Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    По вопросу: если отправили отзыв 4* или 5 *, а его нет на странице товара. Время его публикации скорее зависит не от модератора, а от каких-то установок продавца. С 2014 г. видела свой отзыв у двух разный продавцов спустя 2 дня, а при последующих по времени покупках - через 29 дней. Отзываюсь теперь только на русском, там где наших много и не очень, и предпочитаю этих продавцов.Только наши (и я в том числе), в основном, оставляют конкретные отзывы по параметрам, чтобы другим помочь определиться.
    положительный или негативный отзыв,на русском или на каком-либо другом языке,время публикации зависит от того,насколько быстро продавец оставит вам отзыв,как покупателю...если продавец не отставит вам отзыв,то ваш,появиться на странице его товара,не раньше чем через 30 дней...

    Комментарий


    • Ребята, вы не объясните мне, в чем суть этих отзывов? Мне непонятно, почему так много внимания уделено этому.
      Сразу исключу вариант - информационная и рейтинговая роль отзывов и оценки. Это - по-умолчанию
      Я спрашиваю, обязан ли я оценить покупку(продавца), и что-то написать ему? И насколько важна оценка продавцом покупателя?
      Почему отзывы не появляются сразу на странице продавца? Все ли отзывы появляются?
      Могу ли я написать отзыв, не ставя оценку?
      АлександрСтоПисят
      College
      Последний раз редактировалось АлександрСтоПисят; 03-07-15, 05:51.

      Комментарий


      • Простите, если где-то уже такой вопрос звучал, но я его не нашёл.
        Делал заказ на али. Два товара с одного магазина. Один пришёл, второй жду. Сроки не просрочены, просто там была разная доставка.
        По первому открывал спор - планшет пришёл с предустановленным китайскин на виндовсе. В описании про это не было ни слова, ни ссылки на инструкцию о смене языка.
        Магазин мне понравился, менеджеры вежливые, быстро отвечали, спор удовлетворили на 15 долларов. Меня всё устроило.
        Как мне сделать отзыв? Нужно дождаться, когда придёт второй товар? Ибо в разделе ожидают отзыва ничего нет.

        Комментарий


        • Сообщение от Кристоф Бьоргман Посмотреть сообщение
          Как мне сделать отзыв? Нужно дождаться, когда придёт второй товар? Ибо в разделе ожидают отзыва ничего нет.
          Верно, дождаться второго товара. Отзыв можно оставить, когда заказ завешён.

          Комментарий


          • Сообщение от АлександрСтоПисят Посмотреть сообщение
            Ребята, вы не объясните мне, в чем суть этих отзывов? Мне непонятно, почему так много внимания уделено этому.
            Сразу исключу вариант - информационная и рейтинговая роль отзывов и оценки. Это - по-умолчанию
            вы сами задали вопрос и сами на него ответили...всё предельно просто,больше положительных отзывов,больше новых покупателей...
            Сообщение от АлександрСтоПисят Посмотреть сообщение
            Я спрашиваю, обязан ли я оценить покупку(продавца), и что-то написать ему?
            нет,не обязаны...
            Сообщение от АлександрСтоПисят Посмотреть сообщение
            И насколько важна оценка продавцом покупателя?
            только для одного,чтобы не попасть в бл Али...продавцы тоже проверяют нас...если покупатель скандальный,любит часто открывать споры,то продавец под любым предлогом может не принять заказ...
            Сообщение от АлександрСтоПисят Посмотреть сообщение
            Почему отзывы не появляются сразу на странице продавца?
            для того,чтобы ваш отзыв появился на странице заказа,продавец должен написать отзыв вам...
            если продавец не отставит вам отзыв,то ваш,появиться на странице его товара,не раньше чем через 30 дней...
            Сообщение от АлександрСтоПисят Посмотреть сообщение
            Все ли отзывы появляются?
            да...
            Сообщение от АлександрСтоПисят Посмотреть сообщение
            Могу ли я написать отзыв, не ставя оценку?
            нет...

            Комментарий


            • А что значит "The seller has left feedback for this transaction on 18 Jul 2015 15:17"? Напоминание, что я должен оставить отзыв? Или уведомление, что продавец оставил отзыв обо мне?

              Комментарий


              • Сообщение от АлександрСтоПисят Посмотреть сообщение
                ...уведомление, что продавец оставил отзыв обо мне?
                Именно так......
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


              • Сообщение от АлександрСтоПисят Посмотреть сообщение
                А почему я его не вижу? Или он плохой? )))
                Или проявится, когда я оставлю свой?
                Потому, что там все хитро организовано........
                Если вкратце, то отзыв будет активен если:
                - оба поставили отзыв
                - оба НЕ поставили отзыв, в отведенный срок
                Причем во втором случае оба получат положительный отзыв, по умолчанию.
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


              • Пришла посылка. Подтвердил о ее получении и на этой же странице оставил отзыв, оценку и т.д.
                Зашел на стр. товара, моего отзыва нету. На моей странице ноль отзывов.
                Ожидается отзыв стоит ноль.

                Может со временем появляется? (уже неделя прошла) как узнать, что я все правильно сделал?

                Комментарий


                • Сообщение от Саша Александров Посмотреть сообщение
                  Зашел на стр. товара, моего отзыва нету. На моей странице ноль отзывов. Ожидается отзыв стоит ноль.
                  Отзыв будет опубликован сразу, как только продавец оставит свой. Либо спустя 30 дней.

                  То, что на вашей странице в кабинете нет отзыва: вы смотрите вкладку "заказы,ожидающие отзыв" ( вы его уже отставили). Смотрите ваш отзыв во второй вкладке ( если в ожидании ответа продавца), или в третьей "Активные отзывы" - здесь отзывы, которые уже опубликованы на странице товара.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Смотрите ваш отзыв во второй вкладке ( если в ожидании ответа продавца)
                    Спасибо, именно там я его и нашел.

                    Комментарий


                    • Получила товар. В принципе осталась им довольна, но поставила оценку "Хорошо" (или "Средне" - не помню) только потому, что Продавец обманул в описании товара в одном пункте. Конкретней : В описании товара стекла очков от солнца были поляризованные, а по факту - нет.
                      Но так как сами очки мне понравились, то решила не спорить с продавцом , а закрыла заказ положительно.
                      Прикрепила парочку фотографий.
                      Через 2 дня этот отзыв исчез из моего кабинета. То есть его нет ни в "Активных", ни в "Ожидающих отзыва Продавца".
                      Служба поддержки тупит. Говорит, что пока Продавец не ответит на Ваш отзыв, Вы его и не увидите. Тупит откровенно, т.к. у меня в личном кабинете висит еще 3 товара в ожидании отзвыва Продавца и я их прекрасно вижу.
                      В чем может быть проблема ? Кто сталкивался с аналогичным случаем ?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
                        Через 2 дня этот отзыв исчез из моего кабинета. То есть его нет ни в "Активных", ни в "Ожидающих отзыва Продавца".
                        Служба поддержки тупит. Говорит, что пока Продавец не ответит на Ваш отзыв, Вы его и не увидите. Тупит откровенно, т.к. у меня в личном кабинете висит еще 3 товара в ожидании отзвыва Продавца и я их прекрасно вижу.
                        В чем может быть проблема ? Кто сталкивался с аналогичным случаем ?
                        В поддержке вам верно отвечают - отзыв опубликуется, как только продавец даст свой ответный или по истечению 30 дней. Все отзывы находятся в вашем личном кабинете "Управление Обратной связью". Просмотрите внимательно все три вкладки, особенно "Активные" - там отзывы располагаются по хронологии от даты завершения заказа.

                        Если отзыва действительно не видно - можно объяснить лишь как временные глюки на площадки ( и такое бывало). Никуда ваш отзыв не пропадёт, будет опубликован на странице товара, как только придёт время: ответ от продавца или по истечению 30 дней.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                          Все отзывы находятся в вашем личном кабинете "Управление Обратной связью". Просмотрите внимательно все три вкладки, особенно "Активные" - там отзывы располагаются по хронологии от даты завершения заказа.
                          Не находятся. Я же пишу , что у меня в личном кабинете еще есть товары, которые ожидают отзыва продавца и я их вижу. Нет отзыва только по этим очкам.
                          Глюк ? Возможно. Подождем, понаблюдаем.

                          Комментарий


                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Отзывы, ожидающие оценки от продавца находятся во второй вкладке. В третьей "Активные" - продавец и покупатель оставили отзыв. Именно там желательно всё внимательно посмотреть.

                        • Отзыв можно оставить в любой момент или после подтверждения о доставке? Если срок защиты пройдёт и я не подтвержу получение товара, то отзыв нельзя поставить?

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X