Скорее всего они сейчас запросили инвойс у продавца, теперь очередь продавца отвечать. Теперь у вас есть официальный ответ, так, что вероятно спор вы выиграете в итоге. Хотя у продавца есть ещё шанс выкрутиться предоставив ваш трек-номер с отправленной посылкой, типа перепутал треки. Держите в курсе, если что.

        Честно говоря, Али здорово прижучил продов с чужими треками и такой вид мошенничества почти уже редкость у нормальных продавцов. Рейтинг вашего продавца очень низкий, DSR красный, продаж мало, в таких магазинах не рекомендуется делать покупки. Рекомендую ознакомиться с нашей "Шкалой доверия" к продавцу. Возможно, это убережёт вас от дальнейших ошибок.

        Как действовать в ситуациях с чужим трек-номером:
        1. Запрашивайте инвойс у продавца. Если он его не даёт, то 100% трек не ваш. Повторяете каждый день запрос, потом всё это скриншоте и получаете дополнительный аргумент в споре. Медиатор увидев это в первую очередь задастся вопросом, а правда, почему это продавец так и не предоставил инвойс и сделает запрос инвойса продавцу сразу.
        2. Если продавец отвечает на сообщение, то в такой ситуации предложит какой-то вариант разрешения проблемы, если прод не откровенный кидала.
        3. Ждёте статуса Вручения по треку. Если посылка в статусе Доставлено, то надо проследить, чтобы заказ не закрылся, раньше Али отсчитывало 9 дней после статуса Вручено и закрывало заказ без подтверждения, сейчас вроде этого нет, но на всякий случай имейте это в виду. Почта России предоставляет всю информацию в отслеживании, поэтому смысла запрос делать нет (делаете скрин, подчеркиваете красным получателя и индекс отделения, и скрин своего адреса доставки), в случае курьерских доставок или других стран (если сервисы не предоставляют данные по получателю) делаете запрос.
        4. Не достигнув договорённостей с продавцом, со всеми доками открываете спор, без доказательств не открывайте спор (вам дадут всего несколько дней на предоставление офиц.ответа службы доставки, по курьерским доставкам скрины е-майл переписки могут не принять в качестве доказательства). Зафиксируйте перед открытием сколько осталось срока защиты, на случай, если придётся отменять спор.

    • Magenta,огромное Вам спасибо за такие подробности. И все советы. Насчёт европейских сайтов по отслеживанию, они просто ужасны.Там действительно практически никакой полезной информации нет. Так, в общих чертах иногда появляется новая строчка, что где то доставлен или отправлен. Самое интересное начинается, после " отправлено в страну назначения" и ещё более интересно, когда появляется статус " доставлено в страну назначения, так как по совершенно непонятным причинам страной назначения оказывается всё что угодно. Но только не Латвия.( посылка может сидеть где то в Эстонии, в Литве, а то и в Нидерландах). А от али на почту уже спамит сообщениями, что посылка прибыла, не плохо бы отписаться. Про такие вещи, как вес посылки и получатель я и думать забыла. Ну получателя то не указывает из-за этого же закона о защите персональных данных. Это ведь "великая гордость" Евросоюза. Может где-то в германии от него и есть польза, но в моей стране только вред. Все кто имеет хоть малейшего право засунуть свой нос в чужие дела это обязательно сделают, причём изучив досконально всё что их интересует, а не только то, на что имеют право. А те, чьи права якобы этим законом должны быть защищены страдают от этого каждый день. Ну в той или иной степени. В основном , конечно, если понадобится, что-то срочно узнать, или не дай Бог что-то случится. Ведь даже , вроде, такая мелочь как моя- всего лишь получить справку из почты,что я не получила посылку, столько нервов сожрут и главное время, которого то как раз нет. Ваш скрин меня действительно спас. Теперь в пред буду пытаться таким способом следить за посылками.
      А насчёт продавца. Мне кажется тут вообще дело в другом. Я видела его рейтинг, но почитала отзывы, вроде никто не жаловался. Подумала , сумма то не большая, вряд ли кинет. НО я когда заказывала эту косметичку она была в наличие. И сразу после моего заказа ,на его сайте появилась инфа, что этого товара уже нет. Я ему написала и спросила, так есть или нет. Может мне стоит отменить заказ. Он тянул 12 дней с этим отправлением. Я за это время раз 5 переспрашивала, что там с этой посылкой а он естественно отвечал, что всё будет выслано. В последний момент и отправил. Но я уже выкладывала скрин, что на странице али стоит, что товар пока отследить нельзя. Я знаю, что так иногда бывает, но там ведь указано, что информация появится в течение 5- 10 дней . А в моём случае она так и не появилась. Я уже поняла, что там всё не хорошо и собиралась ему писать, куда он дел мою посылку, выслал ли вообще и почему трек не отслеживается.Но перед этим я на всякий случай ещё раз решила проверить трек. И тут я увидела, что моя посылка уже доставлена. Написала ему об этом. Да он и не отрицал, что плохо получилось и он вернёт мне деньги , но на каких условиях я уже в своём первом посту написала. Так что я не согласилась. Что и зачем продавец там замышлял мне естественно не известно. Но подозреваю, что этого товара у него просто не было. Это он мне лапшу на уши вешал, что всё есть и всё будет. И возможно, что просто так удачно совпало, что именно из Латвии и даже с моего же города другая девушка сделала заказ, скорее всего на что-то другое, ведь этой косметички у него в наличие уже не было. А он и воспользовался, раз так удачно совпало. Естественно это всего лишь мои домыслы. Нет у меня опыта в этих секретах али. Просто до сих пор везло с действительно честными продавцами.
      И ведь после того, как я открыла спор, я обнаружила другой магазин с этими же косметичками и не только. Рейтинг продавца сейчас не помню, но продаж там этих косметичек вроде несколько десятков тысяч было. Да и отзывы хвалебные. Но обнаружила уже , когда поздно было. Хотя я перед заказом у первого продавца, искала на али этот же товар в других магазинах. Даже как то странно, что сразу не нашла.
      Хотелось бы очень надеяться, что спор закроется в мою пользу. Но как бы он там не закончился , я очень рада, что нашла Ваш форум. Очень много полезной информации у Вас тут собрано. Так что ещё раз спасибо . И желаю процветания такому полезному сервису.
      П,С Мне пришлось на али загрузить обрезанный ответ почты. Поскольку ответ был в формате PDF, а такой формат али не хочет понимать. В связи с этим не виден весь бланк целиком То есть не видно, что это действительно официальный бланк почты(. Из-за этого не могут придраться?
      Последний раз редактировалось Angelisye; 31-07-20, 04:34.

      Комментарий


      • Посылка отмечена как получена через терминал LT EXPRESS . По существу Я её не получил, продавец на спор отсылает на почту Литвы, а те к покупателю. Мне в мои семьдесят очень тяжело найти справедливость , а двадцать пять евро деньги не малые. LT524805085NL код отслеж. №: 8119715993470680.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

          А вы вообще уверены, что это трек-номер ваш? У продавца есть склад в Нидерландах?
          Дайте, пожалуйста, ссылку на товар.

          Выше постами история, как таким образом обманули вашу соседку из Латвии. Вам поможет информация, как она делала запрос в почтовую службу и как действовала в споре.
          Инструкция, как действовать в таких случаях дана в моём комментарии выше.
          Последний раз редактировалось Magenta; 10-12-20, 04:09.

      • Здравствуйте! С НОВЫМ ГОДОМ!
        Я не получил товар, по отслеживания написано, что товар успешно доставлен, обратился к продавцу, написал несколько писем, что не получил свой товар, ответа от продавца нет, до сих пор, открыл спор, через несколько дней, алиэкспресс закрыл спор, насколько я смог перевести по словарю, что товар доставлен и я не предоставил доказательства!
        Обратился в транспортную компанию, которая якобы доставила товар. Там выяснилось, что доставкой занималась другая транспортная компания и товар, под таким трек-номером, но другой по содержанию, доставлен и получен в другом городе...! Что я могу предпринять в этой ситуации? Спасибо!
        Последний раз редактировалось GoGarik; 06-01-21, 11:59.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Обсуждение перенесено в профильную тему.

          Это консолидированная посылка, трек-номер меняют, когда объединяют несколько отправленных заказов в одну посылку, значит продавцов было несколько? Или других заказов с трек-номером AEPU0002805238RU2 у вас нет?
          Обычно в такой ситуации открывают спор с причиной "Продавец отправил заказ на неверный адрес", по доставке DPD в доказательства прикладывают данные с "Информации по отправке" с сайта DPD, где указан город получателя. У DPD надо было запросить, где находится пункт выдачи PartnerPoint PN00547.002835.
          Вероятно вы открывали спор с причиной "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути"? По этой причине рассматривается только есть ли статус Получено.

          Вам нужно подать апелляцию на спор, это можно сделать связавшись со службой поддержки, достучавшись до оператора или через ссылку на странице спора (лучше с браузерной версии сайта Алиэкспресс). Попытайтесь объяснить, что продавец выдал чужой трек-номер, вы заказывали доставку в ?Нижний Новгород?, а посылку получена в Бийске.

        • GoGarik
          GoGarik прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо Вам Magenta! Когда я открывал спор, там не было такой строчки с причиной. Сделав выбор из того, что было, получил отказ от АЛИ. Подал жалобу, пока без ответа...

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вам надо обязательно достучаться до оператора поддержки и объяснить всё подробно, причём поддержку надо дёргать неоднократно, потому что по умолчанию апелляцию могут рассматривать только по существу причины спора, чтобы вы не писали в пояснении.
          Нужная вам причина спора была, возможно вы невнимательно смотрели: Товар не пришёл -> Другое -> Продавец отправил заказ на неверный адрес.

      • Здравствуйте! Товар ушел в другой город и получен, спор завершился без возврата денег, продавец не отвечает. Время заканчивается, и как обычно - вопрос, что делать?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А какое время заканчивается, если спор завершился? Спор закрыт - закрыт заказ, деньги ушли.
          Так спор закрыт или нет? Или есть только предварительное решение?

        • Silevich
          Silevich прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Здравствуйте, полазил по форуму, обратился в службу поддержки, далее - "онлайн-сервис". Там всё описал, обещали помочь через 3-5 дней. А сегодня на почту пришло письмо от "Али экспресс" , спор пересмотрели в мою пользу с возвратом полной суммы, так всё благополучно разрешилось. Спасибо за поддержку.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X