Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец просит изменить данные/причину спора.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Продавец просит изменить данные/причину спора.

Добрый день! Купил защитное стекло. Оно оказалось больше и не той модели (на фото видно). Я открыл спор. В нем указал, что товар получил, не тот размер, хочу полную компенсацию, отправлять обратно не желаю.
    В ответ продавец пишет:
    dear,I'm sorry to give you a bad shopping experience. I really need your help, I'm just a small staff,
    Dear, I'm sorry to give you a bad shopping experience,
    Please open the dispute again, ok?
    1,Options: Didn't receive the goods.
    2,Package was returned to seller by shipping company.
    I will give you your money back, thank you very much.
    You don't need to return the parcel

Как я понял, он просит изменить условие. Как бы я не получал товар. Второй пункт не понял если честно... В замен обещает полную компенсацию и возможность оставить товар. Прошу совета у опытных людей. Как действовать в такой ситуации? (стоять на своем или согласиться с просьбой)

Сообщение от egorrr Посмотреть сообщение
    Как я понял, он просит изменить условие. Как бы я не получал товар. Второй пункт не понял если честно... В замен обещает полную компенсацию и возможность оставить товар. Как действовать в такой ситуации?
    По пунктам он расписал что указывать в споре.
    1 получили товар- НЕТ
    2 Причина - Транспортная компания вернула заказ
    Можете изменить , так деньги вернете гораздо быстрее. Продавцы просят изменить причину, т.к по некоторым им грозят санкции в виде штрафных баллов.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

Комментарий

Сообщение от egorrr Посмотреть сообщение
      Как я понял, он просит изменить условие. Как бы я не получал товар. Второй пункт не понял если честно... В замен обещает полную компенсацию и возможность оставить товар. Прошу совета у опытных людей. Как действовать в такой ситуации? (стоять на своем или согласиться с просьбой)
      Добавлю к ответу ув.Виталий809 Если продавец не примет изменённый по его просьбе спор, то до обострения лучше не доводить, особенно при отслеживаемом способе доставки. Кто знает, как медиаторы отнесутся к спору по причине не получения посылки, которая на самом деле получена и это можно доказать. Надёжней, при отказе продавца принять изменённый спор, этот спор опять редактировать на первоначальные условия и только потом обострять. И про сроки защиты покупки не желательно забывать.
      ЗЫ. Забавно это всё. Алишники постоянно создают новые правила, продавцами моментально находится тысяча способов, чтобы эти правила обойти.

Комментарий

• Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        ЗЫ. Забавно это всё. Алишники постоянно создают новые правила, продавцами моментально находится тысяча способов, чтобы эти правила обойти.
        Согласитесь, мы с ними похожи в этом. Не зря раньше песня была со словами "русский с китайцем братья навек"

Заказывала на Али сенсорный экран для сотового телефона. Пришел экран поврежденный с большой трещиной. Написала претензию, что товар получила, что он неисправен и что я требую возврата денег. Сейчас получила письмо от продавца с просьбой изменить причину спора на то, что товар не получен, тогда вернут мне деньги. Стоит ли соглашаться? И что делать дальше?????

Комментарий

Сообщение от НатальяМБ Посмотреть сообщение
        Сейчас получила письмо от продавца с просьбой изменить причину спора на то, что товар не получен, тогда вернут мне деньги.
        Если нет других вариантов, можете попробовать.
        1. Редактируйте спор, выставляйте причину по желанию продавца.
        2. Если продавец не принимает такой спор и находит новые отговорки - до обострения с такой причиной не доводить!.
        3. Вновь редактируете спор, это обязательно. Указывайте истинный повод претензии, вашу запрошенную сумму компенсации, затем сразу переводите в арбитраж.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

Комментарий

Здравствуйте подскажите как быть. Заказала флешку на 64гб, а реальная память оказалась всего на 8гб. Открыла спор и указала причину - объём не соответствует описанию. Продавец мне написал следующее

Friend, I'm very sorry, give you the products are factory direct shipping, appear this problem, I will be responsible for your purchase, why you need to modify the dispute for the product is damaged, I will accept the dispute to refund to you as soon as possible. I'm sorry.
          Как я поняла он просит изменить причину. Изменить?

Комментарий

Сообщение от Настасья89 Посмотреть сообщение
            Здравствуйте подскажите как быть. Заказала флешку на 64гб, а реальная память оказалась всего на 8гб. Открыла спор и указала причину - объём не соответствует описанию. Продавец мне написал следующее

Как я поняла он просит изменить причину. Изменить?
            Продавец просит изменить причину спора, так как принятая претензия с таким условием меньше доставит неприятностей самому продавцу.

С другой стороны, он прекрасно знает: споры по флешкам и несоответствующему объёму - 99% проигрышные для продавца. Вот и готов так быстро пойти навстречу, без всяких доказательств, только с одной просьбой..

Если не желаете возиться с тестами и быстро решить вопрос: можете сменить причину. Но если продавец откажет, в этом случае редактируйте спор снова на верные условия.
            Только отзыв за заказ лучше ставьте соответствующий. Не стоит повышать рейтинг таким товарам и вводить в заблуждение последующих покупателей.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

Комментарий

• Настасья89
              Настасья89 прокомментировал(-а)
              Тест я сделала. Флешка показывает 67гб аж, а тест показал 8гб. Больше суток тестировал её. Я скриншот результата приложила к спору и видео, где показано, что именно эту флешку тестила. Описание проблемы оставить? А фото и видео? Отзыв само собой напишу как есть. У этого продавца кстати нет ни одного товара в магазине после распродажи 11.11.15.

• Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Желаете наказать продавца, то ведите спор с верной причиной. У вас уже все аргументы на руках. Дополнительно можете сообщить продавцу о своём намерение обострить спор.

Если товары сняты с продажи - скорее всего администрация уже приостановила работу магазина. Продавец и так находится в уязвлённом положении, рассмотрение дела в арбитраже - точно не в его интересах.

Подскажите, пожалуйста:
            Заказал память для смартфона. Пришла левая - вместо 32 Гб тестовая программа показывает 7.5 Гб
            Открыл 12/12/15 диспут - Продукт с дефектом (Не соответствует описанию)
            Продавец попросил закрыть диспут и выбрать причину "Товар не получен". Мол, готов сразу вернуть деньги.
            Я отказался - Статус товара есть в кабинете, что сразу делает меня наглым обманщиком.
            Тогда продавец попросил закрыть и выставить статус нового диспута "Товар или упаковка повреждена". (Product or packaging is damaged/broken).
            Но и в этом случае могут быть проблемы - если повреждена упаковка, то причём здесь возврат денег за товар, а если товар повреждён, то кем и когда (свиду карта нормальная).
            Пишет, мол - извините, извините - только поправьте и сразу вернём все деньги.
            Стоит ли соглашаться на такие предложения? Или дождаться автоматического завершения диспута?
            До окончания защиты товара 4 дня.

Комментарий

Сообщение от DimaK Посмотреть сообщение
              Заказал память для смартфона. Пришла левая - вместо 32 Гб тестовая программа показывает 7.5 Гб
              Открыл 12/12/15 диспут - Продукт с дефектом (Не соответствует описанию)
              Продавец попросил закрыть диспут и выбрать причину "Товар не получен". Мол, готов сразу вернуть деньги.
              Я отказался - Статус товара есть в кабинете, что сразу делает меня наглым обманщиком.
              Тогда продавец попросил закрыть и выставить статус нового диспута "Товар или упаковка повреждена". (Product or packaging is damaged/broken).
              Но и в этом случае могут быть проблемы - если повреждена упаковка, то причём здесь возврат денег за товар, а если товар повреждён, то кем и когда (свиду карта нормальная).
              Пишет, мол - извините, извините - только поправьте и сразу вернём все деньги.
              Последнее время участились просьбы продавцов к покупателям изменить причину спора, аргументируя тем, что сразу примут спор. С одной стороны, покупатель нечем не рискует: если продавец затем пойдёт на попятную, можно редактировать спор и вновь сменить на верную. Продавец же принимая спор по более "мягкой" для него причине, избегает лишних штрафных санкций от площадки Ali.
              Но я бы не рекомендовала менять причину на "товар не получен", в то время как посылка на руках. Выявился один "подводный камень": продавцу достаточно одной жалобы в администрацию Ali о "нечестном поведении" покупателя. Если спор ещё не принят - покупатель лишиться своей компенсации, вдобавок его аккаунт может быть заблокирован.

По вашему спору: если у вас на руках все доказательства, стоит ли идти на поводу у продавца?! Его обман уже выявлен, а споры по фейковым объёмам на сегодня очень легко решаются, и в пользу покупателя. Продавец сам это знает и понимает, что в обострённом споре у него шансов почти нет. Зато после рассмотрения дела в арбитраже, последствия для магазина более серьёзные, чем если бы он принял простой спор от покупателя (и здесь уже не столь важно, по какой причине)

Можете ему выставить свои условия: либо он принимает ваш спор по единственной верной причине, либо претензия будет мигом переведена в арбитраж, сразу следом после его Отклонения.
              Полезные ссылки:

Комментарий

• DimaK
                DimaK прокомментировал(-а)
                Спасибо за консультацию. Когда оставалось менее суток до до окончания спора продавец принял его с моей причиной.

Подскажите, какие подводные камни могут быть при изменении причины спора с "некачественый товар", на "товар не получен" по просьбе продавца? Изначально просил частичную компенсацию за некачественный товар, продавец признал при переписке, и согласился частично вернуть деньги если я изменю причину спора на "товар не получен" (но там нельзя выставить частичную компенсацию). В случае обострения спора не посчитает ли администрация Алиэкспресс это жульничеством с моей стороны (по трекеру я получил заказ)?
              Спасибо)

Комментарий

Сообщение от Igor Y. Посмотреть сообщение
                Изначально просил частичную компенсацию за некачественный товар, продавец признал при переписке, и согласился частично вернуть деньги если я изменю причину спора на "товар не получен" (но там нельзя выставить частичную компенсацию). В случае обострения спора не посчитает ли администрация Алиэкспресс это жульничеством с моей стороны (по трекеру я получил заказ)?
                В последнее время такой ход продавцов уже считается "традицией"..

Риск только один и немалый: вы меняете причину спора, пусть продавец даёт согласие и вы получаете полный возврат. Затем продавец пишет на вас жалобу, что вы нечестный покупатель, товар получили и "обманули" продавца. Доказывает факт получения трек-номера и статусом "Вручено". Администрация в этом случае никак не сможет отобрать у вас деньги за товар, но одной такой оправданной жалобы достаточно, чтобы аккаунт покупателя был заблокирован разом и навсегда.

Ход продавца понятен: с принятым спором по причине недоставке гораздо меньше последствий для магазина, чем претензия по качеству. Но это его ошибка и стоит ли на себя брать ответственность..
                Полезные ссылки:

Комментарий

Открыт спор. Товар пришол с браком. Я хотела его вернуть - продавец согласился. Как теперь мне изменить условия спора. Я хочу чтоб он вернул мне 5 дол. на исправление брака. Он согласился, но написал что исправить не может. Какие мои действия.

Currently seems I cannot change the dispute
                  we can not found button to change the dispute
                  what about your side ??
                  Вот его сообщение помогите пожалуйста. До конца спора осталось 3 дня.
                  Последний раз редактировалось Shifu; 27-12-15, 19:21. Причина: объединил сообщения

Комментарий

Сообщение от ZEP Посмотреть сообщение
                    Открыт спор. Товар пришол с браком. Я хотела его вернуть - продавец согласился. Как теперь мне изменить условия спора. Я хочу чтоб он вернул мне 5 дол. на исправление брака. Он согласился, но написал что исправить не может. Какие мои действия.
                    Если я правильно понимаю, вы открыли спор и отметили, что хотите вернуть товар, а продавец его принял. Если да, то теперь уже ничего изменить нельзя. Единственный вариант поверить продавцу на слово, спор закрыть (это вы должны сделать), а он пусть возвращает куда-нибудь на Paypal.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

Комментарий

• ZEP
                      ZEP прокомментировал(-а)
                      Да. Он предложил на Paypal. Но у меня нет РауРаl. В банке открыта интернет карта с которой производилась оплата. Я написала ему карточный номер. Но пока молчит. Он понимает, что через три дня он получит свои деньги. Спасибо за разьяснения.

• Shifu
                      Shifu прокомментировал(-а)
                      Международный перевод на карту дорого стоит. Так что на карту он денег не вернет.

Да он ответил чо не может напрямую сбросить с Китая деньги и как их отправить мне не знает и я не знаю.
                    Последний раз редактировалось ZEP; 28-12-15, 23:04. Причина: А каким образом можно воспользоваться этими деньгами при следующей покупке. Наверное меньше стоимости отправлять нельзя?

Комментарий

Сообщение от ZEP Посмотреть сообщение
                      Да он ответил чо не может напрямую сбросить с Китая деньги и как их отправить мне не знает и я не знаю.
                      Единственный вариант возврата денег вне заказа - только PayPal. Создать счёт несложно https://www.paypal.com , только выполнит ли продавец свои обещания, в то время, как его ничто уже не обязывает.. Возможно все его предложения лишь в надежде на то, что вы отставите положительный отзыв и хорошую оценку. Для справки: деньги с PayPal потом можно легко отозвать.

Можете предложить продавцу такой вариант, если он конечно серьёзно нацелен честно выполнить свои обязательства: подобрать в его магазине что либо на эту сумму, оформить заказ (без оплаты). Затем продавец корректирует стоимость до 0,01 цент, вы оплачиваете и остаётся надеяться, что продавец действительно вышлет товар. При необходимости даже этот цент вы всегда сможете вернуть, просто открыв спор.
                      Полезные ссылки:

Комментарий

• ZEP
                        ZEP прокомментировал(-а)
                        Большое спасибо. Попытаюсь так сделать.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 1,134 это было 11:51 в 11-11-16.

Обработка...
                    X