Как вернуть деньги за некачественный товар - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вернуть деньги за некачественный товар

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, реально ли что-нибудь вернуть за некачественный аккумулятор для телефона? Понятно, что полную стоимость без возврата - нереально, т.к. формально он к телефону подходит, телефон работает. Но разряжается прямо на глазах, а потом телефон просто без предупреждения выключается. (Старый, которому несколько лет 2 дня держит). Понятно, что это никак не доказать((( Возможно ли вернуть стоимость, если я выберу в споре возврат стоимости с возвратом товара? Если я просто нафоткаю экран, где видно время и зарядка, это будет каким-то доказательством?
    Да, заказ уже закрыт, т.к. сначала мне ничего плохого не показалось( но открыть спор ещё можно.
    400р. - это мелочь конечно, но хочется с этим что-то сделать, т.к. если молчать, то продавцы аккумуляторов так и будут пользоваться тем, что невозможно доказать некачественность товара.
    Посмотрела, мелкий пакет в Китай стоит 240р.

    Комментарий


    • Сообщение от Sonadora Посмотреть сообщение
      Подскажите, пожалуйста, реально ли что-нибудь вернуть за некачественный аккумулятор для телефона? Понятно, что полную стоимость без возврата - нереально, т.к. формально он к телефону подходит, телефон работает. Но разряжается прямо на глазах, а потом телефон просто без предупреждения выключается. (Старый, которому несколько лет 2 дня держит). Понятно, что это никак не доказать((( Возможно ли вернуть стоимость, если я выберу в споре возврат стоимости с возвратом товара?
      Если укажите как Возврат товара, то автоматически даёте согласие вернуть лот за свой счёт. Как продавец примет предложение - обратного пути не будет. При вашей стоимости ход не совсем целесообразен.

      Проверили ёмкость аккумулятора, всё соответствует с описанием? Есть специальные тесты-программы.
      Найдёте недочёты, открывайте спор и для начала.. укажите полный возврат (без отправки товара). А там уже будет видно из дальнейших переговоров с продавцом.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Сообщение от Sonadora Посмотреть сообщение
        Подскажите, пожалуйста, реально ли что-нибудь вернуть за некачественный аккумулятор для телефона? Понятно, что полную стоимость без возврата - нереально, т.к. формально он к телефону подходит, телефон работает. Но разряжается прямо на глазах, а потом телефон просто без предупреждения выключается.
        Для начала воспользуйтесь какой-либо программой для тестирования батарей. Вам нужно показать, что ёмкость аккумулятора не соответствует заявленной. На крайний случай узнайте, сколько стоит тестирование в СЦ.

        Требовать нужно полный возврат без возврата товара, поскольку а) такой батарее прямая дорога на помойку, б) почта не примет к пересылке батарею, содержащую литий.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Для начала воспользуйтесь какой-либо программой для тестирования батарей. Вам нужно показать, что ёмкость аккумулятора не соответствует заявленной. На крайний случай узнайте, сколько стоит тестирование в СЦ.

          Требовать нужно полный возврат без возврата товара, поскольку а) такой батарее прямая дорога на помойку, б) почта не примет к пересылке батарею, содержащую литий.
          Спасибо за ответы! Ищу такую программку, но пока никаких отличий от родного акк-ра не зафиксировать(

          Я ещё может быть что-то не понимаю: у производителя телефона LG указано 2150 mAh, на обоих акк-рах тоже самое, и в параметрах товара на Али это указано , а одна из программ, которой проверяла обе батареи написала у обоих 1000mAh. Это то, за что можно зацепиться, или это может быть какой-то ещё параметр, потому что старый держит 2 дня, а этот где-то 7-8 часов.

          Не могу почему-то найти свой отзыв. Я же с дуру хороший отзыв оставила и 5 звезд, хотела его дополнить сейчас , плюс использовать его скрин, там фото товара при распаковке (видео к сожалению, нет), чтобы показать что это фото было сделано именно сразу после получения. Не понятно почему его нет, или продавец умышленно на него не отвечает, чтобы прошло время когда спор можно открыть, и поэтому его не публикуют?

          Интересно, если нельзя отправить аккумулятор, то как же они нам по почте приходят? и как же тогда телефоны с такими аккумуляторами отправляют? Наверное нужно найти соответствующий документ у почты...

          Комментарий


          • Сообщение от Sonadora Посмотреть сообщение

            Спасибо за ответы! Ищу такую программку, но пока никаких отличий от родного акк-ра не зафиксировать(
            Есть у меня подозрение, что это какие-то неправильные программки. Потому что программы-измерялки не могут давать одинаковый результат.

            Берём программу AnTuTu Tester.
            1. Заряжаем полностью батарейку.
            2. Запускаем AnTuTu Tester
            3. Нажимаем Device Info (нижний правый угол). Делаем скриншоты, чтобы были видны все параметры девайса. Хотя интересуют нас только IMEI и Battery Level. Их потом нужно будет подчеркнуть и написать около IMEI, что он совпадает с наклейкой на аппарате и коробке (если совпадает), около уровня батарейки - полностью заряжена.
            4. Возвращаемся в главное окно программы.
            5. Нажимаем Battery Test.
            6. Нажимаем кнопку Start
            7. Идём курить, воспитывать детей и/или домашних животных, заниматься уборкой и личной жинью. Этот процесс может продолжаться несколько часов.
            8. Делаем скриншот экрана с результатами.

            Другие измерялки работают так же. А на фото явно скриншот от программы-определялки, т.е. той, что просто читает системные записи об устройствах. Такие программы ничего не измеряют.

            PS: Кнопочка "Спасибо" находится внизу справа под сообщением.
            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
            Неграмотный не имеет права обижаться.

            Комментарий


            • Сообщение от Sonadora Посмотреть сообщение
              Я ещё может быть что-то не понимаю: у производителя телефона LG указано 2150 mAh, на обоих акк-рах тоже самое, и в параметрах товара на Али это указано , а одна из программ, которой проверяла обе батареи написала у обоих 1000mAh. Это то, за что можно зацепиться, или это может быть какой-то ещё параметр, потому что старый держит 2 дня, а этот где-то 7-8 часов.
              Это вы не ту программу взяли. Попробуйте AnTuTu, которую посоветовал Vishnu или AIDA64. Только сначала прогоните пелный цикл заряд-разряд.

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tmp_5214-aida256391605.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	14.3 Кб 
ID:	90417

              Отзыв можно найти в "Управлении отзывами", войдя с компьютера.

              Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
              ...Хотя интересуют нас только IMEI и Battery Level...
              IMEI не нужен. Там батарея отдельно приобреталась.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


            • Друзья, мне нужен совет. Два раза заказывал один и тот же e-ink экран для электронной читалки Amazon Kindle. Первый раз ставил её на digma e627. Экран пришлось немного "допилить": отклеить подсветку и сточить пластиковый выступ. Экран встал как родной. Я поставил продавцу пятерки и написал что он просто супер.
              Второй раз нужно было заменить экран на pocketbook e626. Повторил заказ (тот же дисплей у этого же продавца) Также сточил выступ и переклеил подсветку. Ошибся в одном - перед модификацией не убедился в работоспособности дисплея. После сборки обнаружил баг - картинка отображается не корректно (фото). Разобрал - проглядел вдоль и поперек - продавливаний, трещин и даже царапин нет. Деление экрана весьма симетричное, ровное, не похоже на бой. По ощущениям - брак (похоже на проблему со шлейфом ну или с контроллером может). И тут я понял что попал (сам виноват, согласен).
              Открыл спор, и понимаю, что сложно что-то доказать. Скажу, что над его товарам "плясал" с напильником - сразу сошлется на мою криворукость. Описал ему только симптомы проблемы. Также упомянул о небольшой деформации одного из краев (тоже видно на фото). Продавец предложил вернуть товар. Я спросил его готов ли он оплатить обратную пересылку и проверяют ли они товар перед отправкой. Вот сижу, жду ответа.
              Хочу услышать ваше мнение на этот счет. Стоит ли спорить?

              Кому интересно, почему не заказать экран именно для этих моделей - цена. На момент закупки тот что я заказывал стоил 2500. Тот что подходил без допиливаний 5200.

              Комментарий


              • Сообщение от tkd34 Посмотреть сообщение
                Стоит ли спорить?
                А почему нет? Товар бракованный и можно пытаться договориться о компенсации. Разумеется никакой отправки назад- продавец не примет "допиленный" товар и об этом лучше не упоминать. Безусловно надо было прежде проверить работоспособность и теперь любой продавец имеет полное право не принимать никаких претензий, но не большой компенсации добиться можно, не касаясь темы "допиливания" .

                Комментарий


                • tkd34
                  tkd34 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Согласен, небольшая компенсация лучше чем ничего! Но я в ней не вижу смысла. Небольшая компенсация 'утешает' в том случае, когда товар не оправдал ожидания, но полностью выполняет свои функции.
                  Экран - это чистой воды брак. Сейчас я могу его только выкинуть. А для читалки нужно заказывать новый. У этого продавца он сейчас стоит 3400 против 2500 три недели назад).
                  Так что если нет способа вернуть полную цену, то наверно отменю спор.
                  Кстати после подключения к зарядке экран показался нижний правый угол. Теперь у меня есть 50% рабочего экрана ))))

              • Здравствуйте! Заказала на Аликспрессе платье ребёнку. Пришло с дыркой Открыла спор, отослала фото, потребовала возмещение. А продавец, пишет, чтобы я прислала его обратно в Китай, после чего отдаст деньги. А я не хочу тратить свое время и деньги. Он в ответ открыл спор и прислал фото якобы отсканированного платья при отправке. И утверждает, что дырки на платье нет. Подскажите пожалуйста, как мне вести себя дальше и что писать продавцу? Заранее спасибо за ответ.

                Комментарий


                • Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
                  Он в ответ открыл спор
                  Продавец не может открыть спор, это делает покупатель. А в дальнейшем процессе идёт "диалог" сторон: покупатель выдвигает свои требования, продавец свои.
                  Будьте внимательней, вам возможно не помешает ознакомится с основными инструкциями по ведению спора: Диспут и претензия. Правила и тонкости.

                  Он в ответ открыл спор и прислал фото якобы отсканированного платья при отправке. И утверждает, что дырки на платье нет.
                  Есть у вас видео вскрытия? Если нет, будет немного сложнее, поскольку продавец решил выбрать тактику - "товар не мой".
                  Сейчас редактируйте спор, укажите вновь свою сумму компенсации. В тексте продавцу напишите, что возврат товара не выгоден для покупателя, желание мирно решить вопрос. Если не будет решения, будете вынуждены обратиться за помощью к администрации площадки, обострить спор.
                  Имеются все доказательства брака, которые готовы предоставить перед арбитражем...

                  Пока продавец проверяет вас на прочность, стойте на своём. У вас есть 15 дней до автоматического обострения, вполне возможно получится договорится по-хорошему, без привлечения арбитража.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • добрый день господа !!! с почти месяц назад заказал я у продавца сенсор стекло . после заказа продавец запросил дополнительное время на отправку . бокс пришёл за 3 недели . сделали видео распаковка и проверка сенсора .был выявлен тех дефект . спор пока не стал открывать и написал продавцу . в итоге продавец дал понять о том что бы я отправил обратно сенсор и тогда он мне или переведёт средства или пошлёт ещё один сенсор .. но защита покупателя осталось у меня всего 40 дней . откуда мне знать за сколько дней дойдёт сенсор в китай и я вот думаю может мне у него запросить ещё сколько то дней защиты покупателя ........ как вы думаете ??? поясните мне как разрулить и забыл добавить ( видео распаковки и проверки продавец не смотрел )

                    Комментарий


                    • Сообщение от Evgenii 025 Посмотреть сообщение
                      в итоге продавец дал понять о том что бы я отправил обратно сенсор и тогда он мне или переведёт средства или пошлёт ещё один сенсор .. но защита покупателя осталось у меня всего 40 дней . откуда мне знать за сколько дней дойдёт сенсор в китай и я вот думаю может мне у него запросить ещё сколько то дней защиты покупателя ........
                      Неверный ход и может быть большой ошибкой: Возврат товара оформляется всегда только через спор, для полного возмещения денежных средств. Никаких вариантов с заменой по пересылке.
                      Обращаю внимание - стоимость доставки за счёт покупателя, чтобы бы не обещал продавец.

                      Вы можете предложить продавцу лишь один вариант без спора: он высылает замену, выдаёт реальный трек-номер с отслеживанием, по максимуму продлевает Защиту. При нарушении одного из пункта условий - больше никаких разговоров, открывайте спор.
                      У вас на руках все нужные доказательства - видео вскрытия. Загружаете в спор и выставляете возмещение по максимуму (без Возврат товара). Дальше смотреть по ситуации.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                    • Здравствуйте! Получила долгожданный заказ: уф-лампа и набор гель-лаков. Проверила: все на месте, все работает. Подтвердила получение заказа. Но, при первой же попытке сделать маникюр, лампа отказалась работать. Написала продавцу о проблеме, он просит в доказательство прислать видео. Вопрос: 1.Чтобы отправить видео, мне нужно открыть спор (в сообщениях продавцу видео не загружается)? 2.Возможен ли для меня в этой ситуации положительный исход? Спасибо.

                      Комментарий


                      • Сообщение от VaLL Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте! Получила долгожданный заказ: уф-лампа и набор гель-лаков. Проверила: все на месте, все работает. Подтвердила получение заказа. Но, при первой же попытке сделать маникюр, лампа отказалась работать. Написала продавцу о проблеме, он просит в доказательство прислать видео. Вопрос: 1.Чтобы отправить видео, мне нужно открыть спор (в сообщениях продавцу видео не загружается)? 2.Возможен ли для меня в этой ситуации положительный исход? Спасибо.
                        1. Договариваться вполне можно без открытия спора. Для продавца можно загрузить видео на mediafire.com. Но деньги возвращать нужно только через спор. После того как договоритесь, открывайте спор на соответствующую сумму.
                        2. Почему бы и нет?
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • Вот я в шоке! Подскажите что делать?! Пришла посылка. Лаки пролиты, кистей в посылке нет, лампа не работает. И все ужасного качества!Написала проду, молчит. Открыла спор, молчит. Обострила спор, сняла доказат на видео. Правильно заполнила форму спора, верни деньги, товар отправлять новый не нужно! Прод отменил обостренный спор и отправил повторный заказ! Что за ***(удалено)?! Опять мне дрек прийдет! Они все по одной схеме работают! Помогите как быть?
                          Последний раз редактировалось Pantera@; 23-06-16, 17:44. Причина: цензура

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X