Как вернуть деньги за некачественный товар - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вернуть деньги за некачественный товар

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Никакая галочка на интернет странице не может иметь статус выше чем федеральное законадательство Российской Федерации.
    Мне очень не понятна ваша позиция. Вы на чьей стороне? Обманутого покупателя или мошенников? Или может вы на окладе в алиэкспресс?

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      неее .......Джек просто мой друган )))))))))))) детства
      Поступайте как хотите, это Ваше Право, все советы вам озвучили
      Я на своей стороне, если кому то хочется развлечься я не против, главное чтобы не соседи

    • Ramzes_iv
      Ramzes_iv прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      а какое отношение имеет Российское законодательство к нероссийской торговой площадке? Кстати, тоже забавно читать таких "правдоискателей" 3500 отсудили, не согласны? Оспорьте решение, предложите возврат товара - возврат денег. И все, ничего больше изобретать не надо

  • Сообщение от Avalon_75 Посмотреть сообщение
    Никакая галочка на интернет странице не может иметь статус выше чем федеральное законадательство Российской Федерации.
    Мне очень не понятна ваша позиция. Вы на чьей стороне? Обманутого покупателя или мошенников? Или может вы на окладе в алиэкспресс?
    Будьте взрослым, вы как ребенок насмотревшись первого канала, верите что бабка отсудила свою пенсию за 20 лет, по трудовой пенсии , которую ей не считали 50 лет на заводе

    Комментарий


    • Мошенничество остаётся мошенничеством независимо от того как оно реализовано. В интернете вас обманули или цыганка, рядом с родным домом, погадала никакого значения не имеет. Если есть факт обмана и причинённый убыток, то это мошенничество. С точки зрения закона здесь никаких проблем нет. А вот дальше начинается горькая Российская реальность. Есть реальные правоохранительные органы в которых служат реальные люди, и им совершенно параллельно кого обманули и на сколько. К сожалению это горькая правда жизни в России. Защита со стороны государства отсутствует полностью. Хорошо если в морду не дадут, чтобы не мешал спать на рабочем месте. Сотрудник спит, служба идёт.
      Теперь небольшое замечание по поводу "не будь ребёнком" и прочего. В жизни каждого мужчины бывают ситуации когда он должен поступать КАК ДОЛЖЕН, а не КАК ПРОЩЕ. Если бы каждый добивался справедливости, а не покорно помалкивал в тряпочку, то желающих нас обмануть было бы гораздо меньше. Но что-то мне подсказывает, что поймут это не все.

      Комментарий


      • Ser87690
        Ser87690 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        И вообще не выходить из дома - вдруг, что с нами приключится. Человек все верно сказал.

      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ser87690
        Человек по имени Magenta все верно сказал. Заказываешь на чужой территории, так не выпендривайся своими законами. То что ума хватило интернет подключить, вина государства - не запретило дуракам.

      • Ser87690
        Ser87690 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Виктор. Если он считает, что может что то доказать - флаг в руки, пускай пытается. Не ошибается, только тот, кто ничего не делает. Я считаю перспективы иска довольно туманными. Но опять же, если хочет пускай занимается. По поводу блокировки сайта бред вообще. Моральный ущерб может и можно как то доказать, надо вчитываться в договоры, этим пускай его юристы занимаются

    • Сообщение от Avalon_75 Посмотреть сообщение
      Мошенничество остаётся мошенничеством независимо от того как оно реализовано. .
      Коли разговор за мужика, ну так может надо делать? А ни как "бабка на базаре" на весь форум шум поднимать.
      Тут была раньше тема, сейчас не найду , я по моему был ее автором. Называлась "суд с али" , я там выложил всю инфу, после суда. Но ее видимо закрыл Шефу. Ну я загружу для вас еще разок документы что бы вы посмотрели, что надо делать как "МУЖИКГ" , а не трясти форум своими возмущалками.

      Ссылка на магазин https://ru.aliexpress.com/store/1933667
      Решение по суду, покупатель win , продавец loser
      Вложения
      Последний раз редактировалось idler-man; 30-01-17, 20:20. Причина: Удалён реф. "хвост" из ссылки на магазин

      Комментарий


    • 1) Мужик или не мужик здесь не причём. Я считаю, что мои права были нарушены, и я за них борюсь.
      2) Любой форум создаётся для общения. Не вижу причин общение называть сотрясанием форума.
      3) Надо делать? Ну так я и делаю. Сегодня получил предварительную информацию от юриста. Не сказать, что всё просто, но варианты есть.
      4) В вашем тексте много орфографических ошибок. Это так задумано или вы сильно нервничали когда писали?
      Вообще данный форум какой-то странный. Здесь авторитетные участники или поют дифирамбы алиэкспрессу или объясняют обманутому покупателю, что он сам дурак. На лицо какая то странная заинтересованность.
      В любом случае, раз форум не несёт полезной для меня информации, то мне здесь делать нечего.

      Комментарий


      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я всем отвечаю по поводу орфаграфии одно. Я зарабатывать в суде. Я не зарабатывать писая правильно буквы . А так снова если по делу. Мы все поняли что вы обратились к юристу, не знаю зачем 100 раз нам объяснять свою позицию. Мы ее все равно не разделяем в силу своего опыта. Надеюсь с вас юрист стрясет приличную сумму, так как задатки у вас имеются.

      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Проблема в том, что ради личной выгоды, пусть даже моральной (не со зла, но так уж наизнанку выворачивается ситуация) из-за одной неудачной для себя покупки, Вы пытаетесь лишить доступа к алиэкспресс миллионы покупателей, у которых все хорошо и которые не прочь делать покупки дальше. Это один аспект, второй аспект даже более серьезный. Представим на минуту, что план удался и алиэкспресс заблокировали. Что дальше делать огромному числу покупателей, которые оплатили свои заказы, но еще их не получили? Считаете, что они будут рады такой защите их интересов? Это образно говоря, миллион людей "кинутых" на миллиард рублей.

        Я думаю, примерно такую в основном мысль Вам и хотят донести. Конечно волнуясь и делая орфографические ошибки . Что судиться нужно не с алиэкспрессом, а с продавцом.

        На счет странной заинтересованности и дифирамбов, можно не волноваться, например
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин, на форум пришёл, когда его алиэкспресс забанил (если не ошибаюсь) и радости ему от этого никакой не было.
        Последний раз редактировалось idler-man; 31-01-17, 00:06.

      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Радости никакой, но . НА самом деле это сделало меня сильнее , моя личность спорщика апнулась до 30 лвла)). Был урок, жесткий, а куда деваться.

    • Алиэкспрес не порно ресурс поэтому их не заблокируют пожизненно, а вот устранить нарушения обяжут.
      У меня тоже сейчас чувства не из приятных. За свои деньги я получил полную дрянь, а не то, что обещал продавец. Теперь ещё и на юриста придётся серьёзно потратиться. И уж точно я не ожидал критики в свой адрес со стороны других покупателей. Поэтому, если кого мои слова обидели, приношу свои извинения. Такой цели я не ставил.
      Если никто не будет отстаивать свои права, то нас так и будут обманывать. Посмотрите на американцев. По любому поводу люди устраивают протестные акции. А что мы делаем? Ворчим на кухне и на этом всё? Если свои права не отстаивать, то они так и останутся только на бумаге.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Может хватит уже популистских лозунгов? Здесь уже клуб, где помогают вернуть средства не в мечтах, а на деле, без всяких юристов.
        Приходите завтра, мы обязательно соберем митинг за то, чтобы Вас немножко заблокировали за флуд и обязали прочесть правила площадки.

      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Посмотрите на американцев. По любому поводу люди устраивают протестные акции.
        Вот, кстати, хороший пример. Алиэкспресс продает в Штаты тоже не мало (даже сайт алиэкспресса работает по тихоокеанскому времени). Если Вам скажут, что на Алиэкспресс не обманули ни одного американца - не верьте, их тоже обманывают. И тоже у них есть черные списки продавцов с Алиэкспресс и так же споры открывают.
        И заметьте, Алиэкспресс там не заблокирован. Ни на совсем, ни временно. Почему? Потому что американцы хорошо знают законы и с заведомо проигрышными делами в суды не лезут. Так можно обрести пару миллионов контр-исков со стороны других покупателей и продавцов торговой площадки, которым это порушит бизнес.
        Слова не обидели, просто покупатели сильно переживают, если им грозятся запретить покупать . Отстаивая свои права - не забывайте о правах других, чтобы ненароком не ущемить.

    • Сообщение от Avalon_75 Посмотреть сообщение
      Если свои права не отстаивать, то они так и останутся только на бумаге.
      Так делайте и покажите нам результат!!! Мы уже насмотрелись на таких защитников прав здесь, каждый кричит что наймет, обратился, уже консультировали, скоро начнут подготовку в суд и тд. Но в итоге сливались и на форуме их не видно было, а я за такими историями очень хорошо слежу, мне действительно интересно если кто то, пойдет до конца.
      Вы думаете покупатели будут отстаивать свои права глядя на такие беспонтовые попытки КРИКов ДУШИ на форуме? Да они только увидят , что действительно лучше не соваться в это дело.

      Комментарий


      • добрых суток господа ,подскажите нужен совет,Заказал телефон худо бедно пришёл заказ вроде всё норм но вот беда не работает сканер отпечатка пальца ,я не новичок в этом но настроить так и не смог скорей всего причина в железе,При этом тело пришло в открытой коробке с прошивкой с русским видать прод постарался ,
        Итог до конца защиты ещё 38 дней ,товар на руках но не исправный как я думаю ,могу ли я по этой причине открыть спор по возврату части средств так как обратно отправлять товар накладно да и я его вскрыл же ,когда я могу открыть спор и по какй причине ,очень буду благодарен за развёрнутый ответ ,Сам телефон стоил 15т ,сколько можно вернуть?

        Комментарий


        • кук
          Я бы советовал вам вначале всё же проштудировать тред по вашему телу на 4PDA и задать там вопрос о сканере, тем более время ещё есть,
          а уж потом вернёмся к вопросу. Не так просто доказать неработающий сканер, есть множество способов отключить его программно
          Сброс до заводских настроек и перепрошивку надеюсь пробовали?

          Комментарий


          • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
            кук
            Я бы советовал вам вначале всё же проштудировать тред по вашему телу на 4PDA и задать там вопрос о сканере, тем более время ещё есть,
            а уж потом вернёмся к вопросу. Не так просто доказать неработающий сканер, есть множество способов отключить его программно
            Сброс до заводских настроек и перепрошивку надеюсь пробовали?
            сам являюсь старожилом данного сайта 4пда ,в теме девайса проблема хорошо известна ,именно по сканер проблема в воздухе склоняются к дефекту железа процент брака приличный,а попробовать конечно попробую

            Комментарий


            • День добрый, подскажите что делать. Открыл спор, кран сгорел при первом включении, запросил вернуть деньги. Продавец отписался через 30 мин., я ответил что могу разобрать кран перед видео чтобы было видно что поломка гдето внутри, продавец второй день молчит, скажите что делат?

              Комментарий


              • Сообщение от Grm222 Посмотреть сообщение
                Продавец отписался через 30 мин., я ответил что могу разобрать кран перед видео чтобы было видно что поломка гдето внутри, продавец второй день молчит, скажите что делат?
                Продавец может сколько угодно молчать в переписке. А при открытом споре нет.
                Вы спор открыли, там есть таймер. Ожидайте ответа продавца (в споре), либо к делу будет привлечена администрация Aliexpress.

                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Помогите, пожалуйста выбрать причину спора. Заказала замшевые туфли светлого цвета, поверхность одной оказалась исписанной черным маркером, Причиной спора следует выбрать "проблемы с качеством" или "товар поврежден"?

                  Комментарий


                  • alexzzz
                    alexzzz прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Лучше проблемы с качеством. При выборе Товар поврежден подразумевается, что повреждена упаковка при транспортировке.
                    Перед этим не забудьте написать продавцу. Сделайте это в течение 3 дней с момента получения посылки.

                  • Annike Andrews
                    Annike Andrews прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Благодарю за ответ! Продавец молчит, буду открывать спор. В "проблемах с качеством" мне тоже сложно определиться с подпунктом: Потускнение
                    , Плохо прошито, Проблемы с клеем, Проблемы с шумом, Проблемы с дополнительными функциями, Плохой запах. Это все варианты. Какой наиболее подходящий?

                • Всем привет. Помогите сделать правильное решение.

                  Вкратце опишу ситуацию:

                  На Aliexpress был куплен телефон (Galaxy S7), в состоянии НОВЫЙ (!) за ~24000 руб., через 3 недели посылка была получена, распаковку снимал на камеру до того момента, как увидел коробку с пломбой (боялся больше за то, что телефон украдут на ПР) -> через пару дней подтвердил получение посылки на Aliexpress и поставил продавцу много звезд за товар. Далее началось самое интересное..

                  Через 10 дней после подтверждения заказа, я решил помыть телефон под краном (к слову делал я это уже 4-й раз) иии с ним начались невиданные глюки.
                  - нижние сенсорные кнопки стали самопроизвольно срабатывать (зафиксированно на видео)
                  - запотели стекла с обратной стороны камеры и вспышки (зафиксированно на видео)
                  - через день перестала работать кнопка "громкость вниз"
                  - еще через день телефон стал глючить переодически, глюки с сенсорными кнопками пропали, но появились глюки с датчиками приближения и освещения (не срабатывают как положено) - КАРОЧЕ, в телефон попала вода!

                  P.s. если кто не знает, Galaxy S7 имет водощиту по стандарту IP68. Незнаю, гарантийный ли это случай вообще..

                  На Aliexpress был открыт диспут с частичным возратом 80% от стоимости товара. Так как ежу понятно, что телефон либо не новый (востановленный), либо новый, но бракованный.

                  Продавцу было представлено видео тех самых глюков и детальное описание функций, которые не работают. Через несколько дней продавец предложил (в рамках диспута, естественно), сделать либо полный возврат средств, либо обмен телефона.

                  Скажу честно, что возвращать товар обратно я не хочу, т. к. это 1 - затянется на полтора месяца, 2 - за пересылку нужно платить из своего кармана, а продавец настаивает на EMS!

                  Окончательное решение пока что не принято. Что лучше сделать? Согласится с предложением продавца и обменять брак на деньги, либо попробовать вернуть 18000 руб. (возможно меньше) или вообще ничего, через обострение спора.

                  Я в замешательстве... т. к. есть опасения, что Ali потребуют доп. доказательства (распаковку посылки с демонстрацией EMEI-кода, например), которой собственно у меня нет и спор закроется в пользу продавца..

                  Кто что думает?
                  Последний раз редактировалось Corely; 12-05-17, 04:15.

                  Комментарий


                  • caviarant
                    caviarant прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Уточните в локальном сервисном центре, сколько будет стоить полный ремонт/восстановление. Там же ребята смогут дать заключение - новый телефон или конструктор. Думаю, это будет нелишне, т.к. если это не новый тел, то у продавца будут проблемы и телефон возвращать не нужно, чтобы продавец не отправил его потом кому-нибудь другому (это тоже можно подчеркнуть в споре). Я не спец по самсунгу, на профильных форумах есть всевозможные способы как проверить на подлинность.

                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    На Али (из Китая) нет настоящих новых самсунгов, в лучшем случае это восстановленный смартфон
                    Последний раз редактировалось Magenta; 12-05-17, 22:02.

                • Я писала выше #298 Потребовала полный возврат средств и причину "некачественный товар". Предложение продавца - вернуть 3$ (цена товара 14$), а в личку он мне написал, что вернет деньги, если я изменю причину спора на "личную". Но 3$ за полностью непригодную к использованию вещь - просто оскорбительно. Как мне следует поступить?

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Почему не пользуетесь поиском? Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Никто вот так за глаза вам не скажет. Нужно знать рейтинг магазина, прочитать отрицательные отзывы, вообще понимать, что из себя предствляет магазин, есть ли он в чёрном списке, да и даже зная всё это, никто не может поручиться за продавца, что он вас не кинет или не подставит под возврат.

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X