Возврат денег через процедуру чарджбэк - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат денег через процедуру чарджбэк

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    У Вас Сберовская МастерКард. В теме есть выдержки из правил visa о мошеннических транзакциях.

    Сообщение от ua1018428664 Посмотреть сообщение
    Правила ВИЗА
    ....
    Reason Code 57: Fraudulent Multiple Transactions
    ....
    Правила МастерКард, как я думаю, тоже должны иметь похожий пункт для Чарджбэк. Серьёзный сервис должен предоставлять серьёзную защиту. В банке наверняка это всё прекрасно знают, просто сотрудникам лень этим заниматься.

    Комментарий


    • #62
      Здравствуйте.Мне продали подделку под видом оригинала, как мне вернуть деньги? Получение товара я подтвердил.При необходимости могу вскрыть повербанк от "ксяоми" и прикрепить фото внутренностей в качестве доказательство.Что делать-то?

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от ilyak2069rus Посмотреть сообщение
        ...... могу вскрыть повербанк от "ксяоми" и прикрепить фото внутренностей в качестве доказательство.Что делать-то?
        Какие доки нужны обсуждалось здесь: http://community-aliexpress.ru/forum...BD%D0%B0%D0%BB .Но это для медиаторов Али.

        Внутренности могут не иметь лого бренда. Мало ли из чего фирма собирает девайсы.

        Может в сервис-центре смогут формальное заключение сделать?
        .

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от ilyak2069rus Посмотреть сообщение
          Здравствуйте.Мне продали подделку под видом оригинала, как мне вернуть деньги? Получение товара я подтвердил.При необходимости могу вскрыть повербанк от "ксяоми" и прикрепить фото внутренностей в качестве доказательство.Что делать-то?
          Вот в этом обзоре http://mysku.ru/blog/china-stores/24845.html есть ссылки как определить оригинальность xiaomi . Я так понял у вас именно такой
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #65
            Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Столкнулся с такой ситуацией. Заказывал товар на Aliexpress(чехлы, безделушки и тряпки всякие), увидел шубы, решил сделать Любимой сюрприз. Выбрал, оплатил, жду. Выслали номер трекера. Подошел срок закрытия сделки, в ночь на 60 день, трекер показывал что товар был в городе, вечером забрал, и вместо посылки с шубами весом около 6 кг, мне выдали посылку в 13 грамм(была какая-то безделушка). Пришел домой, попытался открыть диспут, но сделка уже закрылась. Написал продавцу отзыв ни как не отреагировал. Подскажите что можно сделать в моем случае? Как можно вернуть деньги?

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
              ...........Написал продавцу отзыв ни как не отреагировал. Подскажите что можно сделать в моем случае? Как можно вернуть деньги?
              Вам просто нужно было до первой покупки, ознакомиться с правилами этого сайта.
              Вы бы тогда знали, что Вы уже ничего сделать не сможете......
              Сделка закрыта......
              А главное, судя по тому, что Вы не открыли спор, Вы остались довольны покупкой.
              Полистайте форум, если желание покупать еще осталось.........
              p.s.
              Изучайте значение слова Чарджбэк, если это для Вас целесообразно......
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • #67
                Здравствуйте уважаемые форумчане) перечитала сообщения и не поняла, сколько все таки дней отводится на опротестование оплаты, 120 или 180? Поздно я натолкнулась на эту тему, 150 дней прошло уже с момента заказа..
                Карта мастер..

                Комментарий


              • #68
                В банке мне тоже не смогли ответить. Сказали, пиши заявление, а мы рассмотрим и ответим. Насчёт платы за чарджбэк тоже кстати ничего не смогли сказать..

                Комментарий


                • #69
                  Я вообще не уверена, что с моим случаем стоит обращаться с заявлением на чарджбэк. Я купила туфли, которые в общем то соответствуют описанию, но они мне узкие и качество отвратительное, я их даже не носила, но за пару примерок пятка вниз поехала, да и по виду они выглядят дёшево, каблук из дешевого пластика, кожа рыхлая, явно на семь тысяч не тянут.. Диспут был долгий и тяжёлый, администрация Али в итоге мне вернула около 40 процентов. Решение было - размер не соответствует - не действительно, проблемы с качеством (glue problem) - действительно. Я сдуру отказалась от возврата товара продавцу, пожалела денег на обратную доставку (мне на почте около двух тысяч насчитали), думала удастся добиться большей компенсации.. Фигушки, стоят только место занимают, бесят меня)))) И вот, может ли банк вернуть разницу между уплаченной мной суммой и размером компенсации Али?

                  Комментарий


                • #70
                  Сообщение от Viktorushka Посмотреть сообщение
                  И вот, может ли банк вернуть разницу между уплаченной мной суммой и размером компенсации Али?
                  Может. Одно только предупреждение. В случае Чарджбэка готовьтесь к гарантированному бану на Алиэкспресс.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #71
                    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                    Может. Одно только предупреждение. В случае Чарджбэка готовьтесь к гарантированному бану на Алиэкспресс.
                    А кому сейчас легко заведем новый аккаунт )))

                    Комментарий


                    • #72
                      Сообщение от Viktorushka Посмотреть сообщение
                      Насчёт платы за чарджбэк тоже кстати ничего не смогли сказать..
                      Комиссия за саму процедуру мизерная. Что-то в районе 2-х центов. Но вот если Алиэкспресс успешно опротестует чарджбек, тогда взимается штраф 20 или 25 долларов, точно не помню.

                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #73
                        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                        Комиссия за саму процедуру мизерная. Что-то в районе 2-х центов. Но вот если Алиэкспресс успешно опротестует чарджбек, тогда взимается штраф 20 или 25 долларов, точно не помню.
                        Насколько я понимаю, опротестовать он может только в том случае, если я предоставлю подложные доказательства. Делать я этого естественно не стану.
                        Кстати, перечитала правила мастеркард - на подачу большинства претензий отводится 120 дней, в отдельных случаях - 180, но вообще формулировка достаточно удачная - 120 дней с момента, когда услуги прекратились, максимум 540 календарных дней. То есть, насколько я понимаю, если спор шел полтора месяца, срок исчисляется с даты закрытия спора.

                        Комментарий


                        • #74
                          Здравствуйте. Давно заказываю на Алиэкспресс, иногда приходилось открывать споры, товар не пришёл или пришёл с дефектом.. Вот решила брату заказать телефон там, выбрала самый хороший магазин по отзывам, с доставкой из Москвы. А пришёл вместо заказанного телефона, старая деревяшка. Открыла спор продавец почти сразу согласился на спор и вернул всю сумму. Через неделю примерно я зарегистрировала на этом сайте маму. Недели через две решила опять попытать счастье и заказала два телефона, не посмотрев название магазина, заказала в этом же.! Пылесос пришёл, а вот за место телефонов пришла тарелка и опять деревяшка старая. Я конечно сразу спор открыла, предоставила доказательства фото и видео распаковки товара, но продавец сначала просил ещё доказательства, потом мой аккаунт заблокировали, после этого продавец написал мне, так как я виду нечестную деятельность они не могут предложить мне положительный исход в данном споре. Теперь не знаю что делать, с заблокированным аккаунтам я так понимаю всегда выиграет продавец, так в интернетов пишут. А сумму за телефоны заплатили почти 56.000 вот теперь думаю пойти в банк и написать заявление на Чарджбэк (chargeback). Посоветуйте как поступить в такой ситуации? Да чуть не забыла написать, я свой пароль от профиля найти не могла и заказала на мамино имя, а оплачивала покупку со своей карты. карта открыта в Сбербанке- Мастеркард. И как грамотно составить заявление в простой форме? Я первый раз столкнулась с такой ситуацией. Посоветуйте как поступить?

                          Комментарий


                          • maxim2429
                            maxim2429 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Здравствуйте. Здесь скорее беда от невнимательности, 56 руб. стоят того, чтобы все десять раз проверить перед заказом. А сами то что думаете на тему непонятных вложений, что народ пишет в отзывах по этим лотам? Было бы хорошо понять по чьей вине приходит хлам. На счет аккаунтов запутался, заблокировали тот из которого заказывали?

                        • #75
                          Anya_93
                          Как составить заявление вам подскажут в самом Сбербанке, в отделении, будет ли это chargeback или fraud решите совместно, транзакции были корректными. Мотивируйте что заблокировали аккаунт и вы не можете вести спор по заказам чтобы вернуть деньги. Актов с почты ф51 я так понимаю у вас не было ни в первом ни во-втором случае. Насколько реально вернуть деньги таким образом сказать сложно.
                          Ваша ошибка с блокировкой аккаунтов была платить с аккаунта мамы своей картой.
                          Ошибки в спорах - отсутствие актов 51, если в первом случае прокатило, что очень странно или вы чего то недоговариваете (ну не мог сам продавец просто на основании видео вскрытия пакета и обнаружении там деревяшки принять спор), во втором случае вообще непонятно, тарелка никак не может в силу своей формы вписываться в параметры телефона, опять чего то недоговариваете или вы хотите сказать что пылесос и телефоны были в одной посылке? . Продавец наверняка просил акты с почты, вы это проигнорировали, медиаторы проверили транзакции, оказалось с одной карты, вот и заблокировали.
                          С заблокированными аккаунтами вы ничего сделать не сможете.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X