Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от el amigo Посмотреть сообщение
    ........хочу открыть диспут по причине брака дисплея с приложением видео этого безобразия. Не знаю какую сумму выставить, по хорошему брак дисплея ~ 100 долларов, но одобрит ли комиссия такую предьяву или просить меньше?
    Если Вы готовы проблему доказать, то смело выставляйте долларов 150 компенсации.
    Администрация сайта предложит свой вариант компенсации, после рассмотрения доказательств.
    Согласитесь, что лучше просить 150 и потом согласиться на 100 (например), чем просить 100 и потом думать, что могли бы забрать 150.
    Удачи......
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • Доброго времени суток всем. Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста.
      Заказал и получил смартфон Lenovo A3600 за 68$, вот снапшот заказа http://www.aliexpress.com/snapshot/6...67900664274455
      В описании написано что этот смартфон с GPS, перед тем как заказать я спросил у продавца насчет GPS, т.к. это важно для меня, и он подтвердил что GPS есть. Во вложении скрин. По факту GPS у этого телефона нет, т.к. в меню о GPS нет никакого упоминания и еще есть проблема, не синхронизируются контакты с акуантом Google. Отправлять телефон обратно не хочу, отдам родителям, они все-равно будут его использовать только как простую звонилку, только очень дорогую.
      Собственно вопрос, возможно ли отспорить у продавца хотя-бы половину стоимости не отправляя обратно товар, учитывая что он сознательно отправил товар не соответствующий описанию, и солгал на уточняющий вопрос?
      Вложения

      Комментарий


      • Сообщение от phantom520 Посмотреть сообщение
        .......возможно ли отспорить у продавца хотя-бы половину стоимости не отправляя обратно товар, учитывая что он сознательно отправил товар не соответствующий описанию, и солгал на уточняющий вопрос?
        Возможно или нет - покажет время.....
        Но попробовать однозначно имеет смысл.
        Если Вы готовы доказать, что был разговор о GPS, был уточняющий вопрос, нет синхронизации, то смело открывайте спор долларов на 50, без отправки назад.
        За то время, пока все будут думать, как так...... ??? особенно продавец......Вы сможете изучить первые 3 поста этой же темы.
        Останутся вопросы, пишите тут, обсудим.........
        Удачи.
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • Сообщение от phantom520 Посмотреть сообщение
          По факту GPS у этого телефона нет, т.к. в меню о GPS нет никакого упоминания
          А его Гугл спрятал. Поставьте какую-нибудь программку, определяющую сигнал со спутников, тогда будет точно понятно, есть там GPS или нет. Или AnTuTu, только не тот, который в телефоне стоял, а настоящий.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            А его Гугл спрятал. Поставьте какую-нибудь программку, определяющую сигнал со спутников, тогда будет точно понятно, есть там GPS или нет. Или AnTuTu, только не тот, который в телефоне стоял, а настоящий.
            "AnTuTu" - ничего не говорит о GPS.
            "GPS Test" - не устанавливается, пишет "Не поддерживается на вашем устройстве".
            "AndroiTS GPS Test Free"- не устанавливается, пишет "Не поддерживается на вашем устройстве".
            Не устанавливаются вобщем все приложения требующие GPS, в часности навигационные приложения, такие как "Яндекс навигатор" или погодные виджеты или "Почта России".

            Комментарий


            • Поиск А3600 на сайте Леново не дал результатов. Есть все основания предполагать, что это подделка. Советую почитать тему, посвященную этому вопросу. Если сможете доказать, что это подделка, тогда открывайте спор, выбирайте соответствующий пункт и требуйте полный возврат денег без возврата телефона.
              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

              Комментарий


              • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
                Если Вы готовы доказать, что был разговор о GPS, был уточняющий вопрос, нет синхронизации, то смело открывайте спор долларов на 50, без отправки назад.
                Думаю, что не имеет значения, был ли разговор о GPS или нет, так как на странице товара явно указано наличие GPS. Остаётся лишь доказать, что на самом деле GPS на данном телефоне отсутствует. Может быть это проблема прошивки, может быть проблема данного экземпляра, а может быть GPS и не должен работать в данном аппарате, а во всех описаниях, которые существуют, присутствует ошибка. В любом случае, если докажете, что телефон не работает должным образом, большие шансы получить компенсацию.
                Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
                Поиск А3600 на сайте Леново не дал результатов. Есть все основания предполагать, что это подделка. Если сможете доказать, что это подделка, тогда открывайте спор, выбирайте соответствующий пункт и требуйте полный возврат денег без возврата телефона.
                Лучше это уточнить непосредственно у компании Lenovo, так как встречается информация, что Lenovo A3600-d (хотя в данном случае отсутствует буква "d") - телефон для внутреннего рынка Китая и, может быть он был выпущен относительно небольшой партией (что маловероятно), поэтому сейчас нет упоминания на сайте о данной моделе. Если будет получен официальный ответ от Lenovo, что они не выпускали такую модель, с таким названием, то думаю, это даст полное право на возмещение 100% суммы, так как товар является подделкой.

                Комментарий


                • Сообщение от Leon Ronin Посмотреть сообщение
                  Думаю, что не имеет значения, был ли разговор о GPS или нет.....
                  Зря Вы так думаете......
                  Как показывает практика, если конкретная функция обсуждалась, а по факту отсутствует - это 99% на реализацию требования компенсации.
                  1% оставляю на неадекватного арбитра......

                  А вот на странице товара бывают разногласия, при наличии которых доказывать будет проблематично.
                  В данном конкретном случае страницу не смотрел, поэтому ответ дал из практики.
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

                    Зря Вы так думаете......
                    Как показывает практика, если конкретная функция обсуждалась, а по факту отсутствует - это 99% на реализацию требования компенсации.
                    1% оставляю на неадекватного арбитра......

                    А вот на странице товара бывают разногласия, при наличии которых доказывать будет проблематично.
                    В данном конкретном случае страницу не смотрел, поэтому ответ дал из практики.
                    Я посмотрел страницу, поэтому и написал, что уже того факта, что не работают функции, указанные в описании - уже может быть достаточно, чтобы требовать компенсацию. Конечно, если есть подтверждение того, что сам продавец подтвердил наличие GPS, которого по факту не оказалось, то это будет только плюсом в пользу покупателя.
                    P.S. А арбитры порой попадаются странные (на своём опыте убедился), в этом Вы правы.

                    Комментарий


                    • Здравствуйте, подскажите как правильно подкрепить к спору диалог с продавцом?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Sanches696 Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, подскажите как правильно подкрепить к спору диалог с продавцом?
                        Диалог на странице заказа можно не прикреплять. Указать страницу с важной информацией и дату. Но лучше сделать скриншоты и подчеркнуть важные моменты.

                        Диалог в чате - скриншоты чата и сохраненные страницы.

                        Диалог по электронной почте - оригиналы писем со всеми служебными заголовками. Скриншоты с выделением важных моментов тоже не помешают.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • Здравствуйте, веду спор с продавцом, назначил 100% возврат денег, но продавец не подтвердил спор . До закрытия спора осталось 2 дня 4 часа. В чате самого заказа продавец написал что готов вернуть полную стоимость, но просит закрыть спор подтвердить получение и оставить 5* отзыв. Я ему написал что все это сделаю после того как получу деньги.
                          Правильно ли поступил? это моя первая покупка там, и не знаю пока что да как.

                          Комментарий


                          • Сообщение от silver_tiger Посмотреть сообщение
                            ......Правильно ли поступил? это моя первая покупка там, и не знаю пока что да как.
                            Абсолютно правильно........
                            Продавец пытается Вас обмануть.
                            Если бы Вы сохранили скриншоты беседы в чате, у Вас был бы хороший "козырь"
                            p.s.
                            И мне не совсем понятна Ваша мысль......

                            ....продавец не подтвердил спор . До закрытия спора осталось....
                            Если Вы имеете ввиду, что продавец просто ничего не сделал, то по окончании таймера спор закроется на Ваших условиях.
                            Но это вряд ли......
                            Скорее всего продавец ответит встречным предложением, где сумма возврата будет ноль долларов.
                            Поэтому при любых изменениях в заказе не торопитесь ничего нажимать.
                            Пишите тут, постараюсь помочь, по мере наличия свободного времени........
                            Удачи......
                            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                            Комментарий


                            • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
                              Пишите тут, постараюсь помочь, по мере наличия свободного времени........
                              Удачи......
                              Спасибо за ответ, только что продавец принял спор на моих условиях и подтвердил его, теперь написано что спор закрыт (все это через мобильное приложение я делаю там)
                              соответственно я так понимаю, что можно теперь подтвердить, что товар принят, раз уже написано в самой программе что деньги вернут, или все же стоит дождаться прихода денег на карту?

                              Комментарий


                              • Сообщение от silver_tiger Посмотреть сообщение
                                1. только что продавец принял спор на моих условиях и подтвердил его, теперь написано что спор закрыт
                                2. я так понимаю, что можно теперь подтвердить, что товар принят
                                1. Если Вы ничего не путаете, то все хорошо, ждите денег.......
                                2. Это не должно быть возможно физически, опять же если п.1 Вы правильно поняли.
                                Если есть возможность, покажите тут скрин страницы заказа.
                                Если нет, то объясните подробнее.....
                                В любом случае ничего подтверждать Вам не нужно !!!
                                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X