Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доброго дня. Ровно два месяца с дня заказа товара. Диспут обострен, продавец предлагает отменить спор. Крайне редко покупаю на этой площадке. Отменять сор или мои действия? Подскажите, спасибо! Скриншет прилагаю.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_13836.png 
Просмотров:	953 
Размер:	454.3 Кб 
ID:	137855
    Последний раз редактировалось Magenta; 04-02-20, 03:21. Причина: Размер изображения

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Если срок защиты истёк или истекает, то отменять спор уже рискованно. Посылка скоро будет на Украине, сегодня обновилась инфа по треку, скорее всего Алиэкспресс попросит подождать немного, а может и нет, если уже будет наступление гарантированного срока доставки по этому типу доставки, то сразу закроют в вашу пользу.

  • Че-т Али вообще разбалывались. Продавцы в чате морозятся, защиту не продлевают. Опять похожая история. На этот раз подстаховался - поскринил. За пару дней до окончания защиты открыл спор. Теперь еще и медиаторы не думают что решать. Один день до окончания спора - совсем ничего не предложено. Полная пустота.



    Что делать посоветуете ?
    Последний раз редактировалось Magenta; 10-02-20, 06:52. Причина: Скриншоты перезалиты на форум

    Комментарий


    • Rzq55
      Rzq55 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Мне продлил после того, как я ему в личку написал. На продление через заказ, тоже никак не реагировал.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Посоветую заливать скриншоты на форум, а не на сторонние ресурсы. А по спору вам и так Алиэкспресс всё уже сказал, читайте текст Напоминания: "Продавец должен согласиться с вами или предложить своё решение в течение 1 календарного дней 2 ч. 34 мин. 11 сек.. Если продавец не ответит до крайнего срока, спор будет закрыт в вашу пользу автоматически".

    • aleksan1
      aleksan1 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спор отменил. Получил сегодня эту посылку, случайно. На почту зашел, в обычно нерабочий день отделения - выдали (почему-то именно сегодня было открыто) . До окончания оставалось несколько часов.

  • Доброго времени.Помогите разобраться с ответом по спору.
    Dear Aliaksandr Yeulasheuski,

    Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 3002431332159072.

    Please pay more attention to the tracking information. If the package arrive at the delivery office, please contact post office to pick up in time. Buyer should be responsible for any consequences of failure to collect items in time.


    According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit currently. Since your package is still in protection time, please be patience waiting for the package. Any new update of your package, we will keep you updated timely or you can simply track it by go to "My orders"-"All Orders" and click "Track order".
    Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid After checking the tracking information, this order is still within purchase protection time, please be patience waiting for the international package.
    China Post Registered Air Mail LA973344752CN In Transit
    Solutions:
    Option 1: Please continue to wait for 10 days

    Response time: 10 days

    Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection time ends.

    Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal). If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

    Your understanding and cooperation will be appreciated.
    Best regards,
    AliExpress Case Management Team
    --------------------------------------------
    Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
    Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/is...issueId=140095 5997599072> to respond the case before the due date.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Ждите 9 дней, на десятый повторите ваши требования и укажите, что посылка так и не пришла. Страховка по China Post Registered Air Mail - 60 дней, раньше этого срока вряд ли закроют.

      Да, и по поводу размещения вами своего поста под заголовком: "продавец сам завершил заказ на моей странице заказа" - Продавец не может сам завершить ваш заказ ни при каких обстоятельствах, тем более на странице вашего заказа!

  • Здравствуйте. Заказал телефон. Посылка в последний раз была 21.01.2020 в Сингапуре, там походу и осталась. За 6 дней до конца срока защиты ( 9.03.2020) открыл спор "защита покупателя истекает, но товар все еще в пути" и закрепил доказательства с сайта global cainiao и 17track. Спор в статусе обострения т.к посылка шла через AliExpress standard shipping. 11.03.2020 пришло решение от Алиэксперсс "invalid" мол якобы у них показывает что товар в пути и дали мне время ждать 4 дня (вроде совпадает с датой конца срока защиты, а именно 15.03.2020). Собственно у меня вопрос: что означает ждать 4 дня? Мне нужно будет открыть заново спор ( хотя спор в статусе "переговоров") или же просто ждать конца этого срока и мне автоматически вернут деньги? Кстати, сразу как я открыл спор продавец продлил срок защиты до 25.03.2020.
    RB900788313SG
    Вложения

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Именно ждут окончания срока защиты - гарантированного времени доставки, чтобы закрыть спор после наступления страхового случая, для Aliexpress Shipping это 60 дней.
      По треку Accepted by carrier - 2020-01-16 14:44:29, значит 15 марта будет 60 дней.

      Вообще по треку статус -AREA-ATC2-LODGE : ATC2-LODGE-PARTY (таможня запретила прохождение посылки). Без шансов, что посылка таки дойдёт.

      Можете продублировать требование, но вероятно, что и без этого закроют спор в вашу пользу.

  • Здравствуйте еще раз. Пришел ответ от Али об отказе. Причина с таможней и мне нужно за 5 предоставить доказательства или они отдадут деньги продавцу. Что это за бред? Где мне взять эту таможню если посылки нет в России? Кому вообще обращаться?
    Вложения

    Комментарий


    • Адамас
      Адамас прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Magenta, я в первый раз в своей жизни открыл спор.

    • Адамас
      Адамас прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Звонил на все номера ФТС России , которые находил, после один раз смог дозвониться и то мне сказали, что их служба никакой информации о товаре не имеет и не предоставляет. Я спросил куда мне обратиться, чтобы узнать на какой таможне застряла моя посылка, мне ответили что они не знают

    • Адамас
      Адамас прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Magenta, на самом Алиэксперсс ночью поменялся статус отслеживания на " заказ получен" доставлен. Жаль я не могу прикрепить скриншот. Дата стоит 15. 03.2020 01:10 . Не пойму, в приложении почты России нет такого пункта, где я забрал посылку. Как они это сделали? На других сайтах то же нет ничего нового

  • Magenta, сегодня в мобильном приложении Алиэксперсс поменяли статус отслеживания на "заказ выполнен" доставлен . Посылку я не получал. Может баг какой-то?
    на других сайтах ничего не поменялось, да и на полной версии сайта Али также ничего не поменялось .
    Вложения

    Комментарий


    • Адамас
      Адамас прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      ответ продавца на просьбу об инвойсе "Уважаемый покупатель, не волнуйтесь, заказ все еще находится в процессе обработки споров"

    • Адамас
      Адамас прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      также ранее продавец писал "dear, i asked the logistics company to open a claim in post service. but, may can get reply in a little long time. so, please wait.
      Уважаемый, я попросить логистическую компанию открыть претензию в почтовой службе. Но, может получить ответ через некоторое время. Поэтому, пожалуйста, подождите."

    • Адамас
      Адамас прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Magenta, написал на почту таможни по поводу почему вернули деньги за пошлину мне обратно. Вот ответ customspay
      13:08 (14 минут назад)
      кому: я

      Здравствуйте!



      17.01.2020 было проведено декларирование/расчет платежа по товарам в RB900788313SG. Вы платеж оплатили 22.01.2020.

      Однако отправление RB900788313SG так и не поступило в РФ.

      В этой связи 17.02.2020 по истечению 30 дней с момента декларирования, оплаченная сумма платежа была автоматически возвращена Вам на карточку.

      Мы не имеем права удерживать с Вас сумму платежа, если товар в итоге не поступает на территорию РФ.



      Предлагаем Вам уточнить у продавца сроки отправки в РФ.



      Спасибо!

  • Magenta, спасибо огромное за помощь и за потраченное время!) Спор выиграл!) Алиэкспресс засчитал первую причину спора "срок защиты истекает, но посылка в пути"- действительным. Написали, что в течении 3-20 дней должны вернуть деньги

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Поздравляю! Что добавляли в качестве доказательства?

    • Адамас
      Адамас прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну скриншот 17 track где красным указал последнее место где была посылка, именно Сингапур, скрин почты России как вы и сказали там тоже подчеркнул , что посылка была в Сингапуре и переписку с таможней через электронную почту, с переводом на английский

  • Добрый день! Помогите как быть в такой ситуации?
    Товар я не получила, он по всей видимости все еще не В России. Трек номер ZB033881696HK Я открыл спор как мне доказать что я посылку не получил.
    Вложения

    Комментарий


    • aiico
      aiico прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Такчто мне делат отменит спор и ждат посылку

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Можно продлить защиту и ждать. Или не отменять спор и дождаться медиатора, приложить отслеживание с сайта ПР.
      Вообще по Сейверам лучше открывать спор после 90 дней.

    • aiico
      aiico прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо! вам за помощь я наверно подожду решения медиаторов.

  • В статусе заказа написано заказ выполнен.
    Вложения

    Комментарий


  • Доброго всем дня! Заказ был сделан 6 марта, отслеживания после 19 марта не было, продавец не одобрил запрос на продление защиты, 15 июня заказ закрылся, в нем было 2 лота, и у меня был незавершенный спор, не хотел открывать еще 2 на возврат средств, написал продавцу, что если товар не прийдет в течение 3 дней(за это время открытый спор закроется), открою спор на возврат денег. Продавец ответил "ок" и я открыл спор. Через пару дней продавец ответил в споре. Прилагаю скрины ответа и трека. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. До обострения спора 3 дня 8 часов.

    Комментарий


  • Здравствуйте все, первый раз в жизни веду диспут на Али и немного запутался, буду рад совету. 4 мая сего года оплатил заказ, 5 мая товар отправили. Через пару дней сделал ещё один заказ, также на Али, но другой товар, у другого продавца, вскоре и этот товар был отправлен. 14 мая оба заказа были объединены в один, которому был присвоен новый трек-номер: EX218195943SG. До сих пор посылку я так и не получил. Вчера, 3 августа, период защиты покупателя в 90 дней истёк, заказ завершился, товара нет - я открыл диспут по очевидной причине. Диспут ведётся с представителем Али, а не продавцом. Алиэспкресс написал мне какую-то хрень про то, что период защиты покупателя ещё не истёк, хотя в личном кабинете таймера больше нет и письмо на почту пришло. Я так понял, что это связанно с другим заказом, с которым произошло объединение - у него таймер ещё будет тикать до завтра. Собственно вопрос: Что делать? Мне, похоже, дали два дня на ответ, один из которых уже прошёл. Помогите советом.
    Вложения

    Комментарий


    • Rzq55
      Rzq55 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Судя по всему, вас просят подождать 2 дня. После этого будет решение о возврате средств.

    • AntonT
      AntonT прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Они меня не просто подождать просят, они говорят, что причина открытия спора не верна. Уже четвёртый раз за эти пять дней просят подождать ещё денёк, а между тем период защиты закончился и у другого заказа с этим же трек-номером, я открыл спор, сразу же вынесли решение по возврату и деньги уже вернулись. Вот как так, два заказа - один трек, за один деньги вернули, а за другой нет?

  • Здравствуйте. 04.08.2020 оформила заказ. Номер RA279037858FI. Защита 90 дней. На протяжении всего времени защиты заказа, при отслеживании, посылка была в статусе "Подготовлено к отгрузке". За 7 дней до окончания защиты заказа открыла спор (26.10.2020). Перед этим списалась с продавцом и он одобрил возврат ( скрины переписки приложила в споре). Система 26.10.2020, сразу после открытия спора, предложила подождать 10 дней и признала причину "Защита заказа истекает, а товар ещё в пути" недействительной. В итоге заказ теперь в статусе " Завершён", крайний срок спора ( 2 ноября) истёк, а спор до сих пор висит " В статусе рассмотрения". Подскажите, пжл, что мне делать дальше? И что это вообще все значит? До этого, кстати, я неоднократно открывала спор ( когда поняла, что ждать бессмысленно), но после автоматических ответов системы подождать 10 дней - сама его и закрывала. Может из - за этого система меня посчитала мошенницей что ли, не знаю((( Помогите, пжл, сумма не маленькая
    Последний раз редактировалось kvachenok86; 03-11-20, 19:03.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Всё правильно, 90 дней не истекло, поэтому система не признала причину и предложила подождать.
      Посылка в пути только 89 дней на сегодня. К тому же сроки в споре ориентировочные, споры рассматриваются в порядке общей очереди, как только медиатор освободится вашим спором займутся. Вам не очень волноваться, спор отменять можно. Ситуация с доставкой тяжёлая, видно, что посылка пролежала месяц на сортировке. Почта Финляндии не быстрая. Вообще, на вашем месте стоило бы продлить защиту ещё месяц и подождать, ещё есть вероятность, что посылка всё же до вас может дойти.

  • Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.
    1 часть.
    Я открывала спор на алике, тк случайно ( не в ленте, а в деталях заказа) увидела, что мой заказ отображается в системе Али как order completed, а по треку, который мне давал продавец в переписке ( просила у него посмотреть, что с моим заказом, когда он по отслеживанию месяц с копейками после отправки так и не покинул Китай, он через день отправил трек, по которому товар пришел в Россию на склад, и по этому треку я и отслеживала заказ) он все лежал на складе. Как видно на скринах, заказ я не подтверждала и защита вроде как не истекла, чтоб он автоматически перешёл в completed. Уведомления мне на эту посылку не приходило, сходив на почту спросить о новой посылке, мне сказали, что новых посылок на меня пока не приходило. Написала о проблеме продавцу, он ответил, мол, ну видите посылка в вашей стране, ждите терпеливо .
    Вложения

    Комментарий


    • 2 часть.
      Но вот на неделе опять отправившись на почту с извещениями на другие посылки, мне трекнули там эту посылку ( по треку, который дал продавец и по которому я все это время отслеживала и переписывалась с ним) и оказалось, что она идёт и на другое имя и по другому адресу ( идёт в Москву Моисеевой, а я в Подмосковье и с совсем другой фамилией как понимаете), а на самом трек от Али на почте сказали, что это фейк тк формат вообще не тот ( а оба трека от одной доставки и в одну страну между прочим, почему один трек хоть и оказался на чужое имя, но почта России его видит, а "мой" трек вбитый в систему Али вообще другой ? "Чужой" отслеживаемых трек UX604913591FI, а мой SYAET01627844). Сев собирать доказательства для спора, я стала сравнивать и все треки и отслеживания на этот заказ. В итоге выходило, что по треку продавца в переписке ( на чужое имя) заказ отправлен с разницей аж в 2 недели с официальным треком моего заказом, в это время мой заказ с первоначальным треком на Али отображается якобы пришедшим в место ( на почте его нет, я ничего не получала и не подтверждала), но при этом отслеживание посылки на самом сайте службы доставки говорит, что да, посылка ещё ко мне на почту не приходила.
      Вложения
      Последний раз редактировалось Annitsa; 13-12-20, 21:13.

      Комментарий


      • 3 часть.
        Собрав все доказательства и подчеркнув на фото все нужное, я открыла спор с указанием, что продавец выслал заказ на чужое имя. Али сегодня вынес решение и в графе проблема заказа почему то обозначил ( срок защиты скоро истекает, а заказ ещё в пути), хотя я указала доставку на чужой адрес, но главная проблема, про которую я пишу в обращении, на мой взгляд, как бы в том, что у них в системе эта посылка order completed ( что как я прочитала на всевозможных ресурсах возможно только в том случае, если заказ пришел, а покупатель не подтвердил в течение 15 дней или если вы случайно подтвердили заказ, когда срок защиты уже истек), а второе это то, что он отображается в али дошедшим до места назначения, но в тоже время заказ ко мне не приходил, на почте его нет, отслеживание посылки компанией доставки тоже говорит, что до меня заказ ещё идёт, и все вот это сопровождается полным бардаком с треками. Так вот, в решение Али говорит мне ждать заказ ещё 10 дней ( до 23 декабря) ведь он in transit ( а в вашей системе он completed, египетская сила) и тогда уже с ними связаться, но в описании спора написано, что переговоры закончатся 20 декабря ( что автоматически закроет спор в пользу продавца, если я ничего не предприму). Я не очень понимаю, как лучше дальше поступить. Отменить спор, но смогу ли я его опять открыть, если у них к системе неразбериха со сроками и отслеживанием ? Ведь хоть заказ по сайту доставки ещё да, идёт, но в Али он не так давно ( хорошо, что я вовремя заметила) стал под статусом completed и когда я пишу продавцу там автоматически высвечивается мой заказ и его статус " wait buyer acceptance" . Вот отменю я спор ( хотя он и так автоматически закроется 20 числа, а писать по заказу Али просит с 23 !), а окажется, что, к примеру, с защитой покупателя сейчас что-то не так ( сейчас он вообще не высвечивается нигде может из-за спора, не знаю, но учитывая, что на стр товара написано, что она 75 дней, заказ отправили 1 октября, а когда я перед открытием спора 8 декабря собирала скрины она составляла 22 дня, то на сегодня (13) она должна быть 18 дней, но опять же, с какого order completed, если защита не истекала, я не подтверждала, и скрин с сайта доставки, что она ещё не пришла приложила в спор). Причем, как и Али, так и продавец в споре пишет что package is still in transit, как отговорку к неприятию спора в мою пользу, но можно ли будет все эти скрины использовать дальше, если из-за путаницы системы я не смогу спор открыть? Или может можно, не отменяя спор ( я ведь не знаю откроется ли он вновь, ведь статус уже долго completed, и срок защиты сейчас нигде не видно), загружать новые доказательства и менять текст жалобы, но будет ли Али их рассматривать, если этот диспут уже якобы один раз рассматривал его. Простите за много букв, накипело. Заранее спасибо
        Вложения
        Последний раз редактировалось Annitsa; 13-12-20, 21:07.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщения перенесены в профильную тему.

          Давайте проясним сначала, что значит статус в приложении статус "order completed" - В приложении появился статус Заказ выполнен
          Статус "Заказ выполнен" в отслеживании заказа в моб.приложении появляется, когда выходит время прогнозируемой доставки (обычно оно совпадает с временем, когда продавец может подать на страховку перевозчику), т.е. уже можно открывать спор по "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути".
          Или, например, на безтреках это всего лишь интерпретация статуса "экспорт в страну получателя".
          К закрытию заказа или защите заказа никакого отношения не имеет.
          т.е. этот статус абсолютно не повод для беспокойства.
          -----------
          Треки SYAET и UX...FI относятся к самой дешевой доставке безтреков SyPost (он же SunYou). В стране получателя не отслеживается. Обычно этой доставкой отправляют всякую мелочь в маленьких пакетиках, которые почтальоны бросают в почтовый ящик, если в ящик не влезает, то приносят извещение. Пакетики приходят с другими трек-номерами, перемаркировка происходит ещё в Китае, что это за треки можно узнать только после получения. SYAET перемаркируют обычно в UD...LT, UX...FI вероятно нет. Отследить их невозможно даже по внутренней базе Почты России, т.к. это по факту это неотслеживаемые отправления (LT - почта Литвы, FI - почта Финляндии, обе почты о существовании таких отправлений никогда не имеют представления), хотя треки и выглядят, как настоящие в формате S10, поэтому очень сомневаюсь в данных адресата, которые вам назвали по треку UX...FI. Фотку экрана с данными базы не делали? Попробуйте сами пробить трек UX604913591FI на сайте ПР, по этому треку всегда будет надпись: "Отправитель выбрал доставку без отслеживания. Отправление доставят в почтовый ящик. Мелкие пакеты большого размера можно забрать в отделении после получения извещения", другими словами в базе данных его нет.
          Самое неприятное с этими треками, их последний статус никогда не соответствует действительности, он может означать, что пакет отправлен на погрузку в самолёт или запакован в мешок на отгрузку. Посылка к вам может прийти через 20 дней или два месяца после этого статуса, если вообще её или извещение донесёт почтальон, а может ведь и положить в карман или извещение могут вынуть вместе с газетой из почтового ящика. Короче, безтреки SunYou это рулетка на удачу, никаких гарантий.

          В вашем случае, я склоняюсь к тому, что как раз второй трек UX...FI именно ваш, зачастую магазины с такой доставкой имеют низкий рейтинг (только не говорите, что рейтинг вашего магазина высокий 90-95%), очень плохую дисциплину и логистику, никогда они не славятся реальной отправкой товара в день заказа. Чтобы выдержать время отправки забивают в заказ чужой трек, а потом уже спустя несколько недель спокойно отправляют. Какая разница, главное, чтобы покупатель не отказался от заказа и не начал истерику, почему не отправляют две недели. В таких случаях у продавца запрашивают инвойс отправления, если всё в порядке, то он без задержки скинет его, если трек не ваш, он начнёт уходить с темы или в лучшем случае предоставит какую-то фигню, в общем сразу станет понятно врёт он или нет.
          -----------
          По спору - какие вы предоставили доказательства, что продавец отправил заказ не вам? Это безтрек, вашего имени и индекса нет в отслеживании, как нет и доказательства в виде инвойса, потому что вы его не запрашивали наверняка. Есть скрины переписки, где продавец признал, что он вам ничего не отправлял?

          Перспективы по спорам по безтрекам SunYou очень плохие. Медиаторы также не могут проверить честность ваших слов, что вы не получали посылку. Одно время Алик кишил безтрекщиками, которые врали, что не получали посылки, банили их нещадно. Медиаторы будут руководствоваться рейтингом вашего аккаунта, кол-во споров, покупательской способностью и т.д., сумма заказа очень большая, чтобы её так просто вернули. Скорее всего время по спору будут тянуть до наступления срока страхового случая - общее время защиты 90 дней, в надежде, что всё таки посылка дойдёт. Если встанут на сторону продавца, то могут в конце концов попросить предоставить документ от почты, что вы не получали такую посылку, а ПР такие справки не даёт.
          В спорах по непришедшем безтрекам рекомендуется продлевать максимально срок защиты, для РФ это до 120 дней (если прод будет продлевать), в конце открывать спор.
          Вообще категорически запрещается оформлять заказы в магазинах, где на заказ стоимостью в $10 стоит доставка безтреком.

          Раз открыли спор уже не отменяйте, запросите у продавца инвойс пока. Через девять дней надо ответить в споре, что вы посылку не получили ещё.
          Последний раз редактировалось Magenta; 14-12-20, 04:52.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X