Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Beginner Посмотреть сообщение
    Что делать????????????( Я снова немножко в панике ...)
    "Спокойствие , только спокойствие" как говорил великий Карлсон.
    Проморгала отследить заказ -закончился 13,09,2016, ( оказывается, можно было изменить способ доставки, а я по неопытности не знала.) , а товар не получила. Отследить не смогла почему-то( LM067463570CN ).Открыла спор. Получилась констатация факта, а суть вопроса?
    Ничего не понял. Трек не отслеживается, это я проверил. Спор вы открыли -это понятно. Какой факт? Тут не понятно. Давайте подробности.
    По какой причине открыли спор? Более подходящая "нет информации по треку"
    Открыли спор, что говорит продавец?

    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Здравствуйте. я не читал как вести споры и мне кажется что меня обманули.история такая :купил телефон ,он пришел я подтвердил доставку,но у него не работает wifi и gps.я открыл спор на возврат товара и средств ,но продавец уговорил меня на то чтобы я в споре написал возврат товара и средств(300руб)а он когда получит телефон вышлет новый...но чего-то мне кажется что он вышлет мне 300 руб и всё.. подскажите что делать?

      Комментарий


      • Сообщение от Керенков Посмотреть сообщение
        Здравствуйте. я не читал как вести споры и мне кажется что меня обманули.история такая :купил телефон ,он пришел я подтвердил доставку,но у него не работает wifi и gps.я открыл спор на возврат товара и средств ,но продавец уговорил меня на то чтобы я в споре написал возврат товара и средств(300руб)а он когда получит телефон вышлет новый...но чего-то мне кажется что он вышлет мне 300 руб и всё.. подскажите что делать?
        Правильно вам кажется. Так и будет с вероятностью 99,9%. Теперь вам надо решить, что вы хотите. если вернуть товар ( напомню, возврат за ваш счет) то указывайте полную сумму заказа. Если частичную компенсацию, то выберите опцию "возврат средств".
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Проблема в том что он сразу же спор одобрил,и теперь споре висит иконка чтобы я ввел трек номер,и возврат 300 рублей

          Комментарий


          • Сообщение от Керенков Посмотреть сообщение
            Проблема в том что он сразу же спор одобрил,и теперь споре висит иконка чтобы я ввел трек номер,и возврат 300 рублей
            Патовая ситуация.. Надо было уточнять до того, как сделать, ведь у вас были сомнения!! Теперь выхода из ситуации нет, система споров не позволяет отменить такое решение. Отправите товар обратно, ещё и за свой счёт - потеряете ещё время и лишние расходы, продавец примет ваш спор с возмещением в 300р. и сразу забудет о вас.

            Вариант один - забыть и попробовать отремонтировать телефон за свой счёт.

            Второй - попробовать как привлечь администрацию площадки к вопросу. Поскольку у вас простой спор, медиаторы здесь не участвуют. Но если спор будет обострён продавцом (теперь только он имеет эту возможность) - подключится арбитраж.

            Что для этого нужно сделать: приложить любой трек-номер в споре, скажем от вашего заказа. Это необходимо, чтобы спор не закрылся автоматом в пользу продавца. Затем ждём действий продавца.
            Если он сообразит о подвохе.. примет ваш спор, вернув эту малую компенсацию. Но вам всё равно терять уже нечего.., если конечно вы не готовы идти на новый обман и реально отправлять посылку.
            Либо нажмёт обострить, вот тогда у вас будет возможность получить в качестве поддержки помощь администрации площадки.

            Сразу скажу, времени может занять немало. Сложности с объяснением арбитражу сути вопроса и где была совершена ошибка покупателя.Но если желаете ещё побороться - всё ваших руках.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Добрый день,после того как я открыл диспут так как мне пришла нерабочая батарейка для телефона,а продавец не хотел сразу отдавать обратно деньги и уже получилось что мой диспут расматривает админы(escalated dispute) продавец мне пишет:Hello,
              I'm so sorry for our late reply because of Chinese holiday.
              It's ok for refund ,could you please help us change the dispute reason to personal reason?Like attached...
              Don't worry about it ,we promise we will refund you .
              Hope to hear you soon.Thanks
              Это какойто обман?если я сменю я боюсь что он не отдаст деньги а спор может решиться в его пользу,я прав?

              Комментарий


              • Сообщение от Wollborg Посмотреть сообщение
                Это какойто обман?если я сменю я боюсь что он не отдаст деньги а спор может решиться в его пользу,я прав?
                Что не повторяться в который раз, посмотрите хотя бы пару последних страниц этой темы: Продавец просит изменить данные/причину спора.
                Спор уже обострён, вопрос решает арбитраж. Ждите ответа медиаторов, а продавцу можете мягко ответить, что он провоцирует покупателя на обман.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Прошу помощи! Открыла спор, время истекает, товар не получен (до этого защиту продлевала). Действия продавца, в самом споре он ничего не написал и не ответил, а вот в комментариях к заказу, написал что продлил время доставки на 20 дней, и время доставки увеличилось. Через 2 дня спор уйдет на обострение. Что делать отменить и ждать 20 дней, чтоб потом снова открыть или ждать обострения спора?
                  Трек отслеживался только по Китаю, и товар уже в Москве, но висит давно.

                  Комментарий


                  • Виктор Авин
                    Виктор Авин
                    Читатель
                    Виктор Авин прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Защита покупателя есть. Отмените спор

                  • Edmon
                    Edmon прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Да, есть еще, я так понимаю, снова открыть спор, когда будет подходить к концу продленная "защита покупателя", и если продавец снова продлит защиту, обострять спор? или снова ждать (так то 3 месяца уже будет, как в пути)
                    С этим заказом шли параллельно несколько заказов, в Москву все летели похоже 1 самолетом, время почти у всех по треку одинаковое, все пришли, один висит.
                    Мои догадки такие:
                    1 - заказ потерялся
                    2 - заказ не отправлен, чужой трек

                • Продавец мне написал, что в связи с распродажей товара, должен вернуть мне деньги. И спор закрыт. Но денег пока нет. В какой срок это происходит и как нужно контролировать это (кроме как на выписке карты КИВИ) ? Подскажите, пожалуйста

                  Комментарий


                  • Beginner
                    Beginner прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо, Виталий809, что пытаетесь разобраться в моих истерических метаниях . Я тут початилась со службой поддержки. Продавец согласен на возврат средств и поэтому спор закрыт автоматически. Написали, что в теч.3-20 дней деньги вернуться. Пойду читать тему про возвраты

                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Тему про возвраты на Киви читайте. Сам не пользуюсь, но читал что есть свои особенности. Удачи вам.

                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Никаких серьезных особенностей там нет, за исключением того, что деньги могут вернуться в долларах. Как их посмотреть, в теме про Киви неоднократно описано, повторяться здесь не буду. А возвращаются обычно быстро.

                • Сообщение от Edmon Посмотреть сообщение
                  Действия продавца, в самом споре он ничего не написал и не ответил, а вот в комментариях к заказу, написал что продлил время доставки на 20 дней, и время доставки увеличилось. Через 2 дня спор уйдет на обострение. Что делать отменить и ждать 20 дней, чтоб потом снова открыть или ждать обострения спора?
                  Трек отслеживался только по Китаю, и товар уже в Москве, но висит давно.
                  Насколько понимаю речь об этом заказе:
                  Сообщение от Edmon Посмотреть сообщение
                  Предстоит спор, о "не получении товара", но трек дан был с слежением только по Китаю, и завис товар в Москве (т.е Shipment arrive at Moscow), товар висит где-то уже 3 месяц, время защиты продлено, но скоро закончится.
                  Это безтрек, информация о мнимом нахождении в Москве не может быть достоверной. Такие посылки нередко теряются по вине самой почты, поскольку ответственности за нерегистрируемые посылки практически никакой. Также бывает в конце концов приходят, пусть даже спустя долгий срок.

                  Можно набраться терпения и ждать ещё 20 дней, в этом случае отменить спор. Но сроки уже неприлично большие, три месяца.. Или ожидать обострения и вмешательства администрации.
                  Решать только вам.



                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Edmon
                    Edmon прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо! Не, не эта посылка, но похожая. Спор пока отменила. Жду. А вот на ту которую указываете, буду открывать и обострять, чего еще ждать, висит с 1 июня в Москве, защиту уже продлевала.

                • Здравствуйте!
                  Заказывал здесь телефон Homtom HT17 Pro за 4700 руб.
                  Телефон пришёл, не соответствует процессор заявленному (известная фишка с этим телефоном), на дисплее порядка 8 битых пикселей, в матрице камеры их не менее 30 (но выявить достаточно хорошо их можно только в сторонней камере, например, я использовал Camera-FV5, стандартная просто замыливает фотографию так что их не видно). Также в телефоне плохие динамики и микрофон (тоже стандартная проблема, как её задокументировать, не знаю).
                  В общем, я открыл спор на 4000 руб. без возврата товара продавцу. В качестве доказательств приложил видео с Factory mode и скриншоты AIDA64, где видно несоответствие по процессору. По битым пикселям дисплея приложил видео с собственно дисплеем с использованием программы Full Screen Test (прога заливает экран разными цветами), да и в остальных видео эти пиксели видно. По камере, снял видео, где снимаю фото на телефон с Camera-FV5 и показываю, что на 2 фотографиях белые точки в одних и тех же местах.
                  В ответном сообщении продавец отвечает: не хотели бы вы отослать тел обратно, дадим полное возмещение или вышлем новый?
                  Вот переписка
                  Скрытый текст: 

                  Greetings!
                  I have recently recieved the phone and unfortunately I'm not staisfied with it at all.
                  First, the hardware characteristics don't comply with the declared ones. The hardware platform is MT6737m instead of MT6737 announced. You can see that on the second video with the factory mode screen and on the screenshots taken in AIDA64.
                  Second, there are a lot of defective pixels on the LCD screen, which is shown in the third video and on the photo. And i can't be sure that they will grow in number.
                  There are a lot of defective pixels in the camera matrix too, as you can see in the first video and in the photo examples (these are the phone photos of one book, showing different parts of this book. You can see a lot of white points at the same places on both photos, so it can't be just camera noise).
                  Hope we could settle the dispute.
                  Respectfully, *** ***

                  Hi, friend Would you like to return it back ? we can give you a full refund or resend you a new one . Would you like to accept it ?


                  Отправлять телефон обратно я, естественно, не очень-то хочу. Как по вашему опыту, я могу рассчитывать получить при таком раскладе хотя бы от 3000р. без отправки назад (настояв пока всё же на 4000) после обострения или же без него? (Официальных предложений продавец пока не делал). И как бы ему ответить, что не сильно я доверяю пересылке назад продавцу?
                  Купить товар Оригинал HOMTOM HT17 Pro Смартфон 4 Г Android 6.0 Quad Core MTK6737 5.5 "Экран Двойная камера Смарт Услуга Жест отпечатков пальцев в категории Мобильные телефоны на AliExpress.
                  Последний раз редактировалось happybeer; 20-09-16, 13:33.

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Предполагать, гадать.. здесь мы не будем. Не согласны с предложением продавца - ожидайте обострения. Пока у вас все козыри в кармане, в виде доказательств недочётов. А что решит арбитраж, предположить невозможно.
                    Одно точно: если не устроит сумма компенсация, возможности вернуть товар для полной компенсации вы не потеряете.

                • Не могу разобраться с новой формой спора на али
                  Прошу от прода полное возмещение сумы без отправки товара ( причина: несоответтсвие товара + товар пришел поврежденный).
                  Открыл спор, заполнил форму, написал сообщение, нажал кнопочку отправить и вижу такую картину. Что это блин???
                  Где счетчик на решение проблемы с продом? Почему спор уже обострен (я ничего не нажимал)? Ответа/предложение от прода так и нет, общаеться только ниже, где предлагает смешные сумы компенсации. Это правильная форма, тут ошибки нет никакой? Что случиться 26 числа согласно скрина? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7aab0f9349c6.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	100956
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 20-09-16, 15:11. Причина: удалены ст.ссылки, содержащие реф.код

                  Комментарий


                  • oshibka
                    oshibka прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    У меня точно также 3 дня назад начался спор, сегодня ответили и попросили больше доказательств, так что я думаю всё так и должно быть, это не глюк. Покрайней мере я так думаю)

                • Ответ поддержки али: "Спор автоматически обострился из-за того,что доставка осуществлялась службой доставки AliExpress Standard Shipping."

                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2c8c6c14484b.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	100961
                  Последний раз редактировалось leon22; 20-09-16, 16:18.

                  Комментарий


                  • Сообщение от leon22 Посмотреть сообщение
                    Ответ поддержки али: "Спор автоматически обострился из-за того,что доставка осуществлялась службой доставки AliExpress Standard Shipping."
                    Зачем было обращаться в чат, если у вас на странице спора написано тоже самое в графе "Напоминание" Там же написано, что будет дальше. А дальше будет "разобострение" (простите а такое слово). Т.к. проблема не в доставке , а в качестве товара, я так понял. Поэтому вам предоставят вести диалог по компенсации с продавцом

                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • Посоветуйте,пожалуйста, как поступить в моем случае: продавец в итоге спора согласен на возврат товара и денег, а в личку пишет просьбу отменить спор и обещает скидки. А я хочу у него же другую пару обуви заказать (была прислана бракованная пара). Есть кнопка "отмены спора" и "добавить решение..." Можно просто сделать обмен- пара на пару.Это возможно? Цена примерно одинакова.
                      А деньги по второму спору уже вернулись и в рублях.
                      Последний раз редактировалось Beginner; 21-09-16, 21:11.

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Продавец вам не новую пару обещает в переписке, а скидки на следующие заказы. Что означает, с завершением этого заказа и спора, вы скорее останетесь не с чем.
                        Вы для себя решите, что вы сами хотите.. Если сразу вернуть деньги и затем сделать новый заказ - не отменяйте спор, если пробовать с повторной отправкой - максимальное продление срока Защиты заказа и новый трек, тогда спор можно отменить.

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X