Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • а что делать мне? пришел товар, бракованный. я фото-видео шлю, продавец в отказ. открыл деспут, он ушел в эскалацию и по решению АЛИ мне вернули 60%(я тогда офигел от этого). ну ладно, далее продавец ставит мне 1 звезду и преспокойно удаляется. и портит весь мой 100% рейтинг. пытался связаться с консультантом али, тот говорит что он изменить не может, но может дать емэйл продавца чтоб тот изменил фидбэк. Так а как он изменит если он удалился? и ему это надо??? что делать то? ответить под его фидбэком тоже немогу...

    Комментарий


    • Сообщение от Khaki Посмотреть сообщение
      Здравствуйте. Первый раз заказывала с али экспресс. И не знаю , что это когда написано " обработка средств"? Кто может подсказать? А на почту пришло вот такое письмо.
      Обработка средств- это перевод денег. Либо продавцу за завершенный заказ, либо покупателю, за выигранный спор или претензию. Я не знаю что у вас , поэтому точно не скажу.
      Письмо- это стандартное письмо от администрации Али с предложением оставить отзыв продавцу и напоминанием, что это можно сделать в течении 30 дней
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • Сообщение от sergexal Посмотреть сообщение
        а что делать мне?
        А ничего не делайте. Рейтинг покупателя, по большому счету, всем по барабану (если только не массовые плохие отзывы продавцов, а это согласитесь, редкость для честного покупателя). не обращайте на это внимание, а еще лучше забудьте совсем об этом
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
          Ведь по правилам али-экспресс, если в течении 30-ти дней продавец не оставляет отзыв, автоматически проставляются 5 звезд покупателю? И вообще стоит ли заморачиваться мне, повлияет ли это на мой рейтинг?
          Да, так и будет. А по поводу личного рейтинга покупателя в сообщении выше
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
            Да, так и будет. А по поводу личного рейтинга покупателя в сообщении выше
            Немного не поняла. 30 дней с момента, как я оставила отзыв, уже прошло. Теперь ждать еще 30 дней, чтоб автоматически проставился положительный отзыв от продавца? Просто сейчас в отзыве от продавца ноль звезд.

            Комментарий


            • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
              Рейтинг покупателя, по большому счету, всем по барабану (если только не массовые плохие отзывы продавцов, а это согласитесь, редкость для честного покупателя). не обращайте на это внимание, а еще лучше забудьте совсем об этом
              Признаться, до сих пор загадка, какой смысл этих отзывов о покупателе. Если только для выявления откровенно не добросовестных, однако по аналогии с продавцами, объективное мнение по любым отзывам составить хлопотно. Сам даже не заглядываю в этот раздел, может там совсем плохой или наоборот со всех сторон хороший..

              Комментарий


            • Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение

              Немного не поняла. 30 дней с момента, как я оставила отзыв, уже прошло. Теперь ждать еще 30 дней, чтоб автоматически проставился положительный отзыв от продавца? Просто сейчас в отзыве от продавца ноль звезд.
              Отвечу ссылкой
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
                Немного не поняла. 30 дней с момента, как я оставила отзыв, уже прошло. Теперь ждать еще 30 дней, чтоб автоматически проставился положительный отзыв от продавца? Просто сейчас в отзыве от продавца ноль звезд.
                Уже давно не работает этот пункт, как автоматическая обратная оценка от продавца, если он не оставил свой отзыв.

                Под такими отзывами просто стоит пометка No feedback score


                Когда обратная связь будет отображаться?
                1. Если какой-либо покупатель или поставщик не оставить отзыв в течение 30 дней после завершения заказа, обратной связи не будет отображаться или активирован. Обратная связь будет отображаться и активируется, если и покупатель и поставщик оставили обратную связь.
                2. Если одна сторона не оставил обратную связь после 30 дней завершения заказа; то сторона, которая не получила обратную связь не получить никакой информации по умолчанию.
                3. Если ни одна из сторон вышли обратная связь в течение 30 дней после завершения заказа, то нет обратной связи не будет отображаться или активированный для обеих сторон.
                http://activities.aliexpress.com/adc...ctivationn.php
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • С новым годом!

                  Вопрос: был открыт спор. Продавец "признаков жизни не подавал", спор закрылся автоматом в мою пользу. Я захотел оставить отзыв, поставил все оценки, описал проблемы товара, нажал кнопку "отправить", и меня выбросило на страницу, которой не существует. Отзыв не отправился, а кнопка "оставить отзыв" все еще активна, и заказ висит в разделе "товары, ожидающие отзывов". Если важно, то деньги еще не были возвращены (спор закрылся только сегодня). Ситуация с отзывом после спора - баг, или отзыв нельзя отправить в принципе, и багом является кнопка "оставить отзыв"?

                  Комментарий


                  • Сообщение от АлександрСтоПисят Посмотреть сообщение
                    Если важно, то деньги еще не были возвращены (спор закрылся только сегодня).
                    Точно никак не связано с возвратом денег по спору. Возмещение вам должно поступить в пределах оговоренных сроков по дате возврата (личный кабинет, статус заказа, вкладка "Платежи")

                    Сообщение от АлександрСтоПисят Посмотреть сообщение
                    Я захотел оставить отзыв, поставил все оценки, описал проблемы товара, нажал кнопку "отправить", и меня выбросило на страницу, которой не существует.
                    Где-то в течении последних 10 дней наблюдаю этот сбой. Аналогичная ситуация: после написания отзыва и нажатия кнопки "Отправить" - перекидывает на несуществующую страницу.

                    Возможные решения с моей стороны (проба на нескольких завершённых заказов):
                    - возврат на предыдущую стр. через браузер, обновление страницы - отзыв на месте,
                    - копирование текста отзыва, повторный заход в "Управление отзывами" и дублирование оценки/комментария.

                    P.S. Как правило, такая ситуация случалась только с первым отзывом, после авторизации. Все последующие оценки следом (одной сессии) - проходили без таких ошибок.
                    Кажется организаторы что-то взялись модернизировать, но аккурат забросили на период новогодних праздников.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Я оставил еще два отзыва (один - до, второй - после проблемного), в рамках одной сессии, всё сработало. Не сработал только отзыв на конкретный заказ, даже повторная попытка не дала результата.
                      Попробую позже еще.

                      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      взялись модернизировать
                      Модернизировали, модернизировали, да не вымодернизировали

                      Комментарий


                      • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу написать негативный отзыв продавцу после длительного диспута. Учитывая, что отношение ко мне с его стороны подозрительно возмущенное, принимать мой отрицательный отзыв, думаю, он не будет, следуя правилу №2; (если речь об обратной фидбэке, а не о уведомлении)
                        1. Если какой-либо покупатель или поставщик не оставить отзыв в течение 30 дней после завершения заказа, обратной связи не будет отображаться или активирован. Обратная связь будет отображаться и активируется, если и покупатель и поставщик оставили обратную связь.
                        2. Если одна сторона не оставил обратную связь после 30 дней завершения заказа; то сторона, которая не получила обратную связь не получить никакой информации по умолчанию.
                        3. Если ни одна из сторон вышли обратная связь в течение 30 дней после завершения заказа, то нет обратной связи не будет отображаться или активированный для обеих сторон.
                        А что, если я напишу ему, что вполне удовлетворен решением администрации( лукаво/для примирения) и готов написать ему хороший отзыв с пятью звёздами.И если согласится, с пятью звёздами напишу свой негативный отзыв. Потом пять звезд изменю на одну. Конечно, если работает вот такое правило: " Причем, продавец не видит отзыв покупателя до того момента, пока не напишет свой." ( нашел в статье)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Miroved Посмотреть сообщение
                          Потом пять звезд изменю на одну.
                          Не получится. Если с постоянными изменениями ничего не поменялось в этом плане, оценку сделки можно только улучшить.

                          Комментарий


                          • Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                            Не получится. Если с постоянными изменениями ничего не поменялось в этом плане, оценку сделки можно только улучшить.
                            Хорошо, тогда будет пять звёзд с отрицательным отзывом, главное донести правду до других покупателей.

                            А это правило работает? -" Продавец не видит отзыв покупателя до того момента, пока не напишет свой."

                            Спасибо!


                            Комментарий


                            • Сообщение от Miroved Посмотреть сообщение
                              А это правило работает? -" Продавец не видит отзыв покупателя до того момента, пока не напишет свой."
                              Если продавец не оставил свою оценку, он не может видеть отзыв покупателя. Но в течении 30 дней.. Затем отзыв перейдёт в статус Активный, будет опубликован на странице товара и доступен для просмотра.
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X